Хелп ми, очень пожалуйста

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
maar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.06.06 12:18

Сообщение maar » 29.06.06 19:32

Omich писал(а):
Жестко, зато правда :cry: Спасибо за прочистку мозгов..
Вопрос следующий - каким образом построить тактику развода????
Может быть, сказать жене(ну разговор, наверное, длинным выйдет), что хотите, считаете нужным разъехаться и посмотреть, оценить вашу совместную жизнь издалека, так сказать. То есть, будете ли-не будете скучать, грубо говоря. Через некоторое время можно сказать, что чувствуете себя намного лучше вот так, холостым. Только не говорите, что вам легче стало без семьи. Без дочери. А еще через некоторе время можно сказать, что встретили другую. И твердо дать понять, что теперь вы чужие люди. не давать себя провоцировать. Не отвечать на вопросы, касающиеся вашей новой женщины. Это чужих людей не касается! И так же не ввязываться в разговоры о прошлом, о том, кто виноват. "Теперь это не имеет значения"- вот ответ.
С дочерью...Мне кажется, обязательно надо поговрить. Лучше вместе с женой. Но, если она не захочет, то одному. Дочь уже большая. Объясните, что ее любите, и никогда не будете относиться к ней по-иному. И не относитесь. Пусть все останется как было. Звоните, встречайтесь, инетересуйтесь.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.06.06 19:41

Елена писал(а):Но "в омут головой" - в данном случае в силу очень многих обстоятельств (названы в разных постах) это не самый лучший метод. В других обстоятельствах это иногда полезно, а в данных - не полезно.
Елена, есть очень хороший фильм Акира Куросава "Жить".

так вот, там герой обнаруживает что он на самом-то деле и не жил никогда, только обнаружив, что у него неизлечимый рак.

К сожалению, люди так устроены, что нифига не видят вокруг, пока не нырнут в омут головой. Просто некоторые это понимают и ныряют до того, как у них найдут рак. Или на голову упадет кирпич, что сильно хуже. Остальные существуют, умирают и никто о них и не вспомнит никогда. Даже если они были бы бессмертными они все равно бы не жили.

Единственную реальную, резонную опасность, которую я здесь прочел - это то, что через х лет он нафиг не нужен будет молодой жене. Возможно? Более того, вероятно.

Но как я уже сказал, кто не рискует - тот не пьет шампанского. За все надо платить.

Что еще? Вероятность что он сопьется в его условиях больше, нежели вероятность что он сопьется с молодой. Вероятность, что он восстановит отношения с женой вообще мизерна по ряду причин. Она знает его как облупленного, уже давно не любит и любое его телодвижение будет воспринято в штыки.

Я к чему подвожу: выбор очень прост: либо рискнуть либо продолжать существовать.

Вы знаете, я помню взор того старичка. Он был всегда ясен, светел и хитро улыбался. Я как-то его спросил, как он сохранил такую жихзнерадостность. А он мне и говорит: "да вот пилили меня, пилили, терпение мое лопнуло, я в 30 лет взял бритву, оставил квартиру, жену, детей и с бритвой приехал в Москву. Вот тогда я и родился только".

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 29.06.06 19:47

Random писал(а): А разве это не лет в 12-13 сознают? :shock:
Нет. Алексей, я в 20 лет тоже думал, что 40 никогда не наступит :lol:

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.06.06 19:48

Кстати, это уже не первая байка про бритву, которую я знаю. Что-то есть в этих бритвах.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.06.06 19:53

Dmitry писал(а):Нет. Алексей, я в 20 лет тоже думал, что 40 никогда не наступит :lol:
Я так не думаю.

Лично я что вижу вокруг: люди, и я в том числе, каждый день ходят на работу, что-то делают и вроде как заняты. Но спроси их, что они делали на прошлой неделе, какие великие дела сделали месяц назад - и не вспмнят. И я так же.

Я это последний год хорошо чувствую, а недавно еще Куросава так жару напподал... слово в слово с мыслями, прямо резонанс получился.

Надо что-то резко менять, а я понятия не имею что. Не знаю. Поэтому и советую так резко тем, у кого вижу что именно менять.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21583
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 29.06.06 20:09

Random писал(а): А разве это не лет в 12-13 сознают? :shock:
Вспомните себя в 13 лет...Смерти нет...не правда ли?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.06.06 20:13

Panzerbear писал(а):Вспомните себя в 13 лет...Смерти нет...не правда ли?
Я помню себя в 4 года и увядшие цветы осенью. Почему они увяли? Я помню как в 5 лет я дваджы тонул в реке. Зеленая вода дальше темнота и все. Я помню мертвую собаку на дороге. Я помню как я сам убивал птиц.

Я всегда знал что смерть идет совсем рядом с человеком, но никогда этого не боялся. Какой смысл бояться вечера, если он все равно наступит?

Поверьте мне есть множество более ужасных вещей чем смерть. Люди иногда такое делают, что демоны наверное в ужасе убегают.

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 29.06.06 20:29

К сожалению, люди так устроены, что нифига не видят вокруг, пока не нырнут в омут головой.
Да ни хрена. Раскрой глаза - и может, что-то нтересное вокруг себя увидишь. Кто виноват, что у тебя жизнь неинтересная, что нет ни побед,ни впечатлений, ни радости нкому не приносишь - и сам от этого не радуешься, что не рискуешь, а только кины цитируешь?
Кто тебе сказал, что жить с одним и темже чловеком - это скучно, а привычное не любится? Есть миры внутри миров. Если их нету - никакие бритвы, никакие судороги не помогут.

люди, и я в том числе, каждый день ходят на работу, что-то делают и вроде как заняты. Но спроси их, что они делали на прошлой неделе, какие великие дела сделали месяц назад - и не вспмнят. И я так же.

А кто тебя заставляет так жить - и почему ты считаешь, что другие живут так же?
Кто вас заставляет ходить на такую работу, которая ни уму ни сердцу? Кто мешает взять рюкзак и хотя бы на две недели прошвырнуться через маленький перевал или хотя бы по берегу моря вдоль железной дороги сделать километров 400? Почему вы получаете удовольствие только от еды и секса, а новая информация, озарения, душевный подъем никак вас не греют?

Поэтому и советую так резко тем, у кого вижу что именно менять.
Извини Рэндом, не в обиду тебе будет сказано, если у тебя такие плоские чувства, то немного ты видишь вокруг себя и неглубоко у тебя внутри. А мыслтельные кины - они же делаются не для того, чтобы люди переносили действие в свою жизни, не такие дураки режиссеры. Идея в том, чтобы нюансы, отдельные настроения, ЧТО-ТО подтверждающее твое бытие в них найти, натолкнуться на мысли - а не реплицировать все с точностью до хромосомы.

Единственную реальную, резонную опасность, которую я здесь прочел - это то, что через х лет он нафиг не нужен будет молодой жене.
Балин, кроме ситуаций из мировой копилки анекдотов, ничего в жизни не бывает?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.06.06 20:35

Елена писал(а):А кто тебя заставляет так жить - и почему ты считаешь, что другие живут так же?
Хорошо. Какие великие дела вы совершили за прошлый год?
Кто вас заставляет ходить на такую работу, которая ни уму ни сердцу?
Деньги.

Работа хорошая кстати. Я не о работе говорю.
Кто мешает взять рюкзак и хотя бы на две недели прошвырнуться через маленький перевал или хотя бы по берегу моря вдоль железной дороги сделать километров 400?
Пробовал, не помогает.
Извини Рэндом, не в обиду тебе будет сказано, если у тебя такие плоские чувства, то немного ты видишь вокруг себя и неглубоко у тебя внутри. А мыслтельные кины - они же делаются не для того, чтобы люди переносили действие в свою жизни, не такие дураки режиссеры. Идея в том, чтобы нюансы, отдельные настроения, ЧТО-ТО подтверждающее твое бытие в них найти, натолкнуться на мысли - а не реплицировать все с точностью до хромосомы.
Вы- первый человек, кеоторого я знаю, который осмелился заявить что мыслительное кино предназначено для развлечения. Браво.

Вы даже не поняли что я сказал, надо же.
Балин, кроме ситуаций из мировой копилки анекдотов, ничего в жизни не бывает?
Да, забыл. Еще может быть кирпич на голову или рак. И тврындец, не жены, ни любви молодой :lol:

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.06.06 20:42

Елена писал(а):Кто тебе сказал, что жить с одним и темже чловеком - это скучно, а привычное не любится?
Omnich сказал. а что?

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 29.06.06 20:44

Хорошо. Какие великие дела вы совершили за прошлый год?
А для меня и книжка хорошая - великое дело. А для вас - все, возможно, гиль и муть.
А на мертвое тело с остановившимися физиологическими процессами вообще тодько высокие вольты действуют.
Но из этого не следует, что быть трупом - круто.

Вы- первый человек, кеоторого я знаю, который осмелился заявить что мыслительное кино предназначено для развлечения.
Поясните. В смысле не "поклонитесь в пояс", а объясните, что имеете в виду.

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 29.06.06 20:49

Random писал(а): Omnich сказал. а что?
Где он это сказал?
Я спрашиваю, потому что мне кажется, это картина, созданная у вас в голове - исходя из вашего опыта, а опыт свой вы сводите к нескольким стандартным ярлыкам. Омич так не говорил.
И Омичу предлагалось оценить так это или не так - потому что даже его собственное представление может быть неверным.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.06.06 21:05

Елена писал(а):А для меня и книжка хорошая - великое дело.
Опля. Как и ожидал, четкого ответа нет. Или вы хотите сказать, что читали книги все 365 дней в году?

А теперь я вам вообще кое-что поясню. Прочтение книжки не есть дело вообще. Дело имеет своей конечной целью результат. Прочтение книжки есть суть восприятие чужого, т. е. авторского результата. С таким же успехом можно любоваться закатом и говорить что это великое дело. А это отдых на самом деле.


Вот когда вы напишите что-нибудь или снимете что-нибудь или сделаете что-нибудь и скажете что на это вас сподвигдла такая-то книжка - тогда это будет делом. А прочтение книжки - частью дела.
А для вас - все, возможно, гиль и муть.
А на мертвое тело с остановившимися физиологическими процессами вообще тодько высокие вольты действуют.
Но из этого не следует, что быть трупом - круто.
ну вот, перешли на личности, что и требовалось доказать.

Елена, вы хоть сами поняли что написали?
Поясните. В смысле не "поклонитесь в пояс", а объясните, что имеете в виду.
Пожалуйста. Для меня нормальное восприятие серьезного фильма - это его прочувствование, , т. е. вытаскивание оттуда эмоций, которые заложил режиссер и смысла с целью последующего применения. Точно так же можно это делать и в жизни, просто в жизни попасть в нужное время в нужную точку в восприимчивом состоянии куда сложнее, чем найти хороший филм, если ты конечно не общаешься с людьми каждый день, а я как раз программист.
Во многих фильмах, например режиссера Такеши Китано заложена масса не толкьо идей, но и толчков (для тех, кто их вообще способен или очень хочет увидеть, конечно), которые порождают в человеке мысли, которые иным образом попали бы в него реже, а возможно и никогда не попали. Это дает такой же толчок в развитии, как очень неплохая жизненная встряска, когда переосмысляются все ценности. Конечно же, ничто не заменит реального общения, но я продолжаю настаивать, что эта информация крайне важна, ведь режиссеры, писатели, художники, это суть нравственные учителя человечества.


Вы же хотите сказать, что фильм нужен для того, чтобы как бы это выразиться... понастальгировать по чувствам и эмоциям героя, сопреживать с ним, найти для себя что-то общее, точки соприкосновения со своим опытом, посмотреть на него немного со стороны. Я считаю такую точку зрения крайне примитивной, вы уж извините.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.06.06 21:08

Random писал(а):Я считаю такую точку зрения крайне примитивной, вы уж извините.
Кстати, именно так я и воспринял "жить" если заметили. Поэтому подожду некоторое время и пересмотрю еще раз и если понадобится еще, пока не выужу все, что смогу.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.06.06 21:25

Елена писал(а):Где он это сказал?
Я спрашиваю, потому что мне кажется, это картина, созданная у вас в голове - исходя из вашего опыта, а опыт свой вы сводите к нескольким стандартным ярлыкам. Омич так не говорил.
[/qoute]
Когда кажется, креститься надо (С). Вы не думайте, вы лучше посты читайте.



Какое к черту неправильное представление, Елена?!
Жена дает 3 раза в месяц - однозначно либо из жалости, либо чтобы не ушел. Опостылела. Хахаль на стороне есть почти однозначно. Дочь выросла и все наверняка давно видит.

К фразе "Дома вроде все ничего" означает "можно прожить". Не путайте с Жить, Елена.

Я конечно вас понимаю, женская солидарность, но...

Омич, знаешь, никто не может принять решение за тебя. Тебе все сказали свое мнение, и Мейсон и женщины взрослые и я. Я могу только одну штуку посоветовать. В Хагакуре написана одна фраза, которая реально действует, проверял не раз. Главное, после нее делать как решил.

Вот она:

"Все важные решения должны приниматься в течение семи вдохов и выдохов".

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 29.06.06 21:33

Вы же хотите сказать, что фильм нужен для того, чтобы как бы это выразиться... понастальгировать по чувствам и эмоциям героя, сопреживать с ним,
Че-го? Что за ерунда? Теперь вы описываете, что я думаю - опять с потолка.

Вы опять толкаете свои способы восприятия. Моменты истины каждый ищет по-своему. Я говорила о том, что вы не члените идею - выхватываете целиком сюжет и пытаетесь перенести в действительность других людей. (при том, что сами, как говорите, "великих дел" не совершаете). Вот это на мой взгляд примитивное восприятие.

То, на что наткнулся в книгах - великое дело, потому что это лишний кусок твоей душе и твоему миру. Если это не волнует и не будоражит - это беда, а не повод к позерству. Что касается книжек, НАПИСАННЫХ, я не считаю их важнее прочитанных. Я - это только я (хотя иногда мне кажется, мне есть чем поделиться с человечеством :lol: ), а Фолкнер - это вселенная. За последний год написанная книжка тут:
http://dobrilo.narod.ru/

Как и ожидал, четкого ответа нет.
Вы не ожидайте, вы читайте. На мой взглляд, у меня огромное множество великих дел - потому что это на мой взгляд и для моего восриятия. И вот это самое главное, а не масштаб дел. Ловите вы кайф от соей жизни или сидите нытики точите про то, как жена надоела. :wink:

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.06.06 21:37

Уфф. Все, это мой последний оффтоп здесь. надоело.
Елена писал(а): А мыслтельные кины - они же делаются не для того, чтобы люди переносили действие в свою жизни, не такие дураки режиссеры. Идея в том, чтобы нюансы, отдельные настроения, ЧТО-ТО подтверждающее твое бытие в них найти, натолкнуться на мысли - а не реплицировать все с точностью до хромосомы.
Random писал(а):Вы же хотите сказать, что фильм нужен для того, чтобы как бы это выразиться... понастальгировать по чувствам и эмоциям героя, сопреживать с ним, найти для себя что-то общее, точки соприкосновения со своим опытом, посмотреть на него немного со стороны. Я считаю такую точку зрения крайне примитивной, вы уж извините.

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 29.06.06 22:05

Random, то, как ты воспринимаешь мир и искусство, не всем дано, не все к этому предрасположены: не каждая "Елена" (похоже, на этой странице пишет уже не она) , прочитав женский пост, сможет определить, что у написавшей его сейчас месячные - это к примеру. Поэтому тебя и не понимают. Но твоя ошибка в том, что ты равняешь всех и вся под себя. Оставь это дело Смерти.

Omich
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.09.05 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Omich » 30.06.06 07:38

Ух.... ну спасибо :lol: бурное обсуждение получилось, решение в любом случае принимать мне или вернее нам, знать мнение и взгляд на эту проблему очень важно, в этом плане женская половина оказалась более прагматичной, согласующей реалии с мечтой, показатель весьма заставляющий задуматься о переоценке у женской половины после 25, а вот джентельмены более эмоциональны :P, и.. прошу всех высказывайтесь, ругайтесь, миритесь

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 30.06.06 08:16

Поправочка,- не джентельменЫ, а джентельмен. :twisted:

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 06.07.06 23:08

показатель весьма заставляющий задуматься о переоценке у женской половины после 25
Сейчас она оценивает ваш имидж - а что она будет оценивать года через 2-3? Хорошей женщине надо своего мужчину уважать (в отличие от мужиков, которые душевно прилепляются к той, что приглянется :lol: ) - у вас есть то, за что она уважала бы мужчину? Что это? Вы сами знаете?

Omich
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.09.05 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Omich » 07.07.06 06:51

Елена писал(а): Сейчас она оценивает ваш имидж - а что она будет оценивать года через 2-3? Хорошей женщине надо своего мужчину уважать (в отличие от мужиков, которые душевно прилепляются к той, что приглянется :lol: ) - у вас есть то, за что она уважала бы мужчину? Что это? Вы сами знаете?
ну.. если бы понял о чем вопрос, то конечно :lol:

эгоистка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.07.06 19:45

Сообщение эгоистка » 08.07.06 22:00

Уважаемый Омич,ваши эмоции уместны для подростка в период гормонального бума,а не для взрослого мужчины.Люблю,хочу,она хорошая,жена плохая!Детский сад!а подтекст таков:хочу свалить из семьи.оправдайте меня,скажите что я хороший!в первую очередь думайте о дочке,которая к поступлению готовится.все остальное вторично.извините за резкость и занудство.
:evil:

Omich
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.09.05 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Omich » 10.07.06 08:03

эгоистка писал(а):Уважаемый Омич,ваши эмоции уместны для подростка в период гормонального бума,а не для взрослого мужчины.Люблю,хочу,она хорошая,жена плохая!Детский сад!а подтекст таков:хочу свалить из семьи.оправдайте меня,скажите что я хороший!в первую очередь думайте о дочке,которая к поступлению готовится.все остальное вторично.извините за резкость и занудство.
:evil:
Извиняю, судя по всему читали как большинство женщин, то что вижу понимаю как хочу, первично вторично это категории философии, а не реальной жизни, помимо всего прочего относительно оправданий и прочей чешуи - читайте внимательно, мне необходимы мнения людей, лучше всего тех, который побывали в такой-же ситуации, если у вас нечего мне написать не засоряйте ветку, пишите в раздел высказаться

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 10.07.06 08:06

Одно слово - эгоистка! :twisted: Все чепуха, Вы, эгоистка просто огрызаетесь! Мало что-ли здесь дамочек, которые пришли за тем, чтобы их недостойное поведение было оправдано присутствующими? До фига. Что-то Вы в их постах таких мыслей не выссказываете! А на мужика накинулись! Как Вам не стыдно? :twisted:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей