Поиск предназначения

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Поиск предназначения

Сообщение CapF » 01.10.13 17:38

Комрады, кто-то нашел себя, и живет полной и осмысленной жизнью, кто-то до сих пор в поисках, а кому-то не нужна никакая цель: просто живет и получает кайф от жизни.

Интересно мнение тех, кто нашел, и тех, кто еще ищет. Собственно сабж.

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 01.10.13 17:40

я ищу... года два уже )) цели нет... страдаю куйней... типа т10д... теории всякие бестолковые... абы что... в запой уходил - не помогло... алешка без хозяйки пропадает - печальное зрелище :cry:

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 01.10.13 17:56

Если честно, пока четко вижу одну цель - помочь своему сыну стать мужиком.
Метод выбран - воспитать мужика в себе. Пусть срисовывает. На пути достижения этой глобальной цели походу автоматически решаются мелкие, личные цели, типа денег ( основа свободы выбора), здоровья ( нужно пожить еще ), и собственно кайфового настроения по жизни ( ну не унылого неудачника ему ж срисовывать ).
Парадокс получается. Делаем все для себя как бы, в результате помогаем ближним. И это правильный путь. Жаль поздно я это понял. Где и кто мне этого не рассказал... вот в чем вопрос. Но время еще есть.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 01.10.13 17:56

alex_, а возраст какой у тебя?

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 01.10.13 17:59

40

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 01.10.13 18:07

Взрослый уже дядька :)

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 01.10.13 18:13

Keen писал(а):Если честно, пока четко вижу одну цель - помочь своему сыну стать мужиком.
Метод выбран - воспитать мужика в себе. Пусть срисовывает. На пути достижения этой глобальной цели походу автоматически решаются мелкие, личные цели, типа денег ( основа свободы выбора), здоровья ( нужно пожить еще ), и собственно кайфового настроения по жизни ( ну не унылого неудачника ему ж срисовывать ).
Парадокс получается. Делаем все для себя как бы, в результате помогаем ближним. И это правильный путь. Жаль поздно я это понял. Где и кто мне этого не рассказал... вот в чем вопрос. Но время еще есть.
ППКС
ни добавить ни убавить
Особенно по выделенному

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 01.10.13 18:16

ну кто не мужик тому конечно надо "воспитать мужика в себе"
внутренний стержень там и прочая лабудень :D
вообще то это обычно лет до 5 делают, когда понимают чем мальчики от девочек отличаются, но кому то видимо нужно и сейчас :)

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 01.10.13 18:52

Не правда. Что бы быть мужиком, всю жизнь над этим нужно работать. Требует постоянного принятия и исполнения решений.

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 01.10.13 19:17

Всякие психолухи скажут "самоактуализация, блаблабла" - и в общем тут будут правы, для мужчины это важно.
Тут важен момент,что за свою жизнь нужно отвечать самостоятельно, а не надеяться (пускай и безсознательно зачастую) на чужого дядю, или там тётю-аленеводку. Т.е. надо жить именно ради своих идей, а не ради бабы или там госуёпища. Блин, не получается выразить точней :(

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 01.10.13 20:06

..а кому-то не нужна никакая цель: просто живет и получает кайф от жизни.
Ага. Это я. А сначала тоже проникался всеобщим ажиотажем по поиску смысла жизни для мущщины и прочими целями. Ниасилил. Неинтересно. Уныло и шаблонно. В итоге все эти громкие лозунги сводятся всё к тому же: Квартира, машина, большая зарплата, поездки на югА и прочая шелупонь.
Такшта сейчас я просто живу и не парюсь. Делаю, что хочется и что нравится, без всяких там глобальных поисков.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 01.10.13 20:43

Ок, Михеич, а ты какого возраста?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 01.10.13 20:44

37

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 01.10.13 20:44

CapF писал(а):Не правда. Что бы быть мужиком, всю жизнь над этим нужно работать. Требует постоянного принятия и исполнения решений.
конечно-конечно, а то пиписка отвалится и превратишься в бабу :)
и сиськи еще вырастут :)
ps. это все соц.установки - должен, обязан, "настоящий мужчина" и т.п.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 01.10.13 20:54

Михеич - сверстники :)

alex_ - пиписка не отвалится, а вот яйчишки исчезнут ;)

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 01.10.13 21:07

кто-то нашел себя, и живет полной и осмысленной жизнью
А разве нельзя жить осмысленной жизнью без этого мифического "нашёл себя"?
Вообще, что это значит? В чём это выражается? Я, вот, фиг знает, что это такое "найти себя"? Найти смысл своего существования? Великую цель и миссию? Нафейхоа? Чтобы оставить после себя какое-то великое творение потомкам, как Пушкин, или Менделеев, или ещё кто?
Ну так для этого надо родиться гением, а это не каждому суждено.
Тогда какой смысл рвать жопу на британский флаг?
Я считаю так, что если есть желание, то делай, что у тебя хорошо получается и, если есть возможность, то получай от этого удовольствие.
Нет желания- ничего не делай.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 01.10.13 21:13

Про делай/не делай - тоже верно. Кто-то действительно и так получает кайф от жизни. А кого-то постоянно тревожит мысль, что он рожден для чего-то другого.

Мы все - творцы по рождению, и не обязательно для того, что бы творить - быть гением. Но вот если просто получать кайф, превращаешься из творца в обыкновенного потребителя.

Меня всегда занимал вопрос: если я - обычный потребитель, каков тогда мой смысл нахождения на этой планете? Неужели для создания биомассы?

Аватара пользователя
ZANDR
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03.04.13 22:39

Сообщение ZANDR » 01.10.13 21:15

Я считаю так, что если есть желание, то делай, что у тебя хорошо получается и, если есть возможность, то получай от этого удовольствие.
Нет желания- ничего не делай.
Чётко, кратко, Ёмко !-)

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 01.10.13 21:32

Я в свои 37 можно сказать только жить начинаю более-менее осмысленно, предыдущие 5 лет (4 года брака и год отходняка) просто набор кошмаров, идиотизма, разочарования и фейлов. Сейчас вот тоже пытаюсь нащупать осмысленность бытия ) Поймал себя на том, что особо ничего и не хочу. И теперь начинаю "хотеть чего-то хотеть "(с) :)
Пересматривал тут на днях "Бойцовский клуб". Много думал. :)

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 01.10.13 21:34

CapF писал(а): А кого-то постоянно тревожит мысль, что он рожден для чего-то другого.
Это просто соц.прошивка. Втюхали в голову, что человек рождён для чего-то там... И мужики ведутся на эту байду, начинают искать смысл жизни. Кому это дано, тот даже чего-то там находит, а кому не дано, тот всю жизнь считает себя ущербом, типа: -Как же так, а как же я?! В чём смыыыыысслллл..!!!?? И, в итоге, промучавшись в бесплодных попытках что-то там осознать- подыхает с тоской в глазах и судорогами в ногах. Ну и на хера, спрашивается терзался, вместо того, чтобы просто жить так, как это приносит наибольшее удовольствие и как это лучше всего получается? :wink:

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 01.10.13 21:42

Kalev писал(а): Поймал себя на том, что особо ничего и не хочу. И теперь начинаю "хотеть чего-то хотеть "(с) :)
-У тебя даже нет мечты!
-У меня есть мечта!
-Какая же?
-Иметь мечту! (с) :wink:
Пересматривал тут на днях "Бойцовский клуб". Много думал. :)
Не надо, не думай )) Это всё затравка для стада. Типа идей коммунизма и марксизма с дао-буддизмом.
Кто знает, где искать смысл, тот и не парится над его поиском.
А кто не знает- для тех снимают подобные фильмы и пишут подобные книги, чтобы направить в сторону неведомой муйни, которую осознаёт только автор данного произведения, типа гомосека Паланика. :wink:

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 01.10.13 21:47

Михеич писал(а): Это просто соц.прошивка. Втюхали в голову, что человек рождён для чего-то там... И мужики ведутся на эту байду...
Я бы, возможно, даже согласился, однако сам начал ощущать потребность разобраться в себе и в том, что же я и для чего же я, всего года три назад. До этого жил как-то спокойно, и эта "социальная прошивка" была мне как-то по барабану :)

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 01.10.13 21:50

Ога. А еще есть- самореализоваться и самосовершенствоваться.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 01.10.13 21:55

однако сам начал ощущать потребность разобраться в себе и в том, что же я и для чего же я, всего года три назад.
Да не вопрос, попробуй. Главное- это не зациклиться, а то, кроме невроза, ничего не поимеешь. :wink:

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 01.10.13 21:57

Ну это ведь не с СДС компромисы искать. Сам с собой я справлюсь :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей