Я не твоя собственность, но ответственность на тебе

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 17.11.15 10:47

Texas писал(а):По теме - моё мнение: нет подчинения - нет ответственности. Потому как иначе получается что должна быть ответственность за посторонних. А нaxyя бы мне это?
Тоже так думаю. Сформулировано кратко и точно.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 29.07.16 22:53

+1.

Подниму тему. :)

Тут кто-то пытался каким-то боком привязать примеры с кораблём, капитаном и его командой. Пример абсолютно не подходит под взаимоотношения М и Ж, т.к. в процессе набора команды на корабль, капитан (лично или через подчинённых) объявляет свои требования, основные из которых
- полное подчинение абсолютной власти капитана
- за неподчинение, член команды, в лучшем случае, будет высажен на берег в 1-м попавшемся порту. В худшем - пойдёт на корм рыбам.
- за выполнение вышеописанных двух требований, член команды получает денежное вознаграждение.

Вы видели где-нибудь в современном мире, в развитых (или относительно развитых) странах, чтобы хоть одна из ОЖП подписывалась под пободные требования, вступая в отношения с М ?

Только, если М является работодателем ОЖП. Но и то, 2-й пункт выполним лишь частично. За невыполнение можно только уволить.

Потому, пример с капитаном, кораблём и его командой является полнейшим абсурдом.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 04.08.16 08:13

Ну почему же?

Просто не все кто хотят быть капитаном - им становятся или являются по своей сути.
С чем могу согласиться, так это идейная преданность команды капитану, что впрочем присуще только мужчинам во время военных или боевых действий и , соответственно к ОЖП не имеет никакого отношения.
А тому кто пытается это заблуждение продвинуть в массы хочется иронично похлопать по плечу. :lol:

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 04.08.16 15:00

А что конкретно входит в понятие "ответственность"?

лохус обыкновенус
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02.03.15 22:34

Сообщение лохус обыкновенус » 04.08.16 16:35

Лимон писал(а):А что конкретно входит в понятие "ответственность"?
Решать финансовые вопросы. Желательно в одно лицо, полностью.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 04.08.16 16:37

Это называется "финансовая нежность" :D

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 04.08.16 17:18

То есть если женщина в состоянии решать свои финансовые вопросы сама - она не собственность, а если не в состоянии - собственность, так?

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 04.08.16 21:43

Оленевод писал(а):...
С чем могу согласиться, так это идейная преданность команды капитану, что впрочем присуще только мужчинам во время военных или боевых действий и , соответственно к ОЖП не имеет никакого отношения.
...
Во время 2-й мировой было куча женщин-медицинских работников, которые работали в том числе и за идею победы. Им просто не хотелось рожать от солдат вермахта и лично Гитлера. :lol:

Так что, ошибочка вышла, с примером войн. :)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 05.08.16 00:26

Да нет, не ошибка. Имелась ввиду чистая и абсолютная идея.
Все же ОЖП участвуют в процессе больше для личного результата, ОМП для общего
Не в абсолюте, в большинстве.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.08.16 11:27

Лимон писал(а):То есть если женщина в состоянии решать свои финансовые вопросы сама - она не собственность, а если не в состоянии - собственность, так?
У мужчины есть ответственность - за СВОЕ.
Его дети, его - женщина.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 05.08.16 11:45

Скорпи, конкретно:

Что входит в понятие ответственности? Не объекты ответственности, а предмет

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Я не твоя собственность, но ответственность на тебе

Сообщение скорпи » 05.08.16 13:10

Оленевод писал(а): Появление болтливых ОЖП будет пресекаться подрезанием языка кинжалом из дамасской стали.
Зачем злить Оленевода?
Пошли в личку:)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 08.08.16 07:40

Самка молода и не опытна.
Многое нужно объяснять.
Оленевода почти невозможно разозлить,


Мнение женщин приветствуется, ТП изгоняются в принудительном порядке. :wink:

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 08.08.16 09:45

Все норм, мы в личке поболтали

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 08.08.16 19:10

Предпосылки:

1) Люди эгоистичны: склонны действовать в своих интересах и интересах кровных родственников.

2) Наша культура находится в переходном состоянии от патриархата к равенству полов.

3) Произошел взрыв жизненных стратегий, доступных для выбора.

4) Семья уже не необходима для выживания.

Результат на пересечении предпосылок:

1) И ОМП и ОЖП движемые эгоизмом "выбирают" себе права и обязанности по нраву, что-то из патриархата, что-то из равенства полов. И патриархат и равенство полов сами по себе целостны, но в перемешку работают худо.

2) Количество жизненных выборов ошеломляет (Иметь детей или нет, сколько, когда? Женится или нет, когда? Где жить? Там где родился или там где теплее/холоднее/тучнее?) Происходит постоянный пересмотр своей жизненной позиции исходя из потенциальных возможностей и собственного эгоизма.

Вам повезло, если удалось создать стабильную пару с человеком, с которым возможно резонно договариваться и который любит и умеет делать то же самое.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.08.16 11:13

Не только в везении дело. Это - труд. Учиться нужно жить вместе. Хорошо если еще и родители научили.
Везение - это шанс, данный свыше. А вот использовать его нужно думая и вкалывая:)

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 09.08.16 15:06

Капитан Очевидный нанес очередной удар. :-)

Аватара пользователя
J_Airman
бывалый
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 18.01.14 01:35

Сообщение J_Airman » 27.08.16 13:31

Как мне однажды заявила одна мразь, упоровшаяся в тот момент в сектанство :

- Я не твоя. я БОЖЬЯ!

меня это неприятно задело, поэтому когда она стала намекать что неплохо-бы свозить ее в торговый центр и приодеть, я без сомнений намекнул что Б-г пусть одевает то что его, такое замечание вызвало полный разрыв бабьего пукана.

:)

з.ы. Ничего путнего там у нас не получилось, по итогу выдали ее замуж за местного сектанта, родила двойню и щас эта баба такая обычная пухлая овуляха.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Сообщение Марк Аврелий » 27.08.16 16:18

Как можно отвечать за другого человека? Что за вздор придумали пезды?

Вот у меня сосед, которого 19-ти летний сын родной, накуй посылает и пиздюлей раздает.
Он за него ответственен же, как отец?

Я считаю, что любой взрослый человек, и носитель пызды межножной в том числе, сам за все ответственный.
За свои поступки и за свои финансы.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Сообщение Марк Аврелий » 27.08.16 16:20

Все эти бабские "мужчина должен обеспечивать свою женщину, и нести за нее ответственность, только тогда она действительно его женщина".

Это лохотрон, с целью отжима денег у алешек-дураков, которые поверят в эту ханку.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Сообщение Марк Аврелий » 27.08.16 16:23

У меня в школе "друзья" были, я обеспеченный а они нищеброды.
Так и они мне заливали "у нас все общее" "мы кенты" "бригада еба".

Вырос я и пресек с ними общение, пусть валяются бухие под забором в луже мочи своих дружков.


Способ этот, про ответственность - стар как мир.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 07.12.16 21:43

Ответственность, отношения...


Набрал многоточие и минут на 10 задумался. Смотря что называть этим словом. Это хорошо забытое старое или непонятно-неизведанное новое? Пришел к мысли, что это всё одно и тоже, Только с новым уровнем оценки надобности, больших рисков и малой выгоды, что раньше было с точностью до наоборот. Старые раны затягиваются, но память боли остается потому как внешне еле заметный косметический шов не может скрыть внутреннее ощущение былОй большой и рваной раны, которая возбуждала в мозге СТРАХ на уровне физического существования. 

Несомненно, кому дан разум и ум , выстраивают защиту. Не всегда правильную, но необходимую . Кто с мозгом не дружит получает себя в качестве озлобленной собаки, главной причиной которой является слабость. Защита необходима, если не нарушает общего баланса , нажав на хвост атаке ( не нападения ), требует дополнительных ресурсов организма. Именно поэтому многие не в состоянии мобилизироваться, а попросту опускаются, не пытаясь сохранить хотя бы то что есть, уходят в минус. 

Чем больше витков на катушке возраста, тем обостренней воспринимаются любые типы взаимоотношений между людьми, особенно в МПО. Опыт дает знания в большей степени негативного характера, то что бывает при кажущейся невозможности, т.е. пародоксу. Таким образом правильный опыт не что иное как защита от пародокса, а если точнее - принятие его нелогичности. Здесь как раз и кроется корень "зла" для ОМП. ЖЕНСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПАРОДОКСАЛЬНО. 

Но стОит ли разогревать мозг до уровня плавления и придания ему новых форм в попытках логизировать нелогичное?

Не стОит мужчине циклиться и разрушать до конца слегка подплавленный, но не в конец перетопленный мозг межполовыми взаимоотношениями. Нет там ничего физически осязаемого, того, что можно материализовать. В мужчине это уже есть изначально - материализация духовности, посредством МПО к которым стремиться и приобщиться ОЖП, в которой, соответственно этого нет. Это не означает, что баба совсем никчемна , она попросту неравна мужчине. Она ниже мужчины по природному статусу, но стремиться компенсировать это отставание статусом социальным. Если свой соцстатус она ставит выше своего внутрисемейного ( вспомним цитату Гоши из известного к/ф, кстати та ещё сказка), то это ОЖП негодная для семьи в классической интерпретации. И не означает, что мужчине НЕ ПОВЕЗЛО, просто ему это не нужно. Не должно быть везения или нет. Бабская тема не может быть мужской. Так же как и поиск "половинок" и прочей лабуды. В мужчине это изначально всё есть, только вбит аленю с детства бабский страх остаться одной.

Мужчина обязан знать первичную аксиому : все , что он делает, не должно вызывать страха потери. В ЛЮБОМ случае он никогда НИЧЕГО не теряет, потому что ранее ничего не приобретал! ( Страх, еще раз, привит бабами при попустительстве ОМП, эдакая любовь наизнанку, выдаемая как необходимость, дабы разделить с ней её заблуждения).

Приобретают ОЖП - мужчину, детей, дом и т.д. - тот эмоциональный комфорт, обеспечивающий личную реализацию, переходящюю в социальную значимость, отсюда и в конкуренцию среди себе подобных.


Ну как-то так ) Чего надумаю- продолжу :wink:

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 08.12.16 08:38

Ответственность - обязанность (ти)

Как известно из основ юристпруденции. "Обязанность" не может существовать без "Права"
"Обязанность" - "Право" эта пара понятий неразделима.
Так вот, говорить об "ответственности=обязанности" можно только в том случае, если ты обладаешь некими правами, связанными с исполнением этой "отвественности", если таковые отсуйствуют, то фсякая отвественность идёт в джопу, как бы не хотелось обчеству и государству тебе её навязать.

АлёшаOle-Ole
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.11.21 09:58
Пол: М

Я не твоя собственность, но ответственность на тебе

Сообщение АлёшаOle-Ole » 26.11.21 11:34

Можно поделиться своей бедой???Жил 20 лет в ЗБ ,дети 6 л. и 14 л.,дом,кв-ра,а/м,вобщем всё для жизни,она по подружкам РСП-кафешкам бегала периодически,приходила в1-2-3-4 ночи…я отдалялся,злился,ругался.Месяц назад нашёл Васька,оказалось они год ипyтся(и до него были васьки-вскрыл переписку и фото скрины в её айфоне)жена денги воровала ему(200000₽ за год в среднем ушло)он уголовник 13 лет за yбиство отсидел ,а жена изучила его дело и говорит-подставили(ну "как всегда".По щам жене настебал и выгнал к теще,через день принял:олень:щас она раскаялась…месяц живу с ней ,а валидол теперь в кармане всегда…не знаю что делать

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Я не твоя собственность, но ответственность на тебе

Сообщение Лео Гетс » 26.11.21 19:21

АлёшаOle-Ole писал(а):
26.11.21 11:34
не знаю что делать
По щам, выгнать, не дать вернуться
Развод, распил, санчас
ЗЫ пили свою тему, в войне полов или семейной консультации

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей