Я не твоя собственность, но ответственность на тебе

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Я не твоя собственность, но ответственность на тебе

Сообщение Оленевод » 28.10.15 05:00

Долго размышлял на тему нашего мужского и проанализировав ситуацию, пришёл вот к чему.
Современное ОЖПведение нам навязывает, что даже в браке люди ничем не обязаны друг другу. Более того, пропагандируется, подвергнув сомнению основ мужского мирощущения, что ОЖП не собственность ОМП, а его самодостаточная половина.
Но интересная штука - умалчивается про ответственность. Ответственность по- умолчанию (всилу полового признака) отведена для ОМП.
Ответственность такая штука, она не может быть на пустом месте, она обязана базироваться на чём то материальном. Таким материальным фундаментом является собственность. ОЖП.
Вряд ли найдётся ОМП, который думает по другому, отведя в своей жизни роль ОЖП, как равноправного партнёра. Это противоестесственно мужской сути и природе. ОЖП собственность ОМП, за которую он будет нести эту ответственность. Именно так было, есть и будет. Это основа возложения и несения груза ответственности для ОМП.
Ответственность, как здание. надстройка на фундаменте. Таким фундаментом является собственность. Материальная среда и базис для возникновения ответственности.
Как бы не артачились ОЖП в прививании ОМП чувства вины и провоцировали бы ОМП на ответственность (ты же мужчина), если у ОМП нет собственности - нет ответственности.

На практике современный алень так и поступает. Взвалив на себя ответственность за ОЖП не понимая одного, что она его собственностью НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Тащит воображаемый груз, которого нет. Взмокшая кобыла, которой всего то нужно выкинуть бабу с возу и начать дышать и возить нормальные грузы.

Ветка открыта, напоминаю только для мужчин. С ОЖП общение в личке. Появление болтливых ОЖП будет пресекаться подрезанием языка кинжалом из дамасской стали.

Какие мысли, камрады?

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 28.10.15 06:08

дык одна мысля.
Писано почти как всегда отлично. :wink:

А вообще имею то же мнение по мыслям написанным тобой.
Давноооооо :D
Это все.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 28.10.15 06:10

давно в смысле ответственности в материальном плане.
Про ОЖП очки протер не так давно. :lol:

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 28.10.15 07:33

Так бабы существа крайне нестабильные..
Она сегодня ластится и готова принадлежать целиком и вся, а завтра опять 3,14здец.

Поэтому..
ХЗ как дальше жить. И одному не хочется. И с бабой иной раз невмоготу.

Аватара пользователя
Sergey Kotov
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03.07.15 10:07

Сообщение Sergey Kotov » 28.10.15 08:31

мой опыт общения с ОЖП
- они хотят именно ПРИНАДЛЕЖАТЬ
быть собственностью ОМП

:arrow:
моё мнение
- ОМП не всегда соответствует ожиданиям ОЖП
как хозяин собственности
происходит взбрыкивание

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 28.10.15 08:46

Sergey Kotov писал(а):происходит взбрыкивание
Вот-вот..

Аватара пользователя
Sergey Kotov
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03.07.15 10:07

Сообщение Sergey Kotov » 28.10.15 09:06

для Дэус
по личному опыту - да, есть такая тема
как бороться?
никак
идёшь своим путём и всё, не смотря на шатания ОЖП
:arrow:
она либо откалывается, либо чго-то там в себе покопавшись, понимает
тщетность шатаний,
возвращается в "струю" - путь выбранный ОМП
но потом повтряет это вновь и вновь
:arrow:
здесь это называют - "проверка рамок"
по моему видению,
ОЖП поняв, что установки ОМП не прочные, начинает разрушать всю конструкцию
проблема видится мне - а есть ли СВОЙ ПУТЬ у ОМП?
если его нет - огромная проблема возникает
:arrow:
лядство и "слабость на передок" не беру,
это немного другая тема
в чистом виде "слабость ОЖП на передок" почти не встречал
в основном всё таки они тянутся к СИЛЕ
внутренней силе ОМП

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 28.10.15 09:14

Sergey Kotov, предполагаю, что есть ещё у некоторых ОЖП тупое упрямство, которое будучи помноженным на врожденную глупость не дает им меняться даже при условии понимания. Я, типо, лучше в подушку реветь буду.
Как-то так. На мой взгляд.

Дровостих
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24.11.09 13:26

Сообщение Дровостих » 28.10.15 09:19

Дэус, про хроническое упрямство +1.
вот только интересно, откуда же оно берется в них

Аватара пользователя
Sergey Kotov
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03.07.15 10:07

Сообщение Sergey Kotov » 28.10.15 09:21

молодых "упёртых" ОЖП почти не встречал
есть конечно исключения
но в основном они поддаются коррекции
более того готовы к коррекции под установки ОМП
:arrow:
а вот к 30 и более, поменять в установках ОЖП что-то уже не возможно
там всё закостенело уже всё
а если это РСП >30 там совсем "труба"
такие тараканы ППЦ :twisted:
при внешне бывает декларируемой готовности

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 28.10.15 10:38

т.е. отрицание ОЖП обектом собственности ОМП, является поводом для снятия ответственности с ОМП, ох если б было все так просто. Мысль ясная и правильная, если б ОЖП не считала своей собственностью ОМП и все, что ему принадлежит и будет принадлежать...

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 28.10.15 11:00

Какие мысли, камрады?
всё так и есть.
и когда ОМП ведёт себя как-будто ОЖП его собственность (например ревность и опека) - ОЖП крышу уносит совсем далеко и начинаются манипуляции на ответственности ОМП.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 28.10.15 11:08

Уставший от жены писал(а):и когда ОМП ведёт себя как-будто ОЖП его собственность (например ревность и опека) - ОЖП крышу уносит совсем далеко и начинаются манипуляции на ответственности ОМП.
Тут не согласен. Лично меня в такой ситуации буквально вчера послали на йух. Что-то не так в системе. Явно.
8)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 28.10.15 11:08

Альянсу

ОМП, Как Объект для ОЖП неважен. Он звено в её цепи.
Через него ей втекает.И рассматривает она его , как механизм, которым нужно научиться пользоваться. Лёгкая аналогия с бытовой техникой. Сначала паника и истерика боязни сделать что то не так, затем удары по корпусу на несрабатывание при нажатии.Страх , переходящий в ярость.
Ух, отвлёкся.
Зона ответственности ОМП - негласная. На уровне моральных обязательств. Слово дороже денег. Честь и достоинство. На том уровне, какова его собственность. НА ДОВЕРИИ.

Какова собственность ОЖП в случае разбега? На бумаге, оффициально зарезервированная государством. И это в худшем случае.
И объект в лице ОМП ей не нужен как собственность. Для неё собственность - чисто материальное понятие.
При накоплении собственности ОЖП будет приобщать стороннего ОМП , как недостающий элемент в её конструкции, без права отжима.

Казус в том, что для ОМП собственность в обязательстве. Для ОЖП в обещании.
Мы умеем держать обязательство и знаем как выполняются обещания.
Для ОЖП ценность не в конкретном ОМП, а в результате его деятельности, который она присваивает себе.

Ловлю камни.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 28.10.15 11:10

+
В случае развода ОЖП с лёгкостью расстаётся с ОМП и зубами вгрызается в материалку.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 28.10.15 11:25

Дэус писал(а):Тут не согласен 8)
ну так ситуацию в студию, а то пукнул что не согласен и в кусты.
пиши, поговорим.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 28.10.15 11:48

Оленевод писал(а): Ловлю камни.
Хорошо копаешь, глубоко и аккуратно.
+1

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 28.10.15 12:07

Оленевод, да все верно ты расписал, я имел ввиду, что многие ОЖП кичятся собственными (успешными) ОМП как собственностью (это мой такой), а то что сливают эти активы или переводят их в пассив, то кто ж тут спорит...залежавшийся товар :)

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 28.10.15 12:09

+ знаю одну ОЖП которая дорожит своим ОМП, ну так у них четверо детей

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 28.10.15 12:24

Поехали дальше.
Тезис ОЖП о том ,что необходимо дальше "развивать отношения" абсурден по одной лишь причине ,что это не что иное, как воззвание К ответственности ОМП, сохраняя за зобой право быть не его собсвенностью и в случае исхода химических процессов из организма сменить реактивную колбу.

И тут каждый ОМП интуитивно задумывается : оно мне надо?
Гораздо проще дружить телами периодически, сохраняя организм в здравом постоянстве, ибо регулярность - залог долголетия.

Однако барышни не согласны. Я не могу так. Мне нужен результат. Результат в пристройке себя к ОМП, ощутить себя защищённой, скрыться от внешнего мира за плотной спиной мужчины, как ей кажется на данный момент.

Ладно , давай попробуем жить вместе. Конфеты с цветами и ужин при свечах постепенно сменяются пивом с рыбой на газете. Походы в театр на телек. Вечерние прогулки на стирки носков в заношенном халате.

Ещё проходит время, выплывают болячки, привычки, хобби, желания, интересы, нежелательные запахи ,отрыжки, метиоризмы, пьянки. О боже! Он меня не любит! Он вонючий , некультурный , противный мужык! Быдло! Янетакая, янезнала, ядостойнабольшего! Янайдудругого!
А где твоя зона ответственности, мадам?
Чем ты думала, когда пристраивала свою тушку под этого "настоящего мужчину", который в общем то тебе НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ?
Почему ты требуешь ответственности без права отзыва, оставляя себе абсолютное право быть безответственной, имея, между прочим собсвенность , лишив её ОМП?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 28.10.15 12:34

А где твоя зона ответственности, мадам?
в быту ;) и не давать спуску за косяки.
должна не забывать для чего она в доме ОМП.
и ещё очень прикольно ловить мадам на той же отрыжке ))
да я же про себя )) ну-ну :twisted: [/quote]

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 28.10.15 13:34

НУ а чё, всё верно сказано.
Могу в подтверждение сказать, что я раздражаю многих баб практикующих распространение мифов про какую-то независимость от мужчин.
Я это не поддерживаю, а эти особи прям на каком-то тонком уровне секут это и проявляют раздражительность, пытаются хамить:lol: . Нормальные же женщины, которые воспринимают мужчину как хозяина не проявляли такой агрессии и раздражительности при общении со мной.

Данную особенность даже моя супруга заметила :D

При этом замечу, что бабы которые действительно самодостаточны и независимы, тоже общаются вполне сносно, в отличии от лживых существ которые становятся ласковыми только когда им это выгодно и что-то нужно от мужика. :D

Да и хрен бы с ними, но небвло бы всё так плохо, если бы из телевизора не неслас ьбы ежечасно пропаганда сильной и независимой женщины, которой все мужики чем-то обязаны. Особенно радую всякие телешоу тупые.

Впрочем это всё можно мусолить до бесконечности.
Лучше сразу поставить всё чётко в отношениях и не париться, но при этом не забывать, что даже послушная женщина всё же женщина и не забывать проявлять к ней внимание, но при этом не потакая тупым выходкам и пресекать их на корню..

Аватара пользователя
EnBoy
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04.02.13 20:16

Сообщение EnBoy » 28.10.15 15:59

Хорошо написано!

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 28.10.15 16:07

Ответственность так же подразумевает чёткость принятия решений. Псевдологика ОЖП проста - прими решение. Буду согласна с любым.

В современном социуме нет для ОЖП проблем привлечь ОМП для первичных (половых) связей. Однако есть проблема для более глубоких отношалок. Это временный прогиб себя для последующего его прогиба, если он это позволит.Явно это не оглашается, но инстинктивно проводится на практике. Чувство вины проще всего привить ответственному ОМП (аленю). С ним проще всего реализовать желания и хотелки. Но не будет животного влечения.
Невозможно захомутать безответственного, т.к. он пох...ист, и ответственность ему не нужна, как и сама данная ОЖП , но он ей доставляет поток гормонов, т.н. "любовь". Животное влечение присутствует, и завиноватить его нельзя, не даётся. Не нравится - пошла вон.
Третьим вариантом и самым лакомым куском для ОЖП будет тот ОМП , в котором будет сочетаться её инстинктивная составляющая помноженная на его заинтересованность нести за неё ответственность. Но это достаточно редкий вариант.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 28.10.15 16:22

Тем не менее, взяв за базу аксиому (что мудро и правильно) - за бабами не бегают, именно ОМП своей сутью и статью определяет нормы и правила нахождения и поведения с ним какой то ОЖП. Он может взять на себя ответственность за неё только определив ей границы при её желании быть с ним, иметь от него детей, быть хозяйкой в его доме. Но несении ответственности не означает окончательного его захомутания . Он в любой момент обязан быть готов показать ей на дверь, опираясь на холодную голову, а не на горячий МПХ, постоянно напоминая себе ,ч то она не считает себя его собсвенностью. Таким нужно быть. Сила принятия его решений обязана быть мощнее её домыслов и сомнений нахождения её рядом с ним.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей