Любовь или...?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
exp
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.10.05 12:58

Любовь или...?

Сообщение exp » 21.11.05 13:36

Здравствуйте. Прошу у Вас совета вот по такому вопросу.
Четвертый месяц встречаюсь с девушкой. Общаемся, спим, гуляем, кино, кафе и пр.
Недавно пришел к ней в гости после ДР друга и маленько повздорили, слово за слово, хлопнул дверью, ушел.
:oops: На следующий день поехал извинятся, прогулка по ночному городу, разбор вчерашних полетов, мое признание к ней в любви, а в ответ услышал такую фразу:
«Я не знаю что такое любовь как чувство, я его боюсь, никого еще не любила, возможно это просто привязанность»(девушке 23 г). Эта фраза меня повергла в ступор, уточнять что именно она под этим подразумевает я не стал. Второй день сижу маюсь, на смс и звонки не отвечаю.
Пытаюсь разобраться в отношении ее ко мне и моего к ней. В постели и все остальное здорово, были слова, о том, что я твоя женщина-любовница и женщина-друг.
Вопрос в следующем, что это я чего то не понимаю, она не разобралась в своих чувствах ко мне (4 месяца не срок?), или я «один из коллекции»?

Аватара пользователя
Потоскунчик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.05 15:52
Откуда: Москва

Сообщение Потоскунчик » 21.11.05 13:52

А может не надо искать черную кошку там, где ее нет?
Она не любит, и высказала это открыто.
Встречается по тому, что ее устраивает ваше времяпровождение и секс. И очевидно пока не встретила своего любимого ей одной куковать не хочется.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 21.11.05 14:05

Вы сами жениться на ней хотели или как? сказанное девушкой можно оценить по-разному. извините, но в вашем посте тоже любви особо не просматривается.

Донна

Сообщение Донна » 21.11.05 15:18

Не нужно искать сложностей. Нравитесь вы ей, вот и все. Видимо, еще не поняла, любит или нет. Возможно, еще не готова к серьезным отношениям, отсюда и слова про женщину-любовницу-друга.
Если б вы ей не нравились однозначно, сказала бы по-русски так мол и так.
Просто хочет выиграть время и разобраться получше и не хочет давать поспешных обещаний. Для многих 4 месяца это не срок.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 21.11.05 15:30

А то, что вы exp можете быть одним из коллекции тоде вариант-) и вот сидит ваша девушка тянет время, как выразилась Донна, что бы разобраться на кого ей сделать ставку-))
Exp, не пытайтесь найти причину такого поведения вашей девушки, все равно ее не найдете, потому, что сама ваша девушка не знает этих причин, но если вам нравится заниматься мазохизмом, то вперед.
правильно советовал Мейсон про то, что вам должно ыбьт все равно убьют вас или нет, будет с вами ваша девушка или нет.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 21.11.05 17:43

Ты ее устраиваешь по физическим и не устраиваешь по материальным показателям. У нее есть кто-то на примете, и там все наоборот.
Хочешь разобраться в отношениях самолично - заставь ревновать.

exp
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.10.05 12:58

Сообщение exp » 22.11.05 07:25

Потоскунчик
Встречается по тому, что ее устраивает ваше времяпровождение и секс. И очевидно пока не встретила своего любимого ей одной куковать не хочется.
Более менее ясно, теперь два как я понимаю два пути, продолжать встречаться пока одному из нас это не надоест, или браться за дело вплотную, раскрывая свой "богатый внутренний мир"
Донна
Возможна она и не готова - возраст, а возможно ждет "принца". И подумать ей есть о чем, я женат, в данное время развожусь, старше ее на 7 лет.
Svobodniy
правильно советовал Мейсон про то, что вам должно ыбьт все равно убьют вас или нет, будет с вами ваша девушка или нет
интересная мысль, как это все равно будет со мной или нет?!
Если все равно то и огород городить нечего, а если нет... Только вот как "быть и стремиться" и себя не потерять.
можете быть одним из коллекции тоде вариант-) и вот сидит ваша девушка тянет время, как выразилась Донна, что бы разобраться на кого ей сделать ставку
пока этот вариант исключен, я у нее пока один
Что подскажете предпринять для развеявания ее сомнений/колебаний в отношении меня.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 22.11.05 08:19

А Вы сами-то уверены, что любовь существует? Я вот не уверен!

Ситуация - женские разводы. Что Вас не устраивает? Что нет африканских страстей? Вы фильм "Челюсти" смотрели? Вам что, акулу в певых кадрах показали? Нет. Иначе вы сказали бы: "И чего такого? За что деньги плочены?" 8) Девочка цинично сказала Вам - я пока не знаю люблю-не люблю... С одной стороны чтоб интерес к себе подогреть (Вы же теперь не уверены!), с другой стороны чтобы обязанной не быть. А уж будете Вы единственым, или одним из многих - это только от Вас зависит.

Так что разговор ни о чем... Вы ее своей женой видите? Так Вы разведитесь сначала! И чем Вас ее положение любовницы не устраивает? Объясните, не понимаю!

И почему Вы решили, что это она колеблется? И в чем? По-моему сомневаетесь Вы... Так что давайте-ка сперва с Вами разберемся, а уж потом будем советовать...

exp
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.10.05 12:58

Сообщение exp » 22.11.05 09:05

А уж будете Вы единственым, или одним из многих - это только от Вас зависит.
А я и хочу быть единственным, просто может действительно гоню волну, и не стоило обращать внимание на слова, а смотреть на реальные поступки.
Если вкратце, то африканские страсти были, с теркой характеров, "радиомолчанием", бурными встречами и пр. Есть взаимный интерес, практически ежедневные встречи, приносящие радость, есть настойчивое предложение от нее жить совместно (но я пока снимать не могу, у нее жить не хочу).
Просто хотелось услышать мнение по данному вопросу (делаем одно, а сказать не можем) и о некоторых тонкостях женской психологии :) , узнать а как у остальных пар с примерно такой разницей в возрасте (ей 23, мне 30), а видеть ее я бы хотел в будующем своей женой :)

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 22.11.05 10:08

Любовь - не самая важная вещь для серьезных отношений. Имхо... мне уже за 30, и не могу сказать с уверенностью, что когда-то испытывала это чувство. С мужем вместе чуть больше 14 лет, но то, что обычно подразумевают под любовью, я не испытывала к нему никогда (хотя для всех любовь это что-то свое, наверное). Нежность, симпатия, уважение - это да... а вот любовь... а что это вообще такое? То, что в романах? В кино? Что? Страсть - это не любовь. Она проходит. Любовь же трасформируется со временем в привычку, привязанность, невозможность жить без этого человека. Либо приходит равнодушие, а то и ненависть. Девушка с вами поступила честно. Имхо, опять же, лучше уж пусть отношения строятся на трезвую голову, чем эти любовные интрижки с неприменным спадением розовых очков в будущем и порчей жизни друг другу...

Аватара пользователя
ulibka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08.11.05 15:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ulibka » 22.11.05 10:37

впринципе, самые крепкие семьи. как раз-таки и получаться, когда у двух людей такие вот отношение - партнерские, есть взаимный интрес, есть , как я понимаю, абсолютная совместимость в постели и мне кажется ни ей не вам этих самых АФРИКАНСКИХ СТРАСТЕЙ не надо, никто ни кому нервы трпеать не будет в таких отношениях, никто не будет предъявлять претензии какие-то бытовые, по-моему вы сможете всегда и обо всем договориться, я конечно не могу с точностью утверждать, но все-то что вы пишите похоже как раз на это. Я думаю надо попробовать, если конечно вы все-таки оба готовы и согласны, пожить гражнаским браком я думаю вам будет комфортнее в роли так называемых супругов, чем в роли просто любовников-друзей. А то, что она говорит, что ее это все устривает - ерунда, в 23 года девушка так всегда говорит, дабы показаться, этакой независимой вумен :lol: , типо я такая вся самостоятельная посмотрите на меня, ну а на самом то деле, все мы хотим просто женского счатья - был бы милый рядом :lol:

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 22.11.05 10:44

Во-первых, подумайте, с чего бы Вам, женатому, молодая девушка должна в любви признаваться? Конечно, Вы собираетесь развестись, но пока в Вашем паспорте не будет дОлжного штампа - в ее глазах грош цена обещаниям, уж поверьте.
Ну и не исключен этакий "романтический" подход, которым часто пользуются мужчины - этакая усталость-разочарованность от жизни, ах, я никогда не смогу полюбить, нет на земле настоящей любви :) Вам - стимул :)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 22.11.05 11:54

есть настойчивое предложение от нее жить совместно (но я пока снимать не могу, у нее жить не хочу)
Т.е. Вы будете продолжать жить со своей женой, с которой Вы, типа, разводитесь, и встречаться с любовницей? При этом Вам нужно, чтоб любовница не только жить к себе звала, но и в любви объяснялась? :lol: В какой стадии у вас развод, кстати? ;) Какие документы куда подали, чего ждете?

Донна

Сообщение Донна » 22.11.05 12:57

Кларабезкоралла писал(а):Любовь - не самая важная вещь для серьезных отношений. Имхо... мне уже за 30, и не могу сказать с уверенностью, что когда-то испытывала это чувство. С мужем вместе чуть больше 14 лет, но то, что обычно подразумевают под любовью, я не испытывала к нему никогда (хотя для всех любовь это что-то свое, наверное). Нежность, симпатия, уважение - это да... а вот любовь... а что это вообще такое? То, что в романах? В кино? Что? Страсть - это не любовь. Она проходит. Любовь же трасформируется со временем в привычку, привязанность, невозможность жить без этого человека. Либо приходит равнодушие, а то и ненависть. Девушка с вами поступила честно. Имхо, опять же, лучше уж пусть отношения строятся на трезвую голову, чем эти любовные интрижки с неприменным спадением розовых очков в будущем и порчей жизни друг другу...
Полный respect!
Exp, вы хотите чтобы она честно и напрямую скзала, что любит только вас навеки? Вы женаты и это огромный повод думать прежде чем сказать. В данной ситауции она поступает более чем честно.

exp
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.10.05 12:58

Сообщение exp » 22.11.05 13:10

Т.е. Вы будете продолжать жить со своей женой
хм, вынужден пояснить, живу я отдельно, но в силу обстоятельств вынужден снимать квартиру родителям и жить у них, итого имеем: съем квартиры + алименты + откидываю на первоначальный взнос на покупку квартиру, поэтому еще съем одной квартиры до февраля не потяну :(
В какой стадии у вас развод, кстати? Какие документы куда подали, чего ждете?
а здесь как в сказке, чем дальше, тем страшней
пытался договориться с БЖ похорошему, - не вышло.
Развод она не дает, собираю документы в суд, был в опеке накатал письмо, о том, что БЖ препятствует видеться с ребенком и т.д.(обещали помочь), колеса завертелись. Вчера был у сына на дне рождения, узнал о себе много "интересного", пришлось уйти, дабы несорваться :(

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 22.11.05 13:28

живу я отдельно, но в силу обстоятельств вынужден снимать квартиру родителям и жить у них...
пытался договориться с БЖ похорошему, - не вышло. Развод она не дает, собираю документы в суд
А теперь взгляните на ситуацию глазами своей девушки:
1) Вы предпочитаете жить с родителями, а не с ней
2) Документы на развод еще не поданы и ей неизвестно, когда будут поданы
3) Раз легкого суда не будет, то срок окончания процесса вообще где-то за горизонтом (люди годами судятся), а результат для Вас (как финансово-имущественный, так и морально-физический) непредсказуем.
Короче, Вы для нее - клубок неизвестности, проблем, нервов, причем не нуждающийся в ней (раз жить с ней отказываетесь). Радуйтесь, что она вообще пока с Вами!

exp
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.10.05 12:58

Сообщение exp » 22.11.05 13:39

Кенга
этакая усталость-разочарованность от жизни, ах, я никогда не смогу полюбить, нет на земле настоящей любви
что то в этом есть :lol:
что то подобное как то проскальзывало в разговорах :) из серии:
"донна роза, я старый солдат, и не знаю слов любви"
Мейсон
По-моему сомневаетесь Вы... Так что давайте-ка сперва с Вами разберемся, а уж потом будем советовать...
Странно сегодня посидел, почитал, подумал, вроде все хорошо, все устраивает.
Проблема скорее во мне, тревожит некая неопределенность и жажда собственничества, чтобы все былое только мое и все целиком, может это и глупо

Аватара пользователя
ulibka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08.11.05 15:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ulibka » 22.11.05 13:40

...переехали бы вы все-таки к ней пока, а?! Представляете какого ей сейчас, она же наверняка вся на сомнениях и на недоверии к вам - разведетесь-неразведетесь, будете с ней-не будете, конечно не в жизнь она вам в любви своей не сознаеться, зачем ей так открываться, сделайте поступок и все увидете сами.....любовь не любовь, хотя я думаю тут все предельно ясно, действительно если она еще с вами, то., сделайте то, о чем она вас уже попросила.,

exp
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.10.05 12:58

Сообщение exp » 22.11.05 14:00

Вы предпочитаете жить с родителями, а не с ней

как бы сказать то помягче, она снимает квартиру 2-ку, в которой живут (постоянно): ее подруга с другом, брат с подругой, она и я (периодически ночую).
Документы на развод еще не поданы и ей неизвестно, когда будут поданы
это правда, не задумывался :oops: , уже исправился
результат для Вас (как финансово-имущественный, так и морально-физический) непредсказуем.
а он уже известен, у меня в настоящее время ничего нет, кроме машины, но будет и скоро :lol:
Радуйтесь, что она вообще пока с Вами!
Какой негатив! После этой фразы, по ночам меня будут мучить приступы стыдливости и жуткие комплесы по причине неудачно сложившейся судьбе :D

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 22.11.05 14:47

ехр, ну вот, наконец, все и вырисовывается. Конкретики в Вас маловато... Сейчас Вам винить себя не надо, а вот если девушка Ваша устанет ждать от Вас "с моря погоды" и найдет себе более "перспективного", а Вы начнете страдать, или БЖ судебные решения повернет в свою пользу - вот тогда и не говорите, что Вас не предупреждали :P

Buch
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22.09.05 04:08
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Buch » 23.11.05 03:40

BoMG писал(а):А теперь взгляните на ситуацию глазами своей девушки:
1) Вы предпочитаете жить с родителями, а не с ней
2) Документы на развод еще не поданы и ей неизвестно, когда будут поданы
3) Раз легкого суда не будет, то срок окончания процесса вообще где-то за горизонтом (люди годами судятся), а результат для Вас (как финансово-имущественный, так и морально-физический) непредсказуем.
Короче, Вы для нее - клубок неизвестности, проблем, нервов, причем не нуждающийся в ней (раз жить с ней отказываетесь). Радуйтесь, что она вообще пока с Вами!
Я бы ещё добавил, что в глазах девушки ЭТО ВАШИ проблемы, которые вы хотите взвалить на её плечи. Кажется, не стоит её посвящать во все тонкости бракоразводного процесса и финансовых затруднений. Она пока ещё не жена-декабриста. Так что на мой взгляд, вы говорите, что всё идёт, всё делается. Есть проблемы, но они рещаемы и будут решены в ближайшее время. Желательно ещё показывать это делами. "...Вот, типа, был в суде, сделал, то-то и то-то. Прикинь, а моя БЖ такая стерва..." и в том же духе.

exp
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.10.05 12:58

Сообщение exp » 23.11.05 06:51

BoMG, да не пытаюсь винить себя или еще кого, хотел услышать и услышал ваши мнения о данной ситуации, осознал кое-какие свои ошибки.
а вот если девушка Ваша устанет ждать от Вас "с моря погоды" и найдет себе более "перспективного", а Вы начнете страдать, или БЖ судебные решения повернет в свою пользу
мотивы тех или иных поступков я ей объяснял, ну а если недождавшись, найдет более "перспективного", ну чтоже насильно мил небудеш. Ну а по поводу судебных решений, я готов к любому повороту.
Buch
не стоит её посвящать во все тонкости бракоразводного процесса и финансовых затруднений
Боже упаси, общее направление действий, не более. Финзатруднения надеюсь временные, меня более чем ее нервирует отсутствие собственного угла. С 17 лет жил отдельно от родителей, а сейчас в 30 лет приходится :(

ELLE

Сообщение ELLE » 23.11.05 12:30

Exp! я немного старше Вашей девушки, но встречалась с мужчиной вашего возраста, , который оказался в таком же положении, как и Вы - с БЖ, которая не давала видеться с ребенком, сложным разводом, отсутстсвием угла, машины и пр. на тот момент, но с перспективами все это иметь в будущем, т.к. в наличие были мозги, желание и возможность работать.Правда, была одна разница - развод он уже получил.
Вот мое ИМХО по поводу Вашей девушки. Она более чем в Вас заинтересована, она точно не "коллекционирует" и не играет с Вами. Не тот случай. Нежелание говорить про чувства результат скорее не отсутствия этих чувств, а боязни и неуверенности в том, что Вы доведете начатый развод до конца, тем более, что есть ребенок. И вдруг не решите потом попробовать с БЖ заново, опять же, в основном, из-за ребенка. Своим неопределенным ответом она дает Вам понять что она еще Вами не завоевана, не полностью Ваша.Таким образом она хочет побудить Вас к более решительным действиям (а-ля: докажи!).Ее сильное желание вместе жить, особенно в таком классном общежитии :), подтверждает еще раз только то, что она в Вас заинтересована. Ход мыслей приблизительно такой: чем ближе он будет, тем больше вероятности, что с БЖ точно разведется, ведь увидет, какая я хорошая, сексуальная и пр. Все это лечится только одним способом - информацией. Не дифирамбами в ее адрес, а именно информацией о том, что, где и когда Вы делаете для развода, и для того, чтобы быть с ней. Успокойте ее чуть-чуть. Хотя, конечно, лишнее ей знать не надо. Объясните, что Вы хотите и собираетесь с ней жить, но не в таких условиях, а в своей съемной квартире и поставьте четкий временной срок (когда там Вы сможете ее снять), чтобы она не думала-гадала, что же есть причина нежелания жить с ней - то, что Вы очередной сказочник про "разведусь" или что другое.
Кста, вам кто-то порекомендовал рассказывать про БЖ в ключе "...она такая стерва..." - не рекомендую. Такие вещи проецируются на себя. Типа счас он ЕЕ так, а при случае и Я окажусь стервой. Про БЖ в Вашем случае лучше НИКАК.
Еще, если Вы правда серьезно настроены,покажите ей это. Она Вам почему-то не верит пока, но продолжает надеятся. Подарите пару чисто женских фишек для уверенности: познакомтесь с друзьями и родителями и познакомте ее со своемим родителями, к примеру. (Если Вас, конечно не тошнит от этого в ключе бывшего брака :wink: )

Аватара пользователя
Goad
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04.10.05 11:41

Сообщение Goad » 23.11.05 21:39

Респект!

exp
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.10.05 12:58

Сообщение exp » 24.11.05 07:57

ELLE и всем, спасибо, кое что осознал, глянул на ситуацию с другой стороны.
в принципе прав Мэйсон, сейчас у меня она - любовница, хочешь большего, напрягись и покажи/докажи.
С друзьями/подругами знакомы, с сыном познакомил (сказала, что хочет посмотреть кто получился) в субботу предложила сходить втроем на каток.
Про БЖ в Вашем случае лучше НИКАК
не всегда получается, иногда после разговоров/встреч (пацана чтобы взять на выходные, денег передать, приходиться общаться) прихожу меня колотит, она же видит

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя