безосновательная ревность.

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 02.02.07 12:30

Эльза писал(а):Идите к психиатру.
Спасибо!
скоро обращусь. Начну потихоньку начну искать психиатра... и денежки копить... что быдевушка особо не догадалась...

Полина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.12.06 13:17

Сообщение Полина » 02.02.07 13:00

Рано вам еще к психиатору, не доигрались пока 8)
вам к психоаналитику - это врач, который занимается неврозами , фобиями и тыды. Ну лучше почитайте сначала в инете про тех и других, да и ваще литератыры на вашу проблему - горы! странно, что вы при явном неврозе не удосужились даже попробовать что-то узнать самостоятельно :?

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 02.02.07 13:12

пытался узнавать... но мне нужна не информация, а помощь...
а то получится как в фильме "трое в лодке не стесняясь собаки" :)
как там вначале кто то притащил медицинскую энциклопедию и все нашли у себя абсолютно все заболевания...
самокопание в подобной литературе меня до добра не доведет.. потому и вылез на этот форум :(

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 02.02.07 13:32

Напишите Мейсону в личку. Возможно, он Вам кого-то порекомендует в Москве.

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 02.02.07 13:38

Ок. Спасибо за идею!
непременно воспользуюсь... как денег соберу...
Спасибо!

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 02.02.07 13:40

Полина писал(а):Рано вам еще к психиатору, не доигрались пока?
Когда доигрываются, попадают к патологоанатому.

А психиатры лечат не только псих. заболевания, а и различные пограничные состояния, неврозы, навязчивые состояния итд.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.02.07 13:44

serg 1 писал(а):"трое в лодке не стесняясь собаки" :)
"Человек собаке ВДРУГ!... Никого ведь нет вокруг... И главное, ведь не лает не кусается!. :lol: " (с) СС
Это я к чему... Ты сам-то не сильно "ходок налево?". Преценденты были?... (это я так, интересуюсь...)

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 02.02.07 13:57

Mad_Dog писал(а): "Человек собаке ВДРУГ!... Никого ведь нет вокруг... И главное, ведь не лает не кусается!. :lol: " (с) СС
Это я к чему... Ты сам-то не сильно "ходок налево?". Преценденты были?... (это я так, интересуюсь...)
я сам то апсолютно не ходок на лево. Посмотрите мои ответы Уважаемому Мейсону... обьяснения, почему мне не совсем подходит ЕГО метод решения МОЕЙ проблемы.
Что поделать, если мне нужна только одна моя девушка?

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 02.02.07 13:58

да. прецендентов не было.

Гостья

Сообщение Гостья » 07.02.07 10:50

У меня похожая ситуация. Живем вместе. Нам по 30лет. Так вот: ревность буквально накрыла меня, внезапно, с приходом в мою жизнь этого человека. Я доводила себя до истерик, ужасаясь потом сама!!! :shock: :shock: :shock: Раньше я никогда даже не задумывалась на тему ревности (у меня были серъезные отношения раньше). Никогда не страдала от неуверенности, от страха остаться одной и т.д. Но что-то произошло и я ничего не могла с собой поделать, причем ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ что это за бяка такая. И вот что я хочу сказать: не занимайтесь самоедством, что с Вами что-то не так. ВСЕ ТАК! Ревность не возникает на пустом месте никогда - повод есть всегда, только он может быть таким неприметным и незначительным что его трудно отследить. Это ЗЛО, которое сквозь щелочку проникает в нас и начинает там расти (не без нашей помощи, конечно). Я лично решила для себя так: вот если у меня будет неопрофворжимый факт измены - я уйду от этого человека, а сейчас не позволяю себе даже думать от этом, как только закрадывается поганая мыслишка говорю себе СТОП! стараюсь переключиться на что-то. Очень трудно было вначале, буквально распирало :evil: , но потом стало отпускать... Попробуйте, может Вам тоже полегчает. Главное не поддаваться на провокации, наша воля творит чудеса!

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 07.02.07 11:21

Спасибо. а долго ли боролись с этой бякой? ну хоть понять со временем проходит ли?
сетаки общение - сильная вещь... хоть не много, но полегче стало... когда сюда попал...

Гостья

Сообщение Гостья » 07.02.07 14:24

Всегда пожалуйста! :D
Очень тяжело было не долго . А так как мужчины в принципе по-другому смотрят на отношения м/у М.и Ж. то скорее всего Вам будет проще и процесс пойдет быстрее. Говорят человек "проверяется на вшивость" трижды... так что три раза продержитесь, не поддадитесь эмоциям, там легче станет. :wink:

Еще можно дать СЕБЕ слово НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ.... если не сдержу слово, то это будет предательство себя самого. Вот это держит сильнее всего! Попробуйте. У Вас все получится, не сомевайтесь!

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 07.02.07 14:49

ну чтож. посмотрим... спасибо еще раз...
три раза.. интересно, что считать "разами".. может у меня они уже были? :)
хорошо бы...

гостья

Сообщение гостья » 08.02.07 09:49

были были...только вы не справились судя по всему.Когда чувствуете пошла волна (ревности) и вас несет вот тут и говорите себе стоп! если сможете успокоится и дать ей (волне) отпор вот тут и будет "РАЗ".

One

Сообщение One » 09.02.07 14:57

Извените, что вторгаюсь не в свой топик...

...но у меня история примерно такая же как и у Автора: мне 28 двушке 26, вместе 4 Года, все было просто отлично любовь, секс, совместные планы.., но моя беспричинная ревность все испортила. Что значит беспречинная: девушка привыкла например ходить на дискотеку с подругами до утра, встречатъся с друзьями мужского пола (с которыми уже годы знакома итд). Все это меня не устраивало, я был полностью на ней зациклен, хотел все время быть с ней рядом (улавливаешь сходство, Автор? :)). Конечно до клинического случая не доходило, телефоны я ей не просматривал, на работу не звонил чтоб проверить где она, и в город с подругами в кофе пить отпускал, то есть совсем явных глупостей не делал. Но изза всего этого были довольно часто ссоры, слезы итп. Я думал - проявлю твердость - "перебесится", все таки 4 года вместе, любовь и так далее. Но недели две назад - сказала что не чувствует ко мне то , что чувствовала раньше и хочет чтобы мы расстались. Что она не может быть рядом со мной самой собой и мы только делаем друг друга несчастными. Вообшем-то свалилось это на меня как гром среди ясного неба. Наделал в первые пару дней кучу глупостей, цветы, сопли итд итп, все без толку. Уехал вот дней на 10 к родителям в другой город, только вернулся.

Резюмирую: @Автор: прошу тебя не повторяй моей ошибки! Девушка любит тебя, а контролировать ей всю жизнь - бессмысленно все равно не сможешь :). Если девушка захочет изменить или сделать еше какую нибудь глупость - она ее все равно сделает, будешь ты ревновать или нет. Просто будь для нее лучшим, обрети уверенность в себе и тогда ревность пройдет сама собой. Желаю тебе понять это сейчас, а не так как в моей ситуации.

К уважаемым посетителям вопросы по моей истории: реально мне вернуть девушку? Как лучше себя вести? На сколько времени оставить ее в покое? Извеняюсь что влез в с этим в чужой топик, но истории практически одинаковые.

заранее спасибо

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 09.02.07 15:04

ЗАведите отдельную тему. а вернуть реально. ждать, и не делать глупостей-)

One

Сообщение One » 09.02.07 15:34

спасибо, вынес в отдельную тему. Автору удачи :)

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 09.02.07 15:41

One
спасибо за внимание... но тут такое дело.
ревность это или нет, но дискотека с подругами до утра станет последней в нашей с ней совместной жизни. Ей стоит только один раз не придти домой вечером. Я не буду разбираться, мне будет все равно где она была. Увы, так я устроен. скандалов закатывать не буду, просто мы расстанемся. и встречи с парнями, старыми друзьями без меня... меня тоже не устраивают.
Увы, я не смогу на столько сломать себя. Я это прекрасно осознаю и даже пытаться не буду.
Девушка встречается с подругами, это нормально, но если зависнит где то на ночь... да и не стремится она к этому. Увы, в описанном Вами случае мне было бы легче разойтись и попытаться забыть, нежели на столько себя ломать. Можно сказать что я эгоист, собственник... но есть то, что есть. Сам до утра на дискотеки не хожу и не собираюсь, с дамами без неё тоже не встречаюсь. Я не требую от неё того, чего сам дать не могу.
увы...

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 09.02.07 15:55

тут дело и не в эгоизме и не в собственничестве,
а в том что девушка ищет себе развлечений на стороне,
с конкретным мужчиной ей не интрересно, она к нему не стремиться поскорее примчаться. Тревожный симптом, указывющий, что такая девуля только и годиться для тусовок и гулек, но никак не для семьи..

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 09.02.07 15:57

да. полностью согласен.

Fish

Сообщение Fish » 15.02.07 02:03

Серж, Вам нужен девочка-друг.

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 15.02.07 13:16

Fish, не согласен. Дружба подразумевает полное доверие и независимость. У меня есть пара друзей. Я к ним могу обратиться за помощью в любое время, ну и они тоже ко мне. Но мне все равно, что у них происходит в личной жизни (не, ну не лезу я в их проблемы с их жонами или любовницами, покрайней мере, пока меня не просят), мне все равно с кем они живут и как проводят свободное врмя. Мне хватате того, что на человека можно положиться (не поймите превратно, нелечь, в смысле :) ).
Я же люблю свою девушку и мне ну совершенно не все равно с кем она проводит время и с кем живет :)
Я её люблю, я сней живу и сплю. Любовь и дружба - разные вещи. Я попытался это описать в меру своих сил.
я не особо верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Если у моей девушки появиться друг (именно просто друг), то это уже будет весомым поводом для нашего раставания. так же и я не хочу заводить себе подругу (именно подругу)... зачем???

Fish

Сообщение Fish » 15.02.07 15:36

Когда мне было чуть больше двадцати и у меня появилась девушка, я тоже очень страдал от ревности, вплоть до того что лучше расстаться, чем так. А года через два-три это нормализовалось, т.е. стало в более-менее разумных пределах. Надо сказать, тогда я был очень неуверен в себе. Теперь все это в прошлом.. Кстати, за то что пытался сильно контролировать, мне потом было сказано "ты отнял мою молодость".
Потом была новая любовь, очень сильная, тоже не без ревности конечно. Случайно появилась девочка-друг, переписывались, у нее тоже были похожие траблы. Были оч симпатичны друг другу, но ничего такого не было. Помогало бороться с ревностью, а главное- наполняло уверенностью! Делало привлекательным. Для сравнения- сейчас давно нет ее, одна работа в голове, чувствую себя как мешок с песком.
Гдето, кажется у Фромма, было - идеальная модель семьи: у жены друг, у мужа подруга, с друзьями никакого секса, у ребенка - собачка.
Ну ладно, пожалуй я уже надоел, в общем IMHO.
Я очень рад, Serg, что у вас такая сильная любовь, это здорово!
Если даже у вашей девушки и появится друг - знайте, что совсем необзательно, что вы будете так переживать. Ведь нормально, если этот друг будет счастлив со своей девушкой, да и во многом похуже вас в глазах вашей. Нельзя полностью лишать человека свободы - вам будет плохо и когда-то сорвет крышу. Помните, через какое-то время станет полегче.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 19.02.07 09:09

Без комментариев.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Чужой и 8 гостей