Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Gatsby
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05.03.24 12:46
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Gatsby » 05.03.24 13:13

Привет, мужчины.

Я столкнулся с очень сложной ситуацией. Нужен ваш совет, что делать. Мне 30 сейчас, жене 25.

В браке 5 лет, двое детей (пацаны) 3,5 года и 1,5 года. Оба меня любят, особенно старший. Видит во мне друга и защиту. Всегда бежит меня встречать с работы. Младший еще малой, не разговаривает особо, но тоже тянется. Имеется жена. Жена с 18 лет со мной (Сейчас ей 25), повстречались пару лет - поженились.

Первые три года до рождения первенца все было норм, после свадьбы съехали в квартиру, которая подарила мне бабуля 2к 70квм. без ремонта, все делали сами. Жили на мою зп 30т.р на тот момент. Она сразу после универа в "декрет", ни дня не работала нигде и никогда. Меня это не напрягало от слова совсем. Потом родился первый сын и начался ад. Истерики каждый день, как сложно с ребенком. Я вечерами и ночами был с ним, гулял, и т.п. Был и есть ответственным папой. Жили далеко от моих и ее родителей, никакой помощи не было. Иногда из за ее заскоков приходилось уходить с работы чтобы забрать от нее ребенка на улицу или просто быть с ним, чтобы она закрывалась в комнате и ее никто не трогал. Бывало что я всю ночь мог с ним на руках не спать. Я ее буквально боялся. У меня даже пару шрамов от нее есть из за психов. Я все списывал на стресс из за ребенка.

Шло время, я сменил работу. Начал получать уже 55к на год рождения ребенка. Всегда был к ней щедр, дарил цветы, айфоны. Купили с батей машину на 50/50. На работе двигался по лестнице, доход рос. С первым стало проще, ей в голову ударило что нужен еще один, чтобы не быть родителями 35 лет, а сейчас "отстреляться" и забыть. Мол они играть буду вместе, нам будет проще со временем. Так и вышло. Родился второй. Такого стресса как с первым не было, все было спокойно. Я даже думал неужели новая жизнь. НО...

Старший начал ходить в сад, регулярно болеть и она начала сидеть часто с двумя дома одновременно. Это вызвало еще один психоз с ее стороны. Я не хотел возвращаться домой. Ведь дома меня ждала ведьма без настроения. Каждый. Божий. День. Раз в месяц что то происходило и она была другим человеком. Я жил и ждал, когда же ее величество будет в расположении духа. Со старшим все также на выходных я ездил по детским центрам, к моим родителям на дачи и т.п. С младшим каждый вечер гулял.

Со временем я пристарстился к пивку. Пил каждый день по 2-3 бутылочки 0.5, мне так спокойно и хорошо становилось, что я не обращал внимание на поведение жены. Так продолжалось год. Денег начинало не хватать (ребенок ходил в платный сад, это дорого). Но такого что денег совсем нет не было ни разу. Да жили от зп до зп, но машина и квартира были. В быту тоже все покупалось и имелось: посудомойки, ручные пылесосы, новая мебель, все!

Два месяца назад жена заявляет что не может тут жить, хочет переехать ближе к маме, там и поликлиники и сады, все условия для детей. Я сначала был против, но после рек слез с ее стороны и выслушав доводы я согласился. Вот мы сдаем нашу квартиру и на эти деньги снимаем большую однушку рядом с тещей. Там правда есть сады и хорошая медицина, тут я согласен. Вроде как все должно быть ок, но все стало еше хуже.

Забыл написать, что все время как я приходил домой ей было предоставлено ее время на бассейны, пилатесы, фитнсы, прогулки с подругами и все в таком духе. Я всегда был с детьми, каждый день и по сей час. Я для себя не жил эти 3,5 года. Все что у меня остается это поиграть в playstation утром перед работой час если есть силы.

На март 2024 года мой доход 130к в Питере. Мы живем на эту зп все вместе. Она ничего не зарабатывает, хотя и не должна сидя с детьми, я не против. А забыл, еще я ей оплатил недавно автошколу и купил путевку в Испанию на свадьбу к подруге с НГ премии.

Возвращаемся к сути. Вот мы месяц живем в съемной хате, я сплю на кухне в кресле т.к на диване она с ребенком, а старший в своей кровати. У нее еще сильнее усилились депрессии, я у нее как будто сожитель. Секс у нас раза 2-3 в месяц. Она на меня зла, что я выпиваю (пью на выходных пиво, и то в субботу пару бутылок, пьяным не бываю, чтобы в стельку, так "под шафе"). Я набрал вес за все эти годы, да не спорю. Я связываю это с диким стрессом и 0 внимания к себе и времени на себя.

Вчера мне прилетают претензии в телеграм:

1. я не могу обеспечить семью, у меня нет авто (напомню, что машина с отцом куплена), у меня нет квартиры. я ноль, нищий.
2. она сравнивает себя с нашими друзьями, где они живут с родителями в их квартире и живут покомфортнее финансово (у них 1 ребенок). Летают в отпуска и прочее, что мы не делаем. Но те ребята продали две подаренные квартиры и живут на деньги с их продажи. Она об этом знает.
3. Заявляет что мы не можем позволить водить ребенка в частный сад (а он ходил туда ГОД), мы не можем позволить частных врачей (пока жили в первой квартире мы регулярно пользовались частной клиникой, постоянно там лечились, поему то она это забыла)
4. она реально думала, что мы будем жить выше среднего, когда она за меня выходила. такие надежды я подавал.
5. обвиняет меня, что я испортил ей жизнь сделав детей, я не могу их обеспечить, мы нищие и ничего у нас нет. мне надо было думать, прежде чем кончать в нее (а 4 года я чем занимался и занимаюсь?)

К слову, она мне сама неоднократно говорила, что не хочет работать и не видит себя в роли карьеристки. Вот дом и дети это ее. Это было сказано неоднократно.

После этих слов были голосовые сообщения на мои ответы на ее претензии. Она меня там оскорбляла и унижала. С тех пор я с ней не говорю уже два дня. Дома общаюсь и играю только с детьми.

Мама ее меня ненавидит, отец ее любит. По сути она транслирует слова своей мамаши. Мои родители их всех терпеть не могут, и они на моей стороне.

Что мне делать ?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.03.24 13:21

Gatsby писал(а):
05.03.24 13:13
Мне 30
Gatsby писал(а):
05.03.24 13:13
я сплю на кухне в кресле
Gatsby писал(а):
05.03.24 13:13
Она на меня зла,
Gatsby писал(а):
05.03.24 13:13
я ей оплатил недавно автошколу и купил путевку в Испанию на свадьбу к подруге
Gatsby писал(а):
05.03.24 13:13
Все что у меня остается это поиграть в playstation
Gatsby писал(а):
05.03.24 13:13
Что мне делать ?
Очень сложный вопрос.
Тут нужно долго и хорошо подумать.

Пока продолжайте наблюдение.

Аватара пользователя
Gatsby
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05.03.24 12:46
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Gatsby » 05.03.24 13:23

Да, парни со стороны выглядит забавно)
Дополню: я не хотел бы разводиться, хочу изменить ее отношение ко мне. Детей не брошу, они для меня все.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.03.24 13:24

Gatsby писал(а):
05.03.24 13:23
я не хотел бы разводиться, хочу изменить ее отношение ко мне
Я один ща чуть в голос не засмеялся?

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Gatsby, понимаешь, тут есть два варианта ответов на все твои вопросы. Первый вариант - самый короткий и быстрый, но он тебе не понравится. Второй - на много-много страниц писанины камрадами и тобой в этой теме, но всё кончится тем же, как если всё делать по первому варианту, правда сильно дольше и с сильно бОльшими потерями по полимерам и особенно по здоровью.

Выбери вариант и напиши, а мы ответим.

Аватара пользователя
Gatsby
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05.03.24 12:46
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Gatsby » 05.03.24 13:32

Ненастоящий сварщик писал(а):
05.03.24 13:28
Выбери вариант и напиши, а мы ответим.
Я примерно понимаю, какой будет первый. Но хотелось бы услышать оба.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Но сплю я один, потому что не хочу с ней лежать в одной постели.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.03.24 13:36

Gatsby писал(а):
05.03.24 13:32
хотелось бы услышать оба
Так уже написали - быстрый и долгий. Что не понятно? Или ты всё еще веришь в деда мороза и удачу в спортлото? Тогда тебе не на АБФ, а на вумен.ру
Таким помогут только там.
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 05.03.24 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Taiti » 05.03.24 13:36

Gatsby писал(а):
05.03.24 13:13
не хочет работать
Gatsby писал(а):
05.03.24 13:13
дом и дети это ее
И тутже
Gatsby писал(а):
05.03.24 13:13
Я всегда был с детьми
И финальный аккорд
Gatsby писал(а):
05.03.24 13:13
ей было предоставлено ее время на бассейны, пилатесы, фитнсы, прогулки с подругами
Хочу спросить, ты любитель Садо мазо?
Ты дурак?

Аватара пользователя
Gatsby
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05.03.24 12:46
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Gatsby » 05.03.24 13:38

Видимо дурак. Но я сделал первый шаг, пришел сюда за советами. Прошу не кидаться камнями) Я готов все выслушать

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Да и на жену мне плевать, мне важно чтобы Васек не появился в их жизни и я был 24/7 рядом.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.03.24 13:43

Gatsby писал(а):
05.03.24 13:39
мне важно чтобы Васек не появился в их жизни и я был 24/7 рядом
Боже. Как трогательно.
Пустил скупую мужскую слезу.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Taiti » 05.03.24 13:45

Gatsby,
Ну тогда слушай.

Баба твоя сука и стерва. Ты сделал из нее синежопку.

Дальше у тебя 2пути.
1 пойти на 5, 10 работу , в итоге надорваться и сдохнуть
+1 работа , будет тебе приносить отключения мозгоепства. На месяц. Далее чем ты больше будешь вьепывать, тем больше она будет борзеть.
Итог ты сдохнешь
2 ставишь ее раком, и на каждый ее выебон жостко ипешь морально. Но тут нужны Яйцы.

Все, что ты описал это не нормально. Бабы все епут мозг. Но приходя домой, ту должен попадать в чистую квартиру, в которой тебя ждёт ужин. А она должна сделать максимально комфортную обстановку, чтоб ты мог отдохнуть, а не спать на стуле , пока у нее пилатес

Я такого треша давно не припомню

Отправлено спустя 43 секунды:
Gatsby писал(а):
05.03.24 13:39
Васек не появился в
ты должен молить, чтоб он у нее появился, и как можно скорее.

Это пистец .

Аватара пользователя
Gatsby
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05.03.24 12:46
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Gatsby » 05.03.24 13:51

Taiti писал(а):
05.03.24 13:46
2 ставишь ее раком, и на каждый ее выебон жостко ипешь морально. Но тут нужны Яйцы.
что конкретнее ? посылать и игнорить ?
дети у нее останутся 99% мама она хорошая, да и они ее очень любят. для них будет бОльшей травмой без нее остаться чем без меня. + если что я рядом буду жить, видеться 3-4 раза в неделю спокойно могу, приемлемо для меня.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Taiti писал(а):
05.03.24 13:46
в которой тебя ждёт ужин
мы кстати заказывали долгое время еду на неделю, чтобы она не готовила т.к младший сын не дает этого делать. в дневной сон просыпается и вся готовка накрывается. я прихожу с работы, увожу детей и она готовит и убирается.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
т.е с деньгами все нормально для 30 летнего парня у которого неработающая жена без декретных выплат и двое детей. тяну лямку как могу. претензии ее мне непонятны. если бы я не рос на работе и мы жили у родителей, а я 50к так и получал лежа на диване по вечерам - вопросов нет, тут претензии могут быть. но сука...

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Ruzhyi » 05.03.24 13:55

Gatsby писал(а):
05.03.24 13:13
съехали в квартиру, которая подарила мне бабуля 2к 70квм
Gatsby писал(а):
05.03.24 13:13
у меня нет квартиры. я ноль, нищий.
Как это уживается вместе? Или квартира не подарена, а «подарена», т.е. бабуля пустила пожить, но не оформляла дарственную?

Ну почитай «путь козла» в этом же разделе форума.
Только упаси боже - не пытайся логикой и словами что-то ей доказывать. С ними только дрессировка работают. Ты ж дрессируемому животному логические цепочки рассуждений не расписываешь?
Вкусняшка, плетка, жесткая механика.
Последний раз редактировалось Ruzhyi 05.03.24 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gatsby
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05.03.24 12:46
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Gatsby » 05.03.24 13:56

Taiti писал(а):
05.03.24 13:46
а не спать на стуле , пока у нее пилатес
ну для нее выйти из квартиры пару раз в неделю, чтобы отдохнуть от детей разве что то криминальное?

Отправлено спустя 51 секунду:
Ruzhyi писал(а):
05.03.24 13:55
Как это уживается вместе? Или квартира не подарена, а «подарена», т.е. бабуля пустила пожить, но не оформляла дарственную?
да она сказала , что живите делайте что хотите, но в виду недоверия к супруге, сказала, что квартира будет оформлена на мою мать (Слава Богу)

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Taiti » 05.03.24 13:57

Gatsby писал(а):
05.03.24 13:54
что конкретнее ? посылать и игнорить ?
Зачем посылать. Ты дурак?
Ты должен жить как тебе комфортно. Она должна дополнять твой комфорт.
А счас, ты живёшь как комфортно ей.
При этом она мама, а ты куй с табуретки на кухне

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Упрямый » 05.03.24 13:58

Gatsby писал(а):
05.03.24 13:54
мы кстати заказывали долгое время еду на неделю, чтобы она не готовила т.к младший сын не дает этого делать.
Ты в это веришь сам? -^-
Распиши по времени ее распорядок, прям тут и сейчас, не думая, не оценивая.

Аватара пользователя
Gatsby
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05.03.24 12:46
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Gatsby » 05.03.24 13:59

Упрямый писал(а):
05.03.24 13:58
Ты в это веришь сам?
да, он постоянно лезет, ноет и просится на руки. я лично не могу ничего сделать по дому, если он рядом, очень мешается. со старшим можно все что хочешь, а малой заноза в попе.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Ruzhyi » 05.03.24 13:59

Gatsby писал(а):
05.03.24 13:54
99% мама она хорошая
это просто на основании того, что из 2х детей двое живы?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Taiti » 05.03.24 14:00

Gatsby писал(а):
05.03.24 13:54
видеться
Да видится ты с ними будешь никогда. Потому как чтоб детей видеть тут нужны яйца.

Дальше будет так
Ты развелся.
1 Она с тебя начнет все соки тянуть ты сдохнешь .
2 Ты начнёшь посылать, она тебя начнет детьми. И тут главное не обосрать., Здесь надо будет проиграть бой, чтоб выиграть войну. Но ты не сможешь, ты сразу в пункт 1 полезешь

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Ruzhyi » 05.03.24 14:00

Gatsby писал(а):
05.03.24 13:59
да, он постоянно лезет, ноет и просится на руки. я лично не могу ничего сделать по дому, если он рядом
а про такое изобретение как детский манеж ты не слышал?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Упрямый » 05.03.24 14:00

Gatsby писал(а):
05.03.24 13:59
да, он постоянно лезет, ноет и просится на руки. я лично не могу ничего сделать по дому, если он рядом
Тяжелый случай.
Прогноз - тебе женский половой орган.

Еду можно готовить 1-2 раза в неделю.
Время готовки блюда - не значит что стоишь у плиты.
Можно купить полуфабрикаты, можно мясо итд.
Я живу один готовлю себе каждый день и трачу 15-20 минут в сумме и ем лучше чем в браке.
А ты сейчас несешь куйню.
Ты сам распиздючил, сам веришь и ноешь тут.
Последний раз редактировалось Упрямый 05.03.24 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Taiti » 05.03.24 14:01

Gatsby писал(а):
05.03.24 13:54
мы кстати заказывали долгое время еду на неделю
Сказочный алень.

Спорю на твою месячную зарплату, что телефон у нее вечно на зарядке был.

Аватара пользователя
Gatsby
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05.03.24 12:46
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Gatsby » 05.03.24 14:01

Упрямый писал(а):
05.03.24 13:58

Ты в это веришь сам? -^-
Распиши по времени ее распорядок, прям тут и сейчас, не думая, не оценивая.
в 8 утра подъем, она готовит завтрак детям, моет их, что то развивающее делают, играют.
часов 11-12 уходят погулять на час-два. затем обед и она укладывает их спать. 2 часа детского сна если повезет, в это время она убирается, готовит. Они просыпаются она с ними с 16 часов до 18 занимается. Потом прихожу я.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Ruzhyi » 05.03.24 14:02

Gatsby писал(а):
05.03.24 13:56
но в виду недоверия к супруге, сказала, что квартира будет оформлена на мою мать (Слава Богу)
а дарственная в картине мира твоей бабули не спасает имущество от раздела в браке? Твоя бабуля считала тебя идиотом, который вполне способен действовать себе в ущерб, да?

Аватара пользователя
Gatsby
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05.03.24 12:46
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Gatsby » 05.03.24 14:03

Упрямый писал(а):
05.03.24 14:00
Ты сам распиздючил, сам веришь и ноешь тут.
да я не ною, а делюсь) я разве спорю с кем то? пишу как есть сейчас

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Тупик. Жена, двое детей. Нужен совет

Сообщение Taiti » 05.03.24 14:03

Gatsby писал(а):
05.03.24 13:56
чтобы отдохнуть от детей разве что то криминальное?
Вот смотри, для твоей бабули погулять на улице - это криминал?
А для Чикатило?

Когда поймёшь разницу, тогда поймёшь ситуацию

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Bing [Bot], kadet001, Доцент и 12 гостей