Доля в ваших затратах на ОЖП

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Доля в ваших затратах на ОЖП

Сообщение Kvarner » 11.12.13 00:48

Форумчане, интересен вопрос.
ОЖП как и многие важные жизненные факторы требует затрат.
Про люблюнемогу и отдам последнее не говорим. Это наркотическое опьянение и оленизм.

Сколько в % от вашего дохода вы тратите на ОЖП?
а) имея постоянную (ых)
б) не имею постоянной

Усугублю и скажу что некоторые ОЖП так и говорят мне нужно от тебя 500 у.е. в месяц чтобы быть рядом и поддерживать уровень жизни.

Мне не говорили, но я такое не ньги считает, а кто то раз слышал.

Понятно что кто то в ресторане деньги считает а кто то на Мальдивы летит.

Потому говорю про %.

Буду первым - постоянной нет - трачу около 10-15% бюджета.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 11.12.13 01:03

Постоянной нет - трачу 0% (ноль).
Ну если не считать расходы на такси, которое доставляет мою задницу домой. Но это же я на себя трачу.
Разве не логично?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 11.12.13 01:12

Покерист
Завидую. Мои траты - на такси домой, когда от меня уезжает, кино, кофе и прочее. Ну это сейчас.

Прошлая ОЖП - постоянная - смартфон, поездка в Литву, в Польшу на море и в Турцию на Море, ну и по мелочам.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 11.12.13 01:15

бл*ди дешевле по-любому обходятся, если не маньяк.

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 11.12.13 01:37

Есть несколько постоянных. Трачу по минимуму, максимум купить кофейку в кафе.Некоторые даже сами угощают :)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 11.12.13 01:38

А я даже ни разу и не задавался таким вопросом после развода. :cry: :?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 11.12.13 02:00

Ой мутно не ясно. Ну ДР же бывает у подруги, Новый год, ресторан, и прочее?

Я почем спрашиваю - у меня начинается с чашечки кофе и доходит в зависимости от симпатии к ОЖП до сумм существенных для меня - например в 500 у.е

Где есть ОЖП на которых тратить не надо?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 11.12.13 02:03

Gale
Ну значит ты меценат, а я жадина
Ибо в некоторые месяцы у меня уходит до 25%.

Пока не нашел равную по доходу ОЖП - приходиться за низкодоходных платить. Концерты, походы куда то. НЕ никто не заставляет

Ну интересно ж.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 11.12.13 02:51

Сложно сказать. Пробовал считать, ничего не вышло. Докуя - это точно :(.
Скрытых расходов много. Напрямую на самих баб-то мало уходит. Но если бы теток не было вообще в моей жизни - расходы бы сократились раза в 4-5.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.12.13 07:18

Цифра сильно зависит от ситуации. Пока встречались - у меня выходила где-то треть...

При совместной семейной жизни разделить сложно. Скажем, те же коммунальные - вроде как я их всех плачу, но ведь и я их тоже потребляю, причем, жена у меня все за каждой лампочкой бегает, чтобы выключать - а я считаю, что нервы дороже.

Те, кто кричат "я ничего не трачу" - во-первых, лукавят. А во-вторых, смысла в этом никакого. Мужчина ДОЛЖЕН тратить бабло на подруг, точно также, как он ДОЛЖЕН иметь МПХ. Просто подруг надо выбирать таких, чтобы ответные бонусы были не меньше, чтобы у тебя было чувство, что тебе благодарны и тебя ценят в том числе и за твои материальные расходы.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 11.12.13 09:58

Просто подруг надо выбирать таких, чтобы ответные бонусы были не меньше, чтобы у тебя было чувство, что тебе благодарны и тебя ценят в том числе и за твои материальные расходы.
+100

Аватара пользователя
Уно
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07.11.12 14:25
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Уно » 11.12.13 11:09

ну процентов 20 точно угандошиваю на ОЖП

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 11.12.13 11:29

Чисто на ОЖП где то 10 %, еще 30 % на еду, квартирный обиход и т.д., т.е. на то, чем мы вдвоем пользуемся, это не знаю как считать.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 11.12.13 14:38

ОЖП требующая затрат - абсолютна не пригодна для совместного проживания.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 11.12.13 14:46

Гер писал(а): Мужчина ДОЛЖЕН тратить бабло на подруг
Что за высер очередной от тебя? Хрень полная. Затраты на ОЖП у ОМП начинаются по мере желания присадить им, с какого икса, если у меня сегодня другие планы, я ДОЛЖЕН за что то им платить? Поясни. 8)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.12.13 14:47

Как раз она не пригодна для раздельного существования - ей же нужны затраты !

А те, на кого тратить ничего не надо - это идеальные партнерши для раздельного существования - нет опасности, что будет искать себе другого...

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 11.12.13 14:54

Что за жесть. Нахрена мне баба требующая затрат ?
Нужна баба из равного соц.слоя, приносящая доход примерно равный моему. Всегда удивлялся выбору мужиков из нищебродок и т.п.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.12.13 14:54

Mihail писал(а):Затраты на ОЖП у ОМП начинаются по мере желания присадить им, с какого икса, если у меня сегодня другие планы, я ДОЛЖЕН за что то им платить? Поясни. 8)
Ты слово "должен" воспринимай в том смысле в котором я написал. А не как "должен, потому, что занял".

Я уже сто раз говорил - в отношения люди идут, чтобы РЕШИТЬ проблемы, а не нажить их. А поэтому в любом случае в отношения придется что-то вкладывать.

Да-да, я знаю, тут полфорума имеют невъ...еный ранг, и они вобще ничего не тратят на ОЖП, а под них молодые девственницы - штабелями кидаются. Ну так я не про таких, а про обычных ОМП, от которых подруги все же чего-то ждут.

И очень хорошо, что у меня есть возможность оплачивать некоторые хотелки моей подруги, видеть ее благодарность, и в ответ удовлетворять свои хотелки. Именно в этом плане я и говорю - партнеры именно ДОЛЖНЫ друг другу. В этом случае они ОБА понимают, что могут иметь от отношений, и что должны в них вкладывать.

Когда же "никто никому ничего не должен" - именно этот момент остается в тумане - какой вклад каждый из партнеров вносит ? Именно поэтому отношения, в которых "никто никому ничего не должен" - очень непрочны, и разрываются в любой момент. Если кого это устраивает - замечательно. Меня - нет. И, думаю, многих других форумчан - тоже.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 11.12.13 15:03

Гер писал(а):партнеры именно ДОЛЖНЫ друг другу.
Вот ты так и пиши, что партнёры на то они и партнёры, что бы вкладывать в проект типа "семья", каждый своё, по мере возможности, а не как в присказке - Сначало твоё (ОМП должен), потом каждый своё. :wink:

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 11.12.13 15:03

Гер, в старттопике ясно было сказано:
Сколько в % от вашего дохода вы тратите на ОЖП?
а) имея постоянную (ых)
б) не имею постоянной
Ты же всё обобщил и добрался до "отношений" и семейной жизни...
Каким боком тут семья?
Вопрос то был простой: сколько денег тратите на баб?

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 11.12.13 15:04

Гер писал(а): Я уже сто раз говорил - в отношения люди идут, чтобы РЕШИТЬ проблемы, а не нажить их.
Э... сомнительно... Вот к примеру пить коньяк - это желание решить проблемы что ли ? Да кайф его пить и все. Тоже самое отношения. Если тебе нравится (именно тебе !!!) отношения - вступаешь в них. Вовсе не для решения каких-то проблем. НРАВИТСЯ тебе процесс.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 11.12.13 15:06

Постоянная.

Меньше 1% - 1/4-1/5 еды, которая у меня на столе. И то, сейчас часто она еду покупает, так что могу и в минус залезть по тратам. Одежду, косметику - сама.

На моего взрослого сына гораздо больше уходит. )

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.12.13 15:07

Mihail писал(а):Вот ты так и пиши, что партнёры на то они и партнёры, что бы вкладывать в проект типа "семья", каждый своё, по мере возможности, а не как в присказке - Сначало твоё (ОМП должен), потом каждый своё. :wink:
Ха ! Дык я подчеркнул, что ОБА должны.

Причем, тут не важно семья-не семья... К друзьям ты идешь пива попить - разве для того, чтобы отгрести проблем, а не для того, чтобы отдохнуть, решив эту проблему ?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.12.13 15:08

Покерист писал(а): Ты же всё обобщил и добрался до "отношений" и семейной жизни...
Каким боком тут семья?
Вопрос то был простой: сколько денег тратите на баб?
Ну вот, у меня семейная жизнь как-то всегда с ОЖП. Поэтому считаю, что затраты в семейной жизни - это тоже затраты в том числе "и на баб".

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 11.12.13 15:10

Гер писал(а):Причем, тут не важно семья-не семья...
Опять двадцать пять. Одно дело я трачусь на женщину с которой живу ( ещё можно как то понять эти не нужные траты), другое дело, моё отношение к приходящей ОЖП. Не путай ситуации. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей