Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Svoloch
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20.09.17 00:14
Откуда: Москва
Пол: М

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Svoloch » 20.09.17 01:55

Здравствуйте, уважаемые!

Сестра двоюродная, ей 33, ни разу не была в ЗБ, детей нет. 10 лет (с 18 до 28) встречалась с парнем, имеющим весьма инфантильный характер (маменкин сынок, папенькин помощничек, 100 хобби - ни одного дела, травокур, лентяй), семья зажиточная (за счет мамы в основном). Вроде жили вместе но короткими периодами, разбегались. Сестра хотела чтоб повзрослел, с его стороны семья упрекала сестру в недостаточной хозяйственности. Ну это то что знаю, глубже не копал.

Я младше сестры на 7 лет. Даже в период ее "встречаний" с вышеобозначенным парнем, о помощи она чаще просила меня: купить машину, продать машину, починить машину, мелкий ремонт в квартире, разборки с третьими лицами, привезти/отвезти/выручить/спасти и т.д. - чаще всего ко мне. Парень ее не шевелился особо, даже когда ей грозила реальная опасность.

Выросла без отца, воспитывалась бабушкой, мать (моя тетка и крестная) в это время активничала на разных МПХ и родила от богача-миллиардера с рублевки, который нынче разорился и просит денег на бензин и пожрать у сестры (приемной дочери).

Сестра с 20 лет в рекламном бизнесе. Получает хорошо, но лет до 30 не умела тратить и тратила больше чем зарабатывала. Да и сейчас не особо умеет. Ее спасение - влезть в кредит - от него не убежишь и бюджет планировать приходиться как никак.

Могла уже 3 квартиры купить, но продолжает снимать. Есть дорогое авто.

По внешке - мужики внимание обращают на улице, в кафе. На работе подкатывают. Худоватая, на лицо симпотичная.

Без понтов. Решительная. Трудоспособная. Любит быть на природе, устала от Москвы, хочет жить и работать за городом, делать что-то своими руками. Не думаю, что она правда была такой плохой хозяйкой, когда мы выбираемся вместе куда-нибудь, она вполне неплохо готовит и в поле и на кухне.

Что я только не делал, как не пытался повлиять на неё: брось курить, хватить транжириться - вложись в недвигу, прекрати шляться с непонятными типами на ГОА, нормальный мужик для семьи - это не диджей-говнокур младше тебя. Неа. Все понимает, соглашается но ничего не делает с собой.

Жалко мне ее. Все из детства, мы с ней похожи и я понимаю почему она такая. С детства оба были одинокими (непонятыми), хотя и компанейскими и веселыми. Росли без отцов, с матерями-истеричками. Рано поубегали из дома (каждый в свои 15). Вроде пробиваемся, в своем бизнесе, вроде уже не бедные, вроде заметными делами занимаемся. Но счастья, удовлетворения жизнью нет. У нее из-за отсутствия своем нормальной семьи.

Недавно завела собаку, сюсюкается с ней. Второй раз станет крестной мамой, с первым крестником проводит много времени. Сублимация же.

Со мной особая связь. Я для неё свой и очень близкий. Я на неё могу влиять, но к сожалению ненадолго.

Вот, думаю, может форум подскажет - что сделать, чтоб ее перестроить? Какие разговора вести? На что давить? Какие примеры приводить?

Есть ли пример превращения шлака в годную (пусть и весьма условно в силу возраста) для семьи ОЖП?

Буду благодарен за Ваши ответы.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Оленевод » 20.09.17 02:14

Форум может подсказать только одно : ше́л бы ты заниматься своими детьми, вместо того, что бы прожигать остатки дней, сил и энергии для абсолютно бесполезного занятия пробивания стены "непонимания", одним из камней которой являешься ТЫ сам.

Думаю комментариев по данной теме уже не будет, ибо уровень плинтуса, на который опустился "автор" этой и многих других "тем" позволяет остальным проходить мимо, даже не наступая на него.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Lycar_ » 20.09.17 02:31

Я не понмаю, день вбросов или алени идут косяками? Что это за истории?

Если не вброс. Автор, ты реально считаешь, что бабу в 30+ можно както изменить? Не лезб в чужую жизнь, все равно спасибо не скажут

Svoloch
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20.09.17 00:14
Откуда: Москва
Пол: М

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Svoloch » 20.09.17 02:50

Оленевод писал(а):
20.09.17 02:14
абсолютно бесполезного занятия пробивания стены "непонимания", одним из камней которой являешься ТЫ сам.
Ну Ваш ответ на вопрос "возможно ли достучаться до сознания данной ОЖП?" понятно. Но про "я - камень в стене непонимания" не понял.
Оленевод писал(а):
20.09.17 02:14
Думаю комментариев по данной теме уже не будет, ибо уровень плинтуса, на который опустился "автор" этой и многих других "тем" позволяет остальным проходить мимо, даже не наступая на него.
Какой уровень плинтуса? Какие многие другие темы? Форум читаю с начала этого года, только зарегался, это первая тема.
Lycar_ писал(а):
20.09.17 02:31
Я не понмаю, день вбросов или алени идут косяками? Что это за истории?

Если не вброс. Автор, ты реально считаешь, что бабу в 30+ можно както изменить? Не лезб в чужую жизнь, все равно спасибо не скажут
Я не лезу и не могу лезть - у каждого свои дела, мы нечасто встречаемся. Я не смогу ее изменить, но думаю, что мог бы придать импульс для возникновения у нее желания измениться самой. У меня получилось это на какое-то время. В частности, поменял ее подход к деньгам, отучил от привычки дарить дорогущие подарки друзьями/коллегам/крестнику, сейчас она откладывает, уже не занимает.

Тема не вброс. Скучновато для жирного вброса, а я их тут уже немало повидал)

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Лео » 20.09.17 06:33

не лезь в чужую жизнь Автор .

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Оленевод » 20.09.17 07:24

Svoloch писал(а):
20.09.17 02:50
Скучновато для жирного вброса, а я их тут уже немало повидал)
Скучновато для жирного вброса, а я их тут уже немало повидал) насоздавал.
Воистину!

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Инженер Гарин » 20.09.17 08:09

Svoloch писал(а):но думаю, что мог бы придать импульс для возникновения у нее желания измениться самой
Оставь ты человека бабу в покое, пусть живет так, как ей нравится. Единственный способ для нее реализоваться как женщине-выйти замуж за чеченца, уехать с ним жить в село в высокогорном районе и родить ему 5 детей.
Нельзя повлиять на мозги, если их нет

Аватара пользователя
MegaMozg13
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.05.17 11:50
Откуда: Севастополь
Пол: М

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение MegaMozg13 » 20.09.17 09:38

Svoloch писал(а):
20.09.17 01:55
Здравствуйте, уважаемые!

Сестра двоюродная, ей 33, ни разу не была в ЗБ, детей нет. 10 лет (с 18 до 28) встречалась с парнем, имеющим весьма инфантильный характер (маменкин сынок, папенькин помощничек, 100 хобби - ни одного дела, травокур, лентяй), семья зажиточная (за счет мамы в основном). Вроде жили вместе но короткими периодами, разбегались. Сестра хотела чтоб повзрослел, с его стороны семья упрекала сестру в недостаточной хозяйственности. Ну это то что знаю, глубже не копал.

Я младше сестры на 7 лет. Даже в период ее "встречаний" с вышеобозначенным парнем, о помощи она чаще просила меня: купить машину, продать машину, починить машину, мелкий ремонт в квартире, разборки с третьими лицами, привезти/отвезти/выручить/спасти и т.д. - чаще всего ко мне. Парень ее не шевелился особо, даже когда ей грозила реальная опасность.

Выросла без отца, воспитывалась бабушкой, мать (моя тетка и крестная) в это время активничала на разных МПХ и родила от богача-миллиардера с рублевки, который нынче разорился и просит денег на бензин и пожрать у сестры (приемной дочери).

Сестра с 20 лет в рекламном бизнесе. Получает хорошо, но лет до 30 не умела тратить и тратила больше чем зарабатывала. Да и сейчас не особо умеет. Ее спасение - влезть в кредит - от него не убежишь и бюджет планировать приходиться как никак.

Могла уже 3 квартиры купить, но продолжает снимать. Есть дорогое авто.

По внешке - мужики внимание обращают на улице, в кафе. На работе подкатывают. Худоватая, на лицо симпотичная.

Без понтов. Решительная. Трудоспособная. Любит быть на природе, устала от Москвы, хочет жить и работать за городом, делать что-то своими руками. Не думаю, что она правда была такой плохой хозяйкой, когда мы выбираемся вместе куда-нибудь, она вполне неплохо готовит и в поле и на кухне.

Что я только не делал, как не пытался повлиять на неё: брось курить, хватить транжириться - вложись в недвигу, прекрати шляться с непонятными типами на ГОА, нормальный мужик для семьи - это не диджей-говнокур младше тебя. Неа. Все понимает, соглашается но ничего не делает с собой.

Жалко мне ее. Все из детства, мы с ней похожи и я понимаю почему она такая. С детства оба были одинокими (непонятыми), хотя и компанейскими и веселыми. Росли без отцов, с матерями-истеричками. Рано поубегали из дома (каждый в свои 15). Вроде пробиваемся, в своем бизнесе, вроде уже не бедные, вроде заметными делами занимаемся. Но счастья, удовлетворения жизнью нет. У нее из-за отсутствия своем нормальной семьи.

Недавно завела собаку, сюсюкается с ней. Второй раз станет крестной мамой, с первым крестником проводит много времени. Сублимация же.

Со мной особая связь. Я для неё свой и очень близкий. Я на неё могу влиять, но к сожалению ненадолго.

Вот, думаю, может форум подскажет - что сделать, чтоб ее перестроить? Какие разговора вести? На что давить? Какие примеры приводить?

Есть ли пример превращения шлака в годную (пусть и весьма условно в силу возраста) для семьи ОЖП?

Буду благодарен за Ваши ответы.
да не слушай ты их) Люди в самом деле, он ж просто пришел возможно за советом, или душу излить а вы с ходу НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ, я считаю что пока не поздно мозги вправить надо вправлять (а лезть в чужую жизнь - это вообще другой вопрос)

Аватара пользователя
SovietUnion
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23.08.17 12:38
Откуда: 33 регион
Пол: М

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение SovietUnion » 20.09.17 10:18

Да, наверное для оживления темки на каком-нибудь дамском форуме решили взбросить сюда.
Текст прочитал - ничего не понял. По женской классике: жена миллиардера, дочь в мадельнам бизнесе а щасья - нет.
Писала бабо, кмк.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Инженер Гарин » 20.09.17 10:20

MegaMozg13 писал(а):я считаю что пока не поздно мозги вправить надо вправлять
Расскажи нам про свой удачный опыт "вправления" бабских мозгов

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Хатуль Мадан » 20.09.17 10:51

Интересно, вот как можно вправить то, чего нет? :shock: :lol:

Аватара пользователя
MegaMozg13
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.05.17 11:50
Откуда: Севастополь
Пол: М

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение MegaMozg13 » 20.09.17 13:51

Инженер Гарин писал(а):
20.09.17 10:20
Расскажи нам про свой удачный опыт "вправления" бабских мозгов
просто у меня сестренка тоже такая) так что я его понимаю и поэтому считаю нужно вправить пока не поздно. а опыт был в далеком детстве))) правда после того как я вправил (двоюродной) мозги , получил. только за что я так и не понял, но спасибо я свое получил (спустя пару лет).

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение aw » 20.09.17 13:59

Ребеночек придумал себе миссию - направить на путь истинный взрослую тетку.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Пшёлты » 20.09.17 15:06

Тут на форуме была темка, так там камрад просит охарактеризовать подобный персонаж.
Охарактеризовать просил ЦИНИЧНО - это слово фигурирует в названии темы.
Может кто из форумчан помнит эту тему и даст на нее ссылочку. Уж очень прикольная.

Svoloch
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20.09.17 00:14
Откуда: Москва
Пол: М

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Svoloch » 20.09.17 15:37

Почему я думаю, что у нее есть шанс.

Она не похожа ни на одну из СДСин, описанных здесь в разделах "Война полов" и "Семейная консультация" - не приседает на мозги, не ревнует, не разводит на деньги, не пытается выглядеть круче мужчины, НЕ ОБМАНЫВАЕТ (за что страдает).

Того парня она не шантажировала, мол, женись а то уйду. Не брала на пузо.

Она слишком прямолинейна. Ей не нравилось что-то в нем - она реагировала. Она пинала его на предмет перестать сидеть на шее у родоков. Чаще бабы прикидываются веником и ведут себя тихо, пока не выйдут замуж и не родят, а потом понеслась... В этом смысле она была искренней.

За все время, пока она работала, а он сидел дома, у нее было куча подкатов со стороны куда более активных коллег. Никогда не смотрела в сторону, до последнего пыталась как-то создать с ним семью.

Понятно, что время ушло на 95%, но может хоть к "последнему вагону" ее подтолкнуть?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Стерегущий » 20.09.17 16:14

Инженер Гарин писал(а):
20.09.17 08:09
Оставь ты человека бабу в покое, пусть живет так, как ей нравится. Единственный способ для нее реализоваться как женщине-выйти замуж за чеченца, уехать с ним жить в село в высокогорном районе и родить ему 5 детей.
Нельзя повлиять на мозги, если их нет
Арбакайте пробовала.
Правда, пять не получилось.
Получала по лицу, но сменить прошивку не помогло.
Байсаров, правда сына сам воспитывает, без шалавы.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Инженер Гарин » 20.09.17 16:28

Стерегущий, они-то где жили? В Москве кажется. Это сильно меняет суть.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение cyxapь » 20.09.17 18:05

Svoloch писал(а):что сделать, чтоб ее перестроить?
Для чего тебе это нужно?
Svoloch писал(а):время ушло на 95%, но может хоть к "последнему вагону" ее подтолкнуть?
Видишь ли, пока ты кого-то толкаешь, тащишь, тянешь по жизни, то зачем ему что-то самому предпринимать, если все равно в необходимый момент найдется тот, кто сделает за него или вместо него?
Более того, раз сформировался поведенческий стереотип, когда ты чинил ее машины, то есть решал ее проблемы за нее и она привыкла ко всему готовенькому, то ты сам если не автор/создатель ее инфантильного поведения, то, по крайней мере своей запоздавшей опекой подкрепляешь ее несамостоятельность.

Svoloch
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20.09.17 00:14
Откуда: Москва
Пол: М

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Svoloch » 20.09.17 22:06

cyxapь писал(а):
20.09.17 18:05
Для чего тебе это нужно?Видишь ли, пока ты кого-то толкаешь, тащишь, тянешь по жизни, то зачем ему что-то самому предпринимать, если все равно в необходимый момент найдется тот, кто сделает за него или вместо него?
Более того, раз сформировался поведенческий стереотип, когда ты чинил ее машины, то есть решал ее проблемы за нее и она привыкла ко всему готовенькому, то ты сам если не автор/создатель ее инфантильного поведения, то, по крайней мере своей запоздавшей опекой подкрепляешь ее несамостоятельность.
Большая доля правды в вашем посте есть. Я действительно зачастую был в роли решалы ее проблем, тем самым не создавая для неё необходимости искать иной мужской поддержки.

Но сказать, что я тащу ее - это было бы чересчур. Она и сама может решать многие, в том числе и традиционно плохо решаемые ОЖП задачи, но делает это хуже и менее успешно. То есть ко "всему готовенькому" она не стремится, некоторые ее принципы наоборот заставляют ее отказывать себе в комфорте.

...


У нашей с ней бабушки есть собака -.уличный найденышь. Я жил у бабушки два года, мне было удобно от нее добираться до работы. По утром я бегал. Решил прихватывать с собой собаку, и собака была просто счастлива - целый час по парку без поводка вместо 15 минут перед подъездом на поводке. Когда я только просыпался, она вся уже тряслась от нетерпения и скулила. Но вот беда - собака очень любила валяться в говне (охотничий инстинкт емае). Она делала это уже 6 лет (42 по-нашему) и непутевые хозяйки (бабушка, тетка) на это закрывали глаза, то есть ругали строго грозя пальчиком ложившей на них собаке. Как только собака впервые извалялась в говне при мне, я немедленно взял ее на поводок и отвел домой, сам вышел и продолжил пробежку. Собака смотрела на меня из окна и скулила. Всю следующую неделю собака оббегала говно стороной. Но через неделю инцидент повторился. Снова на поводок и домой. После второго раза валяния в говне при мне прекратились. Я не бил ее. Просто установил для нее причинно-следственный механизм, подтолкнувший ее к принятию решения избегать говно.

Собака вообще-то достаточно сообразительная. Ну и сестра у меня весьма неглупая. Проблема в том, что создать такой эффективный причинно-следственный механизм для сестры я не смогу. Но сопоставить факты для принятия ею решения изменить свое поведение на более семейноориентированное, я полагаю, можно.

Вот и вопросы в первом посте - о чем говорить, какие примеры привести, что посоветовать?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Шеридан » 20.09.17 22:21

Сэр, а может быть Вам лучше созданием своей семьи заняться?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Просто_чел » 20.09.17 22:29

Svoloch писал(а):
20.09.17 22:06
Ну и сестра у меня весьма неглупая. Проблема в том, что создать такой эффективный причинно-следственный механизм для сестры я не смогу.
Ну почему? Вываляй её в говне.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Стерегущий » 20.09.17 22:46

Просто_чел, да она сама вывалялась уже, пустоцвет в 33...

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Хатуль Мадан » 20.09.17 22:46

Просто_чел писал(а):
20.09.17 22:29
Вываляй её в говне.
И тада она сразу найдет грозного ипаку, который расквасит автару иплет. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Стерегущий » 20.09.17 22:47

Инженер Гарин писал(а):
20.09.17 16:28
Стерегущий, они-то где жили? В Москве кажется. Это сильно меняет суть.
Вроде в Москве.
И мамо опять же такое, что бить смертным боем как-то стрямко.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Моей сестре 33, из бабьей ямы, инфантильная. Есть ли шанс?

Сообщение Инженер Гарин » 21.09.17 08:54

Стерегущий, если бы он захотел, то прилетело бы и маме. И ничего бы ему за это не было

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей