7 лет отношений. Пора жениться?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Денчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.07.15 10:22
Откуда: Россия

7 лет отношений. Пора жениться?

Сообщение Денчик » 22.07.15 15:01

Это мой первый и надеюсь не последний пост на АБФ. Чудо-форум курю второй месяц и открываю для себя много нового и полезного, а от некоторых прочитанных историй даже волосы встают дыбом. Собственно, почему и решил написать сюда – не хочу оказаться одним из пострадавших. Постараюсь кратко изложить суть проблемы.
Встречаюсь с ОЖП 7 лет, с 2008 года. Совместного проживания не было.

О себе
25 лет. Пока живу вместе с родителями. Место жительства – провинциальный городок 200 тысяч. Работа со средним для городка достатком. До ОЖП практически никого не было, первый секс с ней.

О ней
23 года. Живет с родителями. Полная и многодетная семья со строгим отцом старой закалки (патриархат). До меня было несколько МЧ, имелся сексуальный опыт.

Хронология событий
Первые три года был влюблен и хотел серьезных отношений. Ей на тот момент больше нравилось проводить время на веселе. В 2011 ситуация обострилась, постоянные ссоры и скандалы привели к охлаждению отношений. Спустя какое то время случайно узнаю, что она встречается с бывшим целый месяц. Тот признается в любви и прочее, она ходит к нему домой и на работу. Я разрываю отношения, но не выдерживаю, и через 5 месяцев по ее инициативе мы сходимся опять.
Спустя какое то время отношения стабилизировались, но доверия и прежних чувств к ней уже не было. Я старался как можно больше времени уделять себе - проводил время с друзьями, трахал других ОЖП, записался в спортзал.
Примерно год назад она заговорила о свадьбе. С каждым днем ее желание получить штамп в паспорте усиливалось. В начале 2015 года ситуация опять обострилась, она ставит вопрос ребром: «Или веди меня в загс или я ухожу». Мой ответ: «Уходи, я еще не готов для свадьбы, давай для начала поживем под одной крышей, там видно будет». Не ушла, но и жить со мной тоже не стала.
Сейчас, если можно так выразиться, я на распутье. У меня вырисовывается перспектива свалить за бугор на ПМЖ по работе. И мне нужно решить что делать дальше: жениться на ней и взять с собой или бросить ее и ехать одному.

Не знаю, что меня держит с ней, не могу просто так взять и уйти. Недавно она мне сказала: «Хочу детей, готовить, стирать и убираться в нашем общем доме». Может я все таки зря парюсь и стоит жениться? Или я наверное просто боюсь, что не смогу найти кого то лучше, потому что кругом одни РСП, СДС и бабьи ямы. Хз что делать, кароче.

Посоветуйте, что нибудь комрады.

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 22.07.15 15:09

Странно ты форум 2 месяца читал,если такие глупые вопросы задаёшь.

Аватара пользователя
Денчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.07.15 10:22
Откуда: Россия

Сообщение Денчик » 22.07.15 15:26

Максимыч писал(а):Странно ты форум 2 месяца читал,если такие глупые вопросы задаёшь.
Понимаю.. но хочется услышать, что то конкретное по своей ситуации.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16629
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: 7 лет отношений. Пора жениться?

Сообщение makar » 22.07.15 15:27

Денчик писал(а): Пока живу вместе с родителями..
жениться нужно после пары лет совместного жития
на своей территории
которую сам оплачиваешь
остальное сопли

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16629
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: 7 лет отношений. Пора жениться?

Сообщение makar » 22.07.15 15:28

Денчик писал(а): или бросить ее и ехать одному.

.
или

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 22.07.15 15:30

1. Позволяет себе отношения на стороне.

2. Ставит жесткие ультиматумы, т.е. она ведущая в отношениях и чувствует свою силу в управлении тобой.

Отношения лучше завершить (да фактически их уже и нет).

Сейчас посмотрел в карты и увидел. Уедешь с ней за бугор, там она через пару лет пошлет тебя ради аборигенского куя.

Аватара пользователя
Джуффин
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10.02.15 17:34

Сообщение Джуффин » 22.07.15 15:31

Вали за бугор на ПМЖ без нее, развивай карьеру, до 30-35 даже не думай о женитьбе
Вот и все, что тебе нужно

Аватара пользователя
Денчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.07.15 10:22
Откуда: Россия

Сообщение Денчик » 22.07.15 16:11

Спасибо товарищи. Просто для меня морально тяжело принять какое резкое решение. Долго взвешиваю все минусы и плюсы.
Вдобавок ко всему, с ней не так то просто расстаться - в последний раз она проходу не давала: пасла меня возле дома, возле работы, возле универа. Через друзей узнавала где я и с кем я. Думаю, что в этот раз придется пропасть куда нибудь.

Аватара пользователя
Джуффин
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10.02.15 17:34

Сообщение Джуффин » 22.07.15 16:23

Какая нахер женитьба, если уже до нее у тебя нет не доверия, ни чувств, ни понимания толком что тебя держит возле нее (кроме аленьего "чувства порядочности")

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 22.07.15 16:30

Денчик писал(а):Вдобавок ко всему, с ней не так то просто расстаться - в последний раз она проходу не давала: пасла меня возле дома, возле работы, возле универа. Через друзей узнавала где я и с кем я.
Рассмешил. Ну и чего с этого, теперь ты, как "настоящий мужчина" обязан жениться? Не бери в голову, поступай так, как тебе удобно, езжай работать, зарабатывай на свою берлогу, а дальше по ситуации... :wink:

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Re: 7 лет отношений. Пора жениться?

Сообщение Cheshire » 22.07.15 16:30

Денчик писал(а): У меня вырисовывается перспектива свалить за бугор на ПМЖ по работе. И мне нужно решить что делать дальше: жениться на ней и взять с собой или бросить ее и ехать одному.
Если ничего в жизни не добьетесь, говорите всем что выбрали семью! (с) :wink:

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 22.07.15 16:57

Денчик, если баба любит она готова и без штампа жить, лишь бы ты был рядом. А если баба не любит, то она ставит условия, и смотрит, проснешься или нет. Не прогнулся, развернулась, пошла искать другого аленя.

Она тебя не любит, верь делам, а не словам.

Моя БЖ сейчас клянется мне в любви, а сама парально ищет другого аленя. :lol:

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 22.07.15 17:15

автор, а другие шалавы тебе без ЗАГСа тоже не дают?

Аватара пользователя
Денчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.07.15 10:22
Откуда: Россия

Сообщение Денчик » 22.07.15 21:35

Неграмотный писал(а):Денчик, если баба любит она готова и без штампа жить, лишь бы ты был рядом. А если баба не любит, то она ставит условия, и смотрит, проснешься или нет. Не прогнулся, развернулась, пошла искать другого аленя.

Она тебя не любит, верь делам, а не словам.

Моя БЖ сейчас клянется мне в любви, а сама парально ищет другого аленя. :lol:
Сегодня был разговор, я так и сказал ей: "Если любишь, то и без штампа поживем".
На что она ответила: "Я хочу законных отношений как у людей! Почему нельзя стать полноценной, нормальной семьей?! И вообще у меня нет уверенности в тебе, ты можешь в любой момент бросить меня! Ты можешь пожить со мной и кинуть меня так и не женившись! А вдруг я забеременею?!".
Дальше мозговынос перетек в привычное русло, на тему как ей все это надоело.
Справедливо будет сказать, что в последнее время она, скрипя зубами, все таки соглашается пожить вместе до свадьбы, но только при условии никуда не уезжать, получить хоть какие то гарантии, что штамп когда нибудь будет и + мне еще придется держать ответ перед отцом, каким таким образом я забираю ее из отчего дома в обход всех традиций.

Аватара пользователя
Денчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.07.15 10:22
Откуда: Россия

Сообщение Денчик » 22.07.15 21:41

Джуффин писал(а):Какая нахер женитьба, если уже до нее у тебя нет не доверия, ни чувств, ни понимания толком что тебя держит возле нее (кроме аленьего "чувства порядочности")
Хз что держит. Может привык к ней уже так, что незнаю как по другому бывает.
Да и отношений других то не было.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 22.07.15 21:51

Денчик писал(а):На что она ответила: "Я хочу законных отношений как у людей! Почему нельзя стать полноценной, нормальной семьей?! И вообще у меня нет уверенности в тебе, ты можешь в любой момент бросить меня! Ты можешь пожить со мной и кинуть меня так и не женившись!
Денчик писал(а):Спустя какое то время случайно узнаю, что она встречается с бывшим целый месяц. Тот признается в любви и прочее, она ходит к нему домой и на работу.
И зачем ты слушаешь всё это, тебя же разводят как лоха, а ты ведёшься, прочитай это всё ещё раз и подумай, у неё к тебе искренние отношения? :wink:

Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.06.15 00:51
Откуда: Default city
Пол: М

Сообщение TILL » 22.07.15 22:17

Сказать и пообещать что угодно могут. Не верь словам :)
Жениться и так рисковое дело. А не живя с человеком, как выше сказали пару лет - мне кажется на спортивном мотоцикле без шлема, в футболке и шортах безопаснее ездить будет

Аватара пользователя
Денчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.07.15 10:22
Откуда: Россия

Сообщение Денчик » 22.07.15 22:22

[/quote] И зачем ты слушаешь всё это, тебя же разводят как лоха, а ты ведёшься, прочитай это всё ещё раз и подумай, у неё к тебе искренние отношения? :wink:[/quote]
Черт побери, дружище, сам не понимаю как я так повелся и опять начал с ней гонять...
После этого 3 года пролетело как в сплошном тумане, и будто только сейчас очнулся и начал думать головой, а не х*ем :~/

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Re: 7 лет отношений. Пора жениться?

Сообщение Пшёлты » 22.07.15 23:07

Денчик писал(а): О ней
23 года. Живет с родителями. Полная и многодетная семья со строгим отцом старой закалки (патриархат). До меня было несколько МЧ, имелся сексуальный опыт.
Значит говоришь патриархат... ну-ну. А как же в 17 иметь уже с несколькими !!! МЧ?

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 22.07.15 23:08

Денчик писал(а): На что она ответила: "Я хочу законных отношений как у людей! Почему нельзя стать полноценной, нормальной семьей?!
Штамп в паспорте не делает семью полноценной.
И вообще у меня нет уверенности в тебе, ты можешь в любой момент бросить меня! Ты можешь пожить со мной и кинуть меня так и не женившись!
А могу кинуть и женившись. Как штамп в паспорте мне помешает это сделать?
А вдруг я забеременею?!"
Если ты сомневаешься что я буду поддерживать ребенка, то по закону ты через тест ДНК докажешь что ребенок мой и я буду платить алименты так же как и законный муж.

Думаю что ты сможешь цепочкой вопросов вывести на единственную реальную причину ее желания штампа - распил совместно нажитого после того как она тебя кинет. А она тебя кинет, вопрос времени. Все что выше тебе написали - правда. Все данные говорят о том что ты для нее алень. В противном случае она могла бы вяло иногда намекать на загс, но ее любовь к тебе заставила бы переехать с тобой жить сверкая пятками еще до того как ты намекнул бы на это. И даже несмотря на мнение "патриархального" папы, который, к слову сказать, прибил бы ее за "несколько МЧ до меня" в столь юном возрасте, если бы таковым являлся.

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 22.07.15 23:09

Денчик писал(а): На что она ответила: "Я хочу законных отношений как у людей! Почему нельзя стать полноценной, нормальной семьей?!
Штамп в паспорте не делает семью полноценной.
И вообще у меня нет уверенности в тебе, ты можешь в любой момент бросить меня! Ты можешь пожить со мной и кинуть меня так и не женившись!
А могу кинуть и женившись. Как штамп в паспорте мне помешает это сделать?
А вдруг я забеременею?!"
Если ты сомневаешься что я буду поддерживать ребенка, то по закону ты через тест ДНК докажешь что ребенок мой и я буду платить алименты так же как и законный муж.

Думаю что ты сможешь цепочкой вопросов вывести на единственную реальную причину ее желания штампа - распил совместно нажитого после того как она тебя кинет. А она тебя кинет, вопрос времени. Все что выше тебе написали - правда. Все данные говорят о том что ты для нее алень. В противном случае она могла бы вяло иногда намекать на загс, но ее любовь к тебе заставила бы переехать с тобой жить сверкая пятками еще до того как ты намекнул бы на это. И даже несмотря на мнение "патриархального" папы, который, к слову сказать, прибил бы ее за "несколько МЧ до меня" в столь юном возрасте, если бы таковым являлся.

Аватара пользователя
Денчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.07.15 10:22
Откуда: Россия

Re: 7 лет отношений. Пора жениться?

Сообщение Денчик » 22.07.15 23:45

Пшёлты писал(а): Значит говоришь патриархат... ну-ну. А как же в 17 иметь уже с несколькими !!! МЧ?
Bono писал(а): И даже несмотря на мнение "патриархального" папы, который, к слову сказать, прибил бы ее за "несколько МЧ до меня" в столь юном возрасте, если бы таковым являлся.
Она до 20 лет скрывала всех парней от отца, меня в том числе.
Возможно я немного не так выразился, сказав про патриархат, но факт есть факт - его слово закон в семье. Все следуют его правилам, даже если этого никто не хочет.
В таком юном возрасте она видимо пыталась самореализоваться через секс, из за сильных комплексов и постоянного отцовского гнета, который запрещал ей до 20 лет даже общаться с парнями.
Оно знаете как бывает, в тихом омуте, да черти водятся. А я тогда и не вдавался в такие подробности, для меня это было вторично.

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 23.07.15 01:03

Денчик писал(а):мне еще придется держать ответ перед отцом, каким таким образом я забираю ее из отчего дома в обход всех традиций.
совсем комедия :lol:

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 23.07.15 01:27

Это не комедия :)
Это наше воспитание мамами. Нам всем внушили что девочки все такие воздушные и какают фиалками. Для них залезть в штаны постороннему ОМП - это прям вот страшней лютой смерти, поэтому за ними нужно ухаживать месяцами чтоб привыкли. И если ты на ней не женишься, то о боже, убьешь нежный цветок. А цветки тем временем наматывают километры мпх, зачастую через полчаса после знакомства, а то и без оного и тихо млеют от нашей наивности :)

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 23.07.15 05:18

Смешной автор, и вся его компания.
мне еще придется держать ответ перед отцом, каким таким образом я забираю ее из отчего дома в обход всех традиций.
Это что за традиции такие?
Я еще понимаю, если она была бы дэвушкой невинной, а ты такой раз ее и украл, увез к себе. Но здесь же не так, вы уже который год ипетесь. Какие уж тут традиции. Жениццо не обязательно, так как это всего лишь товарно-денежные отношения, с любовью законный брак не связан. Была статейка от Mac_Dack'а на эту тему. Поищи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя