Помогите разобраться в типаже

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин

Достойный вариант?

Да
2
6%
Нет
32
94%
 
Всего голосов: 34

VladRus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.11.16 15:05

Помогите разобраться в типаже

Сообщение VladRus » 09.11.16 16:08

Мне 29, девочке 24, живем пол года.

Итак, за эти пол года определил следующие моменты (до кучи и плюсы и минусы):

1. К родителям не привязана, заезжает к ним изредка, но не бежит "сломя голову" при любой возможности.
2. Много работает, в принципе сама себя обеспечивает. Но сейчас начали проявляться, какие-то моменты типа займи денег на то да на это..
3. Частенько п***ит на своих подруг.
4. В быту часто тычит на мои ошибки, подстебывает. (Такое ощущение, как буд-то хочет разбудить во мне неуверенность)
5. Жилья своего нет, живет у меня.
6. В изменах точно не замечена в мое отсутствие, тут 150%. Я часто в командировках.
7. Зае***вает меня своими "почему не желаешь доброе утро", "доброй ночи", "добрый вечер" и т.д.
8. Готовит "так себе", но не отказывается, что-то пытается делать.
9. Под каблук поместить меня не пытается.
10. В квартире срачь, заставить, что-то делать очень сложно. Проще самому пропылесосить. Мотивирует тем, что очень устает на работе. Когда я приглашаю уборщицу, вызывает недовольство.
11. Не истеричка, но иногда проскакивают сопли, слюни, мол недостаток внимания, не даришь цветы и прочая куйня.

Коротко обо мне: 29 лет, разведен, авто, жилье, доходы высокие, достаточно видный, самолюб (не нарцис, но за бабами никогда не багал и не восхвалял их, как божий дар) (о себе как-то неудобно писать, но чтобы сложилась общая картина)

Может забыл что-то упомянуть, напомните, какие еще важные параметры на которые стоит обратить внимание.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 09.11.16 16:14

Минус явный по:
2. -
4. -
10. -
11. -

Позже из них раздуется большой такой ком.

VladRus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.11.16 15:05

Сообщение VladRus » 09.11.16 16:21

Вот меня больше всего 4 пункт беспокоит, че за нах, кто научно объяснит)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Помогите разобраться в типаже

Сообщение makar » 09.11.16 16:35

VladRus писал(а):М
4. В быту часто тычит на мои ошибки, подстебывает. (Такое ощущение,
9. Под каблук поместить меня не пытается.
два взаимоисключающих пункта
читай новоселова
баба тебя виноватит
и пытается провести инверсию доминирования


личное имхо
тетка не поменяется и через 20 лет
лично я б искал варианты получше
именно варианты
а не вариант
у тя камрад проблемы с выбором
вот и уперся в неряху

и кста
ты главный пункт не осветил
че там у вас сексом?
кто иннициатор?
доволен ли ты графиком и разнообразием?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Помогите разобраться в типаже

Сообщение makar » 09.11.16 16:42

VladRus писал(а): 10. В квартире срачь, заставить, что-то делать очень сложно. Проще самому пропылесосить. Мотивирует тем, что очень устает на работе. Когда я приглашаю уборщицу, вызывает недовольство.
.
приглашай домработницу постоянно
и перестань пылесосить
это женское поле доминации

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Re: Помогите разобраться в типаже

Сообщение cyxapь » 09.11.16 16:53

VladRus писал(а):до кучи и плюсы и минусы
И сразу сходу косяк. Не разграничил плюсы и минусы, значит нет в голове определенности, четкого понимания, чего хочешь. Соотв, подоплека этой темы на форуме - какая-либо рационализация выбора, а именно, перекладывание ответственности за выбор на форумчан.
VladRus писал(а):1. К родителям не привязана, заезжает к ним изредка, но не бежит "сломя голову" при любой возможности.
Вот это вот, к сожалению, о ее реальной сепарации ничего не говорит. Скорее всего, это простая потреблялка-приживалка, что "играет в семью".
VladRus писал(а):2. Много работает, в принципе сама себя обеспечивает. Но сейчас начали проявляться, какие-то моменты типа займи денег на то да на это..
Что и требовалось доказать. Такие действия говорят о зависимости от взрослого и отсутствии мотивации что-то достигать самому. Привыкла жить на всем готовом. На все ее хотелки - строго НАХ. Потому что твоя "помощь" в кавычках - это медвежья услуга. Получается помощью ей оставаться дальше в потребительской позиции. Если хочет чего-то, то пусть расписывает план и достигает целей. САМА.
VladRus писал(а):3. Частенько п***ит на своих подруг.
Набивает себе цену+самоутверждается за счет своих товарок. Нормальное поведение для бабья, местные абээфовские леди вот уже неделю на форуме этот поведенческий феномен демонстрируют. Потому что в жизни реальных достижений нет.
VladRus писал(а):4. В быту часто тычит на мои ошибки, подстебывает. (Такое ощущение, как буд-то хочет разбудить во мне неуверенность)
Этот поведенческий конструкт, цельно перенятый из ее семьи. Мама ее так вела по отношении к ней. Не удивлюсь, что поъебки совпадают вплоть до полного копирования.
VladRus писал(а):5. Жилья своего нет, живет у меня.
О, начал раздупляться... Потому она и живет у тебя. Или ты сетуешь на то, что возможные будущие родственники не оставят наследства тебе?
VladRus писал(а):6. В изменах точно не замечена в мое отсутствие, тут 150%. Я часто в командировках.
Этим ты пытаешься обелить ее в своих (или чужих) глазах, превознести. Больше ни о чем не говорит. Не изменяет потому что еще ситуация не дошла до "точки".
VladRus писал(а):7. Зае***вает меня своими "почему не желаешь доброе утро", "доброй ночи", "добрый вечер" и т.д.
Ну, это и в самом деле не вежливо :lol: Если говорил с ней об этом и она продолжает пилить - ну что ж, поздравляю с успешной ролью аленёнка.
VladRus писал(а):8. Готовит "так себе", но не отказывается, что-то пытается делать.
Потому что привыкла, что готовит МАМА. Социальный паразит.
VladRus писал(а):9. Под каблук поместить меня не пытается.
Потому что ей и так выгодно. Как только ты накопишь жирка и дозреешь до крупных сделок с недвижимостью - тогда попытается, я гарантирую это.
VladRus писал(а):10. В квартире срачь, заставить, что-то делать очень сложно. Проще самому пропылесосить. Мотивирует тем, что очень устает на работе. Когда я приглашаю уборщицу, вызывает недовольство.
См. пункт 8. Социальный паразит. Повторяю, потому что привыкла, что в семье это делала МАМА, т.е. делали ЗА НЕЕ.
В добавок к этим к вводным, следует сделать предположение о том, что а) работу имеет скорее всего "для галочки", б) выбор вуза, профессии и даже места работы осуществляли родители.
VladRus писал(а):11. Не истеричка, но иногда проскакивают сопли, слюни, мол недостаток внимания, не даришь цветы и прочая куйня.
Попытка раскручивания маховика манипуляции + социальный паразит СНОВА: за счет тебя, твоего проявления эмоциональности к тебе хочет закрыть брешь своих внутренних проблем, которые она привыкла, да и вообще все проблемы решают за нее.
VladRus писал(а):Коротко обо мне: 29 лет, разведен, авто, жилье, доходы высокие, достаточно видный, самолюб (не нарцис, но за бабами никогда не багал и не восхвалял их, как божий дар) (о себе как-то неудобно писать, но чтобы сложилась общая картина)
Поэтому продолжай вкладываться в себя, развиваться в своем деле, достигать навыков там и профессионализироваться. Любовь, отношения, семья - это бабская сфера ответственности и ее поле. Хуле ты туда лезешь и пытаешься выполнить ЕЕ работу ЗА нее? Вот и получаешь потреблядь-приживалку на свои плечи.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 09.11.16 17:04

Щас еще твою тему жОско бахнут за невыученные правила цитирования.

VladRus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.11.16 15:05

Сообщение VladRus » 09.11.16 17:05

Возникает вопрос? А бывают ли другие бабы? ))
Что тогда "правильная" баба?)) Давайте по пунктам составим))

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 09.11.16 17:08

Ты сначала разгреби и осознай то, что маешь.
Потому что метнувшись, тут же найдешь себе такую же "правильную" на старых дрожжах.

Почему просрал первый брак?

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 09.11.16 17:08


AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 09.11.16 17:14

4. Соревнуется с вами, не принимает вас как лидера, главу семьи. Будет зарабатывать больше вас или найдёт жирного аленя - пошлёт вас к чертям или будет ноги вытирать.
7. Вы для неё - источник "счастья" и никакой любви к вам нет. Вы должны ей ноги целовать и всячески ублажать, а не она о вас заботиться - для неё это норма, так было в её семье (см. пункты 8,10,11).
8. Любящая баба делает не "что-то", а старается угодить любыми способами. Вам же похоже готовят "на отъебись" - что-то сделала, жри!
10. Баба-неряха - по мне лютый треш. Подумайте, что будет, если, не дай Бог, у вас появятся дети... Не позавидуешь.
11. Это пока "не истеричка". Позже, когда посильнее увязните в ней, узнаете на что она реально способна :roll:
Вердикт: Потрахивать в резине, оплачивая её секс-услуги проживанием, но жить своей жизнью. Найдёте нормальную - эту под зад.

VladRus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.11.16 15:05

Сообщение VladRus » 09.11.16 17:34

AngryHusband писал(а):4. Соревнуется с вами, не принимает вас как лидера, главу семьи. Будет зарабатывать больше вас или найдёт жирного аленя - пошлёт вас к чертям или будет ноги вытирать.
По 4 пункту согласен частично, но ее доходам до моих еще очень далеко, как до эвереста. ХОТЯ заметил, что в бизнесе дела пошли не так хорошо, возможно что это результаты ее психологического давления. Тут еще поправку на кризис можно сделать. Она вообще единственная баба в коллективе, постоянно говорит, что соревнуется с мужиками и какая она окуенный торговый представитель и лучшая в своей команде.
8. Любящая баба делает не "что-то", а старается угодить любыми способами. Вам же похоже готовят "на отъебись" - что-то сделала, жри!
Не на отъебись, старается, НО до этого делала все мама. Что-то получается, что-то нет. Борщ не умеет делать совсем) Салатики там, рулеты в лаваше, закуски, мясо пожарить и т.д. норм

7. Вы для неё - источник "счастья" и никакой любви к вам нет. Вы должны ей ноги целовать и всячески ублажать, а не она о вас заботиться - для неё это норма, так было в её семье (см. пункты 8,10,11).
Ну хз, помоему тут ваша точка зрения не совсем верна. Любовь есть, иначе бы она так не заебывала.
10. Баба-неряха - по мне лютый треш. Подумайте, что будет, если, не дай Бог, у вас появятся дети... Не позавидуешь.
меня это тоже бесит, тут наши мысли сходятся, когда появятся дети это будут двойной треш


11. Это пока "не истеричка". Позже, когда посильнее увязните в ней, узнаете на что она реально способна :roll:
Вердикт: Потрахивать в резине, оплачивая её секс-услуги проживанием, но жить своей жизнью. Найдёте нормальную - эту под зад.
Я и сам вижу, что она скрывает свои отрицательные стороны, но они начинают выявляться сами

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 09.11.16 17:53

VladRus писал(а):заметил, что в бизнесе дела пошли не так хорошо, возможно что это результаты ее психологического давления.
Смотри глубже, в суть.
Она сосет твою жизненную энергию, присваивает и отчуждает ее, как и всякий паразит. Поэтому часть твоих жизненных сил, слитых в унитаз (то есть в нее), отразилась непосредственно на результате. Закон сохранения, слышал о таком?

Это наблюдение многих здесь, на АБФ. Что если были какие-то проблемы, тяжесть в доме - это отражалось в застое или неудачах в работе и делах.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.11.16 18:22

Вам комфортно жить с засранкой?

VladRus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.11.16 15:05

Сообщение VladRus » 09.11.16 18:25

скорпи писал(а):Вам комфортно жить с засранкой?
У меня до этого была "блюститель чистоты" это еще тот треш, она бактерий боялась.. Короче 2 крайности

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.11.16 18:32

Ищите золотую середину.
Раз вы запостили тему на форуме, то ищите подтверждения. Выводы для себя уже сделали.
Т.е. тестовый режим она не прошла.
Все хотят иметь - умную, хозяйственную, красивую жену. Но не все имеют, потому что соглашаются на ту, что есть, урезав свои "хотелки".
Даже урезав зону личного комфорта.
А зря.
Нужно что бы плюсов было очень много, минусов - мало.
Дальше ведь лучше не будет. А зачем такой хреновый старт?

Тем более красивому, богатому, успешному мужчине? :lol:

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 09.11.16 20:02

Автор, а ты можешь ответить - зачем она тебе нужна?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 09.11.16 21:57

VladRus писал(а): По 4 пункту согласен частично, но ее доходам...
Я плохо объяснил, что имел в виду. Второй заход. Её "виновачинье" это не просто соревнование как у детей в детстве - поиграли и разошлись, это БОРЬБА С ВАМИ за титут "кто круче в доме", а все её упрёки, подколки - любые, но особенно из серии "ты не так делаешь-я б лучше сделала", "ничего доверить нельзя" и т.п. это поднятие своего ЧСВ за счёт "неудачника". Почему она так делает? Варианта всего два: или у неё это модель поведения и тогда её мужу не позавидуешь - будет хуже старухи из Золотой рыбки, или ей просто не за что гордиться собой (готовить не умеет, дома срачь и т.п.). Второй вариант поправим, если она сама хочет и будет стараться. Если же имеет комбинацию обоих вариантов, да ещё особо не старается - бежать роняя тапки))) без шуток!
Пища для мозга - на досуге подумайте будут ли авторитетного, уважаемого человека гнобить за косячёк, если он реально уважаем и почитаем? Вспомните, маугли "акела промахнулся!" и кто громче всех орал и поднял весь срач? Подумали, вспомнили? Теперь сами себе ответьте на вопрос уважает ли вас ваша баба.
Подъйопки и приколы это всё круто и нормально иногда, но не для жены (тем более будущей).
VladRus писал(а): Не на отъебись, старается, НО до этого делала все мама. Что-то получается, что-то нет. Борщ не умеет делать совсем) Салатики там, рулеты в лаваше, закуски, мясо пожарить и т.д. норм
Дайка угадаю - сам ты нифига не умеешь готовить, кроме доширака и пельменей? )) Без обид, ведь угадал?
А теперь открою тебе тайну - чтобы приготовить вкусный (ОК, хороший) борщ достаточно всего лишь немного старания и опыта. Никакой магии - надо просто несколько раз приготовить и самой попробовать. Если у тебя особый вкус, то да, придётся тебе давать пробовать каждый раз и слушать вердикт, но, думаю, вкус у тебя такой же как у большинства. Так что хотела бы - научилась быстро. Это ж эйфория, кайф, когда ты что-то делаешь для любимого/любимой - влюблённая ОЖП кайфует не от того, что кастрюля с борщом стоит в холодильнике, она кайфует от процесса, от фантазий, как её ОМП будет горд ею и т.п. А вот если не любит - то готовка/уборка это просто повинность и никакого кайфа.
И кстати, сейчас навалом готовых приправ с "усилителями вкуса" - хотя бы из-за этого её борщ при её желании был бы ну хотя бы хорошим.
VladRus писал(а):Ну хз, помоему тут ваша точка зрения не совсем верна. Любовь есть, иначе бы она так не заебывала.
Я тоже так когда-то думал - постоянно названивает, обижается, что не пишу, не говорю "доброе утро" и т.п.. Поверьте это очень большое заблуждение - в этом всём она любит именно себя, она хочет чтоб ЕЕ любили, а НЕ ВАС любит.
Если у вас был период, когда баба на вас "залипла", то она без ваших "сдобрымутромдорогая" бегает во круг вас как электровеник, а уж если вы обратили на неё своё внимание - она тут же таит и течёт. Никаких "неудиляешьвнимания" и обидок у влюблённой бабы нет! Как только получили маркер неудиляешьвнимания - баба уже любит себя, а вы всего лишь источник эмоций для неё. Я это поздно понял.
Надеюсь, смог объяснить свой угол зрения ))

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 09.11.16 23:40

Достойный вариант?
Вариант для чего ?

Главные вопросы задаются самому себе ,что я хочу в данный момент жизни , что для меня главное и что вторичное в ожп ,что я смогу сделать в случае херовых исходов и в заключении нахера мне всё это надо в принципе .

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 09.11.16 23:47

p.s Автор не нужно разбираться в ожп ,типажи характер и прочая лабуда , есть рамки и критерии -их определяешь ты ,вышла за поля девка ,раз два направил ,объяснил ,разжевал,убедился в услышанности - три послал нахер .

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.11.16 23:54

Если это девочка, тогда я лётчик-истребитель.

Аватара пользователя
МишаМишин
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.06.14 13:47

Сообщение МишаМишин » 10.11.16 00:06

Сухарь хорошо расписал.

Хорошего с ней не ждет: развод, распил, аленементы

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Сообщение Chunka_I » 10.11.16 10:10

Автор!
Добавлю еще минусы: Ты часто ездишь по командировкам, при этом секса она хочет больше и чаще, чем ты.

Как ты сам думаешь, будет измена или нет? Неудовлетворенная баба - это шайтан просто. Пойдет на всё.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Помогите разобраться в типаже

Сообщение Atos » 10.11.16 11:38

VladRus писал(а):Мне 29, девочке 24, живем пол года.
"Девочке"? :roll:
Может быть, женщине?
VladRus писал(а):4. В быту часто тычит на мои ошибки, подстебывает. (Такое ощущение, как буд-то хочет разбудить во мне неуверенность)
Не уважает, не любит тебя, предположительно.
Либо борется за власть.
VladRus писал(а):5. Жилья своего нет, живет у меня.
Сожительница блудная, значит. Значит, готова на разные в том числе и половинчатые, черновые варианты. На верность в будущем я бы особо не рассчитывал.
VladRus писал(а):7. Зае***вает меня своими "почему не желаешь доброе утро", "доброй ночи", "добрый вечер" и т.д.
Не будь букой. "Желай". Вслух. Почему бы нет?

VladRus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.11.16 15:05

Сообщение VladRus » 10.11.16 11:46

Lycar_ писал(а):Автор, а ты можешь ответить - зачем она тебе нужна?
Женится то не планирую, ну для секса в первую очередь. А там как пойдет)
Там выше полезную ссылку дали, содержательную про выбор "Жены" отчасти это подойдет и для выбора временной спутницы)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей