Ушла к другому, есть ребенок

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Киноман
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.03.24 14:22
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Киноман » 11.03.24 17:18

Здравствуйте всем! Прочитал несколько тем и понял что у меня не так все плохо.
Но вот моя история: встречались мы с подругой три года, не жили вместе, виделись два три раза в неделю, примерно раз в полгода было расходися и все, я потом звонил и как то бывало не сразу через словесные качели мирились. Что меня в ней удивляло то что она мне врать не умела и особо не старалась так же безкорыстная я удивился что бывают такие бабы и добрая тут я и подумал что для жизни как раз она что нужно и поэтому шел на примирение сам, как то так. Она бесплодная как бы с этим смирился и спустя три года забеременила, а как раз тогда у меня были проблемы (по моей в основном вине)и когда я узнал что буду отцом просто охирел. Далее все наложилась депрессия но кое как вылез. После того как узал что стану отцом предложил расписаться (когда познакомились предупридил что раздолбай и если хочет звезд с неба то она промахнулась) она сказала пока не надо и отдалилась от меня, далее сказал что для меня важно что бы имя у ребенка было в честь отца на этой почве было куча ругани и имя в итоге выбрала ее двоюродная сестра(она ей не то что в рот заглядывает, молиться на нее просто а та рсп на уровне и манипуляторша, опять же большая часть ругани из за этой курвы) далее ругалась ездил к ней выгнала в итоге перед родами( сам не мподарок знаю, новсегда ей объяснял что за чем и как и почему меня что то не устраивает) узал что родила из статуса в ватсапе, далее из за имени опять погнала и в свидельстве поставила прочерк в графе отец только отчество мое. Еще ей сказал что фамилия у ребенка должна быть отцовская, сказала через 1.5 года после пособия поменяет( проходит время спрашиваю что с фамилией говорит менять не буду, спрашиваю получается ты меня на наипала, сказала да и ухмыльнулась, послал нахер не приезжал с месяц) живет она с ребенком с сестрой у той сын не воспитанный наглухо и отцом вся семья пофуисты только она бегает что пытаеться делать. У меня жилье две комнаты из трех в квартире, жить со мной на отрез семью не брошу да и от меня до ее кумира ездить далеко. В общем в первые месяцы помогал как мог, ее семья живет одним днем и вот тут про безкорыстную начинается сказала дай денег на витамины и тд, даю деньги а она их в конверт у друзей юбилей надо подарить(деньги не большие но ведь у ребенка она купила памперсы дешевые и меня опять подкосило, ей и мне особо помогать не кому) я и так знал что ей деньги давать особо нельзя так тут вообще понял что такой сколько ни дай все уйдет на подруг и родственников, стал тратить мало но честно кормить кого то другого нет желания. После этого со временем решился и сделал тест ДНК анонимо, ребенок мой. Далее качели на почти два года но вот проходит меньше двух лет я и думаю все вроде устаканилось (ведь я всегда думал перебесится, одумаеться ведь я ей объяснял что дети должны расти с родителями и приводил примеры ее родственников и не одних, короче был самоуверенным что смогу донести с годами что веселье пройдет а семью потом не востоновить) ведь и общение наше началось и держалось на дискурсе что ли не знаю как правильно сказать (спрашивал что во мне заинтересовало говорила странный но это интересно) короче декабрь месяц все хорошо мое день роджение все прекрасно ведет себя без гонева, но упералсь новый год она со своей кумиром будет новый год я сказал езжай с ребенком и ее родной семье справлю, вернулась ночью 1 января притела мне лапши, у ребенка в январе день рождения, на старый новый год приехал с опозданием и пошел в магазин и тут вижу она подручки с какимто мужиком через дворы пошла, я к ним ему ты кто он мне ты кто и т.д она спокойно завляет что я посто отец ребенка точка в общении поставлена и ехал домой а он ее просто домой провожает, вот тут я охерел второй раз в жизни так как понял что походу все( я ей не раз говорил что ее кумир ее подлоижит под кого нибудь) короче поехал я домой а через несколько дней у ребенка день рождения, звонил думал что на место ставит меня, договорился что приеду в канун др переночую на полу (пыталься вечером поговорить она мне что точка поставлена и т.д и что провожать ее нельзя что ли) весь день она работе была я с ребенком просидел, она решила др с гостями провести, я уехал что бы ее кураторы на до мной тупо не угорали, звоню вечером берет трубку уже другой Вася и говорит она теперь с ним и ребенка я не увижу, она меня заблокировала но через неделю написала что живет теперь как хочет с ребенком могу видеться. Теперь почти уверен что второй Вася ее дерет так как со мной стала как с говном разговаривать и будто я все развалил да вообще я дно.
Так вот мой вопрос как быть ведь скоро ей насоветуют продавать общение с ребенком? (Катаюсь к нему пока на работе раза три в месяц)
И что это за их гениальный план что фамилия не моя? и есть у нее юрист какой то подруга которой кстати она день на юбилей дарила (как то она еще раньше ляпнула что я никуда не денусь)

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21591
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Panzerbear » 11.03.24 18:27

А вы не пробовали написать в Консультациях?

Shai
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23.02.24 06:21
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Shai » 12.03.24 19:46

мда нихера бабы вообще попутали, дружищще даже незнаю что посоветовать. сам 3 месяц мучаюсь.терпеть,пересилить эту боль,больше выхода нет.найти другую

Аватара пользователя
Dimka1989
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30.11.22 10:33
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Dimka1989 » 13.03.24 11:01

Киноман писал(а):
11.03.24 17:18
Здравствуйте всем!
Здравствуйте!
Сколько лет героям истории?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Taiti » 13.03.24 11:05

Киноман писал(а):
11.03.24 17:18
Так вот мой вопрос как быть ведь скоро ей насоветуют продавать общение с ребенком?
не покупать

Киноман
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.03.24 14:22
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Киноман » 13.03.24 11:12

Мне 37, ей 30, ребенку 2

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Только начал думать что скоро начнет торговать общением, так вчера сообщение прилетело, готовить деньги сад и т.д, я сказал подавай на алименты что бы все было по закону, сказала что по суду буду видеть ребенка. Теперь думаю как дальше быть

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15587
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.03.24 11:59

Киноман писал(а):
13.03.24 11:15
как дальше быть
У тебя 2 путя(с):

1. Сделать как напишут камрады, которые всё это уже прошли, наломали дров, сделали выводы и теперь рассказывают как не повторять их ошибок, чтобы на максималках выгрести в новую жизнь с минимальными потерями.
2. Путь самурая(с) где вариантов бесчисленное множество и ни один не похож на п.1.

Выбор есть всегда.

Аватара пользователя
Dimka1989
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30.11.22 10:33
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Dimka1989 » 13.03.24 12:37

Киноман писал(а):
13.03.24 11:15
Только начал думать что скоро начнет торговать общением, так вчера сообщение прилетело, готовить деньги сад и т.д, я сказал подавай на алименты что бы все было по закону, сказала что по суду буду видеть ребенка. Теперь думаю как дальше быть
Не слушай её. Это обычная манипуляция. Скажи ей: не дашь видеться с ребенком - мне пох, еще нарожаю)) При этом растворись на какое то время. Их это хорошо отрезвляет и успокаивает. Потом еще будет предъявлять почему с ребенком время не проводишь?! ;)

Отправлено спустя 16 минут 6 секунд:
Киноман писал(а):
13.03.24 11:15
Мне 37, ей 30, ребенку 2
Отличный возраст, я немного помладше).
Киноман писал(а):
11.03.24 17:18
звоню вечером берет трубку уже другой Вася и говорит она теперь с ним и ребенка я не увижу
В перепалки с Васей не встрявай, геройство только ухудшит твоё положение дел. ОЖП только этого и ждут, чтобы из-за них М гладиаторские бои устраивали. А если проигноришь, покажешь что тебе пох на нее и её бл9дюшечную жизнь.
Киноман писал(а):
11.03.24 17:18
Теперь почти уверен что второй Вася ее дерет так как со мной стала как с говном разговаривать и будто я все развалил да вообще я дно.

Да пусть дерёт ради Бога)))
Ей за 30, она с ребенком. Да, завятся олени на РСПх, но это всё временно, в очень редких случаях что то дельное получается. Время всё расставит на свои места. Тут 2 варианта: 1) попользуется Вася ей и сольется, ибо присутствие чужого ребенка далеко не всем М нравится 2) Найдет другого алёшку и сама сольет, потому что ей это легко как 2 пальца ...Вообщем ничего хорошего там происходить не будет, и потому даже не жалей о случившимся)) Ребенок у тебя есть, ты свободный, занимайся своими делами и получай от жизни всё ;)

Киноман
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.03.24 14:22
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Киноман » 13.03.24 14:50

Dimka1989 писал(а):
13.03.24 12:53
Не слушай её. Это обычная манипуляция. Скажи ей: не дашь видеться с ребенком - мне пох, еще нарожаю)) При этом растворись на какое то время. Их это хорошо отрезвляет и успокаивает. Потом еще будет предъявлять почему с ребенком
Как раз видеться не запрещала до вчерашнего дня, пока не решила деньги на сад надо готовить потихоньку

Отправлено спустя 20 минут 46 секунд:
Вот пока не написала что пора готовится к садику (единственное чему ее научил что стала определенный минимум оставлять на ребенка а сверх этого она тратить все на всякую херню и даже на врагов) я думал буду ездить, но написала и я решил отморозиться, теперь сомнения не поторопился ли я?

Отправлено спустя 57 минут 36 секунд:
Dimka1989 писал(а):
13.03.24 12:53
В перепалки с Васей не встрявай, геройство только ухудшит твоё положение дел
Я так то не особо здоровый что бы битвы аленей на рогах устраивать на потеху шкурам (и кстати заметил давно что здоровье сильно упало как с ней начал общаться, думал наивная и не понимает про людей пытался ей объяснять и походу этим годами нервы портил, а она и ее шабаш походу это для привода в стойло пыталась использовать)

luminair
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение luminair » 13.03.24 17:52

Киноман писал(а):
13.03.24 16:08
но написала и я решил отморозиться, теперь сомнения не поторопился ли я?
Все правильно ответил, если отморозишься на время, это ее в ум привести может.
Или ты думал, как в анеке будет - "потерпи, может обойдется?"
Не обойдется, раз шантаж уже пошел.
Ты там развелся уже?
В старттопике стена текста, читать невозможно, ты б хоть абзацы ставил.
Камрады, кто и хотел бы помочь, чего посоветовать, об такую стену текста сломаются :trololo:
Если развелся, то на санчас давай.
Как раз сейчас самое время, да и нервы свои успокоишь.

Киноман
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.03.24 14:22
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Киноман » 14.03.24 05:41

Мы и не были женаты, хотя предлагал когда арбуз проглотила, решила жить у своих и понеслось, в свидетельстве прочерк

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Доцент » 14.03.24 06:03

Киноман писал(а):
11.03.24 17:18
И что это за их гениальный план что фамилия не моя?
На этот вопрос точно ответить может только она. Но скорее всего:
1) Вы не отец. Ни юридически, ни фактически.

Только биологически.
Женщина это подчеркнула - она не считает вас достойным того, что б этот ребенок носил вашу фамилию. Вопрос - почему вам так важна фамилия этого ребенка. Я так понимаю, вам важно "продолжить род" (с). Вам в этом праве отказали. Причем - вполне обоснованно, как по мне. Это одна причина.

2) Я так понимаю, никаких регулярных выплат вы не платите и взять с вас особо нечего. А с прочерком в графе "отец" у нее вполне себе неплохие выплаты(и регулярные, и разовые) матери-одиночки. Не так давно, в женской ветке этого форума - я именно эту схему даме и советовал. Если мужику ребенок для галочки - то гос-во справится лучше. Это лучше и для ребенка.

И этот нюанс возвращает нас к п. 1 - гос-во выполняет ваши обязанности родителя. Потому и фамилию на вашу она менять не стала. Как не были достойны, так и не стали. "Раздолбай" (с).

Такое впечатление по тому, что и как вы написали.

Киноман
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.03.24 14:22
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Киноман » 14.03.24 06:11

Расписаться предлогал, деньги поначалу тратил, но потом увидел что мое мнение на хер не уперлось, и терпят пока есть деньги, поток уменьшился навоз попер

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Ребенок мне не для галочки, она установила минимум денег для ребенка и все свер этого а это не мало подарки на других частичное обеспечение родственников, ей все равно что будет завтра

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Доцент писал(а):
14.03.24 06:03
Причем - вполне обоснованно, как по мне. Это одна причина
Почему обоснованно? Мою портянку не читали?

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Доцент » 14.03.24 06:23

Как раз она о завтра думает. Ищет ребенку отца. Да и со статусом матери-одиночки - вполне себе грамотный ход как раз из серии "а че будет завтра". Особенно на том фоне, что сначала вы сами ей говорите о раздолбае, потом - "предалагаете" расписаться. А потом даже не приходите в роддом.

В том виде, как вы описали ситуацию, лично мне - осуждать ее трудно.

С родственниками, я так понял - история с конвертом была разовой. Либо вы пишете далеко не все.

Отправлено спустя 35 секунд:
Киноман писал(а):
14.03.24 06:17
Мою портянку не читали?
читал, причем несколько раз. расписать мне не трудно. Но есть ли смысл?

Киноман
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.03.24 14:22
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Киноман » 14.03.24 06:30

Про роддом с чего взяли?

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Доцент » 14.03.24 06:35

ездил к ней выгнала в итоге перед родами( сам не мподарок знаю, новсегда ей объяснял что за чем и как и почему меня что то не устраивает) узал что родила из статуса в ватсапе, далее из за имени опять погнала и в свидельстве поставила прочерк в графе отец только отчество мое. (C)

Вывод из того, что и как вы сами написали в первом посте.

Киноман
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.03.24 14:22
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Киноман » 14.03.24 08:12

Доцент писал(а):
14.03.24 06:35
узнал что родила из статуса в ватсапе,
Упал о рождении, про роддом не писал, так откуда это вы взяли?

Отправлено спустя 14 секунд:
Узнал

Отправлено спустя 6 часов 21 минуту 40 секунд:
Большинство как то слова дергают и сообщения что ли не дочитываю?

Доцент пропал, конверт не единичный случай, у неё нет нормальной одежды даже телефон уже старый и когда давал наличку так сразу на для подруг и их детей на подарки уходили

Доценту Как плять на это надо было реагировать?

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Доцент » 14.03.24 17:26

Киноман писал(а):
14.03.24 14:34
Как плять на это надо было реагировать?
Либо философски. Главное - что вы деньгу даете. И там в месяц больше 10ки. Свои обязательства вы выполнили, дальше - не ваши проблемы.

Либо, т. к. нет установленного отцовства, решения суда по аликам и проч - сами покупаете то, что по вашему мнению необходимо ребенку. Опять же - не меньше 10ки в месяц.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15587
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.03.24 17:26

Доцент писал(а):
14.03.24 17:26
не меньше 10ки в месяц
А если меньше, то что?

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Доцент » 14.03.24 17:28

Ненастоящий сварщик, то не надо удивляться, почему у ребенка чужая фамилия. Матери удобнее иметь в отцах - государство.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15587
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.03.24 17:31

Доцент писал(а):
14.03.24 17:28
Матери удобнее иметь в отцах - государство.
Тогда причем здесь конкретная сумма не меньше 10-и т.р.?

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Доцент » 14.03.24 17:32

Ненастоящий сварщик, четверть от оф. стат данных по медианной региональной з. п.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15587
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.03.24 17:41

Доцент писал(а):
14.03.24 17:32
четверть от оф. стат данных по медианной региональной з. п.
Чтобы что?
Ты можешь ответить на этоТ простой вопрос?
Для чего ему нужно платить сумму не меньше 10т.р ? ? ? Чтобы что ? ? ?

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Доцент » 14.03.24 17:43

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.03.24 17:41
Чтобы что?
Чтобы точно знать - он выполняет положение ст. 81 ск рф ч1 и ст. 80 ч 1 того же ск рф. Тобишь - добросовестный родитель

Нет, это не обязанность,. Точно так же - как не обязанность за три года со своей женщиной съехаться(а не держать ее в качестве девочки для секса). Не обязанность жениться на залетевшей даме. И проч и проч.

Это возможность, случись, шо, сказать, что как мужик - со своей стороны делал, что мог.Это она коза - вот в этой истории, да.

А когда нет ни первого, ни второго, ни третьего с четвертым что-то требовать от женщины и ее ребенка - ну такое себе. Хотел жить свободно без обязательств - живи. Дама, пока по крайней мере, ни на чем не настаивает. Отцовство не устанавливает, алики через пристава не требует. Паспорт чистый от штампов. Хотел - живи. Прост к ребенку отношения не имеешь.
Последний раз редактировалось Доцент 14.03.24 17:48, всего редактировалось 3 раза.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15587
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Ушла к другому, есть ребенок

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.03.24 17:44

Ладно.
Проехали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Frynzik, gremlinn, Jackson, JaneSmith, Qzмич, Лев Шотов, Мне только спросить и 17 гостей