Острое чувство вины

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 30.01.06 21:38

Vi, спасибо за разъяснение.
Agent_Steel, поддерживаю:
БАБЫ умеют сделать больно
НО... иммунитет и против них выработать можно, а именно - взвешивать каждый их довод на логику и соответствие фактам. А известно: факты вещь упрямая, и даже упёртые бабы с ними ничего не поделают.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Острое чувство вины

Сообщение Nessy » 31.01.06 00:40

Уважаемый Бандерас,
не о таком времяпрепровождении говорила я вначале!!! И о выводах рано еще с Вами говорить. :twisted:
Автор, в холодный душ! срочно!!!

Ув. форумчане, не сочтите, плз., за наезд :!: :!: :!: , но мы здесь уже чуть ли не две страницы стараемся домысливать то один авторский образ, то другой, безусловно сочувствуя, но на пустом месте пытаясь угадывать тонкости психологических портреты героев, "что она имела ввиду во вторник утром", "что ему показалось в воскрестный полдник". Почему на пустом месте? Да потому, что в состоянии сразу после разрыва человек живет только эмоциями, миллионы раз, смакуя, перебирает в голове и минуты счастья, и ссор. А-ля зомби. Это же своего рода изощреннейший мазохизм -снова, снова, снова и снова в красках переживать все то (и хорошее, и тревожное), что связывало с девушкой. И ув. автор сотни раз будет нам рассказывать детали одних и тех же событий (Бандерас, вот здесь не обижайтесь, это вовсе не насмешка), и детали эти всегда будут разные, оттененные, так сказать, то грустью, то сантиментами (а, может, на самом деле было так, но мне казалось...).
И мы в этой ветке охотно помогаем ему этим заниматься,
а между делом вы помните, сколько прошло времени?
С момента как мы разъехались прошло около 6 месяцев.
:shock: :shock: :shock:
А Вы, Бандерас, рассказываете так, словно все произошло вчера.
Ув. автор, да пройдет еще 6 лет, а не месяцев, если изо дня в день Вы будете расковыривать пальчиком рану и копать глубже. И ничего не изменится, слышите? н и ч е г о!!! Прекращайте!!!

Во-первых, поймите, что как Вам сейчас не больно, Америку Вы не открыли, а каждый из уважаемых присутствующий испытывал подобное Вашему, и не только они
Kate писала:
Кстати, история прямо точно как у моего младшего брата. И её предки тоже самое ей говорили, а потом она ещё и мне их цитировала. Только разница в том , что он не винит себя и не говорит , что "сломал свою судьбу".
Во-вторых, и здесь уже об этом писали, не думайте о том, что было. Не пытайтесь понять "почему", на этоциях Вам это не удастся (и об этом тут тоже было). Потом подумаете, когда голова будет ясная.Смотрите вперед, не оглядывайтесь. Ваша задача-вылезти из этого ...состояния, а не закопаться поглубже!
В третьих, трудотерапия! Купите гантельки, запишитесь на спорт, откапывайте машины от снега во дворе, наконец.
Lelik
Как лекарство кратковременного свойства, на время приема, очень помогают физические нагрузки. Изнурительные силовые упражнения вплоть до изнеможения.
И сейчас поможет, и фигуру подкачаете (помогает, знаете ли, для самоуверенности), и здоровья прибавит (Вы говорили, что много болели в детстве). Одни плюсы!
И последнее. На будущее, но все равно. Найдите для себя константу. Такую, что не изменит Вам, что бы не случилось. Что-то близкое именно Вам - веру, хобби, что угодно. Только найдите сами. Ищите.
Да, и запретите себе думать о повторении
Первый раз подумалось о самоубийстве.
Просто запретите и никогда не повторяйте. Вы сильный и в состоянии построить свою жизнь так, что десятки девушек будут с открытыми ртами смотреть Вам вслед.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 31.01.06 08:11

Чтож, понимаю Вас. За Вас хотели замуж. По финансовым соображениям. Замуж всегда хотят по финансовым соображениям. И не слушайте бабский визг про то, что это неправда. И по этим же соображениям от брака с Вами отказались. Да и Вы все не женились и не женились... Вот такая фигня...

Теперь Ваша задача не попасть на эту удочку еще раз. И радуйтесь, что так легко отделались. Ваша возлюбленная... есть такой род девиц, которые как лесной клещ, в случае женитьбы их уже не стряхнешь... Радуйтесь! И чувствовать Вы должны не чувство вины, а облегчение и счастье свободы! :twisted:

Теперь Ваш вопрос... Что делать и как пережить. Вы, вероятно, уже читали мои советы о санитарном часе? Это про Вас! Необходимо полюбить себя. Побаловать, развлечь и одарить подарками. Спорт, фитнес, но не до изнеможения, а в удовольствие. Хобби, развлечения, кино, баня, солярий. Раз не можете ее позабыть,- смените гардероб - очень помогает. Поменяйте стиль одежды! Для мужчины это сделать совсем не дорого. И полезно. А главное - никаких баб, пьянства и тоски! Бабы подождут, Вы пока еще не в себе, не окрепли, можете вляпаться еще сильнее. Водка это вообще не решение проблемы, да и печень дается только один раз. А тоска... От нее Вы и бежите! Вспомните, что у Вас есть друзья! Навестите их, ходите в гости и не думайте о проблеме, ведь никто не умер! Да и проблемы никакой нетути! Наоборот! Вы - везунчик! Многие счастливы гораздо меньше чем Вы! Помните слова из песни:" Если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло!"-Это тоже про Вас!

Чтож, приходите к нам плакать. Но в реале,- только положительные эмоции! Здесь - жалуйтесь как Вам плохо, а там - "Все отлично! Я рад! Я счастлив!" Даже когда Вы одни! Думаю двух месяцев такой терапии должно Вам хватить! А там - весна! Девушки в юбочках! Пойдем с Вами на охоту, милейший! Так что готовтесь!

Удачи!

Бандерас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28.01.06 03:35
Откуда: Москва

Сообщение Бандерас » 01.02.06 06:39

Узнал (случайно, от друга, которого "просили не говорить" мне бывшие общие мои и ЕЕ друзья) - Она замуж собирается. Внутри что-то оборвалось.
В моей жизни работает "испорченный телефон". А это стыдно - забиться в уголок, засунуть голову в песок. До чего я докатился? Неужели я такой слабый? Предательское сердце. Почему я продолжаю любить и жалеть Ее, когда она и правда начала "жить дальше", просто жить дальше... Почему ей все так легко забыть? Как же все странно - ее мечта сбывается, а рядом с ней не я. Как же это важно - не сомневаться в себе. Как же я так сломался.. Почему я не гордый? Почему мне уже боятся что-то сказать, неужели я правда психически нестабилен?

Бандерас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28.01.06 03:35
Откуда: Москва

Сообщение Бандерас » 01.02.06 07:01

А может мне "выйти в свет" с безразличным лицом? Я чувствую, что теперь что угодно готов услышать. Зачем я прячусь? Я сам как последняя баба. А она... она... Пусть упьется своей новой любовью. Меня там уже нет.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.02.06 08:28

Бандерас писал(а):А может мне "выйти в свет" с безразличным лицом? Я чувствую, что теперь что угодно готов услышать. Зачем я прячусь? Я сам как последняя баба. А она... она... Пусть упьется своей новой любовью. Меня там уже нет.
Ни к чему вы в таком состоянии не готовы, уверяю вас:)
увидите ее и еще чего доброго истерику закатите, начнете унижаться перед ней. Зачем это нужно? Чтобы лишний раз над вами посмеялись ваши же общие знакомые? Вы подумайте - жизнь - она очень долгая и большая. не нужно начинать ее с таких глупых поступков.

Сейчас и не стыдно посидеть спрятав головув песок. Причем здесь гордость? Когда страдает сердце, часто все остальные чувства вытесняются, поэтому ничего не стыдно. Но наступит завтра и будет легче.

Так что, выше нос, лучше зарядку делайте каждый день. и то польза.

Аватара пользователя
Agent_Steel
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.01.06 10:37
Откуда: Москва

Сообщение Agent_Steel » 01.02.06 09:08

Бандерас писал(а):А может мне "выйти в свет" с безразличным лицом?
Отрываться - надо. Только не в её обществе, конечно :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.02.06 09:37

Бандерас писал(а):А может мне "выйти в свет" с безразличным лицом? Я чувствую, что теперь что угодно готов услышать. Зачем я прячусь? Я сам как последняя баба. А она... она... Пусть упьется своей новой любовью. Меня там уже нет.
Да хватит себя уже жалеть :D . Если Вам от этого будет легче, то нет у нее никакой любви, и правильно Мейсон и многие другие говорили, Вам повезло, что не успели вляпаться. Радуйтесь! И никакого безразличия, одна только радость на лице. У Вас - все в порядке. А при полном порядке и гармонии, человек радуется, он более участлив, стремиться помочь ближнему и ему хочется поделиться своей радостью, он веселиться, развлекается и успешен в делах. Вот так и поступайте. Вот так и поступайте.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21583
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 01.02.06 10:03

Бандерас Как я понял, Вы вернулись в отчий дом? Т.е. живёте с родителями? Если позволяют средства, ИМХО имеет смысл снять квартиру и как Вы ранее говорили начать её обживать. Времени на додумывание типа " у неё новая лубовь" не останется. К тому же со свободной хазой, познакомиться с новой девушкой гораздо проще.

Аватара пользователя
Agent_Steel
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.01.06 10:37
Откуда: Москва

Сообщение Agent_Steel » 01.02.06 10:06

Хороший способ забыть о своих проблемах в сердечной сфере [при эмоциональной импотенции к другим девушкам] - помочь кому-то из друзей с проблемами в личных отношениях. Реально увлечься этим, встречаться с этими девушкой и парнем, консультировать, направлять. Сделай это своей миссией на ближайшее время, попробуй с головой в это окунуться. Счастье друзей - очень важная штука, разве оно того не стоит? :wink:

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 01.02.06 10:59

Lelik писал(а):..А при полном порядке и гармонии, человек радуется, он более участлив, стремиться помочь ближнему и ему хочется поделиться своей радостью, он веселиться, развлекается и успешен в делах. Вот так и поступайте. .
В точку. Только сейчас главный герой слишком зациклен на своих любовных (?) переживаниях, мучениях - прямо страдалиц (велико). Ещё не надоело страдать?
Подумаешь, о самоубийстве он подумал первый раз. Я с 14 лет периодически всё думаю и всё никак! :lol: А вообще-то это прибавляет остроты к ощущениям, что я всё ещё живая. Можно сказать - медитация на смерть. Во! 8)

Аватара пользователя
Agent_Steel
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.01.06 10:37
Откуда: Москва

Сообщение Agent_Steel » 01.02.06 11:07

Kate писал(а):Подумаешь, о самоубийстве он подумал первый раз. Я с 14 лет периодически всё думаю и всё никак! :lol: А вообще-то это прибавляет остроты к ощущениям, что я всё ещё живая. Можно сказать - медитация на смерть. Во! 8)
Не знаю, не знаю :roll: По-моему, суицид - неконструктивное решение, потому что всегда можно вместо этого сделать что-то радикальное: сбежать в Австралию или "украсть невесту" - вах! :lol: Пока есть другие выходы, зачем обращаться к выходу-насовсем?

"Нет другого лекарства от рождения и смерти, кроме способности получать удовольствие от промежуточного этапа". /Джордж Сантаяна/

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 01.02.06 12:06

Бандерас писал(а):Узнал (случайно, от друга, которого "просили не говорить" мне бывшие общие мои и ЕЕ друзья) - Она замуж собирается. .
В моей жизни работает "испорченный телефон".
Едрёнть!
Его разводят по полной, а он тут еще и о суициде помышляет..
Делом надо заняться, а то руки зачесались, "чета сделать, а что, не знаю, главное, чтоб ОНА узнала и поняла какая она бяка и чтоб ей было стыдно..."

А в свет надо выходить с "просвещенным и светлым лицом...."
И ув.тов.Бандерас, научитесь себя уважать, поскольку на этом базируется уважение других к вам.

Но, если все-таки не отделаться от черных мыслей, то прошу сюда:
http://research.sputtv.com/article.php?aid=1175

Аватара пользователя
Agent_Steel
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.01.06 10:37
Откуда: Москва

Сообщение Agent_Steel » 01.02.06 12:25

Kw@gg@ писал(а):прошу сюда:
Гыы :)) Добавлю свои пять копеек :lol:

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 01.02.06 14:26

Женщина которая "дает" на последок, ложится в постель зная, что уйдет навсегда, как бы подслащивая пилюлю - какая мерзость.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 01.02.06 15:16

Бандерас писал(а):Узнал (случайно, от друга, которого "просили не говорить" мне бывшие общие мои и ЕЕ друзья) - Она замуж собирается. Внутри что-то оборвалось.
В моей жизни работает "испорченный телефон". А это стыдно - забиться в уголок, засунуть голову в песок. До чего я докатился? Неужели я такой слабый? Предательское сердце. Почему я продолжаю любить и жалеть Ее, когда она и правда начала "жить дальше", просто жить дальше... Почему ей все так легко забыть? Как же все странно - ее мечта сбывается, а рядом с ней не я. Как же это важно - не сомневаться в себе. Как же я так сломался.. Почему я не гордый? Почему мне уже боятся что-то сказать, неужели я правда психически нестабилен?
Вот и Вы продолжали бы жить дальше и реализовывали бы свою собственную мечту.

Брунетка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.12.05 21:07

Сообщение Брунетка » 02.02.06 13:21

Хочу замуж, родители чтой-то там говорят, бла-бла-бла...

Уважаемый Бандерас, Вы уж простите, но НЕ ЛЮБИЛА Вас леди, не любила. Почему? Да потому что "замуж пора, замуж хочу" - не причина для разрыва отношений.
Поясню на своем примере:
будучи беременной я выдержала жесточайший прессинг со стороны родителей и близких - "почему он на тебе не женится, ты что хочешь быть матерью одиночкой, давай домой, зачем он тебе раз женится не хочет?" - это самое мягкое. А беременной я была вся такая впечатлительная! В общем, это всё было, мягко говоря, неприятно...
У моего МЧ были и есть свои тараканы по этому поводу. И вот что. Его нежелание регистрировать наш союз - это ... ну вроде как его святое и неотъемлемое право. И даже с тем, что у нас растёт наш ребёнок (т.е. при желании, можно было бы использовать аргумент "как порядочный человек ты ДОЛЖЕН..."), у меня скорее язык отсохнет, чем я скажу - "или замуж, или..."
Хотела написать - потому что люблю. Но как-то однобоко. А вот - потому что люблю и УВАЖАЮ. Уважаю его и, соответственно, его нежелание жениться.
Мнение родителей, красивая свадьба, все подруги замужем...Ха! Да не замуж хотеть надо, а отношения ценить и мнение того, с кем ты планируешь жить долго и счастливо.
Ув. Бандерас, Вы потратили на человека, насколько я поняла, 2 года своей жизни, млять, не поняла-не оценила - в сад все мысли о ней, а сами лечиться. Правда, может, к врачу? Антидепрессанты лёгкие, побольше работы - всё и наладится потихоньку.

Аватара пользователя
Agent_Steel
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.01.06 10:37
Откуда: Москва

Сообщение Agent_Steel » 02.02.06 14:52

Брунетка писал(а):потому что люблю и УВАЖАЮ
Кстати, любимое дамское дополнение к слову "люблю". Полагаю, это подтверждает верность теории рангов :?
Антидепрессанты лёгкие
Негрустин мать его! :lol:

Брунетка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.12.05 21:07

Сообщение Брунетка » 02.02.06 15:32

To Agent_Steel

Не дополнение, а одно из главных составляющих.

Негрустин, мать его, тоже вариант :lol:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 06.02.06 08:30

Конечно в свет! И нужно больше гулять по морозцу! Желательно на лыжах! И в клубы ходить надо! И к друзьям... И вообще! Только не ведитесь пока на девушек,- пропадете. :twisted:

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 06.02.06 12:03

2 Бандерас

Посты вы пишете длинные-предлинные, причем грамотно и, видимо, очень долго, выверяя каждую фразу. В связи с чем хотелось бы добавить маленький совет.
Придавите в себе поэта (не до конца!), и развивайте циника. Без этого трезво рассуждать на тему кто, кого и почему поимел, невозможно. Заметьте, даже беглый незамутненный взгляд стороннего человека (меня) на содержание ваших постов позволяет сделать вывод, что поимели именно вас, и от всей души.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 06.02.06 12:08

И хорош уже плакать! Радоваться надо. Чуть в капкан не попали. А кому-то вот не повезло.

Бандерас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28.01.06 03:35
Откуда: Москва

Сообщение Бандерас » 06.02.06 19:00

Продолжаю лежать на дне. Был день, когда я почти решился – схожу к общим с ней друзьям, посидим, пивка выпьем… даже набрал номер. Было занято, и я решил – плохой знак. Потом все же подумал: Freemonk права – я не готов. Я держусь, но периодически депрессия меня все-таки топит – нет настроения ни с кем общаться, никуда не хочется, чувствую бессмысленность всего, что делаю. Заметил, что внутри идет диалог (что-то по Э.Берну ?): слышу себя (1 голос) – того, кто готов все забыть, потому что жизнь одна. И мне очень хочется быть с ней, и снова готовить ей чай (!). Но есть и другой голос (2 голос): я понимаю, что она меня не любит. Я просто жил иллюзией. Меня просто заменили, как того парня до меня…И я злюсь. На себя – за то, что не был «конкурентоспособным» и на нее – за то, что все ее слова были ложью, за то, что она искала только удобной жизни. И есть только один путь из этого болота – послать и забыть. И вычеркнуть всех, кто с ней как-то связан.

Кто здесь Я?

Почему периодически мысли меняются на противоположные? Меня бросает по обочинам. Я просыпаюсь утром и вспоминаю столько всего хорошего, ее глаза – не могли, не могли они лгать!! И я думаю – живу ради того чтобы вернуть ее, обязательно, потому что все это – одна моя ошибка, все из-за меня. А к вечеру я понимаю обратное – она сейчас с ним и ей вполне там комфортно. Потому что она вообще не умеет любить – у нее было слишком много парней… Она никого из них толком не знала. И, думаю, меня тоже. Она идет на любые жертвы ради удачного замужества. И ей, по ходу, все равно с кем жить. Лишь бы «к ней хорошо относились».
Иногда я чувствую в себе силы, а порой понимаю – внутри все разбито… Что это за синдром? И почему, почему я никак не могу просто НЕ ДУМАТЬ О НЕЙ?! И о себе в прошлом? Что же так зацепило…
На работе взял на себя доп. обязанности – так что теперь все 8 часов почти нет времени «думать». Но чувствую, что есть некий «фоновый режим» в голове, да и нервишки напоминают – иногда холодеет все в груди (работаю с фин.документами клиентов – увижу дату рождения как у нее, увижу однофамильца с ее ФИО… и сердце дрогнет… - почему жизнь «подбрасывает» эти даты, эти напоминания о НАС С НЕЙ?).
И ведь Nessy прав – ведь прошло уже почти 3 месяца как я ее не видел! Скажите, правда что время лечит???????????????

Бандерас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28.01.06 03:35
Откуда: Москва

Сообщение Бандерас » 06.02.06 19:14

Мейсон, Иоанн Васильевич, спасибо за поддержку и советы. Я чувствую, что просто очень устал. Почему не могу переключиться, забыть, забить, не понимаю, злюсь на себя. Почему все мысли словно в "фоновом режиме" висят? Работа требует внимательности - ухожу в нее, читаю инструкции, законодательство, - дома. Друзья заходят периодически (не общие с ней), в кино хожу, русскую классику стал читать, но я все равно ЕЕ помню. Может, не хочу забывать? Или это ревность терзает? Я боюсь, что это будет всегда. Что всю жизнь буду винить себя. Да, есть опыт "забывания" - у меня была девушка еще в ВУЗе, долго встречались (2 года), много что было, но отношения были более спокойными, а тут как затмение. Я и не помню - как провел 1,5 года с НЕЙ, что делал, что успел?... Все как один сон. Было и нет.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 07.02.06 08:17

Надеюсь Вы вняли моим советам и плачете только здесь, в форуме. А в жизни веселы, жизнерадостны, и так далее.

А вот ОБЩИХ с ней друзей посещать Вам нельзя! Запрещаю! Вы что, с ума сбрендили??? Это все равно, что ранку палочкой ковырять! Никогда не зарастет!

Да и информацию о Ваших страданиях Вашей милой "друзья" сольют тут же! Вот она порадуется и самооценку свою за Ваш счет повысит! Оно Вам надо? Неужели думаете "пожалеет и вернется"? Жалость убивает любовь и рождает отвращение, запомните!

Помните: НЫТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЗДЕСЬ! Если хочется рыдать все время, значит будьте все время здесь. :twisted:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей