Нужен совет. Сложная ситуация c другом.

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Фикусс
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.09.14 19:14
Откуда: Небольшая грядка

Нужен совет. Сложная ситуация c другом.

Сообщение Фикусс » 30.09.14 22:35

Приветствую всех!

Знаю, что большинство скажет забей и не лезь, но я так не могу.
История: есть очень хороший друг, он женат, есть два ребенка, второй совсем мелкий.
Поймали его на пузо, но он "порядочный человек" (алешка по АБФ терминологии), женился, работает плотно (девушка оч бедная, семья классическая бабья яма, сама работала макс. год в своей жизни).
Как я понял за прошедшие годы, их интересы и какие-то варианты совместного времяпровождения (и без того ограниченные) сошли на нет, он предпочитает задерживаться на работе, с друзьями тусить (пока жена не застукает и не заставит прийти домой), рыбалка-охота и пр. страйкбол.
Все это безмерно злит его супружницу, а поскольку ее целиком и полностью поддерживают родители моего друга, то она постоянно его терроризирует (нормальная тема - сидим на ДР общего друга, тут звонок, визг-мат-перемат и все такое, он краснеет и откланивается).
Короче, дело шло к разводу,но тут - пурурум! Второй ребенок! Я опущу подробности, но чувак реально сдал - судя по всему, ему мозги плотно вынесли.
Но попадос в том, что на прошлые выходные мы ездили на шашлычки на дачу, гитара, вседела, они детей оставили родителям, и тут жена моего друга начинает отпускать в мою сторону комплименты.
Мол, вот он такой крутой, бизнес, тачка, шуры-муры, а Серега (муж) - лошара бесполезный, тудэм-сюдэм.
Я ей говорю - хватит его опускать, фильтруй базары и все такое, короче, прикрикнул. Она успокоилась вроде. Дружище все это время лишь молчал и клювом щелкал, что меня просто выбесило.
Я ему в привате высказал, а он уполз спать.
Короче, я сижу в беседке, курю, втыкаю на звезды, народ кто спать, кто купаться пошел, и тут серегина супружница подгребает и начинает мне лечить,что, типа, зря я этого лоха (ее мужа) выгораживаю, что он ниуделяетвнимание, импотент и вообще дебил, и если бы не дети, она бы его кинула.
Я ей, ессно, пытаюсь пояснить за друга, но тут она, пардон за подробности, решает меня ухватить и засосать с шепотом таким свистящим типа "вот ты огого, секса давно не было, хочу почувствовать себя женщиной" и много всякой хурмы.
Я её отталкиваю, она шарахается, начинает скулить, я матерюсь и волоку к супругу, и тут она мне выдает,что если я ему это расскажу, то она ему скажет, что я ее типа трахнуть хотел и п...ц нашей дружбе.
Утром она делала вид, что ничего не было.

Собственно, вопрос: на бабьи угрозы мне йух забить, но мыслю я, что ежели она на меня вешалась, то не исключено,что Серега уже рога заполучил с другими или заполучит в ближайшее время.
и да, я хочу ему рассказать,но хз как это сделать.
Мы в выходные идем в боулинг и я планирую это озвучить, вопрос лишь к тем, что с такой ситуевиной сталкивался - как это прошло?
Я понимаю, что могу лишиться друга, но если это заронит хотя бы семя сомнения, это уже будет профит. Ибо видеть, как она его высушивает, это просто аут.

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 01.10.14 00:09

Дилема однако, с одной стороны прописная истина - пока Алень не созреет для перемен, ничего не поможет, с другой, друга в говне кидать нельзя.
По мне так единственный вариант это затащить его сюда, как ты будешь это делать, тебе виднее.
Если без подготовки в лицо скажешь как есть, то друга у тебя больше не будет, это я думаю, ты и сам понимаешь, Алени, чувствительные натуры.
ИМХО: Я бы сказал в любом случае.

Аватара пользователя
кэп_Смоллетт
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 19.02.13 16:04
Откуда: 36RUS

Сообщение кэп_Смоллетт » 01.10.14 00:17

аксиома -
лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть.[/b]

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 01.10.14 01:29

Фикусс, ты прости, но какой это может быть друг, если им рулит блядешка, пельмень до подбородка натянут и по сути он - коврик прикроватный? Сольет он тебя, если его шалава ему прикажет.
А рассказать - расскажи. Все равно друга по факту нет, так может хоть что-то у него в башке шевельнется. Может потом когда вспомнит добрым словом.

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 01.10.14 01:30

Соглашусь с камрадами, нужно сказать, а там пусть сам решает. Вариантов не много:
Он не верит тебе. На этом, скорей всего дружба, закончиться.
Верит. Помогаешь ему. Абф. Вывод активов и по классике жанра.

Аватара пользователя
Фикусс
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.09.14 19:14
Откуда: Небольшая грядка

Сообщение Фикусс » 01.10.14 09:11

Соломон Кейн, мулька в том,что он уже планировал разбегаться, как его "одарили" второй дочей.
А женушка его оч круто втерлась в доверие к его же родителям, где тоже мамо рулит всем, и потому у них, например, нормой бывает, когда его же родители пилят его, что он м...к и жене неудиляетвнимания.
А сам он хороший мужик, ну просто вот вырос с установкой про волшебных и добрых дев без капли лжи. А когда эта картинка развалилась, начал метаться.
И особенно круто было, когда он уже начал готовиться к разводу, на каком-то сборище нашем его благоверная нам объявляет: "Ой, Сережа меня так долго и часто упрашивал и, наконец, его мечта сбылась - я снова беременна". Видели бы вы его глаза и выражение лица в тот момент.

Да, я скажу, пофиг на последствия, миндальничать не буду, в общем.
Просто думал, мб кто бывал в такой ситуации и мог бы опытом подсобить.

Аватара пользователя
змей
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28.08.12 08:36
Откуда: пробкоград
Пол: М

Сообщение змей » 01.10.14 09:29

"Fais se que dois adviegne que peut", "Делай что должно и будь что будет"(с)

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 01.10.14 10:08

Камрад, я для себя однозначно в такой ситуации решил: пусть дружба развалится, пусть морду мне набьют - правда, сразу и в глаза. до малейших подробностей.

Так ты человеку хоть шанс даешь, не помереть от предательства, в следствии инфаркта, алкоголизма и прочей херни.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 01.10.14 10:09

Фикусс писал(а):[ "одарили" второй дочей.
.
не уверен что дочка его
если взяли на пузо - то и в первом ребенке засомневался
пусть сделает днк тест
помоги ему как другу
по результатам примет решение
баба плять
это не лечится
надеюсь что дети не его

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 01.10.14 10:19

Соглашусь с Макаром по поводу ДНК-теста обоих детей. Тока четта я сумливаюсь, что алень побежит его делать. Для этого надо, чтобы у него в голове что-то щелкнуло. А как оно щелкнет, ежли на глазах розовые очки, а мандатровая шапка натянута до пяток.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Re: Нужен совет. Сложная ситуация c другом.

Сообщение Cheshire » 01.10.14 10:21

Фикусс писал(а): Я ей, ессно, пытаюсь пояснить за друга, но тут она, пардон за подробности, решает меня ухватить и засосать с шепотом таким свистящим типа "вот ты огого, секса давно не было, хочу почувствовать себя женщиной" и много всякой хурмы.
Я её отталкиваю, она шарахается, начинает скулить, я матерюсь и волоку к супругу, и тут она мне выдает,что если я ему это расскажу, то она ему скажет, что я ее типа трахнуть хотел и п...ц нашей дружбе.
Утром она делала вид, что ничего не было.
Надо было сразу и рассказывать, по горячим следам. Твоё слово против её.
Фикусс писал(а): Собственно, вопрос: на бабьи угрозы мне йух забить
Так если йух, то почему недоволок и отпустил?
Фикусс писал(а): Мы в выходные идем в боулинг и я планирую это озвучить, вопрос лишь к тем, что с такой ситуевиной сталкивался - как это прошло?
Я понимаю, что могу лишиться друга, но если это заронит хотя бы семя сомнения, это уже будет профит. Ибо видеть, как она его высушивает, это просто аут.
Рассказать надо, однозначно.

Аватара пользователя
Фикусс
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.09.14 19:14
Откуда: Небольшая грядка

Сообщение Фикусс » 01.10.14 10:29

Cheshire

Дык Серега бухой был и дрых уже плотно, я рассудил, что даже подняв его, нифига не добьюсь. :(

А так да, в выхи все озвучу, и про ДНК тест в т.ч.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 01.10.14 10:49

есть очень хороший друг
Вспомнил: У моей подруги с её парнем

А по теме, так ППЦ полный. Бабья яма ^ 2

Руби правду-матку, а там как монета ляжет.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 01.10.14 11:14

Да тут вариантов то и немного.
Друг сам сольется в обидках,как пить дать.
Он ,как свойственно аленями,все не правильно поймет и ты будешь виноват во всем.

А вообще я бы сам его слил к ебеням..Нахер такие друзья..

Аватара пользователя
Фикусс
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.09.14 19:14
Откуда: Небольшая грядка

Сообщение Фикусс » 01.10.14 12:30

sip

Моя тема в "Наболевшем", да и нет у меня привычки прикрывать свои проблемы отмазкой в стиле "мопед не мой".

VOLK

Дык вынося за скобки семейную жизнь, он отличный друг.
И да, я хочу помочь, пусть и в ущерб дружбе получится, боюсь. :(
А из-за пельмешка на голове сливать друзей я не приучен.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 01.10.14 13:01

Ну тогда жди пока он сам тебя сольет.Пельмешек ему поможет в итоге. Уверен на 146%

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 01.10.14 13:04

Это да, сольет тебя, так как у тебя сейчас бой с пилоткой за друга.
А друг хороший из-за характера вот такого.

Но расписать ты ему обязан, все, до мелочей.
Он потом через пару годков сам прибежит и скажет, что ты был прав.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 01.10.14 13:08

Фикусс писал(а):А из-за пельмешка на голове сливать друзей я не приучен.
Зря ты по горячим следам ситуевину челу не разъяснил. Пока ты боулинга ждешь, ему его блядина уже насрала в уши про тебя. Так что не удивляйся, если он тебе на боулинге в лицо плюнет или драться полезет. Ты недооцениваешь сучность баб.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 01.10.14 13:12

И кстати да - тема ТС - еще один пенни в мою копилочку о том, какие же бабы все-таки животные, без признаков разума вообще.
Вот захотелось ей ипацца так прям при муже хватать за куй его друга - уму нерастяжимо. Баба - тупое животное. А реакция ТС уверен ей шаблон порвала вдрызг - как так - мужЫг, тупое животное, какими нас считают бабы - и вдруг не выеп, когда давали??? Бабе такое понять совершенно невозможно.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 01.10.14 13:13

По горячим следам, можно жестко было все доводы слить.
А сейчас у ТС есть время подготовиться к разговору, и сказать что и как надо.

Веди его на АБФ, и пусть бабе этой не говорит. Что-то уверен, что расскажет.

ПЗДЦ, как земля таких СДС носит. 100% вася и не один побывал.
На такую тварь и у меня бы хер не встал. А может не встает, так как эта сучка ему заразу от васьков какую-то передала.
Да и как встанет на бревно?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 01.10.14 13:43

Умиляет то,что автор понимает все дела про пелотку на башне кореша,но чета пытается разрулить, абсолютно не понимая,что эта дружба в руках пелотки.Она там рулит и как она захочет так и будет.

Аватара пользователя
Фикусс
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.09.14 19:14
Откуда: Небольшая грядка

Сообщение Фикусс » 01.10.14 14:29

Я точно знаю. что он хотел разводиться, и я видел, как его пришибло, когда ему подсунули второго киндера.
Я точно вижу, что ему все в тягость, но кругом- одни алешки и подкаблучники, вот он и терпит, отсутствуя то на работе, то в командировках, то с нами тусит.
Я понимаю, что у всех здесь собравшихся стальные яйца, и все смогли с полпинка разорвать тяжелые отношения, плюнув на детей, СВОИХ родителей и т.д., но здесь не тот случай.
Я сам на АБФ попал случайно, и ежели б попал раньше, не накосорезил бы, да еще и детеныш бы со мной остался стопудов.
Да, я зашлю сюда Серегу, но только после разговора.
Есть мнение, что его просто вымотала вся эта погань с женой-детьми и постоянным шантажом типа "выеб..ся - развод - детей не увидишь - твои же родители тебя сгноят". Она до свадьбы вся такая милая, колокольчик прям была, все радовались, ну а тут и вскрылось.
Не буду звиздеть, что дружище мой милый и невинный агнец, нотакого абзаца он точно не заслужил.

А про хватание меня за йух - это вообще было выше моего понимания. Мож, в том колхозе, откуда она родом, и ее круге общения норм ахаться с мужьями/женами своих друзей, но я припух тогда конкретно.
Оно мне еще писало недавно что-то типа "можешь лгать себе сколько угодно, но я видела, что тебе понравилось и ты хотел" (орфография и пунктуация исправлены).

Аватара пользователя
Фикусс
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.09.14 19:14
Откуда: Небольшая грядка

Сообщение Фикусс » 01.10.14 14:31

Volk

У меня не так много друзей осталось после всех жизненных косогоров, и я бы не хотел, чтобы жизнь одного из немногих была адом.
А здесь я спросил, потому что люди опытные и в теме, больше меня повидали, ну и боюсь накосячить и еще хуже сделать.

Аватара пользователя
J_Airman
бывалый
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 18.01.14 01:35

Сообщение J_Airman » 01.10.14 14:35

Ничего не говори. Потеряешь друга, еще и врагами станете.

Благими намерениями выложена дорога в ад. Это тебе кажется что ты поэт-правдоруб, а в его глазах ты будешь тем уродом на которого запала его баба, не удивляйся если полезет бить морду лица и обвинять в том что трахаешь его любимую жену.

Это уже проходил, когда снимал с себя подвыпившую бабу друга, которая сначала плакалась в жилетку на тему "ниуделяет внимания", потом залезла и руку в штаны засунула. Благо она мне не особо нравилась, посему и не прельстился.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 01.10.14 14:41

Фикусс писал(а):
У меня не так много друзей осталось после всех жизненных косогоров, и я бы не хотел, чтобы жизнь одного из немногих была адом
Да все понятно.Ты думаешь я хотел,когда в похожей ситуации, мой друг,с которым прошли все детство просто исчез?.Из за РСП.
Ты можешь объяснить ему свою точку зрения и только. Но как правило это бесполезно для пионеров))с пелоткой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей