Как вернуть и не прогнуться? И надо ли?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 10.08.15 11:29

А зачем вам опять сходиться? ОЖП хочет замуж и детей. Ты не готов. И не понятно когда будешь готов. Велика вероятность, что ты ее промаринуешь еще лет пять и так и не захочешь детей. Тебе ж и так комфортно. Зачем что-то менять?

Отношения в такой ситуации и таком возрасте либо развиваются, либо прекращаются.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 10.08.15 11:37

Asteraceae, предъявите фото отрощенного Вами мужского полового кюя, который даст вам разрешение писать в разделе "Только для мужчин".

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 10.08.15 11:40

Мне тут темы нельзя открывать, а писать можно.

Erectus
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03.07.15 09:59

Сообщение Erectus » 10.08.15 13:41

Asteraceae писал(а):А зачем вам опять сходиться? ОЖП хочет замуж и детей.
Ну тут вы домысливаете, про детей. Во первых автор писал что она только замуж хочет, а во вторых мать и дети вне брака имеют прав даже больше чем те что в браке, так что дети и брак сейчас абсолютно не связанные между собой вещи.

Значит детей точно откидываем и остается сухой остаток - хочет замуж т.е. пилить совместно нажитое. Мотивы предельно ясны, естественно автор не желает подписывать невыгодный для себя договор. И дети тут не причем.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 10.08.15 13:49

Автор писал, что она хочет детей и хочет их родить в законном браке.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 10.08.15 13:58

Добрый Рэд писал(а): наши женщины неплохо подходят для семейного быта, и обе свалили из-за того что мы не можем отказаться от своих принципов.
Если бы подходили, то на рыбалку и бухло так не тянуло бы.

Ответь на вопрос, почему выбор стоял в пользу рыбалки? Какие плюсы были по сравнению с времяпровождением с теткой?

Erectus
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03.07.15 09:59

Сообщение Erectus » 10.08.15 14:25

Asteraceae писал(а):Автор писал, что она хочет детей и хочет их родить в законном браке.
Ок, а зачем в браке, если можно ребенка просто на себя записать в графе отец? Алименты если что такие же. Прав как одинокая мать больше, никто не уволит, санатории, лагеря, продуктовые наборы, мебель и бытовая и оргтехника от собеса, субсидии на оплату жилья. Одни сплошные бонусы у одинокой матери. Но ей подавай 0,5 от имущества мужа. Т.е. заранее баба настроена пилить чужое вместо того чтобы тащить государственное в семью. Т.е. она говорит нахер льготы и бабло которое можно принести в семью, зато буду уверена что при разводе обкраду мужа. Настрйо не на семью у нее а на развод вот и ответ. А дети как я уже говорил абсолютно не причем.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 10.08.15 14:32

Такой подход справедлив, если ОЖП и ОМП одинаково сидят с ребенком. Например, мужчина работает полдня, полдня женщина. В останое время они с ребенком.

Берут больничные по очереди, готовят через день, оба убираются и т.д. Т.е. когда домашние обязанности поделены поровну и их карьера одинаково страдает от рождения ребенка.

Erectus
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03.07.15 09:59

Сообщение Erectus » 10.08.15 14:42

Asteraceae вообще не понял, зачем ОЖП работать в декретном отпуске??? :shock: вы о чем? И зачем ОМП убираться если ОЖП целый день дома??? :shock:

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 10.08.15 14:46

Это я к тому, что если ОЖП сидит в декрете и выполняет всю работу по дому, то она сильно теряет в карьере и деньгах. И ей объективно сложнее покупать себе и детям недвижимость в такой ситуации. Обычно мужчина зарабатывает больше, но жена растит детей и обеспечивает тыл.
Поэтому дележка недвиги при расторжении брака в общем то вещь справедливая.

Опять же: дети в 99% случаев остаются с ОЖП. Им надо где-то жить.
Если ОМП в ситуации ГЖ, решит пойти налево и там остаться, то жена и дети легко оказываются на улице. Т.е. дети в ГЖ не защищены.

Добрый Рэд
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28.01.12 22:17

Сообщение Добрый Рэд » 10.08.15 15:13

sip писал(а): Если бы подходили, то на рыбалку и бухло так не тянуло бы.

Ответь на вопрос, почему выбор стоял в пользу рыбалки? Какие плюсы были по сравнению с времяпровождением с теткой?
А выбора как такового и не было. Человек заядлый рыбак, со всеми вытекающими. Рыбачит с детства. Типа рыбачил до нее, рыбачит с ней, и после нее будет рыбачить. К тому же рыбалкой заменяется не только времяпровождение с женой, но также рабочие корпоративы, дни рождения родственников и т.п. Я думаю, что единственное на что может променять рыбалку, так это на поездку за покупкой нового спиннинга.

Добрый Рэд
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28.01.12 22:17

Сообщение Добрый Рэд » 10.08.15 15:15

Asteraceae писал(а):Автор писал, что она хочет детей и хочет их родить в законном браке.
Да. Все верно. Но сейчас с ее стороны разговоры только о браке. Учитывая желание рожать в браке, этот вопрос естесственно ждет своей очереди после выполнения пункта 1.

Добрый Рэд
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28.01.12 22:17

Сообщение Добрый Рэд » 10.08.15 15:22

Erectus писал(а):
Ок, а зачем в браке, если можно ребенка просто на себя записать в графе отец? Алименты если что такие же. Прав как одинокая мать больше, никто не уволит, санатории, лагеря, продуктовые наборы, мебель и бытовая и оргтехника от собеса, субсидии на оплату жилья. Одни сплошные бонусы у одинокой матери. Но ей подавай 0,5 от имущества мужа. Т.е. заранее баба настроена пилить чужое вместо того чтобы тащить государственное в семью. Т.е. она говорит нахер льготы и бабло которое можно принести в семью, зато буду уверена что при разводе обкраду мужа. Настрйо не на семью у нее а на развод вот и ответ. А дети как я уже говорил абсолютно не причем.
Не, там не тот характер пилить. Оно конечно не дает гарантий, но все же скорее нет, чем да. Наверное забыл уточнить важный момент. У нее старшая сестра замужем, все подруги вышли замуж. Этим летом последняя замуж вышла. На работе коллеги замуж повыходили в этом году. Понимаете откуда веер дует? Возраст, подруги.. Она спит и видит как выйти замуж.

Добрый Рэд
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28.01.12 22:17

Re: Как вернуть и не прогнуться? И надо ли?

Сообщение Добрый Рэд » 10.08.15 15:40

Просто_чел писал(а):Это первое и то, что сразу бросается в глаза. Второе добавлю: отмена рыбалки и выпивки будет только первым шагом. Далее женский ганглий будет работать по следующей схеме: раз уже у меня получилось отвадить его от пьянства и рыбалки, то все остальное протолкнуть - сущие пустяки. Ну сравните сами: омп бросил пить и рыбалку, неужто подобным способом она не сможет заставить его мыть посуду, стирать, гладить, приносить тапочки, готовить еду, не приставать с глупыми намерениями секоса и прочее.
Ну вот человек так и рассуждает. От выпивки он согласен отказаться сам, и поставить это как единственный аргумент "Я отказался от выпивки для тебя и на этом хватит, а про рыбалку даже не заикайся".
Просто_чел писал(а): в таких случаях я обычно спрашиваю: "А готов ли ты поставить на это свой пятилетний доход? И попасть ко мне в <strike>анальное</strike> рабство?
Хороший ответ. Ок, допускаю такую вероятность, но все же скорее не было чем был. Такой характер.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 10.08.15 15:42

Афтор, двойное цитирование (рамка в рамке) - прямой путь к закрытию темы.

Добрый Рэд
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28.01.12 22:17

Сообщение Добрый Рэд » 10.08.15 15:46

Asteraceae писал(а):А зачем вам опять сходиться? ОЖП хочет замуж и детей. Ты не готов. И не понятно когда будешь готов. Велика вероятность, что ты ее промаринуешь еще лет пять и так и не захочешь детей. Тебе ж и так комфортно. Зачем что-то менять?

Отношения в такой ситуации и таком возрасте либо развиваются, либо прекращаются.
Пожалуй не могу с тобой не согласится. Когда я захочу женится я пока понятия не имею. Она чувствует неопределенность, и неопределенность ей надоела. Можно понять.

Erectus
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03.07.15 09:59

Сообщение Erectus » 10.08.15 16:08

Asteraceae писал(а):Это я к тому, что если ОЖП сидит в декрете и выполняет всю работу по дому, то она сильно теряет в карьере и деньгах. И ей объективно сложнее покупать себе и детям недвижимость в такой ситуации. Обычно мужчина зарабатывает больше, но жена растит детей и обеспечивает тыл.
Поэтому дележка недвиги при расторжении брака в общем то вещь справедливая.

Опять же: дети в 99% случаев остаются с ОЖП. Им надо где-то жить.
Если ОМП в ситуации ГЖ, решит пойти налево и там остаться, то жена и дети легко оказываются на улице. Т.е. дети в ГЖ не защищены.
Во первых если она карьера была, и во вторых если она вообще в состоянии на свою ЗП купить жилье в одиночку, даже с учетом карьеры. Не хочет детей пусть делает карьеру и покупает на что ей хватит, там Электроугли какие нибудь. В чем проблема? Или пусть родит и оставит ребенка мужу и платит ему алименты и зарабатывает себе квартиру сколько хочет. Так нет ей и ребенка подавай и карьеру и квартиру. А мужу шишь с маслом и алименты? От хорошей жены не уйдут. А вот плохие как раз и хотят прикрыть жопу чтобы их нельзя было выкинуть на мороз. А детей никто на улицу не гонит, их с удовольствием отцы оставят себе, до только алименты тогда придется платить ОЖП, и вкалывать, поэтому низя-низя. Не надо про детей дети защищены, имеют много льгот, и ОЖП защищена и имеет много льгот. Единственно кто не защищен негодные бабы которые выходят замуж не с целью семьи а с целью поиметь заработанное мужем при разводе, т.е. те которых замуж и не стоит брать.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 10.08.15 16:22

Автор, она не только чувствует неопределенность. Она чувствует, что нужна тебе в бытовом плане, но не то, чтобы ты был очень сильно в нее влюблен. Т.е. единственный шанс все таки выйти за тебя замуж: оборвать бытовой комфорт, чтоб тебя на его отмене покалбасило. Потому как дальше будет такая же тягомотина, а потом ты встретишь другую, влюбишься и женишся. А она останется в возрасте за 30, без мужа и детей.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 10.08.15 16:27

Эректус,
Тут показательная тема была, от отца, который детей воспитывает. Он говорит, что невозможно полноценно заниматься детьми и много зарабатывать. Т.е. это невозможно ни мужчине, ни женщине.

Почему сразу "не хочет детей, пусть карьеру делает". Хочет. Но также хочет понимать, что то время, которое она потратила на рождение детей и семью будет ей компенсированно при разводе, если мужа вдруг накроет кризис средних лет.

Насчет того, с каким удовольствием отцы детей себе оставляют тут показывает тема, где мужику оставили трех детей, платили алименты, он же вешался и в итоге принял жену отбратно после любовника, лишь бы ему не жить с детьми одному.

Про какие льготы ты говоришь, я не понимаю.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 10.08.15 16:50

В принципе уже все сказано. Но я от себя добавлю. Во первых в тему твоего друга - если ему нужна помощь, расскажи ему про АБФ, пусть сам напишет. А так нечего лезть с непрошеччонй помощью.

О твоей скво. Заметь такую штуку. Ей надо замуж и ребенка. Не особо важно за и от кого. На куя тебе быть "неважно кем"? Вот если бы ее колбасило "хочу детей от тебя, а ты такая сволочь меня игнорируешь", то можно было бы о чем то говорить. А ей нужно детей и штамп "чтоб как у всех". Чуешь разницу в мотивации? Ну так ты не волнуйся, через 3-5-7 лет 80% разведутся, у оставшихся у половины будут васьки, и у нее тоже будет "какувсех".

Хотя, по опыту, первых двоих лучше сделать до 35. Потом становишься таким ленивым, что детей особо не хочется 8)

Erectus
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03.07.15 09:59

Сообщение Erectus » 10.08.15 17:27

Asteraceae писал(а):Эректус,
Тут показательная тема была, от отца, который детей воспитывает. Он говорит, что невозможно полноценно заниматься детьми и много зарабатывать. Т.е. это невозможно ни мужчине, ни женщине.

Почему сразу "не хочет детей, пусть карьеру делает". Хочет. Но также хочет понимать, что то время, которое она потратила на рождение детей и семью будет ей компенсированно при разводе, если мужа вдруг накроет кризис средних лет.

Насчет того, с каким удовольствием отцы детей себе оставляют тут показывает тема, где мужику оставили трех детей, платили алименты, он же вешался и в итоге принял жену отбратно после любовника, лишь бы ему не жить с детьми одному.

Про какие льготы ты говоришь, я не понимаю.
Ну конечно невозможно, у меня есть знакомый который 1 воспитывает ребенка потому что мать лядина ушла скакать по куям и бухать а на ребенка начхала. Зарабатывает нормально, ну понятно не топменеджер. Да только и баб то финдирами становятся единицы, остальные сидят в бухгалтерии 1С поламывают между игрой в косынки и перекурами и чаями бесконечными. Так что трындеж. Может нормально зарабатывать и Ж и М, только М хочет, а Ж не хочет ни хрена.

С какого перепугу ей компенсировать за ребенка которого она себе оставит? Она его если забрала так она себе рожала, еще и кормилась это время пока своего ребенка себе растила за чужой счет. Это у нее надо компенсацию за эти годы требовать, что жрала, одевалась а потом ребенка украла и ушла. Повторяю еще раз хочешь ребенка - идешь в спермбанк и вуаля никто никому ничего не должен. Тратишь время на ребенка. Но с чего то вы взяли что в это время если рядом мужик то он сразу должен что-то компенсировать. А спермбанк бабам не должен ниче компенсировать? Нет он еще денежку сдерет за услуги.

Одна тема где кто то вешался и сотни тысяч растящих в одиночку мужчин, ну сравнила. Тем более с 3 детьми? Это вообще смешно чем больше детей тем проще, т.к. старшие смотрят за младшими. Это с 1 тяжело.

Льготы одиноким малоимущим бабам куча полагается, реально и мебель покупают, и оргтехнику, и бытовую технику и компьютеры, и оплачивают жилье, и одежду, и продуктовые наборы, и путевки детям и маме в санатории в том числе и зарубеж. Льгот тьма. Кто хочет прекрасно растит по 3-е детей в одиночку практически нигде не работая с минимальной поддержкой родни или подработки. А песни про дележ чужого жилья затевают одни воровки которые на семью и не расчитывали.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 10.08.15 17:34

Можно рассуждать как угодно. Для меня брак, это то, что надолго и я в него вкладываюсь. Вкладываться в буду только в проект с понятной отдачей. Т.е. я в ГБ и в статусе матери одиночки рожать не буду.

Но кто-то может думать иначе и рожат.

Erectus
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03.07.15 09:59

Сообщение Erectus » 10.08.15 17:48

Asteraceae писал(а):Можно рассуждать как угодно. Для меня брак, это то, что надолго и я в него вкладываюсь. Вкладываться в буду только в проект с понятной отдачей. Т.е. я в ГБ и в статусе матери одиночки рожать не буду.
Т.е. те материальные блага, которые вы могли бы внести на благо семьи как одинокая мать вы решительно отвергаете, ради будущего попила имущества мужа. Что и требовалось доказать.

Из этого поста я делаю выводы
1. Дети вам не нужны
2. Брак вы рассматриваете как бизнес проект
3. Дети для вас это способ выигрыша в бизнес проекта
4. Цель не благо семьи и развод и попил имущества мужа + алименты.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 10.08.15 17:57

Asteraceae а на сколько надолго? 5 лет, 10, 20? Точки выхода нужны? Какие вложения от каждой стороны необходимы? Какие пенальти несет каждая сторона в случая одностороннего расторжения? Порядок распила при окончании проекта? Ты, поняла, да?

При современном законодательстве ОМП теряет доступ к детям и половину накоплений и как минимум 1/3 дохода. Вне зависимости от степени вины. Это не совсем атрактивные условия для вхождения в проект для ОМП, не находишь?

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 10.08.15 18:16

Ну вообще то в семье мужа и в моей не разводятся. Т.е. для меня брак - проект на всю жизнь. Вкладывает каждый насколько может много.

Я не готова вступать в проект на всю жизнь с договоренностью при которой мне и детям в случае чего ...Там ведь я даже наследником не буду и в больницу меня не пустят и т.д..

Мы поженились, когда ни у кого ничего не было. Начинали с нуля. Но решили строить отношения вот так. Из ГБ я бы ушла через года полтора- два. Такая ситуация мне не нужна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей