Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Anonaebon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21.05.19 16:01
Пол: М

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Anonaebon » 21.05.19 16:23

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Мучает меня на протяжении достаточно долгого времени вопрос. И даже не 1н. Но ближе к сути. Я живу с ОЖП совместной жизнью уже n лет. Нет, мы не расписаны и не планируем, детей тоже нет и в ближайших планах пока нет. Первые годы нашего сожительства мы долго притерались, постоянные ссоры по поводу бытовухи и т. П. Далее были попытки навязать мне свое мнение, постоянные попытки со стороны её мамаши учить жизни, что тоже не увенчало успехов. После всего этого мы стали жить душа в душу, взаимопонимание, общие интересы, качественный и разнообразный секс, Дружба и открытость. Но в прошлом году появилась для нее возможность получить гражданство в другой стране, чем она естественно намеревается воспользоваться, что очень логично и разумно. Но есть одно но, с одной стороны для неё там открываются прекрасные перспективы для личностного роста, переквалификация из нелюбимой профессии, навязанной родителями и много других плюшек, с другой стороны я, который не хочет переезжать никуда, т. К здесь квартира, которую я недавно купил и вложил не мало средств, работа, которая приносит большое кол-во денежных средств, но самое главное, понимание того, что будет завтра. Она готова вернуться после получения гражданства ко мне, но мучает меня мысл, что будут постоянные ссоры и обвинения в мою сторону, что лишаю её возможностей для развития. Есть шанс того, что было построено моими силами рухнет в пару мгновений. Это первый вопрос. Второй заключается в следующем.
Давеча общался со старой знакомой, которая замужем уже лет 7. Так вот, не планирует она от своего мужа детей, т. К не видит в нем того быка осеменителя. В моей голове начала закрываться мысля, что если для своей пассии я тоже не тот, а не в том, что у неё позиция чайлд фри и отрицания ценностей брака как такового.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение mahmud » 21.05.19 16:36

Если тьолка приносит тебе дискомфорт, то зачем она нужна рядом?
А тем более готовая надолго уехать в другую страну для натурализации. Думаеш она там в одиночку годами будет целибат хранить? :lol:

Anonaebon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21.05.19 16:01
Пол: М

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Anonaebon » 21.05.19 16:38

Не на долго - 2 месяца. Дискомфорта сейчас в отношениях нет, поэтому и пишу сюда. Если бы был дискомфорт не было бы ни пассии, ни темы :D

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение White woman » 21.05.19 16:54

Anonaebon писал(а):
21.05.19 16:23
Так вот, не планирует она от своего мужа детей, т. К не видит в нем того быка осеменителя.
Она видит его в тебе?

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение AsLan » 21.05.19 16:58

Anonaebon писал(а):
21.05.19 16:23
 для неё там открываются прекрасные перспективы для личностного роста, переквалификация из нелюбимой профессии, навязанной родителями и много других плюшек
Anonaebon писал(а):
21.05.19 16:23
Я живу с ОЖП совместной жизнью уже n лет. Нет, мы не расписаны и не планируем, детей тоже нет и в ближайших планах пока нет
Напиши какие у тебя на нее планы которые могут, для неё, перевесить верхнюю цитату.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Теленок » 21.05.19 17:07

Anonaebon писал(а):
21.05.19 16:23
Есть шанс того, что было построено моими силами рухнет в пару мгновений.
А что, собственно, построено?
Anonaebon писал(а):
21.05.19 16:23
мы не расписаны и не планируем
Anonaebon писал(а):
21.05.19 16:23
детей тоже нет и в ближайших планах пока нет
Ты не в ЗБ, детей нет, недвига твоя личная.
Что разрушать? Пустоцвет 7-летний?
Anonaebon писал(а):
21.05.19 16:23
мучает меня мысл, что будут постоянные ссоры и обвинения в мою сторону, что лишаю её возможностей для развития
С чего эта мысль тебя мучает? Были прецеденты?
Anonaebon писал(а):
21.05.19 16:23
В моей голове начала закрываться мысля, что если для своей пассии я тоже не тот
В голове твоей пассии может быть что угодно, но 7 лет без детей - это серьезный довод в пользу ее нежелания иметь детей. Сегодня это не редкость, бабы не очень уж рожать хотят: "пожить для себя", "построить карьеру", еще что-нибудь.
А вот выяснить, принципиально твоя сожительница не хочет детей или конкретно от тебя, стоит. Способов куча.

Anonaebon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21.05.19 16:01
Пол: М

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Anonaebon » 21.05.19 17:20

White woman писал(а):
21.05.19 16:54
Она видит его в тебе?
Не исключено 👌

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Lelik » 21.05.19 17:20

Anonaebon писал(а):
21.05.19 16:38
Дискомфорта сейчас в отношениях нет
Так если всё нормально, то зачем чего-то надумывать? :roll: Проблемы необходимо решать по мере их возникновения, а не исходя из гипотетических фантазий. :D Хотя, конечно, заранее подстелить соломки никогда не помешает.
А если говорить за вашу Ж, то вижу так: она в большей степени ставит на собственную самостоятельность, а значит, имеет ввиду, что вы для неё не вечны :roll: . Осознаёт ли она это или действует по наитию, но факт остаётся фактом.
Рекомендую сесть и проговорить с ней виденье будущего. Из этого сделать выводы, как она его видит - совместное, или она сама по себе, а вы сами по себе, пока удобны. Смотрите не только на сами устные ответы, но и на поведение во время них.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение White woman » 21.05.19 17:21

Дааа с такими друзьями и враги не нужны :facepalm:

Anonaebon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21.05.19 16:01
Пол: М

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Anonaebon » 21.05.19 17:25

AsLan писал(а):
21.05.19 16:58
Напиши какие у тебя на нее планы которые могут, для неё, перевесить верхнюю цитату.
Жить и не тужить, вот мой план. Считаю что образование можно получить и здесь да и самообразование никто не отменял, а если не можешь найти себя, то место жительства или обучения не причём, нужно разобраться в себе.
Хочет посмотреть мир, пожалуйста, можно взять отпуск и билеты.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
White woman писал(а):
21.05.19 17:21
Дааа с такими друзьями и враги не нужны :facepalm:
Не рассматриваю данную девушку как и её слова серьёзно. Скорее ситуацию её взаимоотношений с мужем как другую сторону медали "чайдфри"

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Lelik » 21.05.19 17:28

Anonaebon, сдаётся мне, что есть что-то, что вас не устраивает и вызывает настороженность именно с этой Ж. Конкретизируйте эти моменты в явном виде 8)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Anonaebon писал(а):
21.05.19 17:27
Жить и не тужить, вот мой план.
А что такое в вашем понимании "жить и не тужить"? :roll:

Anonaebon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21.05.19 16:01
Пол: М

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Anonaebon » 21.05.19 17:31

Теленок писал(а):
21.05.19 17:07
А что, собственно, построено?

Ты не в ЗБ, детей нет, недвига твоя личная.
Что разрушать? Пустоцвет 7-летний?


С чего эта мысль тебя мучает? Были прецеденты?


В голове твоей пассии может быть что угодно, но 7 лет без детей - это серьезный довод в пользу ее нежелания иметь детей. Сегодня это не редкость, бабы не очень уж рожать хотят: "пожить для себя", "построить карьеру", еще что-нибудь.
А вот выяснить, принципиально твоя сожительница не хочет детей или конкретно от тебя, стоит. Способов куча.
Построены отношения взаимопонимания и дружбы, без лишней фальши, что редкость в наше время

Разрушать собственно то, что написано выше

Мысль мучает, т. К я по другую сторону баррикад и будучи на её месте выбрал бы карьеру и саморазвитие

Последний пункт самый интересный. Как де это узнать?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Lelik писал(а):
21.05.19 17:20
Так если всё нормально, то зачем чего-то надумывать? :roll: Проблемы необходимо решать по мере их возникновения, а не исходя из гипотетических фантазий. :D Хотя, конечно, заранее подстелить соломки никогда не помешает.
А если говорить за вашу Ж, то вижу так: она в большей степени ставит на собственную самостоятельность, а значит, имеет ввиду, что вы для неё не вечны :roll: . Осознаёт ли она это или действует по наитию, но факт остаётся фактом.
Рекомендую сесть и проговорить с ней виденье будущего. Из этого сделать выводы, как она его видит - совместное, или она сама по себе, а вы сами по себе, пока удобны. Смотрите не только на сами устные ответы, но и на поведение во время них.
Спасибо за комментарий. Безусловно разговору быть. Даже могу сказать больше, разговор был и она сказала что едет на 2 месяца получить гражданство и возвращается обратно.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение AsLan » 21.05.19 17:35

Anonaebon писал(а):
21.05.19 17:27
Жить и не тужить, вот мой план
Я порой грубоват - но щас будет в самый раз: херня это а не план.
Перечитай Крылова, про Стрекозу.

Anonaebon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21.05.19 16:01
Пол: М

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Anonaebon » 21.05.19 17:40

Lelik писал(а):
21.05.19 17:30
Anonaebon, сдаётся мне, что есть что-то, что вас не устраивает и вызывает настороженность именно с этой Ж. Конкретизируйте эти моменты в явном виде 8)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А что такое в вашем понимании "жить и не тужить"? :roll:
Беспокоит что Ж выросла в неполной семье, с матерью. Плюс нелюбимый ребёнок в семье. Есть второй от отчима. Отсюда классические комплексы. Эти комплексы удалось частично убрать, частично купировать. Мать, видя что её ребёнок меняется и Превращается в человека пытается ставить палки в колеса, переезд в другую страну и различные агитации постоянно идут с её стороны. Большая часть конфликтов после разговоров Ж со своей матерью. Единственный выход из данной ситуации - это дистанцирование от семьи или разрыв. Что в общем то и решается переездом (с возвращением или без)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Lelik » 21.05.19 17:48

Anonaebon писал(а):
21.05.19 17:40
Беспокоит что Ж выросла в неполной семье, с матерью
Это - показатель. Как говорят, хочешь узнать, какой будет твоя Ж, посмотри на её мать 8) . Работает с вероятностью 99,8%.
Anonaebon писал(а):
21.05.19 17:40
нелюбимый ребёнок в семье
Это - не показатель. Скорее, может играть даже в вашу пользу при определённых раскладах. Как бы, если вы замените ей ту самую недолюбленность, которую она не получила от родителей.
Anonaebon писал(а):
21.05.19 17:40
Эти комплексы удалось частично убрать
Это нормально. Хорошая работа :D . Комплексы можно и нужно убирать.
Anonaebon писал(а):
21.05.19 17:40
Мать, видя что её ребёнок меняется и Превращается в человека пытается ставить палки в колеса
С этим возможно бороться. Особенно, если нет такой уж невье... ярко выраженной связи мать-дочь. А, как вы говорите, она нелюбимый ребёнок, значит, скорее всего её нет (ярко выраженной, а не просто из разряда "она же моя мать").
Anonaebon писал(а):
21.05.19 17:40
выход из данной ситуации - это дистанцирование от семьи
Совершенно верно! :D
Anonaebon писал(а):
21.05.19 17:40
Что в общем то и решается переездом
Ну, собственно, она это и решает. Может быть подсознательно. :wink:
А надо бы решать этот вопрос вам :roll:

Anonaebon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21.05.19 16:01
Пол: М

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Anonaebon » 21.05.19 17:48

AsLan писал(а):
21.05.19 17:35
Я порой грубоват - но щас будет в самый раз: херня это а не план.
Перечитай Крылова, про Стрекозу.
Об этом можно долго расписывать и особо к данному вопросу это не относится, но если для Вас это важно, то
Естественно в планах и семья и тугосери, но явно не в ближайшие 5 лет, в данный момент планы - это:
Материальная часть, т. Е устройство жизни, Формирование финансовой подушки, частичное обрастание ненужным хламом
Часть наслаждений: поездить по миру, попробовать разные виды активити, прыжки с парашутом, сплавы, восхождения чтобы лучше понять, познать друг друга, что нравится, что нет.
Часть секса: попробовать все, что ещё не попробовали, начиная от мест соития, заканчивая типами, видами, направлениями, да чем угодно.

Добавлю, что с Ж в данный момент находимся в прекрасных отношениях и разделяет интересы друг друга и пытаемся находить и открывать что то новое, поэтому терять человека совсем не хотелось бы.

Аватара пользователя
Шелли
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16.09.18 13:02
Пол: Ж

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Шелли » 21.05.19 17:50

Скажите пожалуйста, а нахера ей возвращаться после получения гражданства? Ей есть к чему возвращаться?? Ну мужик сожитель, детей нет, квартиры нет, нафига козе баян?? Вы реально думаете что вернется?три хахаха.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Где то там в планах лет через 10 семья и дети ахаха.
Вы размножаться с ожп решили под сраку лет? Думаете к 40 здоровье будет как у быка, а фертильность дамы зашкаливать?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Lelik » 21.05.19 17:52

Anonaebon писал(а):
21.05.19 17:48
Естественно в планах и семья
О! Это уже хоть как-то похоже на план 8)
Anonaebon писал(а):
21.05.19 17:48
и тугосери
Что за зверь? :roll:

Аватара пользователя
Шелли
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16.09.18 13:02
Пол: Ж

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Шелли » 21.05.19 17:53

Lelik писал(а):
21.05.19 17:52
зверь
Это он так детей назвал

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Lelik » 21.05.19 17:53

Anonaebon писал(а):
21.05.19 17:48
Часть секса: попробовать все, что ещё не попробовали
Вообще не план. Всё это можно реализовать в течении месяца-двух и что потом? Жизнь завершена? Самый долгоиграющее достижение секса в необычных местах, это секс на МКС. Но вот вы занялись физухой, прошли разного рода необходимые тренинги, накопили денег, чтобы оплатить Илону Маску доставку космических туристов до МКС и осуществили свою фантазию. Что дальше? :roll:
Не мешайте мух с котлетами.

Anonaebon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21.05.19 16:01
Пол: М

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Anonaebon » 21.05.19 17:54

Шелли писал(а):
21.05.19 17:52
Скажите пожалуйста, а нахера ей возвращаться после получения гражданства? Ей есть к чему возвращаться?? Ну мужик сожитель, детей нет, квартиры нет, нафига козе баян?? Вы реально думаете что вернется?три хахаха.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Где то там в планах лет через 10 семья и дети ахаха.
Вы размножаться с ожп решили под сраку лет? Думаете к 40 здоровье будет как у быка, а фертильность дамы зашкаливать?
А как же любоффф?

Аватара пользователя
Шелли
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16.09.18 13:02
Пол: Ж

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Шелли » 21.05.19 17:54

На месте женщины, получив гражданство, я бы не вернулась.

Anonaebon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21.05.19 16:01
Пол: М

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Anonaebon » 21.05.19 17:55

Шелли писал(а):
21.05.19 17:52
Скажите пожалуйста, а нахера ей возвращаться после получения гражданства? Ей есть к чему возвращаться?? Ну мужик сожитель, детей нет, квартиры нет, нафига козе баян?? Вы реально думаете что вернется?три хахаха.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Где то там в планах лет через 10 семья и дети ахаха.
Вы размножаться с ожп решили под сраку лет? Думаете к 40 здоровье будет как у быка, а фертильность дамы зашкаливать?
Квартира есть.

Отправлено спустя 27 секунд:
Шелли писал(а):
21.05.19 17:54
На месте женщины, получив гражданство, я бы не вернулась.
Почему? Можно поподробнее?

Аватара пользователя
Шелли
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16.09.18 13:02
Пол: Ж

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Шелли » 21.05.19 17:56

Anonaebon писал(а):
21.05.19 17:54
любоффф
Вот именно я у вас ее не увидела, ну жить приятно, ну квартиру себе купил, все такой я да я.

Отправлено спустя 24 секунды:
Anonaebon писал(а):
21.05.19 17:55
Квартира
Ваша?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Anonaebon писал(а):
21.05.19 17:55
поподробнее
Я не вижу причин с вами оставаться ей. Вы просто удобные друг другу сожители

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что мне делать, как мне быть. Жить с ней или отпустить?

Сообщение Den239 » 21.05.19 17:59

Anonaebon, отпусти бабу. Когда уедет, начни санчас, она не вернётся. Легче будет пережить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя