безосновательная ревность.

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
гость 1

безосновательная ревность.

Сообщение гость 1 » 17.01.07 17:47

добрый день.
проблема. Ревность. вроде безосновательная. Девушка любит. живем вместе. без причины не пропадает (пару раз с подругами встречалась не поздно). Но когда не вместе - что то гложет и просто отравляет жизнь. Она сейчас дома сидит вынуждено. а я себе на работе места не нахожу. причем верю ей, стараюсь верить. но что то мешает, извожусь весь.. так и хочеться звонить её через каждые 20 минут.. но сдерживаюсь. а как поговорим - вроде все пропадает.. но не на долго :(
поводов мне не дают вроде как...
это как то лечиться? может очно к психотерапевту? или можно на таблетках это пережить?
прошу ответить уважаемого Мейсона. Так же прошу, по возможности не разводить сильной полемики. не флуда ради спросил, а сохранения психического здоровья для...

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 17.01.07 17:51

извини, а сколько лет обоим?

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 17.01.07 17:55

это лечится-повысьте уверенность в себе и когда поймете что вам,такому прекрасному, можно и не изменять-с вами и так хорошо

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 17.01.07 18:04

А как давно вы вместе? Может это пройдет со временем?

Buch
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22.09.05 04:08
Откуда: С.-Петербург

Re: безосновательная ревность.

Сообщение Buch » 17.01.07 22:00

гость 1 писал(а):поводов мне не дают вроде как...
это как то лечиться? может очно к психотерапевту? или можно на таблетках это пережить?
А что значит "вроде как"? В смысле есть что-то, но вы не можите себе объяснить, да и она сбивается? Или выдете что косяк, но она всё логично объясняет и вы верите, ... до следующего раза????
На таблетках переживать ничего не стоит, ибо вредно для здоровья это. А вот по адрессу пришли правильно.
По больше информации. Сколько лет, чем заняты?

Аватара пользователя
Римский легионер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.11.06 06:43

Сообщение Римский легионер » 18.01.07 02:20

Я бы сказал, что это не ревность, ибо нет повода к ревности, как она обычно понимается, и исходя из того, что вы описали. Но некоторое внутреннее предчувствие надвигающейся гадости, это налицо. Если Вы ее любите и согласны на любые жертвы, то просто надо расслабиться и получить удовольствие, даже от неприятностей. Подобные вещи просто так в воздухе не летают! :twisted:

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 18.01.07 08:42

Да проще некуда – это от неуверенности в себе процентов на 70-80. так что подымай в себе уверенность самостоятельно ну и девушка должна вам эту уверенность уметь вдолбить что нету поводов – ибо с тобою только жизнь имеет для нее смысл.
Или ранее были случаи измены или разговоры типа Давай Останемся Друзьями?
Если их не было – тогда только вдалбливай уверенность.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 18.01.07 09:05

Так ведь ревнивцы ревнуют и вовсе без всякой причины...

Вам необходима уверенность в первую очередь в себе, а уж потом - в ваших отношениях. Попробуйте понять и доказать себе, что Вы состоятельны и востребованы в этом мире. Разумеется и у противоположного пола. Уверенность в том, что в случае любой непредвиденной ситуации Вы не останетесь в одиночестве. Посмотрите внимательно на окружающих,- если Вы еще способны вызывать интерес, а я в этом не сомневаюсь, то все в порядке.

Можно попробовать, конечно, и таблетки,- так сказать в комплексе. Но прежде чем принимать, не валерьянку или пустырник, или к примеру пиво, а что-то серьезное,- все же проконсультируйтесь у специалиста.

гость 1

Сообщение гость 1 » 18.01.07 10:18

лет нам примерно по 30. она немного младше.
поводы... поводов нет, вернее поводы - больное разыгравшееся воображение. просто мне её легко представить вдвоем с кем то. Вот в чем проблема. Я видел её неоднократно с её бывшем другом. они разошлись до того как мы начали встречаться. я её знал раньше, впечатления гулащей - не производит и не производила, всегда был только один партнер. Можно сказать что она верная.
она свободно общается с другими мужчинами, по работе, в гостях (не переходя рамок приличия) и это нормально, я понимаю (в гости только вместе ходим). Я же тоже по работе общаюсь и с девушками вполне нормально, не переходя, так сказать..
но вот... не знаю... например готов отказаться от командировок, даже в ущерб работе, что бы не оставлять её одну. если она кудато поедет, то думаю, закачу скандал и мы просто расстанемся.
с одной стороны пытаюсь понять, что не смогу её контролировать всегда, что надо доверять любимой девушке. Она говорит что любит, что кроме меня её никто не нужен. у меня нет повода её не верить. на сколько я знаю, наши с ней отношения складываются намного лучше чем её предыдущие отношения.
но блин... пью валерьянку, новопасит. вывожу себя... довожу до состояния, когда все равно.. прихожу домой. понимаю, что люблю её, но... как то на фоне психики что то перегорает, и начинаю понимать, что не тянет меня к ней... я просто очень от всего этого устаю...
но понимаю, что и ни к кому другому не тянет. Мне нужна она...
тоесть я плохо обьясняю, хочу сказать, что дело не в ней, мне её предьявить то не чего, дело во мне...
я ради того что бы с ней быть забросил многие увлечения, просто мне интереснее быть с ней.
наверное всеже очно к психотерапевту? если еще не поздно?
повышать увереность в себе? даже не знаю, совсем уж не уверенным меня назвать нельзя :) работа, машина, квартиру снимаю. проблемы решаю сам.. но тут... просто теряю вкус к жизни.... что делать?

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 18.01.07 10:32

Если у вас не будет других интересов, кроме нее, то у вас есть шанс стать неинтересным ей. Не надо забывать о себе. И я думаю вы понимаете, что своей БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОЙ ревностью и навязчивыми мыслями вы можете очень испоритить ваши отношения

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 10:41

это я. решил зарегистрироваться.
Я прекрасно понимаю, что своей ревностью я порчу отношения... от этого еще больнее... я понимаю, что делаю ей больно... но поделать ни чего не могу.. и понимаю, что бросить все, уйти.. что бы не мучать её тоже не выход. Думаю, с любой другой будет то же самое... а другую еще надо найти... а я люблю её, и знаю что она меня очень давно любит. сказать, что мы созданы друг для друга, это со стороны виднее, мне сложно судить, но все говорит в пользу этого...
вот только в себу разобраться бы...
я, честно, не понимаю... смотрю на других. Они просто не заморачиваются на тему где их жены и чем они занимаются... блин, не понимаю.
очень хочеться исправить мое отношение к ней.. но как это сделать? как научиться просто ей верить?????

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 10:44

может еще проблема в том, что это мои первые СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Попытка построить семью. Жить вместе. вот и вылазят проблемы и комплексы, не пережитые в юности? тогда завязать СЕРЬЕЗНЫЕ отношения как не получалось.. не находил ту единственную...

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 18.01.07 10:56

А чего конкретно вы боитесь? если разобраться с этим вопросом, то можно попробовать разобраться и с основным. Т.е. у вас должны быть какие-то предпосылки вашего страха и искоренить в первую очередь надо их, ИМХО, конечно. Но вообще в принципе совет вам уже дали :wink: будьте уверенны в себе. И еще есть замечательные слова Шопенгауэра "Все, что случается - случается необходимо". Т.е. надо понять, что от того переживаете вы или нет, события не зависят. Лучше наслаждаться моментом и не думать ни о чем. Зачем вы себе омрачаете мысли, если у вас и так все хорошо? "Лушее - враг хорешего" (с) :wink:

Гость

Сообщение Гость » 18.01.07 11:01

комплекс неуверенности в себе налицо. может вам правда обратиться к психологу, хотя бы по интернету? То, чем вы себя изводите - настолько бессмысленная трата времени и нервов, что уж лучше бы занялись чем-нибудь другим, уважаемый Отелло. И зря вы забросили из-за девушки свои интересы, теперь зациклились на ней. Любовь лишь часть жизни. показывая девушке свою зависимость от нее, вы можете добиться того, что она вас перестанет уважать.

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 11:07

Somnium писал(а):А чего конкретно вы боитесь? если разобраться с этим вопросом, то можно попробовать разобраться и с основным. Т.е. у вас должны быть какие-то предпосылки вашего страха и искоренить в первую очередь надо их, ИМХО, конечно. Но вообще в принципе совет вам уже дали :wink: будьте уверенны в себе. И еще есть замечательные слова Шопенгауэра "Все, что случается - случается необходимо". Т.е. надо понять, что от того переживаете вы или нет, события не зависят. Лучше наслаждаться моментом и не думать ни о чем. Зачем вы себе омрачаете мысли, если у вас и так все хорошо? "Лушее - враг хорешего" (с) :wink:
все правильно!!! чего боюсь? я знаю, чего я не боюсь... я не боюсь, что девушка от меня уйдет. (как это не парадоксально :) ). изводят же меня мысли типа: а где она, а с кем она сейчас может быть? а вдруг встретилась с бывшим? (я писал, что мне очень легко представить её с кем то). ну просто так, не завязывая отношений, а просто... может и переспасть.. типа ни к чему не обязывающий секс? для здоровья? я стараюсь верить, но не знаю же что у неё в голове...
она как то сказала, давно, что её бывший предложил быть её любовницей. сказала, потому как стараемся быть честными друг с другом... и если бы были у неё мысли такие, не сказала бы она мне. и знаю, и верю, что не будет она с ним встречаться. Не совсем хорошо у них было вместе... но вот как придет мысль, которую не звали... и она способна отравить мне жизнь на день - два... а я своим хмурым видом способен отравить наши отношения...
блин.. легко сказать, повышай увереность.. а как это сделать то? как убрать некоторые мысли и перестать на них обращать внимание?

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 11:09

Anonymous писал(а):комплекс неуверенности в себе налицо. может вам правда обратиться к психологу, хотя бы по интернету? То, чем вы себя изводите - настолько бессмысленная трата времени и нервов, .
я это прекрасно понимаю!!!!! я хочу от этого избавиться!!! потому и пришел сюда... собственно... проблему вижу. но не вижу пока решения.... :(

Гость

Сообщение Гость » 18.01.07 11:22

Может, для начала хотя бы не показывать девушке свою неуверенность, не названивать с проверками и вопросами "тыменялююбишь?", опять заняться своими хобби. Глядишь, подруга ваша забеспокоится, сама станет вам звонить с такими же вопросами, а это уже поднимет вашу самооценку. :roll:

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 18.01.07 11:26

У вас налицо ревность к ее прошлому.
Вы не можете успокоиться , что у нее кто-то был до вас, поэтому и ревнуете. Может вас точит мысль, что он ( бывший) был лучше вас?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.01.07 11:28

я думаю, просто ещё слишком молод и чересчур сильно влюбился. многие мужики через это проходили и я в том числе. с возрастом пройдёт :D
вариантов на сегодняшний день всего лишь два - либо разлюбить, либо привязать к батарее...

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 18.01.07 11:29

а где она, а с кем она сейчас может быть? а вдруг встретилась с бывшим?
И что? Что, даже если встеритлась? Может вы боитесь, что она встретилась, а вам не скажет?
для здоровья?
Вам не кажется, что "для здоровья" у нее есть вы? а все остальное, кстати, уже не "для здоровья"
как убрать некоторые мысли и перестать на них обращать внимание?
Ну я лично уже посоветовала :) Вашими мыслями вы ее действия не измените все равно, тогда зачем отравлять себе жизнь. Вам надо просто это понять. Перестаньте отравлять себе жизнь сами же! Или если у вас все хорошо, то вам хочется хоть как-то подпортить это?! Все-таки советую перечитать мой предыдущий пост, мне в свое время помогла такая точка зрения. Главное просто ее понять. :wink:

Гость

Сообщение Гость » 18.01.07 11:31

Эльза писал(а):У вас налицо ревность к ее прошлому.
Вы не можете успокоиться , что у нее кто-то был до вас, поэтому и ревнуете. Может вас точит мысль, что он ( бывший) был лучше вас?
скорее всего да. Ревность к прошлому. как часть проблемы. увы, я не знаю, лучше или хужу... она говорит что я лучше...

Гость

Сообщение Гость » 18.01.07 11:34

Дружище писал(а):я думаю, просто ещё слишком молод и чересчур сильно влюбился. многие мужики через это проходили и я в том числе. с возрастом пройдёт :D
вариантов на сегодняшний день всего лишь два - либо разлюбить, либо привязать к батарее...
ну 30 уже не так молод :( сильно влюбился. ДА! я писал, что это ПЕРЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!
варианты не подходят :) разлюбить не получиться, только если ОНА постарается, а привязывать к батарее :) ну в некоторых случаях привязать можно.. но не к батарее же :)

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 11:35

блин.. это был я. забыл войти с паролем... и ответил :( волнуюсь однако :(

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.01.07 11:35

serg 1 писал(а): ну просто так, не завязывая отношений, а просто... может и переспасть.. типа ни к чему не обязывающий секс? для здоровья?
Вам нужно обратиться не просто к психологу, а именно к сексопатологу, чтоб он смог выяснить, чего именно по Вашему мнению жена может искать в сексе на стороне, а не с Вами. А вообще, такое часто встречается у мужчин, которые сами изменяют женам ;)

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 18.01.07 11:35

Somnium писал(а): Вам не кажется, что "для здоровья" у нее есть вы? а все остальное, кстати, уже не "для здоровья"
Серж 1 у нее все-таки не "только для здоровья". Скорее всего.

Сомниум, вы еще скажите, что она к бывшему за деньгами бегает.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей