безосновательная ревность.

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 12:19

serg 1 писал(а):и все таки... хотелось бы узнать мнение уважаемого Меёсона по поводу всего написаного...
если конечно можно :(
мне еще можно помочь или все... пора списывать? могу я жить счастливо и радоваться жизни или бросить все нафиг... бросить девушку, что бы не мучить... (но её будет очень больно)... уйти в монастырь замаливать грехи?
извините.. очепятка...
конечно же интересно узнайть мнение уважаемого МЕЙСОНА!!!

Пижма

Сообщение Пижма » 18.01.07 12:19

А может ваша девушка вас чем-то не устраивает, и вы ищете повод расстаться с ней? на подсознательном уровне?

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 12:22

Пижма писал(а):А может ваша девушка вас чем-то не устраивает, и вы ищете повод расстаться с ней? на подсознательном уровне?
не знаю... я не могу сказать чего я хочу на подсознательном уровне.. иначе это не был бы подсознательный уровень... тут только гипноз поможет :(
есть некоторые вещи конечно... но каждый же имеет свои недостатки... я тоже не ангел. но нет ничего что бы раздражало... по крайней мере

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 18.01.07 12:23

Млин, вы неуверены в себе.... Неуверены что можете быть чем-то интересны ей. Боитесь , что скучный . Боитесь что она встретит другого , который будет лучше , интереснее и тыды.
Вы вообще понимаете почему она с вами , а не с другим ? Если нет, то спросите ее . Пусть она вам потешит самолюбие и расскажет , насколько вы лучше других, и что такого другого найти невозможно . практически :lol: :lol: Я кстати серьезно, мне кажется вам не хватает ее восхищения вами .

А просто люблю , не катит , потому как на одном "просто люблю" долго не протянешь .

Гость

Сообщение Гость » 18.01.07 12:28

Захотите жить счастливо - будете. Чего сразу в монастырь, побрыкайтесь еще :lol: Возьмите себя в руки, не размазывайте сопли. Про бывшего она может вам рассказывать, чтобы подразнить - вы же ведётесь. Советов вам тут кучу надавали, попробуйте применить.

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 12:34

Balalaika писал(а):Млин, вы неуверены в себе.... Неуверены что можете быть чем-то интересны ей. Боитесь , что скучный . Боитесь что она встретит другого , который будет лучше , интереснее и тыды.
Вы вообще понимаете почему она с вами , а не с другим ? Если нет, то спросите ее . Пусть она вам потешит самолюбие и расскажет , насколько вы лучше других, и что такого другого найти невозможно . практически :lol: :lol: Я кстати серьезно, мне кажется вам не хватает ее восхищения вами .

А просто люблю , не катит , потому как на одном "просто люблю" долго не протянешь .
наверно. наверное не уверен... ну а потешить самолюбие :) ну она и сама говорит чем я лучше... любит, кстати давно, обхождением, вниманием (не путатть с подкаблучностью :) ). тем, что отвечаю на её любовь, люблю, отношусь как к любимому ЧЕЛОВЕКУ! говорит, что не сможет без меня.

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 12:36

Anonymous писал(а):Захотите жить счастливо - будете. Чего сразу в монастырь, побрыкайтесь еще :lol: Возьмите себя в руки, не размазывайте сопли. Про бывшего она может вам рассказывать, чтобы подразнить - вы же ведётесь. Советов вам тут кучу надавали, попробуйте применить.
спасибо на добром слове. пастараюсь....

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 12:44

а.. и еще... смешно, понимаю... но мне не до смеха...
меня просто бесят, просто выводят из себя анегдоты про супружескую неверность. вот. вот так вот все запущено...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.01.07 12:49

Итак,
1) того, что она от Вас уйдет - Вы не боитесь
2) боитесь ее осознанного случайного секса - но сами же пишете о ее удовлетворенности в этой сфере и уверенности в Ваших действиях
3) боитесь, что она гульнет спьяну - пишете, что на самом деле она ведет себя предельно корректно
Вам не кажется, что все Ваши страхи БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫ? Не боитесь умереть, будучи, например, растоптанным оттаявшим мамонтом? Отравиться ласточкиным гнездом (их, говорят, китайцы едят)? Попасть в шторм на мысе Горн? Фантазия у Вас развита чересчур сильно, автор, и, осмелюсь предположить, фантазируете Вы не только на тему отношений с Вашей девушкой ;)

Гость

Сообщение Гость » 18.01.07 12:54

serg 1 писал(а):а.. и еще... смешно, понимаю... но мне не до смеха...
меня просто бесят, просто выводят из себя анегдоты про супружескую неверность. вот. вот так вот все запущено...
Всё на себя проецируете. Говорят, с человеком часто случается то, чего он больше всего боится. :wink:

Аватара пользователя
Warrior
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14.12.06 12:15
Откуда: Питер

Сообщение Warrior » 18.01.07 12:59

Автор, а Вы своих предыдущих женщин, ревновали так же безосновательно? Или данная Ваша особенность проявилась именно в отношениях с этим человеком? И еще, если вы так любите вашу девушку, то почему не боитесь ее потерять? :roll:

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 13:09

BoMG писал(а):Итак,
1) того, что она от Вас уйдет - Вы не боитесь
2) боитесь ее осознанного случайного секса - но сами же пишете о ее удовлетворенности в этой сфере и уверенности в Ваших действиях
3) боитесь, что она гульнет спьяну - пишете, что на самом деле она ведет себя предельно корректно
Вам не кажется, что все Ваши страхи БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫ? Не боитесь умереть, будучи, например, растоптанным оттаявшим мамонтом? Отравиться ласточкиным гнездом (их, говорят, китайцы едят)? Попасть в шторм на мысе Горн? Фантазия у Вас развита чересчур сильно, автор, и, осмелюсь предположить, фантазируете Вы не только на тему отношений с Вашей девушкой ;)
1). да.
2). вроде все нормально, но в чужую то душу не заглянешь...
3). ну может не предельно, но корректно.. боюсь.

я наверное плохо обьясняю... я сазу хотел сказать.. да и тема так названа... БЕЗОСНОВАТЕЛЬНАЯ РЕВНОСТЬ!!! Я ЭТО ПОЧТИ ПОНИМАЮ!!! Я ХОЧУ ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ!!!!!!!!!!! Вы подтвердили мой же диагноз :) фантазирую я не только на тему отношений, конечно... есть и другие фантазии, конечно... они не связаны с другими девушками.

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 13:10

Anonymous писал(а):
Всё на себя проецируете. Говорят, с человеком часто случается то, чего он больше всего боится. :wink:
этого то тоже боюсь... потому мне и нужна помощь...

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 13:13

Warrior писал(а):Автор, а Вы своих предыдущих женщин, ревновали так же безосновательно? Или данная Ваша особенность проявилась именно в отношениях с этим человеком? И еще, если вы так любите вашу девушку, то почему не боитесь ее потерять? :roll:
да нет, раньше отношения не складывались на столько серьезно. До совместной жизни, планов на скорую сватьбу и детей...

я её очень люблю. Но приму нормально, если она скажет, что уходит... боюсь конечно.. .просто думаю, что ЭТО для меня намного легче будет перенести чем измену, о которой например узнаю через даже 10 лет... ведь брошу и жену и детей... вот тогда мне будет очень плохо...

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 13:14

а может это.. чего с гармонами.. ну там гормональный обмем шалить изволит?

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 18.01.07 13:17

Мазохизм. В основе мазохизма лежит страх болезненного события. Человек испытывает страх, поскольку не знает, когда наступит это испытание и насколько болезненным оно будет. Мазохист понял, что одним из средств борьбы со страхом является провокация пугающего события. Таким образом, он знает хотя бы, когда и как это произойдет. Вызывая сам это событие, мазохист думает, что руководит своей судьбой.

Чем больше боли причиняет себе мазохист, тем меньше он боится жизни. Ведь он знает, что другие не смогут причинить ему столько боли, сколько он причиняет сам себе. Ему больше нечего бояться, потому что он сам свой худший враг.

Этот контроль над собой позволяет ему затем легче контролировать других.

Поэтому неудивительно, что большое число руководителей и вообще людей, облеченных властью, в личной жизни проявляют более или менее выраженные мазохистские наклонности.

Однако за все надо платить. В силу того что мазохист связывает понятие страдания с понятием управления своей судьбой, он становится антигедонистом. Он не хочет больше никаких удовольствий, он лишь ищет новые, все более жесткие и болезненные испытания. Это может превратиться в настоящий наркотик.

(бернард вербер "империя ангелов")(c)

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 18.01.07 13:23

serg 1 писал(а):а может это.. чего с гармонами.. ну там гормональный обмем шалить изволит?
С какими блин гормонами – все наши болезни от нас самих (ну если конечно это не клиника). Сидишь и сам себе накручиваешь непонятно что. Ищешь ответ где-то далеко (с гормонами или на генетическом уровне от сестры твоей прабабушке тебе перешло это состояние ревности) хотя вот он под ногами и ты его пинаешь.
Где – твоя неуверенность!
А остальное это по-моему пустое обоснование твоего случая ревности. Да еще и оправдывать себя хочешь через организм. :evil:

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 13:25

Somnium

да уш... в приведенном Вами что то есть...
не все, но много я нахожу в себе... довел себя блин...
а как это лечиться...

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 13:26

Pj писал(а):
С какими блин гормонами – все наши болезни от нас самих (ну если конечно это не клиника). Сидишь и сам себе накручиваешь непонятно что. Ищешь ответ где-то далеко (с гормонами или на генетическом уровне от сестры твоей прабабушке тебе перешло это состояние ревности) хотя вот он под ногами и ты его пинаешь.
Где – твоя неуверенность!
А остальное это по-моему пустое обоснование твоего случая ревности. Да еще и оправдывать себя хочешь через организм. :evil:
неувереность. как это лечить? да не оправдяваю я себя через организм...
я вылечиться хочу, блин... потому и перебираю все...

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 18.01.07 13:28

Ну я лечила как раз теми понятиями, которые я написала вам выше. Главное их не знать, а понимать. Было и у меня такое с навязчивыми мыслями и бессонницей, но, к счастью, прошло, чего и вам желаю :)

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 18.01.07 13:31

А чем вы занимаетесь в свободное время? как часто видетесь со своей девушкой? может вам, например, заняться особо нечем, а у нее дела... Такое часто бывает? Может вы на самом деле просто вспомните о своих интересах - станете уверенным в себе. А еще мне очень помогало чтение всякой спокойной литературы (типа Ошо и проч.) Но это так, на любителя :wink:
А еще вам и правда не хватает внимания, это так?

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 18.01.07 13:33

Как лечить свою неуверенность – совершай дерзкие поступки – блин живи как человек счастливый со своей половинкой.
Так и хочется написать – прейди к ней на работу запритесь у нее в кабинете, в кладовке, на крыше, да где угодно и лечись путем жесткого сношения. Она твоя везде и всегда – так прими это как должное, а не как награда после 30 лет существования.

Гость

Сообщение Гость » 18.01.07 13:34

Somnium писал(а):А чем вы занимаетесь в свободное время? как часто видетесь со своей девушкой? может вам, например, заняться особо нечем, а у нее дела... Такое часто бывает? Может вы на самом деле просто вспомните о своих интересах - станете уверенным в себе. А еще мне очень помогало чтение всякой спокойной литературы (типа Ошо и проч.) Но это так, на любителя :wink:
А еще вам и правда не хватает внимания, это так?
ну... мы сейчас живем вместе. правда не так давно.. до этого встречались почти каждый день, тоесть практически каждый день.
так вот она сейчас дома. я на работе. мысли...
очень легко написать "
надо понять, что от того переживаете вы или нет, события не зависят. Лучше наслаждаться моментом и не думать ни о чем. Зачем вы себе омрачаете мысли, если у вас и так все хорошо? "Лушее - враг хорешего"
я это понимаю и принимаю... но как заставить себя так думать? вот в чем вопрос то...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.01.07 13:34

serg 1 писал(а): я вылечиться хочу, блин... потому и перебираю все...
тут Вам только подскажут, что надо делать САМОМУ (но в собственном бессилии Вы уже расписались). Обратитесь к специалисту очно, чтоб он ИЗВНЕ повлиял на Ваш организм и психику.

Гость

Сообщение Гость » 18.01.07 13:36

BoMG писал(а): тут Вам только подскажут, что надо делать САМОМУ (но в собственном бессилии Вы уже расписались). Обратитесь к специалисту очно, чтоб он ИЗВНЕ повлиял на Ваш организм и психику.
ну я написал, что не знаю "как" (мне предложили только "что")
так что я бы не стал говорить о росписи в собственном бессилии... я поднял вопрос менее суток назад... может не все еще потеряно?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей