О чем говорить на свидании??

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

ответ

Сообщение Валерия-Спб » 22.03.07 13:12

BoMG писал(а):Никогда не мог понять два словосочетания -"серьезные отношения" и "достойный мужчина".
Серьезные отношения: отношения между мужчиной и женщиной НЕ только ради секса, а для любви, заботы, возможно, совместного проживания, в общем, почти семья, только без штампа в паспорте. С наличием ответственности за эти отношения с обеих сторон.
Достойный мужчина: у меня есть ряд пожеланий, составленный как противовес тому, что я получала в жизни от моих знакомых мужчин. Надеюсь, меня не накажут за офф? Тогда их изложу для иллюстрации термина. :lol:
* не употреблять ежедневно алкоголь (только по общепринятым праздникам),
* соблюдать в квартире чистоту, не ходить в уличной обуви по квартире,
* ежедневно принимать душ или ванну, утром и вечером чистить зубы, бриться (лучше вечером, перед вечерним сексом), ежедневно надевать чистое белье
* хранить мне верность, не иметь сексуальных контактов с иными женщинами (также как и с мужчинами)
* обеспечивать СЕБЯ финансово
* иметь работу и интересы в жизни
* выполнять мужскую работу по дому (прибить полочку, достать с антресолей тяжелые предметы, починить бытовой прибор, кран, принести из магазина картошку или другие тяжелые продукты, отнести в прачечную белье и забрать его)
* не приводить в наш дом гостей без согласования со мной, вообще, все важные решения принимать сообща
* вежливо и уважительно общаться со мной и мамой
* помнить день рождения и день свадьбы (знакомства, начала совместной жизни) и дарить на них умеренные подарки. Иногда выводить меня "в свет": театр, кафе, прогулки за город.
К перечню пожеланий к достойному мужчине прилагается мой перечень обязанностей, одно без другого НЕ существует в моем восприятии:
+ хранить верность
+ нежно и с уважением относиться к моему мужчине.
+ не употреблять алкоголь,
+ обеспечивать себя финансово (кроме крупных покупок типа шубы)
+ выполнять свою часть домашних обязанностей (уборка, приготовление еды, стирка кроме постельного белья).
Надеюсь, присутствующих здесь мужчин ничего не задело? Или, что-то я пропустила?Задело. Шубы, машины и прочие предметы индивидуального использования женщины тоже должны покупать себе сами на собственные деньги. :twisted: А на траты на совместную недвижимость делятся 50Х50. Мы тоже за равноправие. С ув. и пр., Мейсон.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 22.03.07 13:41

обеспечивать СЕБЯ финансово
тут еще надо огласить количественные показатели финансового обеспесения мужчины.. :)
обеспечивать себя финансово (кроме крупных покупок типа шубы)[
/quote]

это типа, тратить все заработанные тобой бабки на себя,
а вот уже шубу уже предоставить купить мужу? :lol:

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

ответ

Сообщение Валерия-Спб » 22.03.07 14:47

Mandarin писал(а): тут еще надо огласить количественные показатели финансового обеспечения мужчины.
Хоть Вы слегка резки, но отвечаю, уважаемый Мандарин (Ваш ник означает фрукт или чин в Древнем Китае? Спрашиваю не просто так - хочу понять Вас).
На совместное проживание с мужчиной не очень-то согласна, потому что не могу оставить маму одну, она у меня немолода и нездорова. А если я встречаюсь с человеком на выходных, то разве я ДОЛЖНА отдавать ему часть своей зарплаты? А мне на что жить, а маме на что купить лекарства и фрукты? К тому же, я же не говорю, что НЕ буду заботиться о своем милом (подарки на праздники - обязательно, в меру возможностей; полезные вещицы в ЕГО дом). Но отдавать часть денег мужчине? Зачем, на какие надобности? На ЕГО содержание? А он свои денежки куда потратит, на других женщин?
Думаю, что Вы имели в виду СОВМЕСТНОЕ постоянное проживание мужчины и женщины? Тогда возможны варианты: если у обоих зарплаты равновелики, то могут объединять часть дохода на общие нужды, оставляя себе на личные траты (косметика, мелкие предметы одежды, содержание машины при ее наличии, общение с друзьями). Если муж зарабатыват больше, то может и вложить в семейный бюджет побольше, для компенсации своего меньшего участия в домашних делах (можно нанять плотника-сантехника вместо приставаний к мужу о починке крана или купить стиральную машину вместо того, чтобы теребить мужа отнести белье в прачечную). Если муж зарабатывает меньше жены - лучше бы он умерил свои потребности в личных тратах.
И конечно, обязательно и приемлемо для обоих участие в содержании своих родителей.
Вас так зацепило мое отношение к финансам. Может быть, у вас был / есть опыт, что девушка претендует на ВАШУ зарплату? Это точно НЕ про меня. Я по натуре - человек бережливый, и к деньгам моего МЧ отношусь как к своим: тратить как можно меньше при обязательном поддержании достойного внешнего вида и здоровья (одежда, питание, чистота). Если можно НЕ купить что-то, я упираюсь изо всех сил, чтобы МЧ (когда мы вместе в магазинах) не купил это (еда, одежда, вещи).
Просто финансовый вопрос и для меня самый острый. Потому что от мужей и мужчин никогда подарков не получала, второй муж вообще не работал, будучи женат на мне, и я с мамой его полностью содержала (!). А он гулял на сторону. И те женщины его тоже прикармливали. Ну, я, как только это все узнала, быстро прекратила безобразие: одно дело, когда муж не хочет работать, но верен. А другое - когда еще и измены наглые циничные.
И сейчас, когда мой МЧ соглашается, чтобы я приехала к нему на выходные, и мы идем в магазин, я сама покупаю себе еду (потому что слежу за здоровьем и не употребляю колкасу/жирное мясо/пиво). С моей точки зрения, если к мужчине в гости приезжает его подруга, то он должен ее угостить приемлемой ДЛЯ НЕЕ едой. А не едой, от которой она потом мучается желудком. (!!!)
Ну, да ладно, я что-то разошлась. :D Еще вопросы есть?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 22.03.07 15:18

фрукт, фрукт.. :lol:

вобщем рассуждения достойные, но этот калькулятор надо спрятать очень далеко, и не показывать. Мужчине эмоции надо дать, тогда будет ВСЕ.
Ты так и говориш "еда"? :shock:
может лучше - "хавчик"? :wink:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: ответ

Сообщение BoMG » 22.03.07 15:21

Валерия-Спб писал(а): И сейчас, когда мой МЧ соглашается, чтобы я приехала к нему на выходные...
Т.е. у Вас сейчас есть мужчина? А чего тогда ходите к психологу и знакомитесь по инету? Или ваш нынешний - "недостойный"? ;)

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

ответ

Сообщение Валерия-Спб » 22.03.07 16:25

Дорогой фрукт Мандарин! ты совершенно прав в том, что"калькулятор" прятать надо. Я пишу, как определяю, приличный ли тот мужчина, который заговаривает со мной, например, в трамвае, или отвечает на анкету на сайте знакомств. Чувства появляются (или НЕ появляются) у меня под влиянием поведения (конечно, если внешность приемлемая) муджчины. Глупо уж влюбляться в асоциальную личность!
"Хавчик" на мой взгляд вульгарно. Я вышла из возраста "молодежь", да и придерживаюсь в речи традиций русского языка. К тому же, это словечко первоначально происходит из жаргона уголовников, в чьи ряды попасть (тьфу-тьфу-тьфу) не стремлюсь и им уподобляться - тоже.

BoMG, да, я встречаюсь с мужчиной, я упоминала об этом (или в другой теме?), но ему не очень важно, чтобы я была с ним рядом. Применяла к нему сан. час, но сама же не утерпела одиночества и вернулась. Он не звонил в течение МОЕГО молчания, потому что "не хотел мешать" (думал, что я ушла от него к другому). Именно в течение перерыва в отношениях я ПЫТАЛАСЬ познакомиться по инету.
А к психологу хожу потому, что хочу разобраться, почему все мои мужчины - неподходящие по моим критериям и КАК найти подходящего. Или как смириться и перестать надеяться на знакомство с подходящим.
Нынешний - полный антагонизм моим пожеланиям. Одна моя приятельница советовала обратиться на ЭТОТ форум, дабы мне помогли, КАК убедить моего МЧ стать подходящим моим пожеланиям. Но я догадываюсь, что это выбор человека - продолжать жить, как ЕМУ удобнее, а не так, как приятнее мне. А МОЙ выбор - жить, терпя его, или уйти, оставшись одной. Я правильно понимаю философию Жизни? :lol:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: ответ

Сообщение BoMG » 22.03.07 16:59

по поводу переделки другого, особенно - взрослого человека, согласен с Вами полностью!
по поводу поиска идеала - как психолог, проанализируйте себя (не для форума) ЗАЧЕМ Вам нужен мужчина. Как только Вы измените себя в том направлении, чтобы научиться обходиться без своего "идеала", т.е. приобретете бОльшую эмоциональную(!) независимость, Вы обнаружите, что станете интересны гораздо бОльшему количеству мужчин. Просто многих из нас уже конкретно достало быть "удовлетворителями женских потребностей".

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Re: ответ

Сообщение Mandarin » 22.03.07 17:06

Валерия-Спб писал(а): Дорогой фрукт Мандарин! ты совершенно прав в том, что"калькулятор" прятать надо. Я пишу, как определяю, приличный ли тот мужчина, который заговаривает со мной, например, в трамвае, или отвечает на анкету на сайте знакомств. Чувства появляются (или НЕ появляются) у меня под влиянием поведения (конечно, если внешность приемлемая) муджчины. Глупо уж влюбляться в асоциальную личность!
"Хавчик" на мой взгляд вульгарно. Я вышла из возраста "молодежь", да и придерживаюсь в речи традиций русского языка. К тому же, это словечко первоначально происходит из жаргона уголовников, в чьи ряды попасть (тьфу-тьфу-тьфу) не стремлюсь и им уподобляться - тоже.
может, ты слишком правильная и с тобой скучно? :)

Боров-Сухой
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.02.07 18:07

Re: ответ

Сообщение Боров-Сухой » 22.03.07 17:35

Валерия-Спб писал(а): Достойный мужчина: у меня есть ряд пожеланий, составленный как противовес тому, что я получала в жизни от моих знакомых мужчин. Надеюсь, меня не накажут за офф? Тогда их изложу для иллюстрации термина. :lol:
* не употреблять ежедневно алкоголь (только по общепринятым праздникам), и т.д.

Надеюсь, присутствующих здесь мужчин ничего не задело? Или, что-то я пропустила?
Значит не пить, сохранять верность - это существенно и выделяется отдельным пунктом у достойного мужчины и у Вас, а секс - это лишь дополнение к вечерней побритости достойного мужчины? А Вам он так вообще пофиг?

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ответ

Сообщение Валерия-Спб » 22.03.07 18:28

Mandarin писал(а):
может, ты слишком правильная и с тобой скучно?
А тебе в нашей дискуссии со мной скучно?
К тому же, чтобы стало скучно, нужно начать общаться. А у меня нет общения с мужчинами. На сайтах знакомств - одни похабные предложения. А по-другому нет возможности познакомиться. Вот ты подойдешь в кафе к понравившейся женщине? Рискну предположить, что подойдешь только, если ОООчень понравится. То есть, в этой женщине будет что-то, что сразу же вызовет сильную симпатию (красота? хорошая фигура? ну, каждому свое). Ведь в основном знакомятся на работе или в гостях.
BoMG, верно ли я Вас поняла, что все-таки разумнее смириться с одиночеством?
Скажите, женщина, перешагнувшая 35-летний порог, может найти достойного мужчину, или она автоматически становится из категории тех, с кем НЕ следует знакомиться (как перечислено в соответствующей теме?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: ответ

Сообщение BoMG » 22.03.07 18:39

Валерия-Спб писал(а): Скажите, женщина, перешагнувшая 35-летний порог, может найти достойного мужчину, или она автоматически становится из категории тех, с кем НЕ следует знакомиться (как перечислено в соответствующей теме?
Зависит от цели знакомства, Вашей внешности и общего настроя. Увы, но большинство Ваших сверстниц - скучные обрюзгшие тети. Единицы держат себя в тонусе физическом и моральном. Потому и "не следует", что это, как искать иголку в стоге сена - только время терять.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: ответ

Сообщение Zol51 » 22.03.07 21:18

Zol51 писал(а):Уважаемая Валерия-Спб, ненависть – действительно не путь к развитию самоуважения. Но она может стать тем самым волшебным пинком, который подвигнет его на действия.
Ненавидящий и идущий к цели человек всяко лучше расклеившейся размазни.
Валерия-Спб писал(а):Пока он только ненавидит весь мир, но ничего не делает.
Никак не мгу донести до Вас мысль, что требуется конкретное приложение, потому что "весь мир" - это не более, чем нытьё. :D

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: ответ

Сообщение Zol51 » 22.03.07 21:29

Валерия-Спб писал(а):* не употреблять ежедневно алкоголь (только по общепринятым праздникам)
Можно подумать, у нас 99% мужчин - алкаши... ежели ежедневно-то.
Кстати, а употребление по личным праздникам не допускается? :lol:
Вообще, впечатление такое,что вокркг Вас алкоголики, неряхи и грязнули, носящие одежду до тех пор, пока она не сломается от грязи.
Валерия-Спб писал(а):* обеспечивать СЕБЯ финансово
:shock: Это как? Вы что, общаетесь исключительно с "творческими" "личностями"?
Валерия-Спб писал(а):* не приводить в наш дом гостей без согласования со мной
и тут же
Валерия-Спб писал(а):вообще, все важные решения принимать сообща
Не вяжется как-то.
И потом идёт перечисление чистой классики. :lol:
Валерия-Спб писал(а):Или, что-то я пропустила?
Да. Самое важное - мужчину. Вам подойдёт хорошо дрессированый подкаблучник.
Может, Вам собаку купить?

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

ответ

Сообщение Валерия-Спб » 22.03.07 23:16

Zol51, я же писала, чтоМОИ пожелания - противовес тому, что получала постоянно от ВСЕХ мужчин в моей жизни. Да, они все неряхи, профессионалы по выпивке, люди, сидевшие на моей шее, не желающие купить мне кефир на обед. И почему мое пожелание, чтобы без МОЕГО согласия не водить в наш дом чужих людей противоречит принятию совместных решений?
Не понимаю Вашего недовольства. Почему подкаблучник? Что, это женщина должна пресмыкаться перед "господином"? Ведь у меня все взаимно: если Я не вожу без разрешения МЧ своих подруг в дом, то почему должна терпеть его приятелей-алконавтов? И почему, соблюдая верность, не имею права рассчитывать на то же самое? В чем чрезмерность требований?
Кстати, дрессировки не люблю, предпочитаю, чтобы человек САМ понимал, что нужно делать. (См вышеперечисленное) Разве этого много? По-моему, мои пожелания на самом деле - признаки самоуважения нормального человека.
Вот как раз пожеланий к внешности и интересам, уровнюобразования, наличию машины я не выдвигаю. Чего же Вы недовольны?

BoMG, при росте 175 вес 70 - это обрюзгшая тетка? С ежедневной получасовой зарядкой, жестким контролем за питанием и внешностью? Про цель знакомства непонятно, поясните, пожалуйста. (У меня цель - постоянные отношения)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: ответ

Сообщение BoMG » 22.03.07 23:39

Валерия-Спб писал(а):МОИ пожелания - противовес тому, что получала постоянно от ВСЕХ мужчин в моей жизни. Да, они все неряхи, профессионалы по выпивке, люди, сидевшие на моей шее, не желающие купить мне кефир на обед.
Причины такого выбора Вам должны быть известны лучше - ведь зачем-то Вы выбирали себе таких мужчин? :shock:
А по поводу внешности я рассуждал абстрактно, а не о Вас лично. В любом случае, на вкус и цвет...

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 23.03.07 00:27

Млин, жить с нелюбимим человеком, да не просто нелюбимым, но и даже не любящиим тебя, что бы одиночества не испытывать? :shock:
а где твоя гордость?
все твои чистоплюйские замашки запросто этим нивелируються.. :x

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: ответ

Сообщение Zol51 » 23.03.07 00:46

Уважаемая Валерия-Спб, как уже было справедливо замечено, мужчин Вы выбирали сами. Никто же Вас не заставлял выбирать именно таких субъектов, у которых «приятели-алконавты».
Валерия-Спб писал(а):И почему мое пожелание, чтобы без МОЕГО согласия не водить в наш дом чужих людей противоречит принятию совместных решений?
Да потому что Ваше согласие=разрешение в контексте сказанного Вами и о самоуважении принявшего такие правила речи быть не может.. Вы отказываете своему мужчине в одном из самых важных мужских качеств – праве принятия решения и ответственности за него. Вполне естественным будет, что с Вами останется тот, кто не обладает таким «недостатком». Который «САМ понимать» не будет. Кто это, Вы уже имели возможность убедиться неоднократно. Учитывая Ваше упорство, итог опять-таки закономерен. Кстати, в вопросе о верности – право-то Вы имеете, но вот ежели выбрали типуса, не считающего зазорным присунуть на стороне, то чего оно будет стоить?

Может, Вам стоит поменять цель? С «постоянных отношений» с перечнем условий на нормальную семью?

Аватара пользователя
Дзио Романо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.08.06 20:48
Откуда: С Евр(оп)ейского Севера

Сообщение Дзио Романо » 23.03.07 03:19

Здравствуйте, Валерия.
Во-первых, перечень Ваших "жертв" ради любимого выглядит несколько "бледнее" предъявляемых Вами требований к нему же. Это видно даже невооружённым глазом.
Во-вторых, я не понял: весь предлагаемый пакет прав/обязанностей разработан для применения при постоянном сожительстве, или же для режима "воскресной семьи"?

Если верно второе, то:
а)пункт
не приводить в наш дом гостей без согласования со мной
здесь неуместен: это не "наш дом", а ЕГО дом, и это ему решать, кого из своих "собутыльников" он будет приглашать в те дни, когда с Вами не встречается.
б)
А если я встречаюсь с человеком на выходных, то разве я ДОЛЖНА отдавать ему часть своей зарплаты?
А ОН тогда почему должен?
А он свои денежки куда потратит, на других женщин?
Почему сразу на женщин? Есть пункт
иметь ... интересы в жизни
Интересы, знаете ли, тоже разные бывают, причём весьма затратоёмкие :lol:
в) никаких своекорыстных оговорок ("кроме-типа-шубы") Вы делать не имеете морального права.
Прошу заметить, что я не хочу сказать, что Ваш потенциальный возлюбленный не должен покупать Вам шубы и т.п., но в этом случае это для него не ОБЯЗАННОСТЬ, а АКТ ЕГО ДОБРОЙ ВОЛИ, который Вы ДОЛЖНЫ заслужить.

Если же речь идёт о семейном сожительстве, то финансовый вопрос должен решаться совершенно иначе, а именно: из доходов каждого трудоспособного члена семьи формируется семейный бюджет, из которого финансируются текущие расходы семьи, а также крупные покупки (пресловутой "шубы"). И его уже не "ЕГО" а общая обязанность.

Кроме того, если Вы уж и ввели пункт "не приводить в наш дом гостей без согласования со мной", то его должен придерживаться не только он, но и Вы. То же верно относительно пункта уважительного отношения к родителям супругов (Вы этот пункт изложили односторонне).

Так что строить свои отношения с мужчиной по принципу "давай сначала твоё, а потом каждый - своё" - вряд ли справедливо. На эту тему есть анекдот:
Жена пилит мужа:
- Ты эти эгоистические замашки брось! Ишь, моду взял! "Твоё... моё..."! Мы - семья, и у нас есть только понятие - "НАШЕ"... Кстати, что ты ищешь в моём шкафу?
Муж (растерянно):
- Нашу бритву...

Аватара пользователя
Дзио Романо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.08.06 20:48
Откуда: С Евр(оп)ейского Севера

Сообщение Дзио Романо » 23.03.07 03:29

Ладно...
Мы чего-то ушли далеко от темы. Пора вернуться.
Кстати, Валерия, а почему бы Вам не плюнуть на всё и не вступить в близкие отношения с героем Вашего повествования?
Во-первых, особых проблем с общением не будет, т.к. вы уже близко знакомы.
Кроме того, будет возможность обкатать предлагаемую Вами модель взаимных обязанностей на практике, а заодно сообща решать Ваши и его личностные проблемы.
Вдруг получится? OK

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Ответ

Сообщение Валерия-Спб » 23.03.07 12:08

Если сильно так ушли от первоначально заявленной темы, то может быть, администрация перенесет ту часть, коя не относится к данной темы, в тему новую? Потому что мне важно разобраться, конечно, в первую очередь, со своей ситуаией.
Отвечая на слова" сама выбираешь", могу указать на то, что при знакомстве и начале отношений НЕ видно, склонен ли человек к изменам и пьянству, потому что на этапе "вовлечения в сети" почти все изображают себя намного лучше, чем есть на самом деле. Далее, не знаю, как кто, а у меня так получается, что СНАЧАЛА я начинаю симпатизировать мужчине, потом развиваются наши отношения, превращаются (дважды в моей жизни) в законный брак. А только потом вылезают отрицательные черты: неверность, нежелание работать, грязнуля, профессионал выпивки.
И, после неудачных разъяснительных бесед, развод. Или разрыв, если не брак, а просто встречались. То есть, опыт (негативный, к сожалению) брака у меня есть. Причем разрыв приходится производить еще тогда, когда любовь жива, хоть и умирает, но сердцу больно.
Мандарин-сан, в том-то и дело, что с любимым, но НЕ любящим. С нелюбимым - ни за что, даже если бы любил и на руках носил. С таким можно дружить, но в постель лечь? Не смогла бы. Про чистоплюйство не поняла. А с одиночеством знакома: после развода 6 лет была одна, никто не обращал внимания, пока сама не навязалась. правда, ничего из того хорошего не вышло. Гордость моя молчит в тряпочку, кода сердце плачет от одиночества.

Семья уже не привлекает, потому что были негативные "эксперименты над собой". И потому что не могу оставить одну маму, она у меня одна -любимая, любящая, заботливая, понимающая и принимающая мою заботу с радостью. Немолодая и нездоровая. Ради мужчины допустить, чтобы она помирала в одиночестве - не слишком ли велика жертва? А охотниками до моего жилья сыта. К тому же, в обоих браках была бесплатной настоящей прислугой +секс-услуги. То есть, мужья НЕ зарабатывали даже на себя, одного кормили ЕГО родители, другог -я со своей мамой. Но будь обязана убери-постирай-накорми-приласкай. Это нормальная семья? Такого больше не хочу.

Zol51, конечно, я догадываюсь, что нормальный мужчина может отвечать САМ за свои поступки и за их последствия. Только вот с такими не знакома. А те, с которыми знакома, пусть лучше согласуют со мной (когда я провожу время с этим мужчиной), кого и когда пригласить в свой дом (там, где Я в данный момент нахожусь). Потому что, если мне было дано разрешение приехать к нему на выходные, то почему я обязана лицезреть кого-то, совсем мне постороннего, вместо того, чтобы провести эти короткие часы с милым в обнимку? Я же не приглашаю подружек. Именно потому, что хочу побыть с МЧ. Так что не "я отказываю своему мужчине в одном из самых важных мужских качеств ", а он не обладает им изначально. Или ему наплевать, что мне там хочется ( сним обниматься). ЕМУ-то хочется с приятелями потрещать и выпить.

Здравствуйте, Дзио Романо, ваши речи наиболее близки мне по манере и духу изложения. Вы правы, я смешала два варианта отношений, хотя насчет нежелательных гостей уже пояснила свою позицию. Про родителей, конечно, обоюдная забота и мат.поддержка обязательна (упустила потому, что последние мои мужчины были уже сиротами).
Насчет совместных финансов при постоянном сожительстве я вроде как достаточно полно рассмотрела возможные варианты размеров зарплат каждого и последующего их использования. В любом случае, я предпочитаю распоряжаться своими деньгами сама, покупать себе то, что хочу сама. при недостаче - брать в долг или откладывать покупку. Заметьте, глаголы долженствования употребляю редко, предпочитая "пожелания". Это действительно так для меня: никто никому ничего не обязан. Но почему-то для мужчин этот принцип действует, то есть мужчина НЕ ОБЯЗАН, а только по его желанию. А женщина - ОБЯЗАНА, если не хочет, чтобы мужчина ушел от нее. Где справедливость?
Но почему, если к мужчине в гости приехала женщина, она не имеет права ждать от него нормального пропитания? Нормального постельного белья, на котором оба будут спать? Убранной квартиры, в которой оба проведут выходные? С моей точки зрения, то, что хочу получить я, должно быть присуще любому, уважающему себя человеку. Ничего сверх этого. Просто я так акцентирую на всем этом внимание, потому что ни у кого из знакомых моих мужчин, этого НЕ видела. И потом, мои пожелания касаются ТОЛЬКО того периода, когда я пребываю в доме своего мужчины. Действительно, если он пьет всю неделю (без меня), то какое мое дело? И почему мои "жертвы" меньше?
Вероятно, достойные, уважающие себя мужчины не ходят моими дорожками. Или я - их.

А с коллегой я ни за что не стану пробовать завести отношения именно потому, что знаю его так хорошо. Водить за ручку, умывать, одевать взрослого мужика? А обо мне кто-то подумал? Я тоже хочу, чтобы обо мне хоть раз в полгода позаботились. У НЕГО, думаю, проблемы неизлечимы. А у меня просто неумение привлечь внимание достойного мужчины. Так это надо решать НЕ при наличии такого "инвалида". И вообще не уверена, можно ли изменить МОЮ ситуацию. Честное слово, никогда не была знакома лично, живьем, с мужчиной, который в рамках самоуважения был бы чистоплотен, аккуратно одет, нормально правильно питался, азботился бы о своем здоровьи, поддерживал нормальный уровень чистоты в квартире, где живет. А уж умение выбрать и подарить любисмой подаркок, не говоря о том, что просто понимает и умеет любить женщину не только с постели - это вовсе чудо.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 23.03.07 12:44

Самое интересное, что все подобные измышления работают лишь в теории.
На практике все по другому.
Могут ли женщины жить без проблем? Нет!

Гость

Сообщение Гость » 23.03.07 20:54

Валерия-Спб,

У меня возникло ощущение,что вы погрязли в собственной депрессии,одновременно пытаясь вытащить своего друга или коллегу из его депрессии.Но депрессия+депрессия=2депрессиям.
Плохо,что тот мужчина про которого вы пишите,спрашивает совета исключительно у женского коллектива где он работает.Что может посоветовать подобное общество?-Надо выдавить прыщик,угрик;похудеть кило на 50;вставить зубик и прочее в том же духе.Нашел с кем советоваться!
Харизма,вот,что является основным для мужика!Ему же 33 года и он не шепелявящий старик.И прежде всего ему надо попытаться убить в себе свою трусость.Как это сделать?Записывайте алгоритм:
1)Выпить чая покрепче(рецепт чая:берется обычная 250- миллилитровая кружка и на пятьдесят процентов заполняется чаем,и еще на пятьдесят-коньяком Хенесси);
2)Выпивается залпом;
3)купить букет из 35 роз;
4)Подарить этот букет нравящейся женщине(женщины из вашего коллектива исключены),стоя на одном колене и говоря при этом приблизительно следующее:Я за вами наблюдаю уже два с половиной года и тайно влюблен,вы самая прекрасная и удивительная,и сейчас,я иду кончать жизнь самоубийством от любви к вам,но перед этим решил,подарит этот букет,который конечно же недостоин вас.
Ну и прочую чепуху в том же духе.

Предположим,это закончится неудачей.Но не беда.Главное начать,преодолеть тот самый барьер под названием трусость,увидеть как женщина ему улыбается.Попытаться еще раз.И еще.Ведь как я понял ему хочется трахаться до невозможности.Не обязательно подкатывать к ослепительно красивым,можно и к тем на кого хотя бы есть эрекция.
И вообще,относиться ко всему в жизни со здоровым оптимизмом.Ну,например,не встал(всякое может произойти),плевать,зато как крутится!

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

ответ

Сообщение Валерия-Спб » 24.03.07 00:56

Уважаемый Гость! У меня НЕ депрессия, а трезвая констатация фактов, которые, как известно, вещь упрямая: пока могу, терпеть не совсем достойного мужчину рядом, потому что влюблена. Когда чаша терпения переполнится, любовь засунуть подальше, чтобы не слышать, как она скулит, и расставаться. Причем, расставшись, смириться с мыслью, что скорее всего, больше ни с кем встречаться не получится (возраст ит.п.). Вот и все. Не радует, но выбор всегда за мной. "Даже если вас съели, у вас два выхода" с другого форума.

Что касается коллеги, слава Богу, НЕ лруга, то ему, по-моему, легче отравить себя таблетками, чем рисковать.
ВСЕ, Я ПОНЯЛА И БОЛЬШЕ НЕ БУДУ рассказывать про коллегу. :P

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 24.03.07 01:32

Валерия-Спб, Вы брюзжите, как и большинство Ваших сверстниц, лишний раз подтверждая, что с вами "не следует". А именно:
1) Так и не понятно, КАКИХ отношений Вы хотите. Жить ни с кем не собираетесь (из-за мамы), в то же время критерии написали, как для мужа, а предложения с сайтов знакомств назвали похабными. Если не жить, то что остается? Секс пару раз в неделю и прогулки-кино-кафе. Причем здесь десяток пунктов "достойности", включая семейный быт и бюджет?? :shock:
2) Рассказали про свое супер-тело, но оказывается, на Вас 6 лет(!) не обращали внимание мужчины. У Вас что-то с лицом? Или Вы одеваетесь, как Катя Пушкарёва? И потом, как бы они могли обратить на Вас внимание, если Вы написали, что вокруг Вас их нет вообще (сайт знакомств - последняя надежда)?? А если действительно нет, то почему бы не изменить свой образ жизни так, чтоб они появились? Спортивные секции, студии танцев, катки, концерты, компании... Или в Спб с этим совсем туго??
Короче, претензии Ваши бессвязны, противоречивы и разят смесью лени с лозунгом "жизнь - дерьмо". Вы ищете не способ изменить ситуацию, а строите многоэтажную теорию, объясняющую, что "ничего изменить нельзя" :?

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 24.03.07 11:38

+1

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость