Целоваться - это измена?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 26.08.05 11:28

Конечно подумайте, это ведь Ваша жизнь! :D

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 26.08.05 12:14

Cornelius-Просто Вас-то не любят...Вы с этим смиритесь? Некоторым это важно...

Cornelius
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.08.05 12:14
Откуда: Украина, Одесская обл.

Сообщение Cornelius » 26.08.05 12:42

Есть план действий. Отпишусь после обеда.

Cornelius
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.08.05 12:14
Откуда: Украина, Одесская обл.

Сообщение Cornelius » 26.08.05 14:08

Блин, ворох мыслей. Есть новые факты наших отношений (не измен). Какие - писать не буду, так как знаю ваш совет - единогласный. Поэтому пересиливаю себя и закрываю страницу. Завтра еду на Родину, в Севастополь, за 4 дня надеюсь разложить все для себя по полкам. Приеду - буду писать.
Пока!

Аватара пользователя
antimagic
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25.06.05 02:36
Откуда: Россия, не Москва

Сообщение antimagic » 27.08.05 01:06

Cornelius писал(а):2 antimagic
Откуда столько ненависти-то? Ребенок есть - дочь 1г. 10м. Дом - ее родителей. Я там не прописан, хотя денег в ремонт вложил не меньше ее родителей. Дело не в материальных ценностях. Я не возьму из дома ничего, кроме своей одежды и пары комплектов белья.
Я посмотрю на тебя когда тебе с дочерью не дадут общатся, не то что погладить и поговорить визуально! Если хочешь проверить, разводись, если не хочешь проверять топи к черту псе!

ВотТакБывает
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23.05.05 18:30

Сообщение ВотТакБывает » 27.08.05 16:46

долго думал над Твоей темой, Cornelius.

А ведь когда я прочел Твой самый первый топик, ну думал, пойдет у вас все на лад, оказывается не тут-то было. А жаль.

на счет поцелуев: я когда у моей бывшей однажды спросил, что у нее было с другим мужиком, она мне ответила, что только поцелуи...как оказалось спали они друг с другом, она просто смотрела мне в глаза и лгала. так, что делай выводы, чего Тебе твоя жена рассказала, можно ли, и насколько бабской трындежи доверять.

То, что уехал - молодец, пусть теперь сама крутится, вот только насколько ее хватит. :twisted: затаись и не давай о себе знать, пусть думает, что у тебя жизнь и без нее идет своим чередом, все в порядке. Любовь ведь функционирует по принципу, "запретный плод сладок" и "имеючи не ценим, а потерявши плачем". что-то мне кажется, что со временем она опомнится и начнет с Тобой связываться под любым предлогом, ну а уж прощать ее или нет это дело только Твое.

Одно конечно не просто,- это дочь, тут я думаю нужно послушать людей со стажем, на форуме таких не мало.

держись, с Тобой все мужики на этом форуме!

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 29.08.05 17:47

Мне кажется, автору темы пока не надо ничего писать, вплоть до момента, когда он сам будет готов рассказать/не рассказать продолжение истории (А то действительно, получается, что его настраивают на негатив) :?

Cornelius
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.08.05 12:14
Откуда: Украина, Одесская обл.

Сообщение Cornelius » 31.08.05 15:53

Как съездил? Отлично!!! Искал отца 7 лет - очень рад был встрече! Повидал родственников, которых не видел уже 12 лет! Покатался... Единственное, чего жаль, зря взял плавки - на это времени не хватило :-(.
Теперь по теме. В первую очередь хочу поблагодарить всех за участие, помощь и поддержку. То, что я сейчас пишу - не для советов и критики. Я все решил сам. Просто хочу написать, чем все это закончилось.
С того дня, как я перестал писать, я вывел жену на дружеский разговор (впервые в жизни - я забыл, что она - мой единственный друг). Я видел, что она хочет что-то сказать, но боится, что я не пойму. Поговорили. Я просто слушал и указывал ей на ее ошибки, как друг, ни в коем случае не упрекая, как муж. Как сказал один мой знакомый, нужно лечить не болезнь, а причины болезни. Я в другой теме писал, что 3 года я ее не замечал: не реагировал на ее ласки, мы редко разговаривали по душам, не говорил ей нежных слов, которых ей так не хватало - считал, что это все собой разумеющееся. Я начал искать причины в себе. Она начала с ним общаться, потом было раз - поцеловались (до постели не дошло - уверен, хотя это уже не так и важно). Кроме моего друга, рядом из мужчин не было никого, поэтому она начала искать качества, которых я ей не показывал, в нем. (Был бы кто-то другой на его месте - он также был бы обречен, т. к. именно мужики слабоваты на передок. Друзей у меня больше нет и на вряд ли будут (кроме жены). Может быть я слишком высокую планку загибаю для приятелей, чтобы считать их своими друзьями? Но я сужу по себе.
Самое интересное, что я сам толкал ее к нему, а его к ней: "Витя, я сегодня занят, сходи с моей женой куда-нить", "Аня, не скучай дома, сходи посиди у Вити, посмотрите телек" и т. д.
Пару месяцев назад я начал осознавать, что могу потерять ее, поэтому у меня начался переломный период (целовались они до этого). Я начал делать шаги навстречу, но она держалась нейтрально. После я понял, почему: она боялась, что я снова стану таким, как я был или, что я буду постоянно напоминать ей о ее ошибке, поэтому ждала чего-то.
В тот же день, только несколькими часами раньше нашего первого разговора, я встречался с ним. Сразу сказал: "Если надо, забирай" (спасибо за совет). Он сказал, что ему не надо, начал косить, что ему сделано какими-то бабками (типа сглаз, заговор), поэтому его к ней и тянуло.
Ночью у нас состоялся второй разговор с ней, говорили до утра. Перед моим отъездом она рыдала, что будет скучать за мной, но пока еще не определилась, получится ли у нас что-то. Когда я уехал, созванивались каждый час (звонила всегда она). Пока я катался, понял, что не могу без нее жить, что могу ее простить. Стоял вопрос: смогу ли я ей доверять потом? Она позвонила - я прямо сказал, что знаю, чего она боится. Она сказала, что это так. Я сказал, что тоже этого боюсь, но только она мне сможет помочь преодолеть этот страх. В принципе, пока я ездил, были решены все недомолвки. К моему приезду мы встретились, как два самых родных человека. Она сказала, что я очень надежный и если бы мы сразу говорили друг другу то, что кого волнует в нас, она никогда бы не сомневалась во мне. Я решил, что верить жене надо. Очень рад, что эта ситуация не зашла слишком далеко и то, что она вообще была. Я за 4 дня сделал переоценку ценностей и понял, что для меня на самом деле важно. Я очень ее люблю, она меня тоже (это не блеф) - я это просто знаю, у нас красивая дочь, и мы должны стремиться исправлять ошибки, а не рубить мосты.
Все. Если есть вопросы, задавайте, только без критики - я так решил, я хочу сберечь семью.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 31.08.05 16:08

Неприкрытый Сексист говорил мне - вместо того, чтобы втыкать телевизор в тупые сериалы, надо чаще гулять вместе, разговаривать, именно разговаривать - рассказывать друг другу что произошло за день, делиться своими переживаниями, сомнениями, шутить вместе - тогда никогда подобных проблем не будет.

Он как всегда был прав:)

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 31.08.05 16:19

Cornelius
Счастья вам. Вы молодец!

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 31.08.05 16:24

Cornelius-Если честно, мне показалось, что Вами манипулировали изначально, но поскольку Вы просите не критековать, тогда просто пожелаю Вам удачи. 8)

Cornelius
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.08.05 12:14
Откуда: Украина, Одесская обл.

Сообщение Cornelius » 31.08.05 16:33

Cornelius-Если честно, мне показалось, что Вами манипулировали изначально, но поскольку Вы просите не критековать, тогда просто пожелаю Вам удачи.
Единственный недостаток форума - это общение по интернету, поэтому мы судим о людях со слов других людей, которые зависят от грамотности и богатства языка человека.

ВотТакБывает
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23.05.05 18:30

Сообщение ВотТакБывает » 31.08.05 23:59

Привет Корнелиус,

желаю счастья на Вашем пути!


ВотТакБывает

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 16.09.05 11:59

Катя
Ну почему религиозные? Если тебя привлекает кто-то другой (пусть даже в мыслях), значит, своему спутнику жизни ты изменяешь.
В контексте ситуации топика - согласен, там не поцелуй важен, а складывающиеся отношения. Если же брать поцелуй как таковой, то ничего такого в нём нет.
Вот что я хотела сказать.
Я тебя понял. Свою позицию поясняю - "вообще".
Lelik писал(а): За предательство.
Вопрос, кто кого предал? При чём тут друг? Он начал раскручивать супругу на измену? Тогда может что-то с выбором друзей не то? За то, что супруга изменяет именно с другом (сама инициатор)? Тем более не понятно.

Бакинский таксист
по принципу известного анекдота: "лучше один раз убить женщину, чем каждый день убивать по мужчине"...
Если уж следовать и именно по этому принципу, то мужчина-то совсем не причём.

Cornelius
Расскажу историю своего знакомого.
Она не была ему супругой, они просто жили вместе, к моменту описываемых событий.
Как-то раз она не пришла ночевать, вернулась рано утром. Он волновался, всю ночь не спал (сотовые телефоны тогда были непозволительной редкостью), с домашнего телефона обзвонил всех её родственников и общих знакомых.
С порога она ему сказала (не заявила, а просто сказала): "Прости, милый, я тебе изменила". Он, подумав хорошенько, ей ответил: "Давай сделаем так, я сейчас ухожу к родителям, вернусь через несколько дней, реши, с кем ты останешься. Обещаю (если такая ситуация никогда не повториться вновь) никогда не припоминать этот случай".
Когда он вернулся не было ни её, ни её вещей.
Надеюсь, что твоя супруга также честно поступает с тобой, как и девушка моего знакомого.

Cornelius
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.08.05 12:14
Откуда: Украина, Одесская обл.

Сообщение Cornelius » 16.09.05 12:50

2 Валк
Спасибо. Сейчас все протекает замечательно. О сделанном выборе не жалею. Оборвать отношения можно всегда, гораздо сложнее их сохранить. Я думаю, что каждый из нас троих сделал для себя выводы из этой ситуации.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 19.09.05 08:41

Чтож, я рад, что все разрешилось. Удачи вам обоим!

Тема закрыта.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синхрофазатрон, Толяныч и 48 гостей