ДО И ПОСЛЕ, как быть?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Brox
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.12.06 14:01

Сообщение Brox » 28.04.07 17:50

Ильда писал(а):- этот мужчина делает ВСЕ что я говорю, И ТОЛЬКО то что я говорю. Я знаю, что я вобщем-то не практический гений и все такое. Значит когда наступит ЖОПА - разруливать ее придется мне ОДНОЙ, но не только за себя, а еще и за того парня. Страшно блин, ведь скорей всего не потяну. А зачем он мне тогда???
Ильда, а Вы сами в это верите? :D

Brox
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.12.06 14:01

Сообщение Brox » 28.04.07 17:54

Меня самого интересует, почему женщины любят, когда их не любят и перестают любить, когда мужчина влюбляется. Тем не менее именно так и происходит. Тебе нужно либо принять это и продолжать жить для себя, потому что такова жизнь, либо стать женоненавистником. Что больше нравится?

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 28.04.07 17:54

Brox писал(а): Ильда, а Вы сами в это верите? :D
Верю :lol: У самой проскакивало. И столько раз слышала от других женщин, что даже тоскливо.
Мужики, не лезьте под каблук даже из самых лучших побуждений!

Brox
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.12.06 14:01

Сообщение Brox » 28.04.07 17:57

Ильда писал(а):Верю :lol: У самой проскакивало. И столько раз слышала от других женщин, что даже тоскливо. Мужики, не лезьте под каблук даже из самых лучших побуждений!
То есть Вы всерьез верите, что влюбленный мужчина - размазня? И что он в трудную минуту не сможет ничего сделать, а тот, который в душе плевал на вас, женщин, как раз и окажется спасителем? Автор, а ты вникай, пожалусйта, что дама говорит о женском поле в общем и о себе в частности :D

Гость

Сообщение Гость » 28.04.07 17:58

Ильда писал(а):господи боже мой :-)))
можно подумать вы единственный, кто когда-нибудь разочаровывался :lol:

жизнь продолжается, все что нас не сломает - сделает нас крепче :lol:
поймите, я бы даже и не вспомнил если бы это была очередная девушка, но ведь жена это другое.
Мне постоянно говорят когда и с кем видели, "твою жены", хотя она давно не моя и это у меня сидит глубо...
Как это моя и с другим или иначе, меня да променяли.
Я бы более был спокоен, если бы она была такая же как ее родители -грусные...

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 28.04.07 17:58

Brox писал(а): почему женщины любят, когда их не любят и перестают любить, когда мужчина влюбляется. Тем не менее именно так и происходит.
Обратные ситуации (когда мужчина добьется, чтобы женщина на нем зациклилась, а ему стало скучно) - тоже очень часты.
Тут не вопрос пола, я думаю.

Brox
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.12.06 14:01

Сообщение Brox » 28.04.07 18:02

Ильда писал(а):Обратные ситуации (когда мужчина добьется, чтобы женщина на нем зациклилась, а ему стало скучно) - тоже очень часты.
Тут не вопрос пола, я думаю.
Мужчины так делают, только далеко не все. Просто из спортивного интереса или еще какого. Простите, а что мужчина должен делать, чтобы женщина на нем зациклилась? :wink: Как раз отодвинуть эту женщину на задний план, то есть не любить ее :D

Гость

Сообщение Гость » 28.04.07 18:02

2 Brox, я понимаю и принимаю ход Ваших мыслей основанных на опыте.
Подтвердите или опровергните:
Зная такую тенденцию, неисключено что следующий ухажер как только потеряет голову (а это не исключено) будет произведен поиск нового?

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 28.04.07 18:05

Brox писал(а): То есть Вы всерьез верите, что влюбленный мужчина - размазня? И что он в трудную минуту не сможет ничего сделать, а тот, который в душе плевал на вас, женщин, как раз и окажется спасителем?
Нет, я не говорила про влюбленного, что он размазня.
я пыталась сказать, что мужчине в браке нельзя себя вести с женщиной как болонка - когда ВСЕ решения принимает она, а он тупой исполнитель.
Женщины такую ответственность тянут с трудом в среднем.

Часто они от злости что он такой безинициативный и покорный заставляют его свои ненужные блажи исполнять.

И только это я хотела сказалать. А за плющих на женщин мачо, никто из жаловавшихся мне женщин, замуж собственно не выходил.

Brox
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.12.06 14:01

Сообщение Brox » 28.04.07 18:06

Anonymous писал(а):Подтвердите или опровергните:
Зная такую тенденцию, неисключено что следующий ухажер как только потеряет голову (а это не исключено) будет произведен поиск нового?
Именно так. Только допусти такой вариант, что этот ухажер немного другой, чем ты или более опытный и не ставит отношения с девушками на первый план, а проще говоря плюет на них "не эта, так будет другая". Такой не влюбится. Кто тебе мешает стать таким же? Недостаток опыта? Так опыт штука горькая, вот ты его и получил. А теперь постарайся расслабиться и плюнуть.

Brox
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.12.06 14:01

Сообщение Brox » 28.04.07 18:09

Ильда писал(а):А за плющих на женщин мачо, никто из жаловавшихся мне женщин, замуж собственно не выходил.
Зато эти мачо находили себе хороших женщин, на которых плевали немного меньше, чем на остальных. И этим избранницам такая их уникальность льстила, а другие продолжали бегать за мачо :D

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 28.04.07 18:13

Brox, я не в теме - "Жизнь мачо" :lol:

Но вообще-то приятно "жить за сильным мужем" - который берет на себя функции общения с этим большим внешним страшным миром, и учит ориентироваться в нем, оставляя понятные вещи "малого" мира жене, не особо докучая вниканием в самые-мелкие мелочи. :-))

Гость

Сообщение Гость » 28.04.07 18:16

Brox, но я ведь именно таким и был ДО...
и возвращаясь к напечатанному...
Обретя такое состояние, тобой начинают интересоваться женщины (а они были, поверте, очень хороши)...

А если учесть что девушеки на 2 плане, то и моя трагедия становиться пустой и не требующей к себе внимания.
Странная штука жизнь :!:

Поймите я очень хочу разобраться в ситуации и понять...

Гость

Сообщение Гость » 28.04.07 18:23

Итак, как я понимаю, я просто стал не интересен девушке/жене в силу своей слабости (любви\отношения) к ней же. Как только девушка ощутила контроль над ситуацией и мужчиной, сразу же ударилась в поиски, т.е. в поиски мужчины который ей не подвластен и все это работает на подсознательном уровне, опять же как я понимаю.
Поправте, если не так.

Brox
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.12.06 14:01

Сообщение Brox » 28.04.07 18:25

Anonymous писал(а):Обретя такое состояние, тобой начинают интересоваться женщины (а они были, поверте, очень хороши)...
А они всегда интересуются, если ты того стОишь. Просто когда увлечен одной девушкой, читай продвигаешься семимильными шагами к расставанию с ней, то не замечаешь интереса к тебе со стороны остальных.
Anonymous писал(а):А если учесть что девушеки на 2 плане, то и моя трагедия становиться пустой и не требующей к себе внимания.
Именно так. Твоя трагедия обыденность, которую со стороны можно было легко разглядеть, а у тебя любовь глаза туманила.
Anonymous писал(а):Поймите я очень хочу разобраться в ситуации и понять...
А не надо разбираться и не надо понимать. Просто прими все как есть и уходи на сан.час.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 28.04.07 18:26

Угу.
тетки только вопят, что им нравится быть лидерами.
На самом деле вовсе нет.

Brox
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.12.06 14:01

Сообщение Brox » 28.04.07 18:34

Anonymous писал(а):Итак, как я понимаю, я просто стал не интересен девушке/жене в силу своей слабости (любви\отношения) к ней же. Как только девушка ощутила контроль над ситуацией и мужчиной, сразу же ударилась в поиски, т.е. в поиски мужчины который ей не подвластен и все это работает на подсознательном уровне, опять же как я понимаю.
Поправте, если не так.
Вариантов что и как может быть много. Например, когда девушка ощутила твою любовь и привязанность к ней, ей встретился мужчина, который умел говорить "нет", который не растекался от ее томного взгляда. Девушку это задело и она заинтересовалась - как так, кто-то смеет не балдеть от меня? Сначала заинтересовалась, а потом и начала влюбляться.
Это я так, вольным творчеством немного занялся. Ситуаций может быть много.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 28.04.07 18:46

И все же хочется подчеркнуть, что одношения к женщине и отношение к ситуациям возникающим в совместной жизни - это несколько разные вещи.

тупой пример - переезд.
лично для меня более приемлемая ситуация, когда мужчина договаривается с перевозчиками и грузчиками, а женщина занимается паковкой.
Когда женщина будет заниматься всем этим сама, а мужчина самоустраниться - то женщина будет психовать, срессоваться в непривычных "внешних" ситуациях и подумает зачем ей такой мужчина-баласт, он совсем ее не любит, не жалеет?
А когда мужчина все делает сам, оставляя жене только возможность указывать пальчиком и покрикивать - она опять же будет недовольна, т.к. это же уже не мужчина в ее глазах, а прислуга, а то что он это делает из любви - ну у каждого свои причуды.
что-то путано получилось, извините :lol:

Аватара пользователя
Юляша
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25.03.07 15:06
Откуда: Москва

Сообщение Юляша » 28.04.07 19:01

Ильда, +1!

Brox
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.12.06 14:01

Сообщение Brox » 28.04.07 19:09

А еще, девушки, вы любите рассказывать, что вам нравятся сильные, добрые, отзывчивые, нежные и ласковые мужчины... :D

Одна подруга говорит другой:
- Знаешь, у меня кардинально поменялись взгляды. Теперь мне стали нравиться добрые, нежные и заботливые мужчины. Как думаешь, остались еще такие банкиры?

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 28.04.07 20:10

автор, а может, Вы еще какие-то важные детали умалчиваете?

Бандерас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28.01.06 03:35
Откуда: Москва

Сообщение Бандерас » 28.04.07 23:24

Автор, деваха просто ДОБИЛАСЬ чего хотела. Читая ваш рассказ, я почему-то думаю, что рисковал пройти ваш путь... Прям на пороге стоял. Но передумал. Колбасило меня конечно, потому что любил Ее.
Автор!!!
В свое время я убивался, что не женился на своей любимой девушке, очень, кстати, напоминающей ВАШУ (!!!) по поведению... Вы - женились! Ну и славно. У вас была любовь, счастье, ссоры, разочарование и крах... Что ж, вы ЖИЛИ!!! ЖИЛИ, когда многие лишь готовятся или не могут решиться. Ничто не вечно. И Судьбе вашей лучше знать, поверьте, что для вас есть хорошо.
То что вы не ломали себя в угоду жене - правильно. Прочитайте 99 признаков - полегчает...
А расстались... Значит ТАК НАДО. Зачем? Пойете потом, позже.
Выползайте из депрессии! Не тратьте ваше жизненное время на уныние. Вы остались честны перед собой. Были собой. И все сделали правильно.

Бандерас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28.01.06 03:35
Откуда: Москва

Сообщение Бандерас » 28.04.07 23:37

"Как мне вернуть былую легкость в жизни??? "

Что вы заморачиваетесь? Легкость никуда не делась. Все ваше - с вами! Смысл жизни (кто-то сказал) - не в том, чтобы никогда не ПАДАТЬ, но в том, чтобы УПАВ, уметь ПОДНЯТЬСЯ и идти дальше...

"как стать к ней равнодушным, каким я был в начале отношений? "

"...хоть в монастыре потом живи,
хоть в гареме
только время лечит от любви
Доктор Время..."

(Владимир Леви)

Равнодушным не станете, если ЛЮБИЛИ. Ваша боль притупится, пройдет, и вы пожелаете ей счастья. А у вас впереди новая жизнь.

"И как не допускать подобного к себе отношения?"

Хм... Я не знаю. Сейчас у вас самооценка пробита. Пройдет время - и такой вопрос даже не возникнет. Впрочем, прочитайте 99 признаков.

Расскажите ПОДРОБНЕЕ свою историю.

vadgtd
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.04.07 11:30

Сообщение vadgtd » 29.04.07 12:59

Добрый день всем пользователям, прежде всего хотел поблагодарить всех кто участвовал в обсуждении проблемы, спасибо за поддержку и понимание.

ПОДРОБНЕЕ
можно сказать несколько фактов, которые до свадьбы меня помещали в глубокое рассужденмия, что-то вроде, а насколько я действительно ей нужен?!
Познакомились на улице, в прогулочном парке, тогда я еще не знал ничего о пикапе, но тем не менее, объменяли телефонами и обещались созвониться...
На следющий день созвонились, пошли гулять, но я заметил какую-то безкомпромисность, для меня это было удивительно, потому что с девушками у меня всегда находился общий язык, а здесь только так как я скажу - я был немного удивлен, но сослался на непродолжительность общения.
Так начали общаться, прошло несколько недель и тут выскакивает ее бывший парень о котором она сказала что рассталась около полугода.
Внешне парень был подвлен, психически не устойчив и просто дерганый, отчаившийся влюблееный, который как я понимаю, был готов на все, только удержать девушку.
Именно вечером и состоялся конфликт, когда он нас догнал на пргулке, очень хотел подраться, и как понимаеете, вернуть девушку.
Я физически сильный человек и предложил девушке объяснить происходящее, на что она ответила они не встречаются давно и все кончено, парень удалился.
Для меня это был не приятный момент, потому что как утверждал парень, они продолжают встречаться, а я разрушаю их отношения.
Для меня все это было не приятно, так как девушек хватало, да и будующая девушка не отличалась ни чем от моих пассий ни умом, ни красотой...
Всеже решил не отступать, заранее зная что победа за мной ...

Явно не понятный для меня факт, это были звонки своей маме с частотой раз в час, постояный доклад, где она с кем и чем занимается, все делалось только с разрешения мамы....
Я подумал что это временно, поскольку по достижению 20 лет, потобное детство закончиться, хотя она один ребенок в семье.

Не нравилось мне ее общения с моими друзьми, в кажной фразе был флирт и оценка собеседника на совместимость, для меня подобное поведения было просто не понятно, толко теперь я понимаю, что на тот момент девушка не нагулялясь и просто желал новых ощущений, которых я ей давай, но не больше.

В общени у нас была явно игра в одни ворота, девушка была полностью закрыта, и как я понимаю теперь не доверчива к моим словам и действиям, но я не придавал этому значение, потому как я просто встречался и проводил весело время.
Я познакомился с родителями и очень понравился, а летом мы поехали отдыхать, но поехали отдыхать только туда, куда сказала ее мать, а мне было всеравно, меня ждали новые ощущения и хорошие эмоции, но не тут то было, девочка была все время задумчива и замкнута, впрочем как и в сексе и что вы думаете, я тоже начал грузиться !!!!

По приезду отношения наши были явно не понятными, в них что-то не хватало, они становились не контролируемы с моей стороны, я стал что-то терять из виду и циклиться на отношениях и подумывал о серьезных отношениях. В один из вечеров в кафе задумал сделать страшное - сделать предложение, но мне позвонила одна из бывших девушек и мило пообщались, на что моя девушка обиделась, предложение не было сделано, была ссора из ревности и скандалов.

На моем дне рождении я почувствовал легкое безразличие к мой персоне, поцелуи были сухими, а объятия дежурными и не доступными, празник не удался. Ночью звонок:"мне не понравилось как ты вел себя, больше не звони мне!"
Я удивился и растерялся как это возможно, но смирился и грубо и громко сказал что может катиться на все 4 стороны. Отравил сообщение "мне было с тобой хорошо, прощай"
Ответ: "давай неделю подождем"
Я: "ок"
А на следующий день под давлением неопытных друзей и родственников приполз с цетами (как я мог!??!?!?).
Затем все хорошо, любовь морковь, секс и рок)
Тут я и решился, раз мы преодалели разрыв, то будем вместе, чтобы ни было между нами (глупо, знаю). Дрожащими руками подали заявление, поставили нервные подписи и началось...
Суета беготня, нервы и слезы, мы не понимали друг друга!!!
Мы были разными или просто на тот момент на нашли общий язык, мне было сложно так же как и ей, задумались, а нужно ли нам венчание?!
Мои родители не особо дружили с ее, я не понимал ее подружек, не видел смысла в пустых тратах и излишней показушности. Нет, я явно поспешил, но отступать было некуда, и лишь теперь я понимаю что надо делать, так как мне было удобнее. За несколько дней до свадьбы мы очень сухо общались, не то что чужие, но между нами чего-то не хватало, я собрался с друзьями посоветоваться. Явно ничего дельного не сказали, опыта то нет, разговаривали долго и не очем., а невеста поз вонив домой и заметив мое отсутсвие закати ла истерику об моих изменах, я не понимал как можно меня обвинять, ведь можно сказать, не такой, да 100% не такой, зачем мне это...
Но из-за этого они (невеста со своей матерью) отменили венчание за 1 день до свадьбы, а я со злости хотел отменить свадьбу, но меня отговорили (жаль, а может и нет).
Свадьба состоялась с наигранной улыбкой молодой семьи и не довольных родственников. свадьбы шикарная, подарки дорогие, но мысли не покидали, зачем все это, а вдруг зря. На свадьбы был лучший друг бывшего парня, нам подарил кто-то желтые цветы, набор столовых приборов, один из битых стаканов и прочее вещи, но они менее подходят под какие либо приметы. Все это вспоминается как во сне, как будто я заключил сделку, заранее зная финал, но я верил в себя, чудо и в судьбу...

Понимаю, что посмотрев на все это со стороны некогда бы не решился на столь серьезный для меня шаг с этим человеком , но что сделанно, то сделанно и меня это держит, хотя уже не так сильно, просто не приятно что после всего этого она с другим, а я был просто пешкой в ее руках...

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 29.04.07 14:17

мдя авторша - такой херни я давно не читал

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elbeta, Палыч и 21 гость