Я не твоя собственность, но ответственность на тебе

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 28.10.15 17:18

Уставший от жены писал(а):ну так ситуацию в студию, а то пукнул что не согласен и в кусты.
пиши, поговорим.
Вот здрасьте..
Так я же и пишу:
Дэус писал(а):Тут не согласен. Лично меня в такой ситуации буквально вчера послали на йух. Что-то не так в системе. Явно.
С моей стороны - ревность (в легкой форме) и опека, а меня на йух, а не на прогиб на чувстве ответственности.
8)

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 28.10.15 17:24

Дэус, так как по теме общаемся, думаю автор не серчает.
я не вижу в твоей истории чёткой линии по теме разговора, ты просто увязал "а" и "б", но выпало "с"
послали 99% не из-за этого.
распиши подробно от и до.
хочешь тут, хочешь в своей теме.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 28.10.15 17:32

Уставший от жены, ну как сказать.. Ревность у меня регулярно проявляется, не без этого. И опека никуда не девалась. Вот и связал.
Более подробно у меня:Понятно, что не из-за этого - у бабы то всегда свои причины найдутся, которые в голове мужчин как-то слабо укладываются.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 28.10.15 17:45

Дэус писал(а):Так бабы существа крайне нестабильные..
Она сегодня ластится и готова принадлежать целиком и вся, а завтра опять 3,14здец.
Если сегодня ластится. Завтра п*ц. А затем снова ластится и готова принадлежать целиком и вся..значит врёт. Надо по поступкам судить. Если раз взбрыкнула значит не твоя. Всё просто.
Дэус писал(а): Тут не согласен. Лично меня в такой ситуации буквально вчера послали на йух. Что-то не так в системе. Явно.
8)
Перекос в балансе значимости в её пользу.

Плюс РСП банально ищет себе васьков. Что тут думать? Хватит уже в дерьме копаться.

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 03.11.15 00:53

Sergey Kotov писал(а):молодых "упёртых" ОЖП почти не встречал
есть конечно исключения
но в основном они поддаются коррекции
более того готовы к коррекции под установки ОМП
:arrow:
а вот к 30 и более, поменять в установках ОЖП что-то уже не возможно
там всё закостенело уже всё
а если это РСП >30 там совсем "труба"
такие тараканы ППЦ :twisted:
при внешне бывает декларируемой готовности
Мое имхо все иначе. В 20 они тянутся к силе, а после 30 им подавай полную власть.
Единственный вид брака, относительно стабильный после 30-40 лет - бабораб и его королева. Все остальные варианты - пренебрежимо малая величина. Только если ожп в страхе и без совместного имущества.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 03.11.15 08:23

Знаменитое бабское - Мужчина ДОЛЖЕН :D Очень емкий глагол.))

На самом деле все просто.
Если мужчина изначально все правильно понимает, он будет верно и уверенно себя вести. И баба, либо подстроиться под него, либо свалит от невозможности его прогнуть, в поисках того, кто будет соответствовать образу настоящего мужчины. :lol: , которого можно гнуть как угодно..

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 03.11.15 09:12

Единственный вид брака, относительно стабильный после 30-40 лет - бабораб и его королева. Все остальные варианты - пренебрежимо малая величина.
Действительно, так и есть! Эту мысль можно в мемориз.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 03.11.15 09:24

Оленевод
не забудь про воспитание, и опыт скакания по мпх.
эти факторы тоже оч сильно влияют на обстановку в целом.

Аватара пользователя
Sergey Kotov
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03.07.15 10:07

Сообщение Sergey Kotov » 03.11.15 10:42

противоречие вижу я в этих двух утверждениях
Оленевод писал(а):Ответственность, как здание. надстройка на фундаменте. Таким фундаментом является собственность. Материальная среда и базис для возникновения ответственности.
Как бы не артачились ОЖП в прививании ОМП чувства вины и провоцировали бы ОМП на ответственность (ты же мужчина), если у ОМП нет собственности - нет ответственности.

На практике современный алень так и поступает. Взвалив на себя ответственность за ОЖП не понимая одного, что она его собственностью НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Тащит воображаемый груз, которого нет. Взмокшая кобыла, которой всего то нужно выкинуть бабу с возу и начать дышать и возить нормальные грузы.
Стрелок писал(а):Автор! запомни! команда не ставит условия капитану.
либо плывет с ним по его курсу, либо в порту либо с другим капитаном.
из темы: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=54251
нужно определится, ты либо капитан, но тогда ты несёшь ответственность как за команду, так и за курс корабля.
Либо ты не капитан, а просто пассажир и не несёшь никакой ответственности
Взаимоискючающие выводы вижу я здесь часто.
Согласен скорее с
VOLK писал(а): На самом деле все просто.
Если мужчина изначально все правильно понимает, он будет верно и уверенно себя вести. И баба, либо подстроиться под него, либо свалит от невозможности его прогнуть, в поисках того, кто будет соответствовать образу настоящего мужчины. :lol: , которого можно гнуть как угодно..
а ответственность? :roll:
по логике, пока команда слушает команды капитана.
Капитан несёт ответственность, как за команду, так и за курс корабля

Аватара пользователя
Alumni
бывалый
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27.04.14 08:02

Сообщение Alumni » 03.11.15 13:32

Ни какого противоречия нет. Оно мнимое. Вы сами все верно описали. Пока команда слушается капитана, он несет ответственность. Команда подняла бунт - бунт либо подавляется раздачей люлей либо команду развешивают на реях.
Понимание, что изначально ОЖП не считает себя собственностью ОМП дает понимание на ограничение масштабов и условий собственной ответственности. Это очень важная часть четкой картины мира.

Аватара пользователя
Sergey Kotov
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03.07.15 10:07

Сообщение Sergey Kotov » 03.11.15 15:14

откуда такое представление?
ОЖП изначально не считает себяя собственностью ОМП
вижу вокруг огромное количество примеров опровергающих этот тезис

множество ОЖП мечтают стать собственностью ОМП
без сомнения есть исключения, но таких встречаю, когда им уже за 30
но и то не оставляют попыток
:arrow:
если говорить на их сленге
- пристроить джеппу в тёплое место
и дёргаться они начинают, когда место не тёплое
либо место, совсем не место
либо капитан, оказывается не капитан
:arrow:
т.е. когда ОЖП внаглую наставляет рога и валит с корабля
встречал редко.
Хотя без сомнения встречал
Достаточно долго всё таки пытается дозвониться на капитанский мостик и узнать, куда идёт корабль? и что там с капитаном?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не твоя собственность, но ответственность на тебе

Сообщение Питерский » 03.11.15 15:15

Оленевод писал(а): Как бы не артачились ОЖП в прививании ОМП чувства вины и провоцировали бы ОМП на ответственность (ты же мужчина), если у ОМП нет собственности - нет ответственности.
Они не артачатся, они довольно успешно эту вину прививают, потому что вина это один из рычагов, которым баба управляет аленем (страх, стыд, вина и жалость) начиная с самого детства, вспоминаем "ты же мальчик, будущий мужчина, ты должен...". Логическую связку "ты не можешь нести ответственность за то чем не управляешь" ОЖП всячески хотят разорвать, скрывают демагогией, потому что тогда им придется признать что:

1) Они не подчиняются мужчине.
2) Они должны сами нести ответственность за свое поведение.

Что конечно для них не приемлемо.
Оленевод писал(а): На практике современный алень так и поступает. Взвалив на себя ответственность за ОЖП не понимая одного, что она его собственностью НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Тащит воображаемый груз, которого нет. Взмокшая кобыла, которой всего то нужно выкинуть бабу с возу и начать дышать и возить нормальные грузы.
Поэтому наша задача показать аленю предельно простую связку: если ты полностью управляешь своей женщиной, т.е. она поступает так, как того желаешь ты, то тогда и только тогда, ты несешь ответственность за нее, если же женщина подчиняется тебе избирательно, как правило только там где ей это нравится и выгодно, то ты никакой ответственности за нее не несешь вообще.

Аватара пользователя
Sergey Kotov
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03.07.15 10:07

Сообщение Sergey Kotov » 03.11.15 15:30

Питерский
теоретически звучит норм
но сами ОМП далеко не идеальны
в этом проблема тоже
здесь это почти не звучит
:arrow:
встречал варианты, когда дебильное поведение ОМП не оставляет никаких шансов
:arrow:
как пример, знакомая девка вышла замуж по любви, родила
её ОМП нигде толком не работал, и не работает
она в декрете сидит
в холодильнике мышь повесилась
:arrow:
терпела она терпела, да и свалила, понятно дело
это дебил, все пороги у неё обоссал
хотя в начальный момент, она всё делала как милый скажет

Аватара пользователя
Alumni
бывалый
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27.04.14 08:02

Сообщение Alumni » 03.11.15 15:39

Sergey Kotov, вы по-прежнему напоминаете мне бабу.
Вот это вот
если говорить на их сленге - пристроить джеппу в тёплое место и дёргаться они начинают, когда место не тёплое либо место, совсем не место либо капитан, оказывается не капитан  т.е. когда ОЖП внаглую наставляет рога и валит с корабля встречал редко. Хотя без сомнения встречал Достаточно долго всё таки пытается дозвониться на капитанский мостик и узнать, куда идёт корабль? и что там с капитаном?
либо сознательная ложь, либо отсутствие у вас сколько-нибудь значимого опыта с бабами либо все-таки верна версия номер 1 и вы баба.

Аватара пользователя
Sergey Kotov
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03.07.15 10:07

Сообщение Sergey Kotov » 03.11.15 15:52

Питерский
ну что за манера на этом форуме, чуть что - меряться письками
у меня большой опыт
который многим форумчанам даже не снился
возможно несколько отличная точка зрения, опять таки в силу опыта
:arrow:
не смеши меня, чесс слово
8)
и почему спор переходит на этом форуме не контраргументацией
а переходом на личности?
а если обвинить оппонента - ты баба - спор выигран?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 03.11.15 15:58

Sergey Kotov, а я с этим и не спорю, подавляющее большинство ОМП воспитаны мамами и являются инфантилами-аленями с бабским образом мыслей.

Аватара пользователя
Sergey Kotov
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03.07.15 10:07

Сообщение Sergey Kotov » 03.11.15 16:01

что с этим делать?
беда
разговаривал, не помогает, поезд ушёл уже
воспитание мальчика без отца, огромная проблема

Аватара пользователя
Alumni
бывалый
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27.04.14 08:02

Сообщение Alumni » 03.11.15 16:03

Sergey Kotov писал(а):
и почему спор переходит на этом форуме не контраргументацией
а переходом на личности?
а если обвинить оппонента - ты баба - спор выигран?
Аргументация не хитрая. 95-98% известных мне женщин вину за бляцство возлагают на мужчин. Ни один известный мне нормальный мужчина не возлагают вину за бляцство жены на мужчину. Соответственно установка у вас бабская, обратите внимание на мужские темы в консультациях: 100 БЖ винят своих мужей в собственной неверности. Вы полагаете они правы?

Аватара пользователя
Sergey Kotov
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03.07.15 10:07

Сообщение Sergey Kotov » 03.11.15 16:19

Alumniесли ОМП, он прав априори, причём всегда?
а если ОЖП, то она не права, опять таки априори

и давай перейдёт от общих фраз к конкретике
что должна была делать девка в этой ситуации?
обоих участников знаю лично
Sergey Kotov писал(а):Питерский как пример, знакомая девка вышла замуж по любви, родила
её ОМП нигде толком не работал, и не работает
она в декрете сидит
в холодильнике мышь повесилась
:arrow:
терпела она терпела, да и свалила, понятно дело
это дебил, все пороги у неё обоссал
хотя в начальный момент, она всё делала как милый скажет
P.S. Девка не загуляла - а подала на развод
причём тут блядство?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 03.11.15 16:56

Sergey Kotov, в вашем примере вина ОЖП в том, что она вышла замуж за ОМП который нигде толком не работал, для нормального человека, например отца этой ОЖП, это сигнал к тому что ОМП не годен в мужья, но ведь у нее бабочки в пузе, родителей не слушаем, хотим замуж. Она единственный по-настоящему важный выбор в своей жизни сделать не смогла, точнее сделала не правильно. А к ОМП какие претензии, он как был пустым местом до свадьбы, так таким же пустым местом после нее и остался, это ОЖП что-то там себе выдумала о том что он измениться после свадьбы.

Аватара пользователя
Sergey Kotov
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03.07.15 10:07

Сообщение Sergey Kotov » 03.11.15 17:24

Питерский
её вина огромна, не спорю
вина её родителей (опять таки)
любила она его сильно с 16 лет, он её сверстник,
и не могли они подумать, что из ОМП может балбес вырасти
все ж надеются на лучшее
внешне парегь вообще - норм

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 03.11.15 17:36

Sergey Kotov, во-первых когда люди судят о мужчине по его внешности это абсурд и глупость, во-вторых в 16-18 лет в принципе уже понятно кто из кого вырастет, в-третьих давать ОЖП волю выбирать себе мужа - абсурд и глупость, в-четвертых нефиг жениться когда пипирка только отросла, в-пятых если уж поженились - будьте любезны на вольные хлеба, а у нас как правило "детей" лет до 40-ка в попу толкают.

Если бы у инфантильных ОМП не было шансов найти жену и их предложения вызывали только смех, то думаю они бы за голову быстро взялись.

Аватара пользователя
Sergey Kotov
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03.07.15 10:07

Сообщение Sergey Kotov » 03.11.15 17:45

Питерский
согласен, абсолютно
но разговор то вначале был о том,
что если ОЖП будет беспреклословно подчинятся ОМП,
быть собственностью ОМП
всё будет просто супер
вернёмся к началу разговора?
:arrow:
но выясняется, что не всё так просто
всё же ОМП должен быть способен на должность капитана
вот я о чём

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 03.11.15 18:08

Sergey Kotov, так просто нет смысла обсуждать инфантильных пельменезависимых баборабов, изначально понятно что как бы себя ОЖП с ними не вела, итог будет печальный.

Просто такие темы полезны тем, что когда придет очередной нормальный ОМП, пытавшийся выполнять все функции мужа в семье с СДС, то те, кто прочитал эту тему смогут ему аргументированно объяснить, что он нес бы ответственность за семью если бы его жена ему подчинялась и что цепь событий, которая привела к развалу семьи была инициирована по воле и инициативе жены, а не его, а ответственность свалила на него, это типичный вариант. К звеньям этой цепи обычно относятся: работа ОЖП вне дома, встречи и общение с друзьями и подругами, корпоративы, плотное общение с родителями ОЖП, просиживание в соц. сетях, отказ в сексе, полная концентрация на ребенке, саботаж работы по дому и т.д.

Аватара пользователя
Alumni
бывалый
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27.04.14 08:02

Сообщение Alumni » 03.11.15 20:21

Sergey Kotov писал(а):Alumniесли ОМП, он прав априори, причём всегда?
а если ОЖП, то она не права, опять таки априори

и давай перейдёт от общих фраз к конкретике
что должна была делать девка в этой ситуации?
обоих участников знаю лично
как пример, знакомая девка вышла замуж по любви, родила
её ОМП нигде толком не работал, и не работает
она в декрете сидит
в холодильнике мышь повесилась
:arrow:
терпела она терпела, да и свалила, понятно дело
это дебил, все пороги у неё обоссал
хотя в начальный момент, она всё делала как милый скажетP.S. Девка не загуляла - а подала на развод
причём тут блядство?
Нет, такого упрощения, про правоту омп априори, не было в моих словах. Но и обсуждать само явление современной семьи с точки зрения РГМ - дело бесперспективное и пустое.
Камрад Питерский совершенно четко обозначил зоны ответственности в вашем примере. Сложно что то добавить. Выбор отца и мужа для будущих детей у девки не задался. Не справилась со своей главной природной задачей. Корни такого поведения скорее всего лежат в родительской семье. Что то посоветовать ей не могу. По-моему опыту, жизнь подобных женщин напоминает хождение по одному известному дачному инвентарю, а осознанно измениться в сторону разумного поведения, как правило, не способны. Исключения возможны, при наличие в комлектации мозга у ожп. Явление сие практически, достоверно редкое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 23 гостя