Острое чувство вины

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
нетолькоМАМА

Сообщение нетолькоМАМА » 22.02.06 20:12

Медведь Балу, объясните где вы увидели вот это: "А из его рассказа, у меня складывается такое чувство, что все ее поступки сейчас только и кричат о том: ВЕРНИ меня"? Спасибо.
Бандерас, мне не верится, что она забыла всё, что у вас было, и спокойно устраивает жизнь.
Она будет ждать до последнего, что вы вернёте её. Не сомневайтесь, не спрашивайте себя, правильно делаете или нет - дайте себе и ей возможность всё исправить. Больше шансов за то, что получится, чем что не получится. Ведь любовь у вас была!
Женщины действительно иной раз просто молча ждут. Ваши мужские поступки не в оглядывании на её реакцию. Просто сделайте всё, что можете. Что толку прогнозировать ничего не предпринимая? Это как лечение заочно. Что бы вам тут ни советовали, никто не подскажет лучше своего сердца, вы-то знаете и чувствуете её как себя!
Не сомневайтесь! Быть мужчиной - это не всегда взять верх над женщиной, и тем более быть ведомым. Поведите ситуацию сами. По-доброму, как раньше, как всегда у вас было, когда у вас было всё хорошо. А главное - расскажите ей без утайки ваши чувства. Я вас уверяю - она вас поймёт. Если всё было действительно так, как вы пишете - она вас любит. Не бросайтесь любимыми женщинами, это действительно редкость, они в жизни встречаются очень редко, и кто знает, повезёт ли вам ещё раз так же.

ilia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.02.06 09:06
Откуда: СПб

Сообщение ilia » 22.02.06 20:38

Да хватит уже!!!
У человека душа в клочья разорвана, а вы ему суете надежду, черт возьми!!! Сам в такой же ситуации, абсолютно такой же. Санитарный час нужен не ей, чтобы все поняла, а ЕМУ чтобы по кусочкам себя собрать, чтобы понять самого себя, чтобы ТРЕЗВО рассуждать.

ТАК СЛУЧИЛОСЬ. И ВСЕ. ЭТО НАДО ПРОСТО ПРИНЯТЬ и идти дальше.

Жизнь все расставит так, что сами потом удивляться будем.

нетолькоМАМА

Сообщение нетолькоМАМА » 22.02.06 20:52

Надежду насильно не сунешь. Очень легко растоптать и наговорить на человека, ни разу его не увидав его, не почувствовав так, как сам автор.
Душа мечется - пускай пройдёт всё! Хочется ему быть с ней - пусть всё сделает для этого, не оглядываясь, правильно делает или нет.

Делать надо то, что перевешивает.

То слушал советов родителей, то теперь здесь насоветуют...

"Когда вам трудно - слушайте сердце, а не голову. Сердце мудрее". Не мои слова.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 22.02.06 20:58

Надо делать то, что целесообразно и оптимально.
В данном случае, девочку- в сад. если Бандерас хочет остаться мужчиной. как бы тяжело это не было.

нетолькоМАМА

Сообщение нетолькоМАМА » 22.02.06 21:55

Это как аборт сделать. Все в один голос утверждают, что надо! Нельзя рожать по множеству причин, а ребёнок рождается и вопреки прогнозам живёт и радует родителей.

Примерами нельзя ничего доказать и нельзя ничего опровергнуть. Ситуация всегда уникальна. Если сердце чувствует - сделай, как оно советует.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 22.02.06 22:03

Это как аборт сделать. Все в один голос утверждают, что надо! Нельзя рожать по множеству причин, а ребёнок рождается и вопреки прогнозам живёт и радует родителей.
Дурацкое сравнение.

Бандерас, не выгорит. Проиграете.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 23.02.06 00:32

нетолькоМАМА писал(а):А главное - расскажите ей без утайки ваши чувства. Я вас уверяю - она вас поймёт. Если всё было действительно так, как вы пишете - она вас любит. Не бросайтесь любимыми женщинами, это действительно редкость, они в жизни встречаются очень редко, и кто знает, повезёт ли вам ещё раз так же.
Нашел сразу 2 АшиПки!
1. "Такой" девушке про чувства рассказывать нельзя, иначе, автора поставят в позу зодиакального созвездия, из которого он может и не разогнуться.
2. Слово "повезёт" надо было писать в кавычках и со смайликом! :wink:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 23.02.06 00:35

И вдогонку, не надо бросаться любящими женщинами, поскольку любовь зла, а коз(л)ы этим пользуются!

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 23.02.06 00:40

Ну вот, только собрался про "любящих" написать. :lol:
А любимых - их много быть может, можно и побросаться, не такая уж редкость.

Балу
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.02.06 16:04

Сообщение Балу » 23.02.06 05:28

У человека душа в клочья разорвана, а вы ему суете надежду, черт возьми!!! Сам в такой же ситуации, абсолютно такой же.
Илья, у Вас абсолютно противоположная ситуация. Ну может только "душа в клочья", как у Бандераса, и то не настолько. ВАм бы наоборот советовала к девушке Вашей больше не стремиться. Потому как ни Вы ей счастья не принесете, ни она - вам.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 23.02.06 05:34

Илья, у Вас абсолютно противоположная ситуация.
Ага, абсолютно. Стопудово. Ничего похожего.
Девушки, правда, с одного поля ягоды. И решать с ними надо в обоих случаях одинаково.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 26.02.06 08:12

Бандерас, оставьте надежды вернуть прошлое. Так, как было, уже не будет никогда. А то КАК будет, может Вам не понравится. Продолжайте набираться ума и мышечной массы. :D Скоро за Вами толпами будут гоняться девушки всех мастей. Половина из них будет интереснее, моложе и достойнее Вашей БЖ. Но ведь мы с Вами тоже себя не на помойке нашли! Не спешите, доставьте себе удовольствие выбирать!

Балу
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.02.06 16:04

Сообщение Балу » 01.03.06 16:14

Как прошел ДР?
Как Ваши дела?

Бандерас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28.01.06 03:35
Откуда: Москва

Сообщение Бандерас » 01.03.06 19:14

На ДР не пошел. Унижаться не стал. В этот день вновь с тоской сжималось сердце. И все же я решил - ее есть кому поздравлять. И я там лишний. Как вы верно заметили, внутри у меня продолжается спор, хотя уже и не такой эмоциональный. Да, надо действовать оптимально и целесообразно. И чувствовать сердцем. Пожалуй, Мейсон, Вы правы - я не смогу ничего вернуть. От этого горько, но мое время прошло. Хотя, почему же? Всегда можно завоевать женщину. Но в данный момент мне, как и Ilia в соседней ветке, нечего ей предложить. Я просто знаю - если она (вдруг) решит вернуться - я соглашусь начать все заново. И даже буду этому рад. Умом понимаю - это неправильно. Сердцем - хочу этого. Но я чувствую, что она не вернется...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 31.03.06 17:44

Перестаньте хотеть, чтобы она вернулась! Отвлекайте себя! Вам, как Ланселоту, должно быть все равно, убъют Вас или нет! И все получится.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 16.04.06 16:24

ну что у вас нового?

Гость

Сообщение Гость » 20.04.06 13:10

Уважаемый Бандерас,
с сопереживанием прочитала Вашу историю. Очень хочу верить, что Вы выздоравливаете и жизнь у Вас налаживается.
ИМХО Вам архиповезло, что она от Вас ушла. просто для Вашей статистики еще одно мнение женщины - женщины не уходят от любимых из-за отсутсвия штампа в паспорте. в наше время женщина стала посвободней и если она поддается давленю социального окружения (родители, подружки "замуж пора") и принимает для себя важное решение (а выход замуж для жещины важное решение - мат обеспечение, отец ребенка) под давление окружающих, то нафигища Вам такая жена???
Найдите в себе смелость признать, что она Вас не любила. Ей просто было хорошо. Просто вы прожили 2 счастливых года. Они закончились. Точка. Как заканчивается студенчество. никто же из этого не делает трагедию и не хочет его вернуть?!
У Вас начинается новый этап. Неизвестный. И в этом его прелесть. Вы можете делать все, что Вы хотите. Наслаждайтесь этим.
Искоенне желаю Вам радости и счастья

Бандерас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28.01.06 03:35
Откуда: Москва

Сообщение Бандерас » 21.04.06 14:40

ем секрет Ланселота? Просто не цепляться за ситуацию? Не связывать свое «счастье», свой «смысл» с женщинами? Вспоминается Кот Бегемот, а еще я понял – почти все советы, данные на этом сайте, на самом деле работают…
Форум долго не работал, и за это время была у меня очередная буря, созданная самим же, увы.
К 8 марта чувство спокойного бесстрашия помогло мне купить цветы и отправиться домой к Ней. Я выбрал утро… Перед тем, как позвонить, я все же набрал ее сотовый. Короче, разговаривали мы и смс-ки отправляли друг другу этим днем, 9 марта – последний раз созвонились. А цветы я оставил в ее двери…
Выводы и уроки.
1. Она переехала к нему жить (не знаю когда) и живет с ним (причем просто живет, без регистрации, которую так хотела добиться от меня… меня это обидело);
2. Она говорит, что меня любит, и плачет утром на работе, просматривая наши общие фотки;
3. Я скинул ей письмо, в котором спокойно сказал о моих чувствах и предложил ей (помня о том, что она плачет о нас) вернуться и попробовать все начать сначала. Написал просто, вполне достойно, без лирики. Сказал – не торопись, разберись в себе, только ответь честно. Сердце было сжато до предела…
4. После некоторых смс с ее стороны я понял, что она пытается сделать из ситуации мелодраму (типа: я с другим, ты – с другой, но мы храним наши чувства…);
5. 9 марта она пришла ко мне в обеденный перерыв, пыталась дать сд-диск с ее мыслями о нашей разлуке… Я объяснил ей: диск не возьму, у меня тоже много мыслей, в нашей ситуации все проще – есть «переживания», а есть «решения». Если мы друг друга любим (она говорила что любит) – давай просто будем вместе. Свои ошибки я понял и впредь их не допущу. Пульс у меня наверно раза в три подскочил, но внешне, уверен, я это не выдал;
6. 9 марта вечером по смс я спросил ее – стоит ли мне ждать ответа и будет ли он вообще, сказал, что уверен, что в душе ответ ты уже знаешь… сказал, что мне тяжело, что без нее я не живу. Сказал, что если ждать мне бесполезно, то я тоже попытаюсь начать свою жизнь, попытаюсь начать жить.
7. В ответ она сказала: «Начинай». Я вежливо попрощался, повесил трубку и с тех пор ее больше не слышал.

Вопрос КАК ЕЕ ЗАБЫТЬ и действительно НАЧАТЬ ЖИТЬ БЕЗ НЕЕ снова стал на первое место.
Нервишки снова расшатались, короче стало мне очень плохо.
Я понял – санитарный час нарушил сам. Результат – все, как и говорил Мейсон. Все, о чем я уже читал на форуме…
Я ждал смс-ок, каждый день писем ждал, ждал звонка…. Меня очень мучило то, что я начал представлять, как они живут вместе на основе моих воспоминаний о нашей с ней жизни… А потом, спустя 2-3 недели я понял, что надо на самом деле УВАЖАТЬ ЕЕ ВЫБОР. Слова словами, а то, как все есть в жизни – ФАКТЫ… Не поспоришь. И если она меня любит… Не знаю, но не понимаю я ее, вот честное слово, я уже ничего не понимаю. Наивный я.
Повторный санитарный час….. Сначала было так тяжко, не знал, что делать. Теперь привык.
На женщин – ужасная аллергия. Не выношу даже просто знаков внимания. Кроме работы вообще общаться не могу. Бесит. Кажется – все слова ЛОЖЬ, все ВРАНЬЕ. Не хочу видеть.
На работе дали 2-х недельный отпуск. Пишу из Москвы. Приехал к брату (он тут учится). Немного развеялся, и все же чувство полной бессмысленности жизни по ночам преследует. Буду бороться.
Отступать просто некуда.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 21.04.06 14:51

Мля.. Бандерас...
вот так вас и надо учить, мордой об асфальт. проехались еще раз по вам?
сколько вам говорилось тут всего и советовалось.Нет, обязательно надо разогнатья и об угол мордой.
Надо не ее выбор уважать, надо СЕБЯ УВАЖАТЬ.
учитеьс этому.
хех....

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 21.04.06 15:03

м-да, все точно как у меня...

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 21.04.06 15:05

Бандерас писал(а): 9 марта вечером по смс я спросил ее – стоит ли мне ждать ответа и будет ли он вообще, сказал, что уверен, что в душе ответ ты уже знаешь… сказал, что мне тяжело, что без нее я не живу. Сказал, что если ждать мне бесполезно, то я тоже попытаюсь начать свою жизнь, попытаюсь начать жить.
В ответ она сказала: «Начинай». Я вежливо попрощался, повесил трубку и с тех пор ее больше не слышал.
Бандерас, и я потереблю твою рану..
смотри, твоя ошибка дальше в том, что ты инициативу дал ей..
ну что это такое - "стоит ли мне ждать ответа?".. :x
опять тебя интуитивно переиграли, высший пилотаж..
опять ты - ведомый, причем сам себя заганяеш в эту роль..

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 21.04.06 15:24

Бандерас да Вы тряпка,батенька. :twisted: и Вас Ваш возраст не извиняет. Нет ну ТАК стелиться.....Вы не поняли? Девушка просто рзвлекается. Ну и ищет запасной аэродром (не берут её там замуж) выкинут как кошку насравшую на ковёр скоро.... А тут Вы...Весь такой стрядающий и благородный. Самому то не противно?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 25.04.06 08:30

Только так становимся умнее? Дядю не слушаем? Зря... А ведь все по-другому было бы.

Чтож, начинаем все с начала,- рецепты знаете, повторять не стану. Пишите о состоянии, что непонятно - спрашивайте.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей