Между первой и второй...промежуток есть вообще???

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
Гость

Между первой и второй...промежуток есть вообще???

Сообщение Гость » 06.03.07 14:13

Прошу совета у бывалых.
Правда ли, что "Сан.час" ув. Мейсона "работает" только один раз.
И есть ли смысл проводить его второй раз, если после первого, принесшего результат (правда не в полной мере, т.к. основная его миссия, если я правильно понимаю-снять психологическую зависимость субъекта) и сыгравшего на самолюбии объекта, ситуация вышла из под контроля и все вернулось на круги своя.

Буду рад выслушать все мнения и особенно ув.Мейсона.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.03.07 14:21

1. неправда
2. смысл есть
"А если ты нёс, но недонёс - значит, ты ничего не принёс" (с) Нау

Аватара пользователя
Ales
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03.11.06 22:46
Откуда: север

Сообщение Ales » 06.03.07 14:31

Прошу прощения ув. форумчан за обман, "гость" это я.
Стыдно,больно и неприятно сознаваться в том, что не смог удержать линию поведения, срезался и потерял иннициативу в отношениях.

Все равно прошу высказаться по моему вопросу всех,кому есть что сказать и помочь,а таких здесь немало. Спасибо.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.03.07 14:58

Полтора месяца назад Вы писали, что живете с ней. Что случилось теперь?
И что Вам помешало продолжать в той ветке? Вы уже третью "родили"... :?

Аватара пользователя
Ales
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03.11.06 22:46
Откуда: север

Сообщение Ales » 06.03.07 15:27

Живу. Если можно так назвать постоянные скандалы, хлопанья дверьми и взаимные упреки вызывающие недовольство и раздражение сторон.

А не стал я продолжать в ветке, потому что хотел спросить совета анонимно, но после понял, что будет честнее сознаться.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.03.07 15:30

И причем здесь "санитарный час"? Люди годами живут, скандаля постоянно - и ничего... Пока кого-то из Вас это не достанет вконец, либо не научитесь общаться, не доводя споры до ссоры - так и будете жить. Вопрос в чем?

Аватара пользователя
Ales
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03.11.06 22:46
Откуда: север

Сообщение Ales » 06.03.07 16:02

Все гораздо сложнее и запутаннее , чем я описал.
Думаю,когда люди позволяют себе ругаться матом друг на друга, стараются побольнее уколоть и надавить на более слабое место, когда посылают на... и распускают руки, это уже предел.

А вопрос мой не в конкретном поведении М и Ж, и сводится к тому, что кроме ущемленного самолюбия девушки, при потере уважения к юноше, возможно ли при каком-то воздействии на нее, вернуть его-уважение.
И поможет ли здесь еще один "сан.час", или это как больному припарки?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.03.07 16:18

Уважение окружающих - это СЛЕДСТВИЕ Ваших поступков и рассуждений. Если Вы в курсе того, какие качества она ценит в мужчинах, и сможете их проявлять - начнет уважать, не вопрос.
Почитайте эту ветку, там много на эту тему - http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=3904

Гость

Сообщение Гость » 06.03.07 16:34

Спасибо, прочту.

Так все же, ЧЕМ и КАК может помочь\воздействовать ВТОРОЙ "сан.час", ведь люди это уже проходили, играли на самолюбии , а значит выработался ряд контрмер,позволяющих уйти в защиту от него и не поддаваться на провакации.
Объясните свои ответы.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.03.07 16:48

санчас был нужен для того, чтоб Вы СМОГЛИ ее вернуть. А насчет "удержать" - Вас предупреждали. И санчас здесь ни при чем вообще.

Аватара пользователя
Ales
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03.11.06 22:46
Откуда: север

Сообщение Ales » 06.03.07 17:00

1. неправда
2. смысл есть
"А если ты нёс, но недонёс - значит, ты ничего не принёс" (с) Нау
Я помню все советы, и знаю,как действовал я.
Просто поясните свои ответы на вопрос.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.03.07 17:06

Не думаю, что смогу добавить что-либо новое к тому, что было написано только в Ваших трех ветках по нескольку страниц в каждой, не говоря уже о форуме в целом...

Аватара пользователя
Ales
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03.11.06 22:46
Откуда: север

Сообщение Ales » 06.03.07 17:25

Спасибо.
Буду ждать ответы других форумчан.

Аватара пользователя
Дзио Романо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.08.06 20:48
Откуда: С Евр(оп)ейского Севера

Сообщение Дзио Романо » 07.03.07 00:00

Буду ждать ответы других форумчан.
:lol: ПЕРВЫЙНАХ! :lol:
(из числа других форумчан).

Ales, я полностью согласен с тем, что Вам сказал BoMG.
Всё правильно, кроме одного тезиса (может, мысль и верная, но выражена не совсем корректно) :
BoMG писал(а): санчас был нужен для того, чтоб Вы СМОГЛИ ее вернуть. А насчет "удержать" - Вас предупреждали.
"Санитарный час" не может и не должен иметь своей непосредственной целью вернуть, удержать, или наоборот, помочь расстаться, и т.п.
Его цель - другая. Поясню...

Дело в том, что человек, во-первых, способен на ошибки, а во-вторых, имеет свойство вырабатывать привычки. Поэтому, если человек регулярно совершает какой-то набор ошибок, то этот образ действий закрепляется у него как привычка. Кроме того, у человека вырабатывается соответствующий стереотип мышления, который не позволяет ему начать действовать и думать в верном направлении.

И вот для того, чтобы разорвать этот порочный круг, ув.тов.Мейсон мудро предлагает то, что названо им как "санитарный час", задача которого не в том, чтобы кому-то чего-то доказать (в т.ч. и себе), и не для того, чтобы, упаси Боже, заставить нервничать и переживать свою "половинку" (такой подход характерен для глупых девчонок - но мы-то с вами мужики! :wink: ) .
Суть сан.часа в том, что человек сам, своим волевым усилием, выводит себя из той ситуации, живя в которой, он имеет привычку совершать ошибки.
Во время проведения этой "процедуры" человек должен, во-первых, посмотреть на ситуацию как бы со стороны и спокойно проанализировать её, свои действия и мысли, и найти правильные ответы на свои вопросы - "как я докатился" :lol: как вернуть, или удержать, или, в конце концов - а надо ли мне всё это? :lol:

Поэтому я скажу, что сан.час нужно проводить столько раз, сколько нужно, ЧТОБЫ РАЗОБРАТЬСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО В СЕБЕ САМОМ.

Так что BoMG прав :!:

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 07.03.07 13:34

Anonymous писал(а):Так все же, ЧЕМ и КАК может помочь\воздействовать ВТОРОЙ "сан.час", ведь люди это уже проходили, играли на самолюбии , а значит выработался ряд контрмер,позволяющих уйти в защиту от него и не поддаваться на провакации.
Санчас нужен, для того чтобы ты смог увидеть (почувствовать) себя. Что ты хочешь. Что тебя в жизни радует. Что тебе интересно.
Ты должен был пожить для себя. Но ты по первому кивку ее головы бросился опять жить ради нее. Ты представил себе, что уже достаточно того, что ты прочитал все советы и готов к этой тактической (психологической) игре с, не скрою, сильным и хитрым противником. Ты думал, что это что-то вроде: Кто кого переглядИт. Она на этом поле явно сильнее тебя. Ты был обречен заранее.

Идеальный результат санчаса, это... вообщем..., ну вот прочитай выдержку из Мейсона:

Однажды у Ланселота спросил его побежденный враг, как он побеждает в бою, и может ли он тоже этому научиться. Ланселот ответил: Ты должен знать, что сделает твой противник, прежде, чем он это сделает,- Это я смогу,- говорит поверженный рыцарь,- Потом ты должен помнить, что в бою рано или поздно настанет момент, когда ты либо выйграешь, либо проиграешь, и ты должен уметь ждать этого момента,- это я тоже смогу,- Ланселот усмехнулся, покачав головой, ведь он еще не был влюблен в Леди Гуиневер, и сказал: И тебе должно быть все равно, умрешь ты или нет. Twisted Evil

Так вот, тебе должно быть все равно, будешь ты с ней или нет. Как только достигнешь этого дана :D , она будет твоя. Просто поверь на слово. Но тогда эта женщина тебе будет уже не нужна, потому что ты поймешь что твоя жизнь куда ценнее, чем ты сейчас представляешь (и гораздо ценнее, чем оценивает она).

Попробуй, это получилось у многих.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 07.03.07 14:57

Ales писал(а): Все равно прошу высказаться по моему вопросу всех,кому есть что сказать и помочь,а таких здесь немало. Спасибо.
В общем, либо давить до полного прогиба и держать в узде, либо расставаться.

Аватара пользователя
Ales
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03.11.06 22:46
Откуда: север

Сообщение Ales » 26.03.07 21:06

Спасибо всем,кто ответил.
Отношения не ладятся. Скандалы через день. Тяжело обоим.
Разрыв близок.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 27.03.07 08:44

Нужно не просто следовать течению жизни, необходимо еще и извлекать из нее уроки. Без комментариев.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.03.07 16:49

к сожалению современная медицина способна лечить только некоторые виды заболеваний, к коиму числу не причисляется смерть... Диагноз ставить Вам и только Вам... :-(

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Shellka и 9 гостей