Что это значит и что делать?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 13.11.06 10:54

Arnold писал(а):Гость -это я. Уточняю вопрос. Почему вы как девушка не думали бы что я на вас виды имею?
Мы же смотрим на жизнь на основании своих предпочтений..
Лично мне вообще люди нравятся, особенно мужчины. Мне нравится с ними общаться, узнаю от них очень много нового, появляется интерес к человеку.
Коммуникабельность и общительность – поэтому в моей жизни было много, верней, даже так, - очень много знакомых-мужчин. И встречались, болтали и не 3 раза встречи, а много и комплименты мне говорили, да и я восхищалась чисто мужскими чертами характера.
Но чтобы стала задумываться об этом мужчине как о возможном партнере – здесь что-то другое нужно..
Со своим будущим мужем мы болтали на протяжении, наверное, месяцев трех. Сидели чуть ли не по полночи, а первый поцелуй был после года общения.. Мы знали, что нам нравится быть вместе: разговаривать, делиться по жизни, спрашивать совета.
А отношения перешли уже в партнерские после одного случая: мы с девчонками пошли в больницу проведывать подружку, по дороге я сорвала подсолнух с ножкой.. А когда вернулись на наше место (у нас много молодежи собиралось в парке на скамейках), а он с девушкой сидит в обнимку.. Ну… я подсолнухом его и ударила… а оказывается, они решили так проверить – что я к нему чувствую..
Вообще, если лично для меня, - мне надо говорить об этом, а догадываться у меня не получается..
Верней, интуиция что-то и подсказывает, но ей не очень доверяю, потому что вообще характер фантазийный и эмоциональный, и знаю, что запросто могу себе что-то напридумывать..
Хорошее ко мне отношение воспринимаю, что мужчина просто такой же человек как и я.
Вот Ваши звонки не воспринимала бы, что Вы собираетесь с духом, чтобы позвонить, а как-то проще. Ну типа: у Вас выдалась свободная минутка и вспомнили обо мне: подумали - а почему бы и не встретиться… С таким же успехом Вы могли вспомнить и о другой знакомой женщине.

Arnold
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26.10.06 20:26

Сообщение Arnold » 13.11.06 10:54

Mandarin писал(а):да ну тебя, надоел.. 8) :D
Типичный ответ "высокорангового самца". Когда кончаются аргументы, он просто прекращает дискуссию подобным образом.

Arnold
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26.10.06 20:26

Сообщение Arnold » 13.11.06 11:07

ElenaM писал(а): Вот Ваши звонки не воспринимала бы, что Вы собираетесь с духом, чтобы позвонить, а как-то проще. Ну типа: у Вас выдалась свободная минутка и вспомнили обо мне: подумали - а почему бы и не встретиться… С таким же успехом Вы могли вспомнить и о другой знакомой женщине.
Каким же тогда образом я должен был бы проявить свой интерес к Вам как к женщине?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.11.06 11:09

Арнольд, ну вы и развернули философические беседы-))

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 13.11.06 11:13

Arnold писал(а): Каким же тогда образом я должен был бы проявить свой интерес к Вам как к женщине?
А Вам здесь уже писали об этом многие: или Вы начинаете приставать ко мне как к женщине, или говорите об этом..
Мужчина проявляет инициативу: к примеру, он целует женщину и получает или подщечину, или заканчивается постелью.
Все ясно. Или он ясно говорит женщине, что она ему понравилась и он хотел бы познакомиться с ней поближе..
У меня большой опыт: но почти всегда начиналось все именно так..
Короче, разговоры не только о погоде, а ближе к телу..

Arnold
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26.10.06 20:26

Сообщение Arnold » 13.11.06 11:24

ElenaM писал(а):Или он ясно говорит женщине, что она ему понравилась и он хотел бы познакомиться с ней поближе..
Как раз мой случай

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 13.11.06 11:33

Arnold писал(а): Как раз мой случай
давайте попробуем по-другому. Как Вы вели с себя с девушкой, о чем Вы говорили ей? Почему-то мне кажется, что здесь может быть загвоздка..
Складывается, что Вы так боитесь показаться навязчивым, что почему-то думаете, что женщине не приятно, если в ней видят соблазнительную женщину..

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.11.06 11:41

ну что тут мыдсить и додумывать за девушку?? почему не принять во внимание, что не понравился ей Арнольд настолько, чтобы она пошла за ним на край света??? зачем сейчас искать оправдание поведения девушки и обнадеживать Арнольда??

Arnold
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26.10.06 20:26

Сообщение Arnold » 13.11.06 11:41

ElenaM писал(а):Как Вы вели с себя с девушкой, о чем Вы говорили ей? Почему-то мне кажется, что здесь может быть загвоздка..
Складывается, что Вы так боитесь показаться навязчивым, что почему-то думаете, что женщине не приятно, если в ней видят соблазнительную женщину..
Говорил обо всем, делал комплименты. Вел себя естественно, как мне свойственно собсно.

Arnold
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26.10.06 20:26

Сообщение Arnold » 13.11.06 11:42

В общем вел себя так что всегда давало результат :D

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 13.11.06 13:08

Arnold писал(а):В общем вел себя так что всегда давало результат :D
что-то результата я пока не замечаю..
вижу только, что Вы на сайте пишете, вместо того, чтобы с девушкой это время проводить...

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.11.06 13:10

Какой время проводить??? пусть в игноре посидит.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 13.11.06 13:15

Svobodniy писал(а):Какой время проводить??? пусть в игноре посидит.
я про вообще разговор вела, а не про сейчас.
если бы общение давало результат, то такой темы бы не возникло.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.11.06 13:19

Но арнольд то сейчас зациклен именно на той девушке о которой говорит и ему трудно будет понять, что есть еще масса таких же и еще лучше. так как он в сомнениях, может быть он что-то сделал не так, может быть в самом деле девушка не может и прочее. и это разъедает его, не дает спокойно посомтреть на ситуацию. а это спокойствие помголо бы ему понять. что если человек заинтересован в тебе, то он обязательно пойдет тебе на встречу.

Аватара пользователя
Freedom
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.10.06 10:11
Откуда: Москва

Сообщение Freedom » 13.11.06 13:23

ElenaM, читаю Ваши посты и удивляюсь на сколько похожи взгляды на жизнь.
я в шоке :shock: :lol:

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 13.11.06 13:28

Svobodniy писал(а):Но арнольд то сейчас зациклен именно на той девушке о которой говорит и ему трудно будет понять, что есть еще масса таких же и еще лучше..
Вот так вот люди и не понимают друг друга.. А я про вообще разговор вела именно об этой девушке.. а не о других девушках..
Повторюсь: если бы его общение с этой девушкой давало бы результат, (как он пишет), то такой темы бы не возникло.
Svobodniy писал(а): человек заинтересован в тебе, то он обязательно пойдет тебе на встречу.
Не обязательно… В большей степени – да, но это не значит, что во всех 100% случаев будет именно так.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.11.06 13:53

А если не пойдет, то нафиг такая закомплексованная или "принципиальная" особа?? чтобы потратить годы своей жизни. открывая ей мир и она ушла к другому?

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 13.11.06 14:43

Freedom писал(а):ElenaM, читаю Ваши посты и удивляюсь на сколько похожи взгляды на жизнь. я в шоке :shock: :lol:
:lol: :lol: :lol:

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 13.11.06 14:45

Svobodniy писал(а):А если не пойдет, то нафиг такая закомплексованная или "принципиальная" особа?? чтобы потратить годы своей жизни. открывая ей мир и она ушла к другому?
с природой хотите поспорить... ну-ну..
...из любимого здесь некоторыми мужчинами Веллера..
Ты не прав. - В чем?
- В том, что когда король Лир отказывается от власти, он не вправе
рассчитывать на королевскую жизнь. Благ без обязанностей не бывает. И в любви тоже.
Женщина не может главенствовать в любви. И не хочет. И не должна. И не будет. Ты это знаешь?
- Знаю. Но я не хочу главенства, я хочу, чтоб это было само,
естественно, взаимно, друг другу, понимаешь?
- Не нужна корона - катись из дворца в бродяги. Властвовать - это тяжкий труд. К этому тоже нужно иметь вкус, силы, способности. Тебе тридцать лет - неужели таких простых вещей не знаешь?
- А тебе сорок - и счастлив ты с этим своим знанием?
- Настолько, насколько это вообще возможно. До тебя не доходит, что
ли: женщина рожает детей и готовит еду - мужчина эту еду добывает и защищает семью. Дело мужчины - подчинять, дело женщины - подчиняться, и счастье каждого - в этом. А кто не умеет быть счастлив своим счастьем - чужого не обретет. Ты хотел хотеть того, что она хочет. А должен ты был хотеть, чтоб она хотела того, что ты хочешь. Люби как душу, тряси как грушу, - и вся народная мудрость, бесконечно правая. Да хоть ты застрелись из-за нее - но веди себя как мужчина, а не раб.
- Но ведь я же хотел - для нее все!..
- Значит, ей нужно было не это, а? Я тебя понимаю: подчиняться
проще, чем подчинять.
- Мне плюнуть раз было ее подчинить. Но тогда бы для меня все исчезло. Не нужно стало бы.
- Вот тут ты и не прав. Настрой у тебя неправильный. Чувствуешь неправильно. Не по-мужски.
- Ты циник.
- А ты лопух. В отношении к женщине всегда должно быть что-то от отношения к ребенку: иногда и запретить, и наказать, - но для ее же блага. Из любви к ребенку не делают же его повелителем в доме? Это современная эмансипация все поставила с ног на голову: и женщины мужественные, и мужчины женственные, полный кавардак и неумеренные претензии.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.11.06 14:48

И что?

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 13.11.06 14:50

Арнольд, а попробуйте с ней грубо.

У меня так один раз получилось. Пришел на встречу с девушкой, сели в кафе, а она мне про разочарование в мужчинах, да про дружбу...

Я встаю и говорю: "если тебе нужен друг - заведи собаку. А я сегодня пришел в расчете на секс вечером. И все остальное мне не интересно"

Она меня останавливать, я говорю ей, мол давай деньги за себя, и я пошел.

Не поверишь - но через 15 мин мы ехали в такси ко мне.

Иногда это работает.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.11.06 14:52

да, написанное Веллером работает, вот только стоит ли эта подруга Арнольда стольких усилий? да, можно, скорее всего, закадрить эту барышню, но надо ли?? или мы не ищем легких путей?
извините, но я не понял, к чему вы привели выдержку веллера в контексте темы Арнольда.?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 13.11.06 14:53

Валдис, так она на встречу идти не хочет-))

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 13.11.06 14:54

Svobodniy писал(а):И что?
Как что?? возьмите все пары в природе: самец-берет, самка-отдается.
От кого должна инициатива то идти?
Да даже слова: он женился, она вышла замуж тоже самое говорят..

А у Вас желание все вверх ногами перевернуть..
"она должна позвонить" а если не позвонит, то закомлпексованная дура... а все потому, что сами просто боитесь получить отказ..
у кого неуверенность то: а??

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 13.11.06 14:55

Svobodniy писал(а):Валдис, так она на встречу идти не хочет-))
Тогда в сад!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zenon2017 и 22 гостя