Мейсон, ушла жена, помогите

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 21.04.07 14:43

А никак не заботясь о ребенке суки , отец этого ребенка сам кем становится ?
Доктором-терапевтом человеческих душ. 8)

а вообще, не помогая своим детям (что я кстати и не предагаю вовсе)
мужчина сам себя наказывает, и без нашей помощи и осуждения.
Он умрет, как Паниковский, бомжом на какой-то жд станции. 8)

Alexap
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.04.07 17:42

Сообщение Alexap » 21.04.07 15:01

Че-то я в унисон с женщинами оказался :D Ох не случайно это :) Автор, осторожнее читайте мои сообщения. Хоть я в них и уверен, но все же, напоминаю, мой опыт в общении с женщинами пока не успешен.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.04.07 15:24

Согласен с уважаемым Mandarin-ом.
Balalaika писал(а):А никак не заботясь о ребенке суки , отец этого ребенка сам кем становится ? 8)
Тем, кто не поддался на шантаж.
Balalaika писал(а):про воспитание вопрос вообще умалчивается почему-то , ну так попробуй воспитать из ребенка суки - человека 8).
"Где ничего не можешь,там ничего не желай"(с). Ежели мамаша - сука, то ни о каком воспитании и речи не идёт, так, одна видимость. Воспитание возможно только в случае, если отец заберёт ребёнка себе. В противном случае это всё именно помощь суке. Причём, прошу заметить, речь идёт именно о суках, а не о всех разведённых женщинах.
Balalaika писал(а):Чего пускать все на самотек-то ? Ладно, прошу прощения за флуд, думаю здесь это лишнее, тем более я не мужчина , но я рада что мне с родителями повезло больше .
Не на самотёк - забрать ребёнка себе. Насколько это реально в условиях нашего царства-государства, Вы понимаете.

Вячеслав
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.04.07 05:09

Сообщение Вячеслав » 21.04.07 15:54

у МНОГИХ СЛОЖИЛОСЬ ОБО МНЕ НЕМНОГО НЕПРАВИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ТАК ВОТ ОГОВОРЮСЬ,это сдесь на форуме я позволяю себе немного раслабится ,поговорить послушать советы,на самом деле я для себя решил,что ШУТКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ :D :D :D ,итак времени уже потерял валом,теперь только САН ЧАС(хочу побыть КОНКРЕТНЫМ ЭГОИСТОМ :evil: ),прикол в том ,что я еще в самом начале говорил,что жалею что нечитал ваш форум с самого начала своей истории,т к за это время успел накидать кучу "косяков",думая ,что этим верну жену,а на самом деле такую ПРОПАСТЬ ВЫРЫЛ,ну да лано.ЕЕ родители были на моей стороне,но после моих неадекватных метаний,ее мать сказала что больше невмешивается- РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ.Моя мать мне говорит что будущего у нас уже небудет,т к сегодня она вернется, завтра опять будет ломатся.Я же просто цеплялся за прошлое ,пытался войти второй раз в одну реку.Не думаю что я очень отличаюсь от других попавших в похожую ситуацию...

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 21.04.07 16:02

у МНОГИХ СЛОЖИЛОСЬ ОБО МНЕ НЕМНОГО НЕПРАВИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
да тебе должно быть до лампочки, какое у кого про тебя сложилось впечатление, в том числе и у БЖ, вот и будет тебе щастье. :)

Вячеслав
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.04.07 05:09

Сообщение Вячеслав » 21.04.07 16:37

Единственно сразу говорю ХОТЬ И НЕ ОБЯЗАН ПОКА ,ДЕНЬГИ ДАВАТЬ ЖЕНЕ БУДУ ДЛЯ РЕБЕНКА(или передавать через когото)Я НЕ СВИНЬЯ ,

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 21.04.07 16:45

переводи деньги почтовым переводом, где указывай цель перевода -
"алименты на ребенка", квитанции сохраняй у себя.
А еще лучше, передавай конкретные вещи или продукты с лекарствами, чеки тоже сохраняй, что бы, если что, были доказательства, что ты брал участие в расходах на ребенка.
Наличности давай самый минимуи, а лучше вообще не давай.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 21.04.07 17:29

Вот читаю который день истории и удивляюсь, до чего же всё похоже.
Самое интресное, что на женских форумах всё подтверждается : "он просится назад, но я его послала окончательно, пошёл он, казел", "он меня бросил и не хочет возвращаться, казел. Помогите вернуть! Что делать".
Автор, я понимаю ваше желане вернуть жену. Хотя я в такой ситуации никогда не был, но я вовремя почувствовал, как нужно себя в семье вести. Если только покажешь жене. что без неё жить не можешь , - она перестает тебя уважать и любовь её куда-то улетучивается. Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Пушкин рулит до сих пор. Не смотря на все эти феминофекалии современные, всё остается по-старому, и останется так навсегда.
Вот только не понимаю я , почему тема Ваша в разделе "дружба и любовь"? Я принципиально не пишу в темах, где фигурирует дружба, потому что не признаю этого. И любовь при дружбе невозможна. Возможна, но не долго. Нужно быть идеальными, что бы дружить и любить друг друга. Сорри за отступление.
Что вам нужно сделать - так это прежде всего понять, что чем жестче себя ведешь с ушедшей женой , тем лучше для себя (и во многих случаях лучше для неё, потому что все познатся в сравнении на собсвенной , то есть ейной, шкуре). Нужно себе внушить, что она уже не вернется никогда , потому что вы её назад не примите, потому что она вам не нужна, потому что вам на неё наплевать, потому что никакой любви у вас нет, потому что всё это вы себе придумали, что бы самому хорошо о себе думать, потому что всё это - самообман, что бы казаться самому себе успешным мужчиной, правильно выбравшем женщину, имеющим хорошую семью. Вы себе всё это внушили. Поверьте в это, это так и есть. А теперь вам нужно внушить себе обратное, что бы отрезветь немного.
Вопрос с ребенком можно решать по-разному. Заведите счет на имя ребенка и кладите туда деньги до достижения 18летнего возраста, что бы на душе спокойней было, что бы быть в ладах со своей совестью. По крайней мере, эти деньги получит потом именно ваш ребенок, а не сука.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 21.04.07 18:42

Zol51 писал(а):Согласен с уважаемым Mandarin-ом.Тем, кто не поддался на шантаж
Ага убегал аж пятки сверкали , чтобы не поддаться на шантаж . Если она сука , то будет еще больше истерить и на ребенке отрываться ... Причем автор прямо просится на шантаж какой, он вот этой фразой прямо расписался в том , что он неуверен и боится осуждения , и потом еще всю оставшуюся жизнь будет чувствовать себя слабаком :?).
Единственно сразу говорю ХОТЬ И НЕ ОБЯЗАН ПОКА ,ДЕНЬГИ ДАВАТЬ ЖЕНЕ БУДУ ДЛЯ РЕБЕНКА(или передавать через когото)Я НЕ СВИНЬЯ ,)


Нормальный совет и поведение мужское чтобы потом себя же не чувствовать чудаком, предложил ему Свободный
Svobodniy писал(а):ОНа проравалась, вы задали вопрос. она говорит. : бла-бла-бла, вы кладете трубку.
говорит, что заболел ребенок, спросили что случилось, приехали, привезли лекарства, или отвезли его к врачу.
просто не надо давать ей возможность пользоваться болезнью ребенка, для того, чтобы вытянуть вас на разговор со слезами.
одним словом. вы удите на сан час, а то глядишь и ребенок не заболеет, а вы на него так и не уйдете, все будете думать, как и что я буду делать,е сли вдруг чего-то там.

Автор все это ИМХО и просто мысли вслух.

Вячеслав
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.04.07 05:09

Сообщение Вячеслав » 21.04.07 20:54

Почитал женские форумы,о чем они там говорят,волосы дыбом встают,МЛЯ я еще о какойто любви думал ппц....

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 22.04.07 01:48

Balalaika писал(а):Ага убегал аж пятки сверкали , чтобы не поддаться на шантаж .
Ну это уже просто очередная попытка "на слабу" поймать. Предложите другой реальный и исполнимый вариант в рамках Вашего видения решения проблемы.
Balalaika писал(а):Если она сука , то будет еще больше истерить и на ребенке отрываться ...
Да она в любом случае тогда будет на ребёнке отрываться. Только повод будет другой. И даже хуже - она будет издеваться над ребёнком, используя это как средство для вымогания большего с отца ребёнка. Который, в Вашем случае, продемонстрировал, что ребёнок ему не безразличен и потому с него можно поиметь.
Balalaika писал(а):Причем автор прямо просится на шантаж какой, он вот этой фразой прямо расписался в том , что он неуверен и боится осуждения , и потом еще всю оставшуюся жизнь будет чувствовать себя слабаком :?).
То есть Вы сами понимаете, что подход с позиций заботы о ребёнке у учёта мнения его матери, с которой он остался, заведомо бесперспективен. Но в тоже время сами его предлагаете, осуждая "бегство". Что-то я Вас не понимаю, многозадачная какая-то логика...
Balalaika писал(а):Нормальный совет и поведение мужское чтобы потом себя же не чувствовать чудаком, предложил ему Свободный
Уважаемый Свободный предложил наиболее правильный и рациональный вариант. Но я опять-таки не пойму, как его одобрение у Вас увязывается с Вашим же осуждением действий ттакого же типа.

Уважаемый Вячеслав, любовь любовью, но голова должна быть холодная. А сейчас у Вас "откат", качели качнулись в другую сторону.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.04.07 11:06

Со непальской стороны, может, я неправ, но вы херней маетесь.

Бог дал вам жизнь, какого хера она вся во злобе и призраках? Как можно такой подарок и так засрать???

Жениться, рожать детей, радоваться каждому дню, каждому биению сердца - вот что надо!

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 22.04.07 11:39

Random писал(а):Со непальской стороны, может, я неправ, но вы херней маетесь.

Бог дал вам жизнь, какого хера она вся во злобе и призраках? Как можно такой подарок и так засрать???

Жениться, рожать детей, радоваться каждому дню, каждому биению сердца - вот что надо!
Согласен! Вообще, непальцы - самые мудрые люди на Земле.
Но, Рэндом, для того , что бы радоваться жизни , не нужно зацикливаться на стереотипах, что у теб обязательно додлжна быть жена, дети, дом, достаток и т.д. Это должно приходить само собою, также как и добрые дела должны делаться человеком сами собою, без стимулов , типа : попасть в рай, хорошо о себе думать, быть в ладах с совестью, иметь хорошую репутацию, ожидать ответного добра и т.д. А это уже высший пилотаж. Не каждый сможет. Тем более ушедшая от мужа жена.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 22.04.07 12:11

Зол, уважаемый ну вы целиком читайте .... И я вас не поняла , если честно .. :roll: 8)

Ваш вопрос к 1строчке "предложите вариант" - ответ в см в выделении 4 8)

Отвечу только на это ...
Но я опять-таки не пойму, как его одобрение у Вас увязывается с Вашим же осуждением действий ттакого же типа.
Зол , а вы не чувствуете разницу ? Бежать и прятаться , и мстить или делать что-то на зло )) ,или просто уйти потому что потеряли конкретно к ней уважение , интерес или потому что она с..ка 8) .

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.04.07 13:21

Некто писал(а):
Согласен! Вообще, непальцы - самые мудрые люди на Земле.
Но, Рэндом, для того , что бы радоваться жизни , не нужно зацикливаться на стереотипах, что у теб обязательно додлжна быть жена, дети, дом, достаток и т.д. Это должно приходить само собою, также как и добрые дела должны делаться человеком сами собою, без стимулов , типа : попасть в рай, хорошо о себе думать, быть в ладах с совестью, иметь хорошую репутацию, ожидать ответного добра и т.д. А это уже высший пилотаж. Не каждый сможет. Тем более ушедшая от мужа жена.
Не, непальцы не самые мудрые. Но самые веселые, это точно.

Пример разговора, ночь в Непале:

- i think i'll go to India after Nepal.
-Ow, no, please, man! Don't do that, man!
- Why?
- We extremly don't like Indians.
- Why?
-Oww.. i don'know man!

Здесь можно:
- угнать лодку
- угнать катер
- угнать буйвола
-забраться на совершенно секретный охраняемый обьект, там найти самое высокое дерево, забраться на него и подрочить при полной луне
- переночевать в ментовке, т. к. нет денег;
- ездить на крыше автобуса, причем дешевле чем в кресле;
- жениться на девчонке без ее спросу
- совершать таинственные обряды в полнолуние на горе;
- ходить смотреть на призраков.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 22.04.07 13:41

Balalaika писал(а):Бежать и прятаться , и мстить или делать что-то на зло )) ,или просто уйти потому что потеряли конкретно к ней уважение , интерес или потому что она с..ка 8) .
Отчего-то Вы расцениваете уход и здоровое желание поступить так, как будет лучше, как попытку "поступить назло". Если для этого приходится делать то, что Вы назвали "бежать и прятаться", то что ж поделать? Как Вы думаете, может ли быть вообще после её выкрутасов уважение к такому существу женского пола?

Вячеслав
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.04.07 05:09

Сообщение Вячеслав » 23.04.07 02:15

Товарищи,у меня пока все без изменений,жена не звонит а я тем более,(ситуация хуже некуда,как описано в САН ЧАСЕ у меня крыша на другие "рельсы " начинает сьезжать,начал встречатся с другой женщиной, и всего за 2 дня мы оба почувствовали что не можем друг без друга) плохо то, что за это время я не разу о своей семье не вспомнил ,о своей дочери,у меня сейчас чувство что мне опять 20 лет,ОТКАЗАТСЯ от этого я еще в состояние но стоит ли???????????????????ВАШИ МНЕНИЯ ЧИТАЮ С ИНТЕРЕСОМ...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 23.04.07 08:12

Вот это я называю "криво ляжет на старые дрожжи". Когда Вы расстанетесь со своей новой любовью, не удивляйтесь, что Вам гораздо больнее, чем прежде.

Вячеслав
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.04.07 05:09

Сообщение Вячеслав » 23.04.07 22:26

Не пойму почему я должен расставатся с "навой любовью",Я уже высказывался,что может не стоит пытатся входить в одну и туже реку,и кстати цель САН ЧАСА не возвращение жены,а избавление от психологической зависимости от нее(ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛ СУТЬ??),другая женщина это делает в 100 раз эффективнее.....КТО ГОТОВ СО МНОЙ ПОСПОРИТЬ?

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 24.04.07 01:40

Эко ты подбоченился то...
Ну давай, давай поспорим.

Первое.
Ты сейчас не избавляешься от психологической зависимости от БЖ, а попадаешь в новую. Ты ж писал, что прочитал тут типа все, понял, что наделал ошибок и тебе стало стыдно. Писал? И что уже не стыдно? Или еще не понял?
Да ты же сейчас тепленький, тебя любая сука сейчас на запах возьмет.
Вячеслав писал(а):другая женщина это делает в 100 раз эффективнее..
Вот как поймешь, что "другой женщине" на%рать на твой санчас, твою БЖ и на тебя, такого свежевылупленного супермена, тогда и кончится твой санчас, тогда и пора распахнуть обьятья новой жизни. А пока...

Продолжать? Или дать фору?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 24.04.07 08:33

Спорить не буду. Эффективнее. Но процент вероятности разрыва девяносто девять и девять. И что все рухнет еще ниже, включая самооценку. Чтож, будем надеяться, что Вы попадете под одну десятую процента. Удачи не желаю, потому что в нее не верю.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: User4578 и 13 гостей