О чем говорить на свидании??

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ответ

Сообщение Валерия-Спб » 27.03.07 22:58

Zol51 писал(а):Пока Вы не перестанете ныть и ничего не менять, ситуация не изменится.
Нытьем Вы называете, очевидно, те мои слова, когда я недовольна настоящей ситуацией. То есть, либо человек должен быть всем доволен, либо - молчать в тряпочку, советов и сочувствия не хотеть и не рассчитывать на помощь. Короче, "не верь, не бойся, не проси"?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 27.03.07 23:06

Может надо попроще себя вести и выглядеть, тогда больше шансов на знакомство )). я серьезно. Да и вовремя сказанная шутка , приятный повод для знакомства ...

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 27.03.07 23:17

Короче, "не верь, не бойся, не проси"?
Валерия, этот девиз заключенных описал А. Солженицын в "Архипелаг Гулаг". Эти "не" - форма противостояния заключенных действиям администрации "исправительного учрежедения". :)
Методы администрации - ложь, подкуп, прессинг и страх.
И этот совет я дал женищне, которая испытывает сильный прессинг со стороны мужа.
Для тебя он не актуален. :D

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 28.03.07 19:04

Валерия, внимательно прочтите еще раз все с начала. Все ответы на Ваши вопросы Вам уже дали

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

ответ

Сообщение Валерия-Спб » 28.03.07 19:35

Alyona писал(а):Валерия, внимательно прочтите еще раз все с начала. Все ответы на Ваши вопросы Вам уже дали
Ответ таков: перестать надеяться на появление в моей жизни приличного мужчины; жить одной, стараясь при этом НЕ ДУМАТЬ о том, чего нет и не будет, а получать радость от того, что есть (здоровье, работа, родители, общение - здесь); ни за что не прекращать заботиться о себе.
Насчет изменить - а ЧТО можно изменить? Внешность? В небольших пределах. Желание, чтобы рядом был любимый, любящий и понимающий человек? Видимо, чтобы участники темы дали свое одобрение, надо ПРЕКРАТИТЬ желать близкого человека (хотя бы потому, что желать невозможного - глупо, так?)

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Re: ответ

Сообщение Alyona » 28.03.07 20:12

еще раз, внмательно все перечитайте. Если честно, то говорить и писать одно и то же напрягает.
Валерия-Спб писал(а): Насчет изменить - а ЧТО можно изменить? Внешность? В небольших пределах. Желание, чтобы рядом был любимый, любящий и понимающий человек? Видимо, чтобы участники темы дали свое одобрение, надо ПРЕКРАТИТЬ желать близкого человека (хотя бы потому, что желать невозможного - глупо, так?)
Изменить свой образ мышления, изменить ВСЕГО ЛИШЬ свое отношение к ситуации. При чем тут одобрение участников? это сугубо Ваша жизнь и Ваше дело, а не наше. Вы спросили мнения - Вам сказали. Вот когда Вы наконец-то что-то попробуете, тогда стоит продолжать разговор, а сейчас говорить про одно и то же - нет смысла, имхо. Вы только разговариваете, до дела не доходите.

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ответ

Сообщение Валерия-Спб » 28.03.07 20:38

Alyona писал(а): Изменить свой образ мышления, изменить ВСЕГО ЛИШЬ свое отношение к ситуации. Вот когда Вы наконец-то что-то попробуете, тогда стоит продолжать разговор, а сейчас говорить про одно и то же -нет смысла
Чтобы что-либо начать делать, надо понять, ЧТО и КАК делать. Вот и уточняю. Я повторила прочтенные советы своими словами. Сейчас мое отношение к ситуации невозможности для меня начиличия у меня хорошего мужчины - отрицательное. Чтобы "начать что-то делать" в Вашей формулировке, надо начать радоваться, что у меня нет хорошего мужчины. Поскольку меня сравнили с инвалидом, то можно посоветовать инвалиду радоваться, что он только инвалид, например, по зрению (может случиться так, что станет инвалидом по прочим органам).
Либо радоваться, что меня согласился терпеть хоть плохонький "мужчинка". Главное - радоваться всему, что Жизнь дает, ведь правда?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: ответ

Сообщение Zol51 » 28.03.07 20:48

Уважаемая Валерия-Спб, честно говоря, не смешно.
Прежде всего Вам посоветовали измениться самой, "почувствовать себя человеком", а не вымаливать у жизни подачки. Нытьём и скулёжем Вы ничего не добьётесь". Более того, отпугнёте всех, кого только можно.
Подобное тянется к подобному.
А Вам даже лень заняться собой, что явственно чувствуется из Ваших постов.
Если Вы себя сами не любите, то отчего Вас должны любить другие?

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 28.03.07 20:56

по-моему, тема себя исчерпала. Все, что возможно было сказать, уже все сказали. Упереться рогами в дерево и не видеть дороги в обход - сугубо выбор Ваш.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Re: ответ

Сообщение Balalaika » 28.03.07 22:02

Валерия-Спб писал(а): Поскольку меня сравнили с инвалидом, то можно посоветовать инвалиду радоваться, что он только инвалид, например, по зрению (может случиться так, что станет инвалидом по прочим органам).
Либо радоваться, что меня согласился терпеть хоть плохонький "мужчинка". Главное - радоваться всему, что Жизнь дает, ведь правда?
Ээээээээ нет . Зачем переиначивать ?

Если вы считаете себя инвалидом , то почему тогда не радуетесь тому что есть ? Радуйтесь , если считаете что не способны , или не достойны другого мужчины )).
А если считаете что может быть лучше, то значит вы не "инвалид" ...
И тогда придется что-то менять 8) .

Ерунда все эти разговоры ... не поможет 8) . Скажите себе , "я достойна того что имею. Это моя жизнь, и ни на что лучшее я расчитывать не могу, я будучи симпатичной, здоровой и умной записала себя в инвалиды. Это мой выбор... " ну и дальше сами додумайте чего еще нужно для полного счастья 8) .

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ответ

Сообщение Валерия-Спб » 28.03.07 22:51

Balalaika писал(а):
Ээээээээ нет . Зачем переиначивать ?
Если вы считаете себя инвалидом, то почему тогда не радуетесь тому что есть ? .
ЭЭЭЭ, нет, это Вы переиначиваете. Меня СРАВНИЛИ с инвалидом, Я себя таковой не считаю.
Радуйтесь, если считаете что не способны, или не достойны другого мужчины.
Пардон, чему радоваться - неспособности и недостойности? предпочту научиться и поменять ситуацию. КАК? перестать желать мужчину любимого-любящего рядом? "Чтобы войти, надо выйти"?
я достойна того что имею. Это моя жизнь, и ни на что лучшее я расчитывать не могу, я будучи симпатичной, здоровой и умной записала себя в инвалиды.
Насчет "записала - выше. А иметь позицию "не достойна" - не желаю. поэтому и обратилась с вопросами, что хочу самого лучшего, ведь я этого достойна!

Гость

Re: ответ

Сообщение Гость » 28.03.07 23:21

Валерия-Спб писал(а):
так вот это и основное:) сила мысли огромна..повторяте себе беспрестанно-я достойна любви. до мелочей представьте себе своего Мужчину:рост, вес, цвет волос, глаз, черты характера, профессия, увлечения и т.д..четко только. нарисуйте картинку:)попробуйте:)
верьте в то, что вы умница-красавица-самая-самая:) не не жалуйтесь на ситуацию, мысли материальны, а уж слова-так вообще..только хорошее про себя и про совю жизнь:)ну должно получится;)

весенняя
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.07 10:42
Откуда: Москва

Сообщение весенняя » 28.03.07 23:23

это я тут была :roll: :oops:
удачи:)

Гость

Сообщение Гость » 29.03.07 01:24

"Если у женщины есть мужчина, то у нее есть куча проблем, а если у женщины нет мужчины, то у нее есть только ОДНА проблема - нет мужчины." Здорово сказано, правда???

А вообще, Валерия - Спб, заканчивайте, пожалуйста, "размножаться" во все темы. Это, в конце концов, неуважение к форумчанам и авторам топиков.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 30.03.07 10:30

Валерия, понятно теперь почему у вас нет мужчин, а те , которые есть вас не устраивают. ВЫ ПРОСТО МАСТЕР ПО ТРАХАНИЮ МОЗГА.
ни один адекватный, а значит уважающий себя мужчина долго этого не выдержит. это же надо быть или мазохистом, чтобы с вами общаться, или общаться с вами только из-за желания с вас что-то поиметь. вы не обижайтесь за сказанное мною, ничего личного. хотя можете и обижаться.
это же надо как вы поднаторели в защите своего образа жизни. вы пытаетесь реальность подстроить под себя, а не сами подстроиться под реальность.
хорошо бы, если бы вы защищали свою позицию осозннано, что это ваш выбор, я бы это мог понять и уважать, но вы защищаете это все на уровне подсознания, и поэтому мне вас жалко.

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

ответ

Сообщение Валерия-Спб » 30.03.07 15:17

Svobodniy писал(а):
это же надо как вы поднаторели в защите своего образа жизни. вы пытаетесь реальность подстроить под себя, а не сами подстроиться под реальность. .
Какую реальность Вы имеете в виду? Реальность, которую вижу Я: отсутствие проявления интереса мужчин ко мне. Как к ЭТОМУ подстроиться? Прекратить желать внимания? Короче, уточните.
хорошо бы, если бы вы защищали свою позицию осознанно, что это ваш выбор, я бы это мог понять и уважать, но вы защищаете это все на уровне подсознания, и поэтому мне вас жалко
Выбор образа жизни БЕЗ мужчины близкого - не защищаю никак. Выбор жизни с близким любимым и любящим - сознательный, потому что хочу любить, заботиться, обнимать при встрече, просыпаться на его плече. Именно этот образ жизни я защищаю. Но, видимо, Выимели в виду, опять же, что-то иное.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: ответ

Сообщение BoMG » 30.03.07 15:49

Валерия-Спб писал(а):Короче, уточните.
Да, кратенько так, страничек на 5-10 еще :D

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ответ

Сообщение Валерия-Спб » 30.03.07 17:42

BoMG писал(а): Да, кратенько так, страничек на 5-10 еще
Можно на личную почту.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Re: ответ

Сообщение Alyona » 30.03.07 18:09

Валерия-Спб писал(а):Реальность, которую вижу Я: отсутствие проявления интереса мужчин ко мне. Как к ЭТОМУ подстроиться? Прекратить желать внимания? Короче, уточните..
да, именно. прекратить желать. И свое внимание куда-то направить в нужное русло :) поймите, только тогда Вы измените ситуацию. Здесь ни одного лишнего слова не сказано, вдумайтесь...

[/quote]

Аватара пользователя
Сестра Керри
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22.01.07 01:39

Re: ответ

Сообщение Сестра Керри » 30.03.07 22:37

Валерия-Спб писал(а): Реальность, которую вижу Я: отсутствие проявления интереса мужчин ко мне. Как к ЭТОМУ подстроиться?
Валерия,
поинтересуйтесь у кого-нибудь из знакомых мужчин (мужей подруг, коллег, кто там еще у Вас есть), как они, с мужской точки зрения, могут объяснить отсутствие интереса к Вам со стороны мужчин. В любом случае, им виднее, чем участникам форума.

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ответ

Сообщение Валерия-Спб » 31.03.07 09:00

Сестра Керри писал(а):
Валерия, поинтересуйтесь у кого-нибудь из знакомых мужчин (мужей подруг, коллег, кто там еще у Вас есть), как они, с мужской точки зрения, могут объяснить отсутствие интереса к Вам со стороны мужчин.
Повторюсь: подруги сами одинокие, причем уже давно перестали надеяться на появление рядом приличного мужчины, занимаются своими делами. только вот мужчина так и не появляется. Знаю об этом точно - мы делимся впечатлениями о любой мелочи. А тут целый МУЖЧИНА!
Коллеги, вернее, молоденькие продавцы в магазине, где я - главный бухгалтер, не годятся, потому что МНЕ статус не позволяет вступать с ними в подобные разговоры. А еще потому, что мои 39 для них - жуткая старость.
Отец считает меня самой-самой, и сам не понимает причин. Но ему-то 69, так что тоже не тот возраст для внесения корректив.
Если бы мне БЫЛО у кого спросить - я бы спросила.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей