Сохранить дружбу / построить любовь...нужна помощь

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Oleg_j
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.10.08 22:14

Сохранить дружбу / построить любовь...нужна помощь

Сообщение Oleg_j » 22.10.08 23:10

Всем добрый вечер!
Давно читаю этот форум, очень он мне помог в разных ситуациях, в т.ч. и при разводе с БЖ , но там все шло более менее гладко, а сейчас пришло время просить совета уважаемых форумчан.
Ситуация следующая (сразу скажу, вроде бы простая и фигня по сравнению с мировой революцией, но цепляет так, что крыша уже едет):
Познакомились с девочкой, лет так 8-9 назад. Тогда мы работали в разных компаниях на позиции клиент (я) и продавец (она). Оба были достаточно молоды, у обоих ранние браки (сейчас оба разведены, но я полностью свободен, а она вроде с кем-то, но подробности мне до конца не ясны). Причем она тогда была замужем за сыном владельца компании, в которой компания, где я работал очень много чего покупала, т.е. была моим ключевым контрагентом. Поэтому я сильно удочки не закидывал, но понравилась ОООчень. Обиды на нее нет и не было, что тогда не уделила мне должного внимания, но все эти годы вспоминал ее.
Прошло пять лет и мы оказались в разных подразделениях одной большой структуры. Потихонечку начали общаться как коллеги, как старые знакомые, и вот в какой-то момент уже стали общаться тет-а-тет, т.е. встречаться где-то вдвоем после работы, ну типа кофе заехали попить, поболтали и все. Она знала что я женат, поводов не давала. А я знал уже что нравиться мне она безумно, но педалировать ситуацию не хотел. Слово «развод» прозвучало в моих отношениях с женой ранее, но там ситуация сложная, да я и не хотел делиться по началу, по крайней мере с ней.
Потом у меня случилась полная Ж на работе, дикий скандал, она все узнала (не от меня) и совершенно неожиданно ей удалось мне конкретно помочь, хотя я в другом отделе и выше ее по позиции, просто, оказалось мой шеф в свое время с ней работал вместе, ну она и ему шепнула, чтобы лучше все проверил. Проверил, меня там реально подставили, теперь нормально все.
Мне было страшно не ловко, более того я ее не о чем не просил, а она карьеру мне просто спасла, т.к. подставили меня, правда, круто.
Спросил как ее отблагодарить, она посмеялась, согласилась хоть на ужин. На котором мы, естественно, много выпили. Зашла речь и про личную жизнь. У меня при разводе были свои разные сложности, она стала аккуратно спрашивать чего – как, и эта тема так и осталась в дальнейшем в наших отношениях. Только благодаря ей (и форуму, кончено) я все это пережил спокойно.
Извините за сумбур, теперь что мы имеем в сухом остатке:
Есть приятельница, которую я хотел, пусть с перерывами в течении многих лет (но как-то до дело не доходило), которая при этом оказалась другом лучше многих других, хоть и женщина. При этом интерес проявила явный (пусть хоть и дружеский, но очень действенный). Я, конечно, ее тоже в чем мог поддержал по-максимуму, но угораздило меня втянуть ее в эти разговоры про развод, что дело, конечно, подпортило.
Теперь самое ужасное-прекрасное: неделю назад мы оказались вместе в командировке. За день все дела были переделаны, а ночь, так уж вышло, мы провели в постели, с удовольствием, которого я давно не испытывал…
По приезду домой позвонил, ответила на следующей день сухо – спокойно, но здесь я уже названивал целый день, к вечеру понесла бред, типа «я к тебе хорошо отношусь, но… я не была готова, общаться сейчас с тобой не могу, дай мне время и т.д.» Что это за бред? Я же не насиловал ее! В общем плюнул бы и забыл, если бы не вышеперечисленные моменты: давняя сильная симпатия и дружеские, действительно, отношения. Она не выходит на связь почти неделю, я с ума схожу, корю себя безумно: ПОЧЕМУ ТАК?
Подскажите, как не потерять ее совсем? Хоть в качестве друга? Хочу, естественно, большего, есть ли шансы? Если честно, у меня без нее какая-то пустота. Спасибо всем заранее. Хреново не передать как. Я ошибся, но не до конца понимаю почему такой результат, а она мне очень нужна. Извините, что длинно.

Аватара пользователя
lacy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26.07.08 10:31

Сообщение lacy » 22.10.08 23:27

Надо дать времени расставить всё на свои места. И не ищите с ней встреч. Вы уже показали ей, что небезразлична она Вам. Если Вы ей дороги, сама притянется. При случайных встречах - спокойно и ровно. Сохраните "дружбу", свой вид и возможно, и приобретете. А меджу тем займитесь чем-то полезным и важным и насущным. Отвлекитесь. ) Удачи.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Re: Сохранить дружбу / построить любовь...нужна помощь

Сообщение Одинокий Волк » 22.10.08 23:29

Oleg_j писал(а): Обиды на нее нет и не было, что тогда не уделила мне должного внимания
Эй. ты - мужчина, тебе выбирать (прости за ТЫ). Сх*яли она тебе должна уделять внимание, если ты - вата?
Oleg_j писал(а): но угораздило меня втянуть ее в эти разговоры про развод, что дело, конечно, подпортило.
Клади зачотку - пять за понимание. понимание ошибки.
Oleg_j писал(а): Теперь самое ужасное-прекрасное: неделю назад мы оказались вместе в командировке. За день все дела были переделаны, а ночь, так уж вышло, мы провели в постели, с удовольствием, которого я давно не испытывал…
Теперь сожги её обратно. (зачотку)
Служебный роман.
Oleg_j писал(а): По приезду домой позвонил, ответила на следующей день сухо – спокойно, но здесь я уже названивал целый день, к вечеру понесла бред, типа «я к тебе хорошо отношусь, но… я не была готова, общаться сейчас с тобой не могу, дай мне время и т.д.» Что это за бред? Я же не насиловал ее!
Принеси её зачотку - ей пять.
Oleg_j писал(а): и дружеские, действительно, отношения.
Пигагаз? Хочешь им быть и быть другом женщчын?
Oleg_j писал(а): Она не выходит на связь почти неделю, я с ума схожу, корю себя безумно: ПОЧЕМУ ТАК?
И на лице это написано. Ой, какой хороший аэродромчик! А еще форум читали :evil:
Oleg_j писал(а): Подскажите, как не потерять ее совсем? Хоть в качестве друга?
Советы, как стать другом женщине - не сюда, читали же форум :twisted:
Oleg_j писал(а): а она мне очень нужна
А говорите, что форум читали.
Вы пока что в качестве сынка для нее успешно удались. У нее дети есть? Она Вас из жопы вытянула. Смотрит на Вас как на ребеночка - у моего сынишки все замечательно. Мужчина пока из Вас не вырос. штудируйте форум далее. Но не по диагонали.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.10.08 23:41

Исчезните для нее.Не ищите встречи,не добивайтесь.Если юбъявится сама, ведите себя по дружески ,но без намека на интим.
Пусть теперь у нее голова болит.
Автор, вас разводят как пацана. что бы вы поглубже захватили крючек и рассказывали ей о серьезности своих намерений.
А он будет думать..
Переломите ситуацию так, что бы вы неу управляли.
А иначе....В два счета окажитесь под каблуком.

Аватара пользователя
lacy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26.07.08 10:31

Сообщение lacy » 22.10.08 23:42

:oops: Одинокий Волк прав, я не могу так резко говорить. Женщина Мужчину должна видеть, а не иное. А если не видет или не хочет- то зачем она нужна? В сад.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 22.10.08 23:42

Он уже под каблуком, надолго и для всех, даже для тех, кто не ищет подкаблучника.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 22.10.08 23:44

lacy писал(а):В сад.
И так каждую? Ибо не найдет настолько затюканую... Нет таких. Надо работать над собой.

Аватара пользователя
lacy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26.07.08 10:31

Сообщение lacy » 22.10.08 23:49

А никто не говорит, что над собой не надо. Надо всегда. И вне отношений и в отношениях.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 22.10.08 23:56

Ну вот я рад, что мы поняли, что не "В сад".
И рад, что Вы поняли, что суть - "работем над собой, а потом посмотрим куда - кого на кукан, а кого - в сад". Причем "в сад" - совершенно по другим критериям, чем у Вас.

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Re: Сохранить дружбу / построить любовь...нужна помощь

Сообщение Брюн » 23.10.08 00:08

Oleg_j писал(а): ПОЧЕМУ ТАК?
А я бы по описанию ответила - у неё "химии" не случилось.
Она искренне Вам сопереживала, и дружила, и даже нравились - почему нет?
Но при близком контакте оказалось, что это симпатия и не более, и никогда ничем более не станет ИМХО.

Дружбу при таком раскладе Вы не потеряете. Но и только. :roll:

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 23.10.08 00:11

Стремная какая-то история. Полная смена половых ролей.

Но если поменять "Олега" на "Олю", а "девочку" на "мужчину" - то логичная абсолютно.

Мутная история с разводом и долгое приглядывание, многолетние "симпатии" - женское
Метание между стульями... мдя...
Прогруз прошлым личным (разводом) при свидании - женское
Акцент на "спасении", особенно "карьеры" , "подставить" - женское
причем влияние второго персонажа "шепнуть начальнику" - ээээ как-то не комильфо начальнику какую то тетку слушать ваще-то, даже не любовницу... Мужика и значимого спеца - очень даж.
Попытка выжать "большее" из пересыпа - тоже
Но главное эта бесконечная "дружба, дружба, дружба" с другим полом....

Если это не разводка, то автор не завидный мужчина. Может потому "девочка" и "не готова".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.10.08 00:11

Это пишут на женском форуме...
serxio писал(а):
женщина в первую очередь должна чем то заинтересовать мужчину чтоб он за ней бегал , чтоб добивался

Аватара пользователя
Нечто Кошмарное
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24.08.08 20:48

Сообщение Нечто Кошмарное » 23.10.08 00:25

Стремная какая-то история. Полная смена половых ролей.
Ильда, +1) опередили
обычно в таком духе девчонки скулят в Наболевшее

Аватара пользователя
lacy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26.07.08 10:31

Сообщение lacy » 23.10.08 00:33

Лудше подскажите Автору, что ему делать. Что надо взять себя в руки, оценить себя критически, "взвесить", "измерить" со всех сторон и приняться за то, чтобы стать тем, кого бы он уважать будет.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 23.10.08 00:39

Что что. А хотеть начинать Автор уже умеет?
мамы-то больше нет рядом.
Как захотите повзрослеть - пишите. Целую ручки.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 23.10.08 00:39

а автор не написал в рамках какой стратегии он хочет развиваться - мужской или женской.
если он - Ж, девочка -М, то ждать и томиться в качестве запаски.
а если он - М, то взять себя в руки и добиться или девочки или ее внятного отказа и продолжать рабочие отношения, потому как уже "дружбы" не выйдет, а в интимном что-то не срослось с первого раза.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 23.10.08 00:42

Ильда, накуя Вы мужскому полу такие вопросы задаете?
Кем он хочет быть - М или Жо.
В своём уме, нет? :evil:

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 23.10.08 00:43

А я, Волк, вовсе не уверена, что это М пишет.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 23.10.08 00:45

А Вы ИСХОДИТЕ из того, пока не докажете обратного...

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 23.10.08 00:47

тогда Дубль2 урезанный:
если он - М, то взять себя в руки и добиться или девочки или ее внятного отказа и продолжать рабочие отношения, потому как уже "дружбы" не выйдет, а в интимном что-то не срослось с первого раза.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 23.10.08 00:50

А я в этой теме где-то утверждал обратное?

Прох
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13.10.08 07:08
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ

Re: Сохранить дружбу / построить любовь...нужна помощь

Сообщение Прох » 23.10.08 03:22

Oleg_j писал(а):По приезду домой позвонил, ответила на следующей день сухо – спокойно, но здесь я уже названивал целый день
А на фига?
Спугнул девочку - она хотела легких отношений, а тут...
Постель - не повод для знакомства, а тем более - для преследований (хоть и по телефону).
Забудь эту ночь, вычеркни из памяти, дай устояться стуации и верни отношения на ДОсексуальный период.

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Re: Сохранить дружбу / построить любовь...нужна помощь

Сообщение Vitalee » 23.10.08 08:46

Oleg_j писал(а):Подскажите, как не потерять ее совсем? Хоть в качестве друга?
станьте её любимым половичком
Oleg_j писал(а):Хочу, естественно, большего, есть ли шансы?
Как можно хотеть большего от женщины, котрой плакался в жилетку?
в этой ситуации ХОТЕТЬ вы просто права не имеете.

+1 Одинокий Волк

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 23.10.08 12:41

Автор, Вы можете меня прописать у себя дома... ну на Вашей жил.площади?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 23.10.08 12:46

Автор, вы где?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей