Как не допустить миграцию дружеских отношений в любовные?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Потоскунчик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.05 15:52
Откуда: Москва

Как не допустить миграцию дружеских отношений в любовные?

Сообщение Потоскунчик » 08.09.05 16:29

Столкнулся с очень щепетильной и специфической ситуацией.
Но сперва немного о себе: Мне 37 лет. Вполне доволен собой и своей жизнью.
Не обделен женским вниманием. Кое-что знаю о женщинах и разбираюсь в отношениях с ними. Женат. Жена чудо и воплощение женской добродетели. Есть любовница, это моя отдельная гордость. Со всеми другими, она отъявленная стерва, хитрая, коварная, совершенно не щепетильная. Роковая женщина.
А со мной -доверчивая, ласковая, нежная и преданная. Это как иметь
дома ручную пантеру. Хищное, дикое и очень опасное животное, но при этом, с тобой, совершенно ручное. :)
И не было бы у меня проблем, но черт меня занес на женский форум и посочувствовал я там одной барышне в ее беде. Слово за слово. Пообщались и перешли с форума на личную переписку. Ситуация у барышни была очень тяжелая. Она уже несколько месяцев сидела в глубокой депресухе и причина, естественно, была в мужчине. Он полностью подчинил ее своей воле и измывался над ней как хотел. Настоящий моральный садист.
Долго ли, коротко ли, но мне удалось вывести ее из подавленного состояния. Раскрыть глаза и вселить некоторую толику уверенности в себе, чувства собственного достоинства и прочую полезную в жизни мелочевку. Все вроде бы стало гладко и сладко.
И тут я почувствовал, что девочка тянется ко мне, ее сообщения стали неоправданно нежны и ласковы. А вот это действительно проблема! Она не замужем, домашняя девочка, молода, соблазнительная. И совсем не распутная девка. Ей сейчас надо искать спутника жизни, на коего я совсем не тяну. Этот процесс нужно срочно остановить. Если она получит второй облом с мужиками подряд, она точно сломается. И ее уже ни кто не вытащит. И расстаться совсем я сейчас с ней не могу. Она все еще сильно нуждается в моей помощи и поддержке.
Понимаю что ситуация очень специфичная и редкая. Обычно хотят наоборот соблазнить. Но мне этого совсем не нужно.
Какие мысли будут по ситуатции?
Благодарен за любые идеи!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 08.09.05 16:37

Завести новый почтовый ящик и форвардить туда все письма, которые будут приходить на старый. Всем, кто нужен, отвечать с нового ящика, информируя их о смене @дреса. Все, кто не нужен, будут думать, что ты умер или уехал куда - всерьез и надолго. С глаз долой - из сердца вон. Попереживает и успокоится.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 08.09.05 16:42

Э-эээ ... Передать с рук на руки? ... Или в хорошие руки? :?:

Аватара пользователя
Потоскунчик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.05 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Потоскунчик » 08.09.05 16:50

Lelik писал(а):Э-эээ ... Передать с рук на руки? ... Или в хорошие руки? :?:
Это был бы лучший вариант. Но нет у меня подобных "рук" :cry:

И прервать наши отношения я не могу. Это будет очень сильный удар для нее. Я тут пару дней болел, она "разнесла" мне почтовый ящик в куски. Переживаниями, нервными вздохами и ахами. "Куда же я пропал???" Если я исчезну, ей будет еще хуже, чем до того как я появился.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 08.09.05 18:31

Потоскунчик
"Мы в ответе за тех ,кого приручили" :wink:
придётся вам как порядочному человеку,теперь жениться на ней :wink:

а если серьёзно,ситуацию контролируете вы.и от вас зависит сдерживать тормоза или отпускать.
Вы же умный человек.сами всё понимаете.
можно общаться если хотите сколь угодно долго,но не вестись на её уловки о сближении отношений,а то и сами не заметите как окажетесь
в этом клубке. :wink:

вспоминаю как одна знакомая сказала фразу,когда я тоже проявил сочувствие к одной женщине,тоже в подобной ситуации;
"Где это ты видел,бедных женщин?
смотри,как бы самого тебя не проглатили как акула проглатывает"
впоследствии я убедился в справедливости её слов :wink:

Пила
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.07.05 10:55

Сообщение Пила » 08.09.05 21:46

Потоскунчик,
да действительно надо завязывать.
Или становиться другом по жизни. Оно вам надо?

Предположим, что девочка на самом деле вся такая положительная, как вы говорите. Сколько ей лет, где живет (в Москве, в провинции)?
чем занимается?
Сколько по времени продолжается ваша переписка?
Обменивались ли вы фотографиями?
Не вы ли сами дали ей повод? (над последним вопросом стоит хорошенечко подумать).
А после ответов можно рассуждать о дальнейших ваших действиях, как грамотно ей объяснить всю сложившуюся ситуацию.

А вообще, у женщин так бывает, часто влюбляются во врачей, психологов (тех людей, которые оказывают им помощь) и просто в добровольных помощников.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 09.09.05 08:56

Вам нужно срочно рвать отношения резко, без объяснений. Вы уже повелись на нее. Вы послушайте себя: "...прервать наши отношения я не могу. Это будет очень сильный удар для нее...Если я исчезну, ей будет еще хуже..."

Если Вы не исчезнете, хуже будет лично ВАМ! Причем значительно хуже, чем ЕЙ. Сами не заметите, как между трех женщин запутаетесь так, что небо с овчинку покажется.

Дело, конечно, Ваше. Но Вы сами не знаете, куда башку сунули. Вас ведет уже. По полной.

Гость

Сообщение Гость » 09.09.05 09:00

Ей около 24.
В Москве
Работает
Месяц
Встречались, обедали вместе
Давал, слишком она хорошо, иногда допускал знаки внимания.

Извините что кратко. Убегаю до понедельника.

Аватара пользователя
Потоскунчик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.05 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Потоскунчик » 09.09.05 09:01

Гость - это я. Забыл зарегистрироваться.

Аватара пользователя
Потоскунчик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.05 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Потоскунчик » 09.09.05 09:11

Мейсон писал(а):
Дело, конечно, Ваше. Но Вы сами не знаете, куда башку сунули. Вас ведет уже. По полной.
Любопытное замечание. Я и не думал в этом направлении :?

Пила
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.07.05 10:55

Сообщение Пила » 11.09.05 15:11

Потоскунчик,
А она в курсе что вы женаты?
Вот в этом направлении надо и действовать.
Расскажите, что жена очень ревнует, а вы ее так любите и не хотите расстраивать. И все в этом духе. И вообще дома столько проблем: уроки с детьми учить и проч. Скажите, что появитесь через месяцок и пропадите навсегда.

Аватара пользователя
Потоскунчик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.05 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Потоскунчик » 12.09.05 08:56

Мало того. Она знает, что у меня есть любовница.
Но, похоже, это ее не останавливает.

Тацит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03.05.05 21:11
Откуда: Украина

Re: Как не допустить миграцию дружеских отношений в любовные

Сообщение Тацит » 14.09.05 17:18

Потоскунчик писал(а): И не было бы у меня проблем, но черт меня занес на женский форум и посочувствовал я там одной барышне в ее беде. Слово за слово. !

Признайтесь, что на тот форум Вас занес не черт, а присущий каждому из нас в большей или меньшей степени "инстинкт охотника".
Захотелось проверить - не потерял ли еще боевых навыков вследствие того,что все в шоколаде. Не велик грех... А россказни про помощь и советы - это так, лирика, элемент игры, если хотите. Так же как с ее стороны стенания о бедственном положении.
Так в чем проблема - убедился, что есть еще порох в пороховнице, и сваливай по английски, не прощаясь. А то, видите ли, хочется, чтобы красиво... Не переживайте, у нее еще парочка таких же друзей по переписке своей очереди ожидают.

Аватара пользователя
Потоскунчик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.05 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Потоскунчик » 14.09.05 18:12

Нет, не инстинкт охотника:) Банальное любопытство и желание покопаться в людских проблемах. Притягивают мой интерес всякие трагедии, сильные эмоции? роковые стечения обстоятельств. Одно время ошивался на сайтах связанных с криминалом. А тут оказалось на женском сайте, этого добра по более будет.
Насчет друзей по переписке, очень возможно вы правы.
Ситуация вроде как рассосалась сама собой. Может она поняла что ее усилия тщетны, может просто исчерпался предмет разговора(ее беда). Но все, само собой, сходит на нет.

Аватара пользователя
Потоскунчик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.05 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Потоскунчик » 20.09.05 09:15

Спасибо Мейсон и все принявшие участие в обсуждении моей проблемы. Я разорвал эти отношения. Посмотрел, подумал и понял, что у меня самого, действительно стала появляться зависимость от этой девочки. Не физическая, но моральная что ли. Решил - ну его нафиг. Тем более что у нее все оказалось, не так плохо как она описывала.
Правда, не слал просто исчезать, как советовали. Не удержался, написал ей прощальное письмо, после чего поставил ее почтовый адрес в список спама:)
Еще раз всем спасибо, я стоял на краю болота, не подозревая об этом.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 20.09.05 14:52

Удачи Вам!

Тема закрыта.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей