Вижу что любит, но предлагает быть друзьями

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Вижу что любит, но предлагает быть друзьями

Сообщение stoned » 09.12.05 17:56

Бывшая жена вчера сказала: "Я не хочу тебя терять как друга". При этом по всему остальному разговору видно, что она меня еще любит, но в сильных метаниях. Как мотылек прям. Как будто ей очень хочется быть со мной, но что-то не дает (воспоминания, родители ...) и поэтому она выбрала компромис - дружба. Или я ощибаюсь и у нее уже другой и она готовит почву. Или этот другой для того, чтобы порвать отношения со мной? Или эта дружба для того, чтобы получить больше денег? Но она так мечется в разговорах между "выйду замуж" и "никогда тебя не забуду".

А может мы уже перешли на другой уровень отношений на которых держался бы крепкий брак? Я вообще не знаю как это трактовать.

Еще мне кажется, что "мы друзья" очень оборонительная позиция. Как убедить ее, что наша любовь не опасна?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Вижу что любит, но предлагает быть друзьями

Сообщение BoMG » 09.12.05 18:37

stoned писал(а): Как убедить ее, что наша любовь не опасна?
Какого рода опасность имеете ввиду?? Сами-то чего хотите? "Может, попробуем начать все сначала"? Или "век бы ее не видеть"?

Аватара пользователя
Главбух
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.11.05 05:10

Сообщение Главбух » 09.12.05 18:44

По вашим словам, жена уже бывшая. Я думаю что она просто хочет на какое-то время не разрывать контакт с вами, скорее всего пока не полностью установятся отношения с новым мужиком. Элементарное бабское желание посидеть одной задницей на двух стульях.

Вы дали мало информации для того чтобы делать выводы. Напишите о причине развода, ваших отношениях до и после, социально статусе и т.д.

Альберта

Сообщение Альберта » 09.12.05 19:04

Это похоже на любовь. Возможно гордость не дает ей сказать прямо. так мол и так, люблю и все тут. Скорей всего. Вы ж похоже с ней в прошлом уже нагородили огородов и она не может пойти на попятную. Возможно она ждет от вас главного шага навстречу.
По крайней мере если б не любила или не думала, что любит, так бы и сказала. Это точно. Тем более после развода. А вы то чего хотите? И почему расстались?

Buch
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22.09.05 04:08
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Buch » 09.12.05 22:26

Полностью согласен с Главбухом. Вы же знаете, что нет дружбы между мужинкой и женщиной. Тем более между бывшими. Если и есть какие-то отношения, то это нельзя назвать дружбой.
"Умерла так умерла"(с) Или вы хотите её вернуть? Почитайте, что на это говорил Маэстро и многие посетители.
Когда там у неё устаканиться или замуж позовут, то увидете, что от так называемой дружбы не останется и следа.
то Альберта: Если любят, такой хернёй не страдают.

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 11.12.05 09:10

У нас ребенок, дочь, годик недавно исполнился. В основном на почве послеродовых психозов она и ушла. После того, как она ушла, огород был нагорожен конечно дикий, чего только не наговорили друг-другу в запале. За неделю до этого, она мне даже прислала "последнее письмо", мол больше никогда не будем общаться. На следующий же день начала общаться снова :) Действительно, она несколько раз говорила: "Ты нас не любишь". Я и вел себя холоднова-то (ну а куда деваться). Может она боится, что я ее разлюбил или не верит, что у меня еще нет другой?

Альберта

Сообщение Альберта » 11.12.05 17:36

stoned писал(а):У нас ребенок, дочь, годик недавно исполнился. В основном на почве послеродовых психозов она и ушла. После того, как она ушла, огород был нагорожен конечно дикий, чего только не наговорили друг-другу в запале. За неделю до этого, она мне даже прислала "последнее письмо", мол больше никогда не будем общаться. На следующий же день начала общаться снова :) Действительно, она несколько раз говорила: "Ты нас не любишь". Я и вел себя холоднова-то (ну а куда деваться). Может она боится, что я ее разлюбил или не верит, что у меня еще нет другой?
Если вы ее еще любите, то налаживайте отношения, попросите прощения (даже если и не за что), скажите, что любите и пр.
Послеродовый психоз - реальная вещь! Она была не в себе. Чего только не скажешь. Когда она пришла в себя - наверняка поняла все свои ошибки. Но вот тут-то гордость и делает свое черное дело. Возможно не может она честно признаться, что была не права, а уж тем более что любит. Ну так идите вы навстречу!
Я после родов вообще была невменяемая где-то месяца 2.Такой чуши напорола! Как только муж вытерпел и не ушел это вообще непостижимо! А сейчас стыдно и вспоминать.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 11.12.05 20:33

Альберта писал(а): Если вы ее еще любите, то налаживайте отношения, попросите прощения (даже если и не за что), скажите, что любите и пр.
... и купите седло, чтобы ей было удобнее.
Бывшая жена вчера сказала: "Я не хочу тебя терять как друга". При этом по всему остальному разговору видно, что она меня еще любит, но в сильных метаниях. Как мотылек прям. Как будто ей очень хочется быть со мной, но что-то не дает (воспоминания, родители ...) и поэтому она выбрала компромис - дружба. Или я ощибаюсь и у нее уже другой и она готовит почву. Или этот другой для того, чтобы порвать отношения со мной? Или эта дружба для того, чтобы получить больше денег? Но она так мечется в разговорах между "выйду замуж" и "никогда тебя не забуду".
Не будьте наивным - для бабы самое страшное - остаться одной. Вас не выбросят, пока она ищет нового мужика, потом скажут до свидания.
Впрочем, вы ее, заразу, любите, и хотите вернуть.
В любом случае, лучше общаться по возможности без эмоций. Еще лучше дать ей повод для ревности. Прояснится, что ей от вас нужно. Вообще, будьте хозяином ситуации.

Альберта

Сообщение Альберта » 11.12.05 20:53

А может, она не ищет нового мужика? И не остаться одной самое страшное. Здесь похоже на то. что она сама офигела от своего психоза и раскаивается. Что любит теперь уже бывшего мужа. Что наконец-то стала рассуждать здраво и осознала, что отец для ребенка - это важней чем ее личные недовольства, тем более выраженные под влиянием гормональной бури. Страшно понимать, что из-за твоей глупости и психоза оставила ребенка без отца и потеряла любимого мужчину.
Я повторюсь, послеродовый психоз имеет место быть у большинства! Психически больной человек ведь не отвечает за свои поступки. А женщина в такое время становится психически нездоровой, хоть и временно. И ко всему что она там натворила нужно относится как к поступкам больного человека.
Поговорить надо - и честно. Расставить все по полкам. И мужчина действительно должен быть хозяином ситуации, но это не всегда означает быть непонимающим бесчувственным бревном.
Я могу сказать, что если это действительно был послеродовый психоз, то он уже прошел и не повториться (по крайней мере доследующих родов, но в следующий раз она уже будет понимать что происходит) и жена пытается как умеет вернуть все на свои места. Ей бы тоже не помешало честно попросить прощения, но видимо человек такой - не может! Нашла коса на камень. Кто-то должен сделать шаг на встречу. Ведь там есть за что бороться - счастье ребенка, да и свое тоже!
Обязательно нужно поговорить по душам и без экивоков.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 11.12.05 21:00

Маловероятно, но даже если и так, то она ведь виновата - так пусть у нее голова и болит, как и что налаживать.

Психоз, длящийся целый год - хронический, а не послеродовый. Так что тут не в психозе дело.

Альберта

Сообщение Альберта » 11.12.05 21:12

Иоанн Васильевич писал(а):Маловероятно, но даже если и так, то она ведь виновата - так пусть у нее голова и болит, как и что налаживать.
Психоз, длящийся целый год - хронический, а не послеродовый. Так что тут не в психозе дело.
Да ну не виновата она! Я по себе знаю. Невменяема она была. Я вот до сих пор не могу объяснить, чем были вызваны мои заявления типа:
1) "Меня тошнило всю беременность потому что именно твой ребенок, мы с тобой физиологически несовместимы, был бы от другого - не тошнило бы."
Каково!? Сильно!?
2) "Ни ты ни твоя мать не любят нашего ребенка" На каком основании я сделала такие выводы!? Свекровь мне больше матери помогала! А муж ночей не спал - пеленки стирал, на руках часами носил орущую дочку, чтобы у меня молоко не пропало от недосыпа.

Это только то, что сразу вспомнила. Таких перлов было немало ежедневно! Благо пережили, теперь вместе вспоминаем и - чесслово - мне стыдно. Ну не про меня это, это все мне не свойственно. Но было же.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 11.12.05 22:13

2 Альберта

Вы сначала почитайте предыдущую тему stoned'а, прежде чем примерять свою ситуацию на него.

Serg
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05.08.05 12:31

Сообщение Serg » 12.12.05 12:01

stoned писал(а):У нас ребенок, дочь, годик недавно исполнился. В основном на почве послеродовых психозов она и ушла. После того, как она ушла, огород был нагорожен конечно дикий, чего только не наговорили друг-другу в запале. За неделю до этого, она мне даже прислала "последнее письмо", мол больше никогда не будем общаться. На следующий же день начала общаться снова :) Действительно, она несколько раз говорила: "Ты нас не любишь". Я и вел себя холоднова-то (ну а куда деваться). Может она боится, что я ее разлюбил или не верит, что у меня еще нет другой?

"Ты нас не любишь" гыыы. Как все похожи. Создает комплекс вины, что бы держать тебя на крючке, и служит поводом разрыва отношений. Причем ничего нового, одни и те же фразы, фантазии что нить другое придумать нет! Ты ведешься, она это видит и пользуеться. Очнись, у нее другой мужик, она с ним спит. На провакацонные ссоры и разборки всякие не ведись. Чем больше будешь доказывать, что ты не идиот, тем больше будешь им быть, и попадать в ее зависимость. Говори так:
"Я хочу участвовать в судьбе дочери, встречаться с ней, мы вынуждены поддерживать мирные отношения друг с другом, ради дочери, если ты конечно хочешь. Мы сейчас не вместе, и я думаю, что отношения наши должны измениться из за этого, так как нам больше нечего делить и мы свободны. Если будут продолжаться какие то разборки и все будет по-старому, я не пойму. Думаю мы проявим благоразумие ради дочери, потому что ей нужен отец. И если все будет по старому и у нас не получиться, то будет жалко ребенка. На счет кто виноват, скажу тебе ОБА и т.ч.к. У меня много дел или я уезжаю на месяц, заодно подумай над информацией. Я тебе через месяц позвоню"
Месяц живешь своей жизнью, потом звонишь.

Альберта

Сообщение Альберта » 12.12.05 15:19

Иоанн Васильевич писал(а): Вы сначала почитайте предыдущую тему stoned'а, прежде чем примерять свою ситуацию на него.
Сорики, я действительно была не права. Ситуация другая. Хотя ситуация похожа, но поведение жены диаметрально противоположное. Тут если Stoned хочет налаживать связи надо жене все по пунктам расписать. Прям буквально сесть, составить список чем был недоволен в прошлой жизни - и на обсуждение.
Хотя мое личное мнение - характер у него не тот, чтобы условия диктовать, боюсь не справится и все вернется на круги своя. Да и жена согласится ли расставить всех родственников по соответствующим им местам? А родственники понимают ли что семью разрушили? Ради ребенка стоит попробовать, но шансов мне кажется мало. Хотя это только мое личное мнение.
Но все же: вдруг она поняла, что поставила на маменьку с папенькой и осталась у разбитого корыта? Хотя человека переделать практически невозможно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей