Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Anonimno3 » 03.01.17 01:27

Всех приветствую!
Читаю форум давно, но вот сложилась ситуация, решил спросить совета, пишу впервые. Полную историю рассказывать не буду, не суть.
Вобщем нехило вложился в отношения, которые уже 2 раза срывались с расставаниями, но каждый ремейк был получше, но и со своими проблемами. Потому все же решил и в третий раз попробовать. Девушка на 15 лет младше, мне 35. Короче, ближе к вопросу: эмоционально разорвал отношения - выгнал девушку из дома, в ответ на ее неадекватное поведение установленным правилам, в общем в правильности решения о разрыве не сомневаюсь. Гложет то, что грубо сделал это, можно было конечно поступить менее примативно, но как котел просто взорвался, до этого слишком много терпел и вкладывался без адекватного возврата. Вот думаю, что ей просто хреново сейчас очень, сильно ударило по ее самооценке, я решения своего менять не хочу и отношений с ней не хочу, но и не хочу ей зла, чтоб она фрустрирована была. Есть ли смысл извинятся и как это делать, если отношений продолжать не вижу смысла.
Кто был в похожей ситуации, поделитесь опытом.

Аватара пользователя
oooo28
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31.12.16 19:27
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение oooo28 » 03.01.17 02:46

1.Тебе сколько камбэков надо что бы уже наконец осознать что с дохлой лошади надо слезть?
2. Она извинялась перед тобой за косяки? Прогнуться решил, понизить свою значимость, повысить её?

Есть мнение что женщины не способны меняться в принципе. Время над ними не властно. Хоть каким бумерангом по голове беи. Прикиниться паинькои на время, а потом те же косяки полезут из неё.

Мачете
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30.11.15 00:00
Откуда: Москва
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Мачете » 03.01.17 04:41

Не вздумай извиняться.
Сильно ударило по ее самооценке
Каждый должен сам думать, как себя вести, чтобы ему не били по самооценке. Довыеб*валась - получила.
У баб нет такого понятия как самооценка. Им в одно ухо влетает - в другое вылетает.А тебя, если пойдешь оленить, кортизолить потом будет очень долго. О своей самооценке думай.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Alliance » 03.01.17 10:38

тебе верно пишут, не вздумай делать это, она все равно не поймет тебя и надумает какую то хрень себе, лучше проветрись

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Anonimno3 » 03.01.17 10:45

oooo28, не надо мне камбэков. Когда были явные - извинялась, но чет с трудом вспомнил, пару раз было, значит не особо.
Тут еще ситуация не совсем однозначная, с одной стороны и она имеет право на свою точку зрения на конфликт. Я же просто эмоционально разорвал отношения. А можно было просто успокоить эмоции, и сделать то же самое но без грубости. Физически я конечно к ней не притронулся, но дал понять что она говно и выгнал из дома. В общем речь то не о камбеке, тут все понятно. Речь о том что можно же по человечески расстаться, а ее косяк хоть и накалил меня, но не самый прям такой страшный, но стал последней каплей.
Во мне просто говорит чувство интеллигентное какое то. Типа че не люди что ли цивильно расстаться не можем чтоли.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Anonimno3 » 03.01.17 10:52

Мачете, Именно,
Мачете писал(а): Довыеб*валась - получила.
.. Скорее я здесь чтоб вы меня отговорили извниятся, потому как прав конечно же я, что так сделал и ей уроком как никак будет и мне легче слить отношения разом. Да и наврядли она оценит "благородство" моей заботы о ее состоянии, если она мне такая какая она есть не нужна.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение ЙолоПуки » 03.01.17 11:49

хочешь извиниться - извинись, не хочешь - не извинись. дел на 1 минуту. Смс напиши и засунь ее в черный список.

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение slivnoy » 03.01.17 11:52

Смысла извиняться не вижу, думаю не оценить.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение ЙолоПуки » 03.01.17 11:55

смысл есть. если автору будет комфортней/спокойнее извинившись, то нехай извинится. Дабы совесть его не грызла. Смысл исключительно в самочувствии автора после определенных действий.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Panzerbear » 03.01.17 11:59

Anonimno3 писал(а): Вот думаю, что ей просто хреново сейчас очень, сильно ударило по ее самооценке, я решения своего менять не хочу и отношений с ней не хочу, но и не хочу ей зла, чтоб она фрустрирована была.
И что?
Пусть будет хоть фраппирована. Вам то какое дело? Тем более это девушка поколения Z, им пох на всё, кроме бабок. Или Вы хотите бабок ей подбросить в качестве компенсации?

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение sip » 03.01.17 12:13

За все мои отношения с БЖ, она попросила извинения только два раза. В начале отношений и в прощенное воскресение. Хорошо это запомнил.

А я вот извиняюсь постоянно. Это как просить прощение у мертвого человека. По большей степени прошу за свою глупость, был бы умнее, даже бы не связался с ней.
Если хочешь, если тебе будет легче от этого, - проси.

Нужно знать свои минусы, ошибки, характер, чувства. Чем больше признаешь, тем больше вероятность этому не повторится.
В следующий раз больше не допускай такую ситуацию из-за которой тебе бы пришлось извиняться.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Anonimno3 » 03.01.17 12:43

Не буду извинятся. Смысла нету - отношения мне не нужны с такой девушкой. А ей наоборот хорошо корону собьет чуть, заставит задуматься о жизни. А если и не собьет - то тоже покеру:)

А насчет моих переживаний - это все перфекционизм, ведь можно же поступать низкопримативно, расставаться, увольнять людей, принимать решения. Хотя скажу честно , есть у меня ощущение - что так я поступаю (а порой так и людей увольнял) - тогда, когда не могу разорвать отношения а надо.
Короче работать надо собой надо мне. Напрягают меня высокопримативные решения эмоциональные, пусть и верные. Лучше верные, но после паузы, обдумывания и с хорошой формой.

Аватара пользователя
oooo28
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31.12.16 19:27
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение oooo28 » 03.01.17 13:30

Извинился - успокоил свою совесть, но упал в её глазах как виноватый.
Не извинился, не потерял значимость, но заплатил за это своей совестью.

Так что как вариант, скинуть груз, терять то уже нечего.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Anonimno3 » 03.01.17 15:11

oooo28,Да совесть то моя чиста. Я все делал для этих отношений, она это знает и терпел и вкладывался по полной ,совершенно не равнозначно. Просто предел наступил, да грубовато, но справедливо. Идеальным быть для нее слишком сладко будет, да ивероятность камбэка выше, а мне уже надоели эти попытки слепить из *овна конфетку. Говорю же тут дело не в совести даже, а просто типа к самому себе недовльство, что не смог эмоций сдержать и послать спокойно, поговорив, обьяснив все. Сделал все быстро на эмоциях.. Можно было бы красивее. Перфекционизм мать его:) Те же чувства у меня бывают когда, надо уволить человека давно, долго не можешь по каким то причинам, а потом что нибудь происходит и на эмоциях принимаешь решение.
Проблема моя в том, что спокойные решительные действия мне с трудом даются, больше все тяжкое на эмоциях. Может оно так и должно быть когда все затянуто. А думать надо чуть раньше:)

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Вадимчег » 03.01.17 18:02

Автор, позволь себе быть плохим! Ты мыслишь категориями - я поступаю правильно или не правильно. Хорошо или плохо. Это хоботня.

Аватара пользователя
Травоядный Удав
старейшина
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 30.12.16 17:39
Откуда: Теплотрасса
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Травоядный Удав » 03.01.17 19:09

sip писал(а): Если хочешь, если тебе будет легче от этого, - проси.
Не проси. Если у тебя есть чувство внутренней правоты - никогда не проси!
На том простом основании, что ты старше, и ты - мужчина

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Лео » 03.01.17 21:07

с ожп перегнуть невозможно -не парься .

Кефир
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.06.16 08:55

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Кефир » 04.01.17 00:09

Anonimno3 писал(а): сильно ударило по ее самооценке
у бабо нет самооценки в отношениях с ОМП. есть выгодные/невыгодные модели поведения в той или иной ситуации.
прощупала границу - залезла не туда - пошла на МПХ.

По поводу извинений - тебе есть дело до того что испытывает чужая тебе бабо? Если ты не мать тереза - нет. Вот и клади болт.

Аватара пользователя
oooo28
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31.12.16 19:27
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение oooo28 » 04.01.17 00:30

И правильно что ругаешь себя за эмоции. С ними лучше держать холодный рассудок. Эмоции это их поле и мужчина на нем будет проигрывать всегда. В любом споре женщины часто юзают приемчики что бы с логики перетянуть тебя в эмоции и все, она выиграет.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение sip » 04.01.17 07:41

Кефир писал(а): бабо нет самооценки в отношениях с ОМП.
Еще как есть. ЧСВ бывает зашкаливает. От куда по твоему синдром королевы?!
Стоит ОМП ее унизить, все, враг навсегда. При этом она искренне считает что имеет право говорить и делать что захочет.
Таких на форуме обычно называем СДС.

Аватара пользователя
Хитрый
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19.06.15 12:26

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Хитрый » 04.01.17 11:11

Бесполезное занятие это, перед ОЖП извиняться, особенно когда она сама спровоцировала конфликт.
Наверняка она расценит попытки автора попросить прощение как заявку на возобновление отношений. Да я и сам бы так подумал, если честно. Когда не хочешь ни видеть ни слышать человека, тогда избегаешь его всячески, и плевать хочешь на то, что он там про тебя думает, обижается или нет и т.д.
Да и по личному опыту - все эти "давай забудем старые обиды" по-настоящему работают только тогда, когда они действительно уже старые, причем как с М, так и с Ж. Вот когда встретишь случайно человека года через 2-3-5, тогда можно искренне поблагодарить за всё хорошее и попросить прощения за нанесенные обиды. А когда конфликт еще свежий, все эти слова - часть игры.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Anonimno3 » 04.01.17 11:20

Тут еще выяснилось, по фоткам в инсте, что она в ту же ночь бывшего аленя(он у ней вечный запасной аэродром уже 3 года) запрягла разделить обиду и скуку. Так что вообще желание пропало извинятся. был бы человек достойный, перед таким конечно можно извиниться за эмоции. В моем же случае эмоции мне просто помогли сделать то, что давно надо было сделать.
Думаю, камрадам стало понятно, что моя бывшая обычная СДС, вполне считающая нормальным иметь гарем мужиков.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Anonimno3 » 04.01.17 11:32

Понятно, что она специально показала мол одна не останется никогда и по ее щелчку как минимум ее постоянный запасной будет рядом. Противно все это конеш. Кстати, наблюдение по жизни - нормальные женщины, способны уйти в никуда от отношений. Дефектные же, для них ужасно остаться одной - потому всегда есть один два запасных аэродромов готовых принять в ту же минуту. Как я говорил, это моя 3 попытка с ней построить отношения - во всех случаях разрыва - она на следующий день уже приземлялась на запасном варианте.

Если женщина имеет такой запасной аэродром - отношений с ней не выйдет, как ни крути. На этапе знакомства выглядеть это может так мол " он меня не устраивает, но я не могу быть одна, пока у нас с тобой не получилось я буду с ним общаться" Потом может он реально пропасть с горизонта, и даже она может с ним серьезно расстаться, но так как алень подобран грамотно и СДС для него богиня, всегда готов ее принять. Что в моем случае всегда и происходило. Жизнь не бывает без конфликтов, и если ваша женщина имеет такой запасной аэродром, она никогда не будет рефлексировать что произошло и почему, делать работу над ошибками, сохранять отношения - она тупо переметнется к аленю, которого потом конечно же сольет при первом удобном варианте для себя, ну и далее по кругу. Короче отношений с такими не построить.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Lycar_ » 04.01.17 11:53

Какие высоконаучные рассуждения. Если обезьяна держится за 2 ветки, то это обезьяна. :D :D :D

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Грубо расстался, есть ли смысл просить извинения за грубость, не изменяя сути решения?

Сообщение Anonimno3 » 04.01.17 12:07

Lycar_, Да я больше для себя пишу, чтоб запомнить лучше. Отрефлексировать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей