возможные варианты

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
Sizif
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.02.07 22:37

возможные варианты

Сообщение Sizif » 26.02.07 23:12

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моей ситуации. Она во многом схожа с той что произошла с Арнольдом, в одной из тем выше.
Мне 27 лет, девушке около 23. Случилось это так. Я работаю на одном предприятии. В отделе занимающимся кадрами появилась девушка которая вела наш цех. Иногда я её видел и общался т.к. вызывали по разным вопросам в отдел. Я сразу обратил на неё внимание. А она держалась очень официально и никогда между нами никакой внешней симпатии в общении не проскальзывало. Было видно, что она всеми силами хочет показать что она не пустышка, а серьезный работник. Даже коллеги направляя к ней, называли её по ИО. На пальце правой руки, я усмотрел кольцо и решил, что она замужем. Затем цех передали другой. Я долго там не появлялся и забыл про неё. Однажды я снова был в отделе по одному вопросу и заметил что кольца нет, мне удалось узнать у одной сотрудницы, что девушка не замужем. Встретить её после работы не получалось, зато мне достали её рабочий мейл. И я ей написал инкогнито, что она мне нравится и я давно хотел познакомиться с ней, но не знаю есть ли кто у неё. Она ответила что ей очень приятно, что для переписки это не важно, и вообще была вполне любезна в письме. Мы общались на вы. Я выразил мысль, что знакомство по эл. почте хуже реальности и сказал что скоро представлюсь. Видел я её почти каждый день в столовой, но подойти не мог.

Приближались выходные, я предложил встречу, она ответила что не может идти не зная кто ей пишет. Тогда я назвался, ей оставалось лишь открыть моё личное дело.. Решив, что лучше все же предстать лично, я позвонил утром ей на рабочий и сказал что приду. Она ответила что в этом нет необходимости и что она теперь представляет кто ей пишет. Я спросил, что она решила, а она пообещала ответить в письме.
Она отказала, сославшись на то, что еще не решила что ей надо и пока оптимальным вариантом остается переписка. Ответным письмом я сказал, что её мнение обо мне составленное по бумагам и письмам будет недостоверным и это плохой вариант. Затем я снова ей позвонил и извинился, попросил не обижаться на моё письмо. Для себя я решил, что буду относиться к ней хорошо, несмотря на её капризы. Переписка приняла другой оборот, я перешёл на нежность, она на сухость и краткость, даже смайлики пропали.
В голове постепенно прорисовалась стратегия наступления. План состоял в общественном прессинге. С цветком я направился к «неприятельским» рубежам. Дабы подключить к делу постороннее лицо, требовалась шоколадка. Я собирался просить передать розу девушке, одну из её коллег. Это спровоцировало бы слухи и перешептывания в этом женском коллективе. И плацдарм для десантирования был бы отчасти готов. Получилось не очень. На меня не обратили внимания, и во рту все пересохло. Благо в поле зрения мне попалась моя благодетель, женщина что советовала встретить девушку после работы. Она сказала что девушки сейчас нет, я попросил передать цветок. На вопрос, почему я не подожду, я ответил что меня воспринимают в штыки, и пока лично подойти я не решаюсь.

Девушка поблагодарила в письме за цветок, но сказала что этого делать не стоило, ибо ей пришлось объясняться перед коллегами. И опять повторила, что переписка – лучший вариант. Я ответил, что что и когда делать – решаю сам.
И так, прошло 2 недели. Я не позволил себе ни разу высказать ни одной претензии, Я выражал радость от общения, предлагал встречу, я был готов нанести официальный визит, но в душе я конечно мучался. Благо вспомнил книжку по НЛП, что как-то скачал с инета. Там я нашел ответ, как себя вести в такой ситуации, подтверждением правильности решения, стали пояснения из темы Арнольда.
2х недельный карантин, или как вы его называете «санитарный час», начался с 23 февраля и окончание, аккурат приходится на 8 марта…
В том что девушка не позвонит, по истечении срока, я уверен на 99%. Но она запросто может дернуть за веревочку по мейлу. Вопрос – раньше времени, не реагировать?
По её поведению, явно прослеживается третье лицо, оком она почему-то не говорит. Или я не верно истолковал? На 8 марта, мне все же видимо придется напоминать о себе самому… Как быть если она откажется от встречи, и предлагать ли её вообще?
Судя по вашим ответам, в теме Арнольда, мнения разделились на две части. Одни настаивают на игнорировании, считая это действенным методом. Другие склоняются к настойчивому ухаживанию.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 26.02.07 23:30

С коллегой , да еще и с привлечением товарищей из коллектива :roll:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 26.02.07 23:38

:shock:

ты ее шуганул,
своей тупизной,
уж звини за рескость..

на 8 марта просто поздравь и расслабся,
а то ты какие-то плацдармы штурмуеш.. :D

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 26.02.07 23:46

Ну вообще конечно можете заинтересовать снова и она уже чтобы шума не было лишнего и сплетен встретиться с вами :lol: :lol:
Цветок по-утрам . Она приходит а на ее столе стоит уже . 8) (ну вариации на эту тему сами придумайте 8) ) . Это и приятно и напрягает, тем что могут пойти слухи ненужные , придется ей что-то предпринимать :lol:

Да, главное тетечек не привлекайте больше. И если она согласиться встретиться с вами для поговорить, там уж не оплошайте .. 8) . Может и заинтересуете, все может быть .)

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 27.02.07 05:11

Молодой человек!
Вы старше меня, а ведете себя как малолетний балбес, который ни черта не понимает, что надо говорить и как. В 17 это нормально, почти все проходили, но в 27...

Книжки по НЛП - это движение в правильном направлении. Только с экрана не пойдет, нужен бумажный вариант. Для наилучшего эффекта надо выбрать самую толстую и попросить кого-нибудь треснуть вас по голове.

Скажу проще. Пока ты х.рней маешься с цветочками и ведением переговоров, ее будет натягивать более шустрый товарищ. Уже натягивает.
И это правильно.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.02.07 09:26

Автор, косячите не по детски
а вам не приходило в голову, что вы ей просто не симпатичны?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Re: возможные варианты

Сообщение Balalaika » 27.02.07 10:28

Блин, да пообедайте с ней вместе на работе, у вас же столовая общая. Все и выясните, и голову морочить не будете друг другу ). Только вы уж не напирайте сильно 8) , пообщайтесь ни о чем, легко и непринужденно, а то вы прямо действительно настроили себе "рубежей" и давай их преодолевать . Тут даже если понравится , то сдрейфит .

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.02.07 10:46

если предположить, что автор не общается с ней тем душненьким и елейным тоном, что написан его пост, то наверное он просто ей несимпатичен или она боится связей на работе - и правильно делает...

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 27.02.07 13:53

Мдя. Спорю он в ужасе ждет 8го Марта, потому что "этот чудак" опять как-нибудь "себя проявит, чтоб его" ... С цветком и перешептываниями круто придумано, только дарить его надо было другой и сказать, что "я думал я с ней переписывался, так это Вы были? ну тоже ниче так, пообедаем?" :)

Sizif
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.02.07 22:37

Сообщение Sizif » 27.02.07 17:17

ну ладно, ладно, накосячил, признаю...
чего вы взъелись, ошибки у всех бывают) и разной степени идиотизма.
Молодой человек под ником Иоанн В., ваша точка зрения правильная, но не всем так повезло с соображалкой, поэтому я написал сюда
Svobodniy – не симпатичен? да запросто..
Дружище – связи на работе опасны в общем коллективе, и вообще это отчасти байка..
Stoned – если чесна.. да мне пофигу.. 8марта, не восьмое.. свободно могу порвать отношения если чет не нравится
Вообще, советы прикольные, ток я представляю с кем общаюсь, а вы судите по моей писанине, но все равно спасип )

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 27.02.07 19:44

Так, по-вашему, вам есть, что рвать? :lol:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 28.02.07 08:45

Без комментариев.

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 28.02.07 08:47

Иоанн Васильевич писал(а):Так, по-вашему, вам есть, что рвать? :lol:
Ну он имел в виду "не зацикливаться", наверное. А вообще есть в этом что-то романтичное, любовь в цехах. Можно роман придумать, что-нибудь вроде "Цеха и меха".

"Он вошел в цех своей тяжелой суровой поступью. Мастер пришел! - пронесся восторженный шопот. Она вздрогнула и неловко уронила заготовку ..."

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 28.02.07 09:47

Так вот если вам на...ть, симпатичен вы ей или нет, то у вас есть шанс ее закадрить-))

Sizif
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.02.07 22:37

Сообщение Sizif » 28.02.07 19:14

есть спортивный интерес, чувств к девушке нет

Sizif
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.02.07 22:37

Сообщение Sizif » 28.02.07 19:24

если, есть у кого соображения, что я сделал не так (конкретно) ,скажите я это учту, а дальше сам разберусь
ну вот например что я шуганул её.. а мне показалось что я действовал долго и вяло
респект, уважаемая Balalaika, идеи хорошие, но трапезничать с этими тетками, это не романтический ужин вдвоем ., а насчет цветка стоит подумать

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 02.03.07 13:20

Sizif писал(а):есть спортивный интерес, чувств к девушке нет
А че, в нормальном спорте не состоялся?

me4islav
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10.11.06 14:23

Сообщение me4islav » 04.03.07 06:44

Sizif писал(а):если, есть у кого соображения, что я сделал не так (конкретно) ,скажите я это учту, а дальше сам разберусь
ну вот например что я шуганул её.. а мне показалось что я действовал долго и вяло
респект, уважаемая Balalaika, идеи хорошие, но трапезничать с этими тетками, это не романтический ужин вдвоем ., а насчет цветка стоит подумать
Нафиг писать анонимки и инкогнито, когда можно взять, подойти и подарить цветы??? Если от переизбытка чувств не сможешь ничего сказать, протягиваешь букет, улыбаешься, говоришь "это тебе/вам". А в идеале - заводишь разговор и тут же, на месте, приглашаешь куда-нибудь. Если она: свободна, ты ей понравишься, не дура; либо выйдет на разговор сама (это если ты подарил букет и свалил), либо согласиться на свиданку (если заговорил и пригласил). Если ответной реакции нет (отмазки, типа я, типа ты, всё такое, не могу пепец работа, пабигу пепец дела) - забил и всего делов - баба с возу, как говориться. И это, не грузись, что накосячил, я и сам, делая шаги в сторону женского пола, порой выглядел полным лохом в вопросах межполовых взаимоотношений. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И лично для себя я всё больше утверждаюсь в выводе, что хрен с ним, пусть лучше буду выглядеть лохом в глазах какой-нибудь недалёкой дамочки, чем, пытаясь себя максимально обезопасить и защитится, обижу хорошего человека женского пола, по мне, так в отношениях с противоположным полом уж лучше учиться хорошо держать удар. 8)

Sizif
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.02.07 22:37

Сообщение Sizif » 05.03.07 20:32

анонимки, неуверенное поведение, всякие глупости, это все следствие самовнушения, когда считаешь что этот человек очень непростой (что в принципе так и есть в моем случае) и не знаешь как лучше начать, что бы стать частью его окружения
другое дело когда тебе плевать что это за девушка, тогда и знакомство получается в легкую, и не грузишься никогда, и вообще все так, как в теории должно быть, кроме твоего интереса к ней, потому что его просто нет, она тебе не нужна

me4islav
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10.11.06 14:23

Сообщение me4islav » 06.03.07 14:02

Sizif писал(а):анонимки, неуверенное поведение, всякие глупости, это все следствие самовнушения, когда считаешь что этот человек очень непростой (что в принципе так и есть в моем случае) и не знаешь как лучше начать, что бы стать частью его окружения
со временем это проходит 8)
Sizif писал(а):другое дело когда тебе плевать что это за девушка, тогда и знакомство получается в легкую, и не грузишься никогда, и вообще все так, как в теории должно быть, кроме твоего интереса к ней, потому что его просто нет, она тебе не нужна
а ты будешь знакомиться с девушкой на которую тебе плевать? 8)

вот лично я знакомлюсь с барышней только в том случае, если моя душа, от одного её вида взлетает вверх :roll:

Аватара пользователя
Ales
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03.11.06 22:46
Откуда: север

Сообщение Ales » 06.03.07 17:27

stoned, зря Вы так над парнем. Он же чувства выплескивает.

А вообще, идея романа мне понравилась! Да и слог у Вас ,батенька, есть и воображалка работает! Дерзайте! Может Минаева подвинем!

Sizif
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.02.07 22:37

Сообщение Sizif » 12.03.07 15:20

разумеется нет, я тоже знакомлюсь только с теми от кого взлетает .
а остальные иногда знакомятся со мной сами, я что ли против? пожалуйста.. давай познакомимся..
г-н Шварцнеггер, который трижды терминатор, да еще и губернатор, так вот он (не ошибиться числом), ухаживал 8 лет за своей женой, а та ломалась, парадокс...
ну что поделаешь, есть такие бабы, которые хотят и ждут ухаживаний
если игра стоит вечь, дерзайте.. а нет, так можно и послать, главное разобраться вовремя, вот я пока не разобрался

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 12.03.07 15:45

Sizif писал(а):разумеется нет, я тоже знакомлюсь только с теми от кого взлетает .
Блин, вам о душе, а вы пошлости :lol:
Sizif писал(а):ну что поделаешь, есть такие бабы, которые хотят и ждут ухаживаний если игра стоит вечь, дерзайте.. а нет, так можно и послать, главное разобраться вовремя, вот я пока не разобрался
А закончится всё банальным игнором.... :roll:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 13 гостей