Поиск предназначения

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 27.10.13 22:17

Рысичъ писал(а): то что ты говоришь - это в теории, а вот практика:
http://tribunanaroda.info/content/view/3672/1/
видел этот ролик и не раз
чехи и там нам его подкидывали....очень очень зря :wink:
на войне это не действует, точнее действует в обратную сторону

Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 27.10.13 22:23

Naqoyqatsi писал(а):ну если вкратце то даже драка со стороны кажется страшной, а когда сам дерешься то страх отступает и начинает помогать
так же и на войне - воюешь , как работаешь...стрельнул , перебежал, еще стрельнул и т.д.
а насчет товарищей примерно так - я за все время там ни с кем не поругался , даже когда возможность была вдруг появляется понимание что его или меня могут этим вечером, ночью, утром убить и конфликт сразу лопался как мыльный пузырь
и еще на войне - необходимо всегда быть трезвым...по бухе все попадалова как правило
Всё равно ничего хорошего в этом нет, согласись? в войне-то. Я лучше на стрельбище постреляю. Тока у нас и с этим проблемы в рфии :evil: ведь быдлу низя оружие давать в руки.

По поводу бухача согласен.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 27.10.13 22:32

Metalhead
разумеется не соглашусь
с первого и до последнего дня там - самое счастливое время для меня
война - это был осознанный выбор, могу лишь жалеть что было мало и не все так как себе нарисовал, Сталинграда увы там не было

стрельбище - близко не стояло. а также тир и прочее

Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 27.10.13 22:36

Ну хз. Будет война- посмотрим. Может и мне понравится :lol:

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 27.10.13 23:06

На войне главное - выживаемость...но если тебе 30+ то значит уровень выживаемости у тебя уже высок. Ты не утонул мальцом в реке, не попал по пьянке под трамвай, дожив за 30 ты выживаемость достаточно укрепил
Есть и упражнения:
-сходить в лес одному на сутки...без ножа, спичек и т.д., что соединяет тебя с цивилизацией...без защиты твои охотничьи инстинкты быстро все подскажут и вывезут
-сходить на трое суток...еды только то что можешь унести карманах (никаких рюкзаков и проч)
-уехать в маленький город на 3 суток без денег и документов и там выжить

вот и все упражнения...

стрельбу лучше ставить из пистолета, научившись из пистолета (да хоть и из рогатки), легко переучишься и на ПКМ

CO
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 27.05.12 09:28

Сообщение CO » 28.10.13 00:22

Нет никакого предназначения. Аминь.

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 28.10.13 02:08

Naqoyqatsi писал(а):На войне главное - выживаемость...но если тебе 30+ то значит уровень выживаемости у тебя уже высок. Ты не утонул мальцом в реке, не попал по пьянке под трамвай, дожив за 30 ты выживаемость достаточно укрепил
Есть и упражнения:
-сходить в лес одному на сутки...без ножа, спичек и т.д., что соединяет тебя с цивилизацией...без защиты твои охотничьи инстинкты быстро все подскажут и вывезут
-сходить на трое суток...еды только то что можешь унести карманах (никаких рюкзаков и проч)
-уехать в маленький город на 3 суток без денег и документов и там выжить

вот и все упражнения...

стрельбу лучше ставить из пистолета, научившись из пистолета (да хоть и из рогатки), легко переучишься и на ПКМ
ППКС
особенно насчёт упражнений
Кто хочет понять кто такой Альфа предлагаю совершить пеший переход из Москвы в Киев, БЕЗ денег и документов. Без еды (кроме нескольких сухариков в карманах). Только нож, компас, карты, часы.
Ну ладно - паспорт можно взять. Время сейчас не то что было в СССР.
Дело правда было летом.
Но и шел не по трассам, а почти напрямик. Не заходя в крупные города. Реки форсировал вплавь.
И это не какой-то геройский поступок.
Это обычная такая себе летняя тренировка.
Вот кто считает себя альфой предлагаю следующим летом продемонстрировать.
Даже не надо 900 км.
Хватит думаю и половины дистанции, а то и трети даже...
Надеюсь после подобного пешего перехода включится понимание кто такой Альфа. Хотя бы частично. Потому что это лишь мизерная часть возможностей настоящего Альфы.

Antigift
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23.07.13 13:47
Откуда: Germany

Сообщение Antigift » 28.10.13 10:52

Вы сказочники. Альфу так не выявить.
Вас бы без топора в тайгу в конце августа - начале сентября. Да хоть бы и с хавкой. Без навыков никакая альфа не выживет.
Некоторым встретиться с медведем в тайге проще ситуация, чем с гопниками в городе. Потому что человек это самая скотская тварь. Кучку гопоты можно лишь приближенно сравнить с голодной стаей волков.
Поэтому не надо тут про трипы пешком по Европе. Причем тут альфы?

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 28.10.13 11:17

окрестности Томска....как раз в сентябре-октябре
или у тебя в Германии тайга круче , баснописец ?

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 28.10.13 11:30

CO писал(а):Нет никакого предназначения. Аминь.
+1
Единственный здравый человек в теме.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 28.10.13 11:42

Под сложившееся на этой странице определение "альфы" неплохо подходят бомжи, автостопщики, панки, гопники и прочие маргиналы. Выживаемость у них - мама не горюй. :D :D :D :D
Есть и упражнения:
-сходить в лес одному на сутки...без ножа, спичек и т.д., что соединяет тебя с цивилизацией...без защиты твои охотничьи инстинкты быстро все подскажут и вывезут
-сходить на трое суток...еды только то что можешь унести карманах (никаких рюкзаков и проч)
-уехать в маленький город на 3 суток без денег и документов и там выжить

вот и все упражнения...
Кто хочет понять кто такой Альфа предлагаю совершить пеший переход из Москвы в Киев, БЕЗ денег и документов. Без еды (кроме нескольких сухариков в карманах). Только нож, компас, карты, часы.
Ну ладно - паспорт можно взять. Время сейчас не то что было в СССР.
Дело правда было летом.
Но и шел не по трассам, а почти напрямик. Не заходя в крупные города. Реки форсировал вплавь.
И это не какой-то геройский поступок.
Это обычная такая себе летняя тренировка.
Вот кто считает себя альфой предлагаю следующим летом продемонстрировать.
Даже не надо 900 км.
Хватит думаю и половины дистанции, а то и трети даже...
Надеюсь после подобного пешего перехода включится понимание кто такой Альфа. Хотя бы частично. Потому что это лишь мизерная часть возможностей настоящего Альфы.

Antigift
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23.07.13 13:47
Откуда: Germany

Сообщение Antigift » 28.10.13 11:42

Naqoyqatsi писал(а):окрестности Томска....как раз в сентябре-октябре
или у тебя в Германии тайга круче , баснописец ?
Ты читать умеешь? Я говорил лишь о том, что альфу этими тестами не выявишь.
Очень жаль, что все, что пишется почему-то воспринимается, как личные наезды. А подумать головой почему-то многим лень.
Я же не всю жизнь живу в Германии.
И да, если сравнивать с теми местами откуда я приехал, тайга под Томском выглядит пожиже, чем у меня на Родине.

Еще раз повторю для любителей войны - БЕЗ топора в тайге в конце августа-начале сентября (когда по ночам уже до -3 -6), без определенных навыков любая "городская" альфа загнется.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 28.10.13 12:38

Antigift
я умею читать а ты вот писать в неметчине разучился
ты написал сказочники потому я и ответил...мне альфы, беты, гаммы и проч вообще не интересны я и не про них писал
а писал про выживаемость как таковую, причем задания не экстремальные а доступные всем - выжить сутки в лесу одному не сложно, сложно собраться и пойти сделать, я вот таких пока не встречал
хотя это задание предложил по ТВ известный путешественник Павел Сундаков , как первое в обучении, а он полазил по всему миру и именно без всего, суть в том что привычные вещи - спички, нож и проч..это защита которая защищает человека цивилизации от враждебной среды...и этим заданием обучаешься в нее вписываться, а не враждовать иначе среда сломает
когда я сделал сутки, мне понравилось новое ощущение и я дополнил уже тремя, маленький город сам придумал. если всю жизнь прожил в большом то провинция шокирует по-началу и ты там у всех на виду, даже спрятаться от их глаз проблема
разумеется посылать эвенка в лес как задание бессмысленно, так же человека из провинции в маленький город, им надо искать другое...главное вырвать из привычной среды
причем ничего экстремального я не предлагаю для начала- ни какого Северного полюса или Эвереста

я родился и почти всю жизнь прожил в Сибири. но бывать приходилось и на Сахалине и на Северах и я не помню в начале сентября месяца нигде -6 ...вот не встречал...ни в Стрежевом, ни в Салехарде...
да и если ты не умеешь ставить правильно костер то топор тебе не поможет , даже если спалишь целый сосновый бор

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 28.10.13 15:54

Саша Элвис писал(а):Под сложившееся на этой странице определение "альфы" неплохо подходят бомжи, автостопщики, панки, гопники и прочие маргиналы. Выживаемость у них - мама не горюй. :D :D :D :D
Угу...
Не удивляюсь комментарию.
По сути сказать нечего, но надо поумничать.
У меня просто уже было несколько ситуаций, когда ездил зайцем в междугородних поездах
Вот только через границу так перебираться ещё не научился...
Если думаешь что подобные перемещения раз плюнуть, то спорить не буду.
Что с диванного аналитика взять))

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 28.10.13 16:02

Mad Charly писал(а):У меня просто уже было несколько ситуаций, когда ездил зайцем в междугородних поездах
Вот только через границу так перебираться ещё не научился...
Если думаешь что подобные перемещения раз плюнуть, то спорить не буду.
Эти перемещения говорят только о том, что ты нищееб. И никакой альфовости. Впрочем, жду репортажа о твоих ночевках в куче прелой листвы и питании с помойных баков. Альфа, куле. :D

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 28.10.13 16:05

Antigift писал(а):
Еще раз повторю для любителей войны - БЕЗ топора в тайге в конце августа-начале сентября (когда по ночам уже до -3 -6), без определенных навыков любая "городская" альфа загнется.
Суть в том что "городских" Альф НЕ бывает.
Может быть максимум потенциал.
Пока человек не прошёл школу дикой природы и подобного выживания никуя он не Альфа. Разве что "на словах". Да и не повоевав в реальной войне Альфой не станешь.
Ну разве что для баб. Но это такие мелочи на самом деле...

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 28.10.13 16:10

Саша Элвис писал(а):Эти перемещения говорят только о том, что ты нищееб. И никакой альфовости. Впрочем, жду репортажа о твоих ночевках в куче прелой листвы и питании с помойных баков. Альфа, куле. :D
Дурак ты.
Это если одним словом.
Потому что подъёбка чисто бабская.
Речь не обо мне. Никогда себя Альфой не считал.
А о том что ситуации бывают в жизни разные.
И не всегда пришлют перевод почтой.
Иногда и нельзя перевод запросить.
А решать вопросы надо.
У тебя же получится - нет денег и проблемы зависли.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 28.10.13 16:15

Mad Charly, ты не прав. Альфа это доминант в существующих условиях. В городе, в деревне, в лесу, в тюряге. Если следовать твоей логике, то разве альфой может быть человек без ходок? Он же не доказал свой статус в закрытой ВП среде, а это еще более показательный пример, чем выживание в дикой природе. Поэтому конкретные условия проявления альфовости не так важны. Важно только то, что в нужном времени и месте доминант смог проявить свой ранговый потенциал. Даже здесь на форуме тоже есть место проявлению альфовости.

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 28.10.13 16:28

fukusima писал(а):Mad Charly, ты не прав. Альфа это доминант в существующих условиях. В городе, в деревне, в лесу, в тюряге.
Так-то оно так, но ведь можно и проверить.
Понятно что НЕ проверишь в тюрьме.
А вот в лесу запросто.
Или просто в ситуации без денег.
А утверждать что проверки не нужны...
Ну не нужны так не нужны.
Я вот тоже "могу" морду Кличко набить на ринге.
Главное настроиться. Пока просто не хочу.
Бредово звучит, вед правда? )
И пока сам не попал в такую ситуацию, когда надо было добраться с минимумом средств или прожить какое-то время практически без еды, то не понимал что это такое.
Кстати, ярко иллюстрирует подобную ситуацию тот же Джек Лондон в романе "Морской волк".
Хотя читаешь и кажется - вот сказка. Или что это было 100 лет назад и сейчас ничего подобного быть не может. Ведь кругом банкоматы и сотовая связь...
И действительно большинство и не узнает за всю жизнь что такое когда нет ни того ни другого под рукой.
Вот только настоящий Альфа поставит таких на место одним взглядом.
Как уже писали в соседней теме.
и пусть тут насмехаются или говорят что это ерунда...
Или как ты говоришь "доминируют по интернету"
Я то видел как это бывает в реальной жизни.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 28.10.13 16:37

сдается мне что увлечение альфой и проч. это ерунда или обман
можно проще - выживаемость...упражнений и проверок можно придумать массу...главное чтоб для тебя они были неожиданны и вне привычной среды

в качке кстати метода примерно такая

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 28.10.13 16:52

Naqoyqatsi, да причём тут увлечение?
Это всё равно как теми же Кличко увлекаться.
Есть у них данные от рождения + кропотливая работа над собой позволила развить нужные качества.
Так и с лидерством ( так называемой Альфовостью).
Мы говорим о методах позволяющих с одной стороны провести тест на на наличие яиц и с другой расширить рамки и укрепить силу воли в тч и выживаемость
Речь совсем не о том что тот кто 3 дня в лесу(в незнакомом городе) прожил тот автоматически Альфа. Или просто высокоранговый.
Нет и еще раз нет.
Речь о том что кто такое не попробовал и не понял на своей шкуре не может всерьёз утверждать есть у него внутренний стержень или нет.
По крайней мере, сложно мне представить экстремальные ситуации подобного уровня в современном мегаполисе.
Разве что пожар, теракт или крупная автоавария да и то это немного разные ситуации. Резкий разовый стресс и несколькосуточное выживание.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 28.10.13 17:03

Я смотрю, поклонение всемогущему Альфе в полном разгаре :lol:
Прямо вакханалия какая-то)) Молиться на него не пробовали? :lol:

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 28.10.13 17:06

Mad Charly
меня сами ранги напрягают - альфа, бетта, гамма, лучше-хуже и проч. Всегда найдется и сильнее , и ловчее , и быстрее и соревноваться за ранг просто заебешься
для меня мои походы - всего лишь расширение ресурсов и поиски Этого.

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 28.10.13 20:17

Naqoyqatsi писал(а): для меня мои походы - всего лишь расширение ресурсов и поиски Этого.
Так всё правильно. Определение границ. И расширение этих границ.
Сделать это в городе практически нереально.
То есть можно конечно, но тоже тема не для всех...
И потом выживаемость в дикой природе реально круче.
Хотя и в социуме тоже надо уметь жить.
А ранги... это не самоцель.
Просто удобная аббревиатура и не более того.
Чтобы было понятнее о чём именно речь.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 29.10.13 15:46

Mad Charly
смотри : я 20 лет обливаюсь холодной водой по утрам, она для меня по прежнему холодная
и лес из той же оперы+получение Этого

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость