Брательник

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Ванэс
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19.01.14 00:53
Откуда: тридевятое царство

Сообщение Ванэс » 26.09.14 23:04

Я б посоветовал послать. Мальчик взрослый, пусть и гребет самостоятельно.

Брат не баба, и один такой. Как и все родственники. Что не мешает их любить, не оказывая медвежьих услуг. Схема как с жешщиной. Наказывая, не злишься, а просто бесстрастно исполняешь приговор, который также безэмоционально вынес.

Так и тут. Комрад, представь что он знакомый и действуй по такой же схеме. А то что брат... Накажи да выпей сочувственно за здоровье и успехи его.

Такие вещи иначе не лечатся. Поступая так, он забывает о том что ты единственный брат, разрывает сам эту связь.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 26.09.14 23:18

короче как кто то из форумчан сказал чувство вины из анализа исключить

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 26.09.14 23:59

ЙолоПуки писал(а):Т.е. коллективный разум предлагает продолжать заниматься воспитанием в виде "мягкого подталкивания к самостоятельной жизни"? что то это воспитание за последние 14 лет ни к чему не привело. И билет был в один конец (два раза) и разговоры и наказания и штрафы. Есть опасность, что если гайки закрутить посильнее, то уйдет в пике. Выселить из квартиры? к родителям заселится. Не давать работы? будет у родителей опять же сосать (мои деньги, которыми я им помогаю). А может и в наркоту/алкотню с горя удариться. Типа "жизнь не удалась, брат подонок, все уроды". Вытаскивать через год его со дна еще дороже будет по нервам и финансам. В общем буду думать, какая то тупая глумая ситуация. Спасибо отписавшимся, помогаете объективно взглянуть на вопрос.
ЙолоПуки, Навеяло вашим рассказом
http://vk.com/video5873720_168877134

как про Вас с братом, только старшинство наоборот.
Вы судя по всему, достойный человек, ЙолоПуки.
Но добрый и добренький - это все таки разное.
Трахаются собаки во дворе, Вовочка спрашивает дедушку:
- Что собачки делают?
Дедушка:
- Понимаешь, внучек, одна собачка подвернула лапку, а другая добрая, везёт её домой, понял, внучек?
- Понял.
- А что ты понял?
- Кто добрый и везёт, того и совершают половой акт!:-)
Никого не напоминает?

далее.
Прикинем будущее.
допустим сейчас его простили, он покаялся, осознал, "больше не буду" и т.д.
Сможет "завязать"?
вероятность есть, но малююююсенькая, сами же понимаете.
и РСП, и "всем помогай,а брата нахер посылай", и игровые автоматы - слишком крутой коктейль.
Ему поможет только кризис. Ломка. Переоценка ценностей.
Не будет ломки, кризиса - будет регулярно "тонуть".
И Вас за собой потянет.

Брат Ваш крут пока Вы в силе по деньгам и в слабости к нему.
Если Ваш бизнес, не дай Бог, засбоит, (все же бывает) - кто Вам поможет?
Кто поддержит? брат? чем? словами и сидением в дерьме сутками?
от транжирит созданное не им. это несправедливо.

Не просрать имеющееся у Вас - Ваша стратегическая задача.

Были бы Вы бедны - просто сказали бы "извини брат, денег у меня на погулять в автоматы нету, одолжи в другого кого, мне семью кормить надо".
А так - деньги есть, брат этим пользуется, а Вы в рефлексии - брата жалко.
Понимаете, что брат поступает как гандон, ноги о Вас вытирает, но - жалко - брат всё таки.
Но в 32 года пора понимать, где "наши" а где "чужие".
Не понимает - путь будет "как все". Пока не поймет.

Ваш брат не партнер Вам. Он многократно на деле это доказал.
Это горькая, но правда.
Партнера не брата за такие финты уже бы послали, правда?

Он "одолжил" 1000 евро, потому что Вы создали такую возможность.
Разрешили ему. он же кассу не грабил и пистолетом? отож.

Закройте ему возможности потреблять незаработанное.
Навсегда. потому что "И билет был в один конец (два раза) и разговоры и наказания и штрафы." уже было.

Алес. Можно пока не выгонять.
Вот тебе работа, вот зарплата. Скромная, как человеку со стороны. Не тянешь, не доволен - ищи шефа получше.
Вы братскую любовь стремитесь сохранить, он об неё ноги вытирает.
Закрывайте возможности для злоупотреблений. Снимайте брата с шеи.
Пора ему ходить самому. Не хочет строить своё и/или помогать брату- пусть финансирует РСП и автоматы в пределах своей зарплаты. Это будет честно.


Но! резких решений не принимайте, спокойно дождитесь, пока он отбухает, качели его улягутся, бабло кончится и он сам придет на разговор. Сейчас до него не достучаться.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 27.09.14 01:26

ЙолоПуки любой слабый человек, чтобы стать сильным должен много тренироваться. И для того, чтобы он не бросил все посередине, рядом идет тренер и дает п.здюлей. В 30 немного поздновато конечно начинать учится быть самостоятельным. В привычной обстановке нифига не получится. Ты или какой его близкий можете взять отпуск и поехать с ним в поход, в горы там или сплав по реке недели на 3? Надо обнулить "слабую" прошивку, чтоб он почувствовал что он мужик, что он может, его ценят. Типа санчаса местного. У него сейчас все в шоколаде. За любые косяки простят, проблемы разрулят. Он ни при чем. Этот шаблон надо ломать, чтобы начал чувствовать ответственность.

Если захочет. Нет то пике будет по любому.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 27.09.14 01:37

*или какой близкий друг

Он не верит в свои силы. Автоматы это эскапизм. Надо дать возможность стать самостоятельным. Может быть даже постановочным способом (какой то тяжелый и важный проект) на но лучше естественно. Преодолевание трудностей должно дать толчок.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 27.09.14 01:55

Может, сработает проект по восстановлению здоровья брата, для начала ?

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 27.09.14 11:32

Упорный писал(а): Ему поможет только кризис. Ломка. Переоценка ценностей.
Не будет ломки, кризиса - будет регулярно "тонуть".
И Вас за собой потянет.
Если он слаб, то кризис его просто убьёт, тупо не выдержит ломку. А я думаю, что не очень прикольно будет потом сидеть у гроба родного брата вместе с родителями, детьми и осознавать, что мог помочь, или(что ещё страшнее) что сам подтолкнул родного брата к такому финалу.
Мой родной младший брат. Я ради него и жизнью когда-то рисковал, года три содержал его и его семью, дохерища баблосов потрачено на него. Ща мне до сих пор денег должен и хрен вернет, не в состоянии он. Мой младший брат порой тупит, и я реально видел что он может погибнуть из-за своей глупости, доверчивости и инфантильно-неепической веры в собственную непогрешимость и хитрожопость. Несколько раз приходилось и на разборки ездить с "крутыми людьми", которые его кинуть хотели. Зато научился объяснять незнакомым людям, что все мы смертны ;)


Я это к чему. ЙолоПуки сколько тебе жить осталось? Да, многих людей в нашей жизни мы просто отсеиваем и отталкиваем от себя из-за чувства самосохранения и выживаемости, эти люди тащат нас на дно. Но это родной брат. Не будешь ли ты жалеть, если ты этого никчемного человека(своего брата) ты оттолкнешь от себя ради того, что жизнь твоя от этого станет удобней? У тебя же есть дети? Вот и представь, что один твой потомок будет пробиным и многого добьется, а второй будет как твой брат. Хотел бы ты что бы твоё дитё послало к черту второго твоего родного ребенка только из-за того, что он окажется бестолковым и неудачником?

Что делать? Ты же начальник своему брату? Вот и контролируй его доходы, его рабочее время. Да и нерабочее тоже. За деньгами по-лучше следи.
В общем, мой совет: своих не бросать.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 27.09.14 15:47

Бросать не надо, но вытащить из зоны комфорта следует. Есть такое понятие "все сам", никто тебе не поможет, выкручивайся как знаешь. Очень хороший стимул. Родственники которые помогут имеют тенденцию уменьшаться с временем.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 28.09.14 01:44

Спасибо, камрады. Очень дельные советы, правильные слова. Есть о чем подумать. Согласен, нет здесь белого и черного. Нельзя и тупо бросить и нельзя все оставить как есть. Надо менять себя, свое отношение к вопросу. на более жесткие, походу. Выводить из зоны комфорта не только брата, но и себя. Ведь что тут скрывать - мне самому комфортно этим вопросом не заниматься. Ну есть где то брат, ну валяет дурачка. вот ему 25. вот 30. вот 32... жив, здоров и все хорошо, все счастливы. Мне комфортно. А то что он болтается как говно в проруби - можно и не замечать. Неправильно это и только сейчас начинаю понимать, насколько неправильно. Как алень прозревает на свои "атнашения" с сдс, так я на свои "атнашения" с братом. :roll: Прям хоть ББПЕ применяй.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 28.09.14 10:43

два сапога пара :lol:
в смысле, братики похожи...

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 28.09.14 21:58

ЙолоПуки, если подумать из разряда "чисто теоретически", то может у вас есть возможность устроить какое-нибудь искусственное испытание ему? Желательно долгосрочное.

На пример, парней в 18-24 года в армию забирают. В 25-27 если и забирают, то они там не служат, как все, а либо устраиваются сразу в тёплое место, либо по больничке косят на комиссацию.

Т.е. что-то типа такого, чтобы на длительный срок он стал только сам за себя отвечать. Я не могу подсказать вам, что конкретно можно устроить, т.к. мой мозг может вообразить только что-то из разряда околокриминальных проблем (ну пересмотрел я в юности много фильмов-боевиков :lol: ). Может у вас получится придумать какое-то законное (легальное) "испытание".

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 28.09.14 22:03

О, у меня идея! Если есть возможность, то попробуй его в тюрьму на годик "устроить", с последующим гарантированным освобождением и снятием всех обвинений. Т.е. чтобы если чё, он мог спокойно взять справку о несудимости.

Но это только если есть реальная возможность, я ж не знаю, что ты за человек и какие у тебя есть связи и возможности.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 28.09.14 23:59

Тюрьма - это жестко. Сегодня идея пришла в голову - отправить его на Тибет куда нить с рюкзаком на полгода / год. Пусть попутешествует автостопами всякими, жизнь посмотрит, дзэн поищет. Отправлять на карточку по 300-400 долларов (со сданной его/моей квартиры). Только не знаю, как обставить, чтобы сам загорелся. Потому как силой в самолет не затащишь... Но вообще пока он трубки не снимает, стыдно видимо. так что разговора не было, завтра планирую заняться.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 29.09.14 01:00

Тибет-это круто!..
А РСПху куда?..

ПыСы Пусть Рерихов почитает. Может заинтересуется Шамбалу поискать..

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 29.09.14 09:54

ЙолоПуки писал(а):Тюрьма - это жестко. Сегодня идея пришла в голову - отправить его на Тибет куда нить с рюкзаком на полгода / год. Пусть попутешествует автостопами всякими, жизнь посмотрит, дзэн поищет. Отправлять на карточку по 300-400 долларов (со сданной его/моей квартиры).
...
Ну и что изменится? Он как был на твоём обеспечении, так и останется. Тупо отпуск на пол года получит, оплачиваемый. :lol: Слушай, если ты такой добрый, то скинь мне эти 300-400 долларов ежемесячно в течении полугода. Я хотя бы благодарен тебе буду от всего сердца и они пойдут не на бухло/автоматы. Мне для дела надо. :roll:

Псдец, ты суть не уловил видимо. Я тебе предлагал отправить его куда-нибудь, чтобы он был на самообеспечении и никто за него не отвечал. Твой тибет - это то же самое, только под другим углом. Понимаешь это?

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 29.09.14 10:05

Автоматы это п...ец, особенно в таком "запойном" формате.
Он на самом деле и играет и попивает, от того, что знает - НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ.
Ну поорут, ну повоспитывают, ну поиграет он в послушного мальчика - и все пройдет. А через полгода, когда страстя улягуться - снова залет.
Дальше периоды будут сокращаться. Инфа 100500%.

Он в режиме "пуховика" живет - с какой бы стороны и как бы не ударили - все равно жопа голой и в холоде не будет.
Подотрут, уберут, помоют, накормят.
Ребеночек.

И да - "хороший и добрый" - это не профессия, не звание и не цель и уж тем более не индульгенция.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 29.09.14 12:38

- Прости, брат! Не стреляй, пожалуйста, не убивай меня.
- Брат!
- Не стреляй.
- Ты брат мой!...
...- Это он тебя сдал...(с)

Аватара пользователя
Блюмфельд
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15.06.13 15:57
Откуда: West

Сообщение Блюмфельд » 29.09.14 13:14

ЙолоПуки писал(а):Тюрьма - это жестко. Сегодня идея пришла в голову - отправить его на Тибет куда нить с рюкзаком на полгода / год. Пусть попутешествует автостопами всякими, жизнь посмотрит, дзэн поищет. Отправлять на карточку по 300-400 долларов (со сданной его/моей квартиры). Только не знаю, как обставить, чтобы сам загорелся. Потому как силой в самолет не затащишь... Но вообще пока он трубки не снимает, стыдно видимо. так что разговора не было, завтра планирую заняться.
Вполне себе вариант - в изгнание ) только 30 - 40 долларов вполне себе сумма для просветляющегося. И чего заинтересовывать, второй вариант - уголовка. Крысятничество это всё таки косяк.
Сейчас он ещё и исчезнет - "двадцать минут назад сорванцу уши бы поотрывал, а теперь телефон из рук не выпускаешь - лишь бы живой, лишь бы живой".
Имхо и уголовка и счётчик - справедливо вполне в таой ситуации, но это же брат, пусть самадхи овладевает и возвращается.
И его реакция тоже много чего показать может.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 29.09.14 13:34

убей сразу беднягу чтоб не мучился :)

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 29.09.14 20:24

на хлеб ему и молоко надо дать. и баста...разведенку через 2 недели сдует

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 29.09.14 21:08

ЙолоПуки писал(а): Сегодня идея пришла в голову - отправить его на Тибет куда нить с рюкзаком на полгода / год.
А это неплохая идея. У меня племяш есть. Ударился он в буддизм. И настиг его как-то дзен. Причем настиг на последнем курсе института. Да так настиг, что племяш мой решил, что высшее образование-это так, суета.
И бросил он суетиться, покинул свою альма-матер, не уведомив своих спонсоров маму и бабушка(да, вот акая вот бабская семья). То есть, понятно какой он был распистяй в 22 года? Спохватились поздно, его отчислили за непосещение. Да, забыл упомянуть: у него подруга была по дзену, однокурсница. Их вместе из универа отчислили. Но по каким то религиозным соображениям и хитросплетением кармы они не трахались(это 100 %, по пьяни он меня просветил о своих отношениях, но причины я не осознал, хреновый я буддист).

Итог: девушке там папа люлей вставил нехилых, восстановил в университете. Порывался и с моим племяшом пообщаться, но не срослось.
А мой племяш убедил неверующих маму и бабушку собрать ему 60 000 рублей на поездку в Индию. Так же предполагалось что ему будут высылать ежемесячно какую-то сумму. В общем, там че-та продали, взяли кредит, но наскребли эти 60 000 рублей.
Что планировалось: он уезжает на год в Индию, чё-то там постигает, он еще рисовал траекторию своего пешего маршрута до границы с Китаем через Бангладеш и Тибет( а Тибет по религиозным соображениям он не считал частью Китая), в интернете искал всякие монастыри которые по пути будут.
Что получилось: через 3 месяца вернулся. Я с ним встретился спустя пару недель после его возвращения. Он стал любить жизнь, горячую ванную, а особенно-унитаз и туалетную бумагу. Говорит: прикольно, когда линолеум на полу в кухне, холодильник, плитка и обои на стенах кухни, тарелка, вилка, ложка и еда-всё разного цвета. Там, где он был-всё как-то однотонно. С удовольствием восстановился в универе, но уже на заочное, пошел работать куда-то сисадмином и устроился сторожем в гаражах неподалеку. Это он впервые осознал, что маме и бабушке надо бы отдавать вложенные(а вернее профуканные) в него средства.
Да, еще он рассказывал как он лихо он 2 раза отбился от каких-то местных банд, а в каждой банде было не менее 20 редисок. Рассказал, как где-то на горных тропах между тремя монастырями встретился с нехорошими соотечественниками, тоже редисками. Но он от них убежал. но они всё равно забрали у него деньги. Ну а я тактично не напоминал, что у него ДЦП. В общем: нескучно посидели, повспоминали.
Ща уже прошло лет шесть, он женат, работает. Заботится о маме и бабушке. Дома в шкафчике, за занавеской буддистский алтарёк. Четко делит людей на тех, кто его любит и остальных.

Так что заинтересуй брательника, неплохая идея с Тибетом ;)

Аватара пользователя
Kensey
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.05.11 14:47

Сообщение Kensey » 30.09.14 17:36

Все комменты не читал, но своё мнение есть.

Главный момент. То, что вы делаете для брата - вы на самом деле делаете ради себя и своего эгоизма. Чтобы ощутить себя этаким заботливым братом. Причём на самом деле вы наносите ему вред всем этим.
Правильнее всего будет вам перестать нести ответственность за его жизнь. По сути всё кроется вот в этом вот "не прощу себе, если с ним что-то такое плохое будет". Именно из уважения и заботы о нём вы должны предоставить ему самому отвечать за свою жизнь. Пока вы относитесь к нему как к ребёнку, он и будет ребёнком. Начнёте относиться к нему как к взрослому мужику - есть шанс, что он таким и станет.
Мне кажется, следует поступить следующим образом:
Начать с него брать какие-то деньги за аренду квартиры, пусть со скидкой. Поскольку квартира ваша, вы имеете право поставить любые условия, например потребовать, чтобы он выгнал оттуда свою РСП. Типа либо он с ней расстается, либо ищет себе сам другое жильё, либо оплачивает аренду по рыночным ставкам.
За вот это вот "взял деньги из кассы и пошёл играть" - пригрозить, что если повторится, то подадите заявление. А пока пусть отрабатывает - вычитать частями из зарплаты. Денег в долг не давать больше.

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 30.09.14 20:29

Kensey писал(а):То, что вы делаете для брата - вы на самом деле делаете ради себя и своего эгоизма. Чтобы ощутить себя этаким заботливым братом. Причём на самом деле вы наносите ему вред всем этим.
Правильнее всего будет вам перестать нести ответственность за его жизнь. По сути всё кроется вот в этом вот "не прощу себе, если с ним что-то такое плохое будет". Именно из уважения и заботы о нём вы должны предоставить ему самому отвечать за свою жизнь.
По-моему не так. Ведь о престарелых родителях и о нерадивых детях заботятся не из-за эгоизма. Непутевый брат-это тоже часть семьи. Тем более не совсем он уж у автора и пропащий. Ведь старается и возвращает деньги, которые ранее брал. Просто он бесхребетный офисный планктон, каких миллионы, но он его брат. И не вред он ему наносит, а просто не дает утонуть. И не автор виноват, что его брат такой, не автор его воспитывал.

Аватара пользователя
Balm
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07.02.13 11:19
Откуда: От верблюда

Сообщение Balm » 30.09.14 20:47

ББПЕ, что в данной аббревиатуре Бей Брата По половому органу в виде головы.
Попробуй, по-братски. Эффект зачастую потрясающий.
Носитесь всей семьёй с ним как с писаной торбой.
Не ссы, не отдалится и зла держать не станет.
Позвонил в дверь, молча вошёл, с порога накидал оглушительных
пиздюлин, не давая ему опомниться, уходя через плечо бросил - "а вот
завтра поговорим, жди звонка".
Пусть проведёт бессонную ночь, зализывая раны и расчёсывая свою
непутёвую репу.
Назавтра сам знаешь как построишь разговор.

Аватара пользователя
Блюмфельд
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15.06.13 15:57
Откуда: West

Сообщение Блюмфельд » 01.10.14 02:07

Тож вполне себе Тибет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей