"Родная кровь, жалко" (с)

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Леонидыч
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11.01.17 14:53
Откуда: Одесса, Украина
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Леонидыч » 08.02.17 14:36

Здравствуйте! Я-курильщик форума с пятилетним стажем. Мне слегка за 30, даже ближе к 35. Благодаря курению форума научился правильно и адекватно оценивать баб, понял, что РСП, MILF и замужние для мужика - западло. Но речь идет не обо мне. У меня есть родной брат. Старший. Разница чуть более 5 лет. Дело в том, что 10 лет назад он познакомился с нынешней и единственной женой. Отношения их развивались весьма странно. Познакомились они на работе, она была "старшей по званию". Затем, уже в ходе их знакомства, она его ДОДнула и вышла замуж. Его личную жизнь мы не обсуждали. Я же, в молодости, был аленище тот еще. И примерно в период, когда я вляпался в MILF-СДС да так, что впал в депрессию на 3 года, мой брат поднялся по работе. И в этот период его отношения с ныне женой вновь начали развиваться. Вот так вот они "встречались", пока после совместной встречи НГ не приняли решение, что пора бы съезжаться и стать настоящей семьей. Тогда же выяснилось, что его теперь жена обустраивает купленную за свои деньги квартиру. Вернее, деньги у нее не совсем "свои" - кредит. И вот в один прекрасный день она предложила ему продать его Hundai Tucson, чтобы выплатить ее долги по кредиту. Он упирался и говорил "Это не мои долги", но при этом отношения продолжились. Суть да дело, он познакомил ее со мной, моей ГЖ и нашими с ним родителями на одной семейной пьянке. Она разыграла нехилую "демо-версию" перед родителями, но я-то "обкуренный" АБФом подозревал: за 30, руководящий работник - что-то не "то". 8)
В общем, в конце позапрошлого года они решили жить вместе, на ее квартире. При этом он говорил ей, чтобы она его прописала, на что она ответила ему "Это-МОЁ жильё, чтоб не от кого не зависеть". Когда они уже начали жить вместе, он как-то раз пришел домой, к родителям, и сказал: "Я пришел за покрышками, я продаю машину. У нее есть машина (Honda Accord, к слову), нам на семью и одной хватит. А я за эти деньги пойду на курсы Айтишников. С работы я уволился, мало зарабатываю". Прошло еще время...Она забеременнела, они женились. Женились скромно. Ее семья: мать умерла, старик-отец (работающий пенсионер), сестра и муж сестры. Бизнесмен, владелец сети магазинов. Кстати, на свадьбе на перекуре он меня такой спрашивает (муж сестры жены брата): "А чего ты на своей ГЖ не женишься?" Я: "А что это поменяет?" Он: "Ну, всякое бывает. Я вот, например, всю недвигу и фирму на жену записал". И сказано это было с гордостью. Я фигею, куда Мир катится.
Что имеем сейчас. Брат-фрилансер айтишник, живет у жены. Есть сын (около года). Мой отец недавно сказал мне "Жаль, я не поговорил с ним, когда еще можно было, посерьезнее". Я очень боюсь, что братуха может доиграться до "ракинфарктинсульт", тем более не особо молод. Моя ГЖ понимает меня, но говорит "Не вздумай ему что-то сказать открыто, а тем более с ней бороться, сам будешь для него руконеподаваемым".
По-хорошему, тема для "наболевшего". Просто интересны ваши мысли. Задавайте вопросы с подробностями.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение makar » 08.02.17 14:53

благими намерениями

Аватара пользователя
Леонидыч
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11.01.17 14:53
Откуда: Одесса, Украина
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Леонидыч » 08.02.17 15:04

makar писал(а): благими намерениями
Согласен, конечно. Но что меня поражает в мужском окружении. Аленизм - норма жизни что ли ??? Кстати, мой отец, сколько себя помню не аленил никогда.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Рубанок » 08.02.17 15:07

Когда-то я тоже рвался спасти своих родственников, друзей и знакомых от проклятого аленизма и коварных баб. Но со временем понял, что некуй никому помогать, если тебя не просят о помощи. Нравится человеку так жить - пусть живет, может быть он при таком раскладе счастлив.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение makar » 08.02.17 15:09

Леонидыч писал(а): Я не вижу в своей жизни кардинальных проблем
сколько детей у тебя
и сколько у брата??

Аватара пользователя
Леонидыч
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11.01.17 14:53
Откуда: Одесса, Украина
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Леонидыч » 08.02.17 15:11

Рубанок писал(а): Когда-то я тоже рвался спасти своих родственников, друзей и знакомых от проклятого аленизма и коварных баб. Но со временем понял, что некуй никому помогать, если тебя не просят о помощи. Нравится человеку так жить - пусть живет, может быть он при таком раскладе счастлив.
Когда я видел его в последний (пока) раз, он стал очень худым, даже тощим, характерное для всех аленей - "голова в плечи", глаза не светятся. Не вижу я счастья. Может просто привык он к этой ОЖП. Может и аленизм -это страх порвать отношения, скрепленные годами и искать новую ОЖП, к примеру...Хотя и без ОЖП можно и нужно жить.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение jerusalem girl » 08.02.17 15:11

Леонидыч
Тут многие столкнулись с невозможностью донести что-то до "своих".
Вас с братом отец по-разному что ли воспитывал? Брат аленит, Вы - нет?

Аватара пользователя
Леонидыч
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11.01.17 14:53
Откуда: Одесса, Украина
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Леонидыч » 08.02.17 15:12

Makar, спасибо за вопрос. У меня детей нет. Пока что.

Аватара пользователя
Леонидыч
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11.01.17 14:53
Откуда: Одесса, Украина
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Леонидыч » 08.02.17 15:14

jerusalem girl писал(а): Леонидыч
Тут многие столкнулись с невозможностью донести что-то до "своих".
Вас с братом отец по-разному что ли воспитывал? Брат аленит, Вы - нет?
Вы знаете, с высоты прожитых 30 с гаком лет и 5 лет курения АБФа я пришел к выводу, что отец и его воспитание - не гарантия того с каким характером будет его сын. Я был аленем, "влюбчивым". Переломал себя и в итоге выбрал себе женщину УМОМ, чем горжусь.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Рубанок » 08.02.17 15:18

Леонидыч писал(а): Когда я видел его в последний (пока) раз, он стал очень худым, даже тощим, характерное для всех аленей - "голова в плечи", глаза не светятся.
ты сейчас описал портрет среднестатистического жителя планеты Земля.

Давай попробуем методом "от противного". Допустим, ты открыл ему глаза, привел на АБФ, раскачал про аленей и СДС. Дальше что?

Аватара пользователя
Леонидыч
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11.01.17 14:53
Откуда: Одесса, Украина
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Леонидыч » 08.02.17 15:23

Парадокс вот в чем. Мы на АБФе вместе были, хотя рассказал ему об АБФ я, хотя еще до АБФ он рассказал мне о том, что есть такая книга "Женщина. Учебник для мужчин" О. Новоселова. Но по мере того, как развивались его отношения он говорил мне "На АБФ сидят максималисты. Их послушать-дак вообще жениться не надо".
Чего бы я добился? Ну хоть бы здоровье близкий мне человек не гробил, мне же неприятно, что его держат за коврик и дойную корову. Я хочу, чтобы он пожил подольше и желательно в здравии.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Рубанок » 08.02.17 15:37

Леонидыч, твои желания это понятно. В чем заключается его интерес? И учитываешь ли ты его вообще? Не получается ли так, что ты забил на его мнение куй с прибором?
Я тебе скажу, что будет. Потеряешь близкого человека и все. Про Теремок сказку помнишь? Так вот, ты - медведь, который своей жопой хочет всю его жизнь раздавить.

Аватара пользователя
Леонидыч
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11.01.17 14:53
Откуда: Одесса, Украина
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Леонидыч » 08.02.17 15:42

Рубанок писал(а): Леонидыч, твои желания это понятно. В чем заключается его интерес? И учитываешь ли ты его вообще? Не получается ли так, что ты забил на его мнение куй с прибором?
Я тебе скажу, что будет. Потеряешь близкого человека и все. Про Теремок сказку помнишь? Так вот, ты - медведь, который своей жопой хочет всю его жизнь раздавить.
Спасибо за пендель. Согласен. То есть я...Пытаюсь спасти, не спросив хочет ли человек "спастись"? Я понял. Но только ведь не значит то, что "аленящим" хорошо в их аленьем раю, что это и есть - образец настоящего счастья.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Рубанок » 08.02.17 15:44

Хорошо. Отсюда вытекает следующий вопрос: что ты знаешь о его мечте? Что ему нужно для счастья? Ты на 100% уверен в том, что дашь ему это счастье?

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Рубанок » 08.02.17 15:47

Леонидыч, я это к чему... У тебя навязчивая идея (это не обсер, для попавших сюда впервые это нормальное явление) того, что человеческое счастье и нормальная баба это синонимы. Куй там был, бро. Может, ему для счастья надо не нормальные отношения, а нечто другое. вернее, скорей всего так оно и есть. А тут ты со своими советами.

Аватара пользователя
Леонидыч
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11.01.17 14:53
Откуда: Одесса, Украина
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Леонидыч » 08.02.17 16:04

Рубанок писал(а): Леонидыч, я это к чему... У тебя навязчивая идея (это не обсер, для попавших сюда впервые это нормальное явление) того, что человеческое счастье и нормальная баба это синонимы. Куй там был, бро. Может, ему для счастья надо не нормальные отношения, а нечто другое. вернее, скорей всего так оно и есть. А тут ты со своими советами.
Да я сам знаю, что я слишком на АБФ при вопросах отношений полов опираюсь. Счастье вообще должно быть независимо от наличия бабы. В остальном, опять же, Вы правы.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение ЙолоПуки » 08.02.17 16:16

Леонидыч писал(а): Вы знаете, с высоты прожитых 30 с гаком лет и 5 лет курения АБФа я пришел к выводу, что отец и его воспитание - не гарантия того с каким характером будет его сын.
Весь твой теоретический опыт подсказывает тебе абсолютно глупый вывод. Ибо ребенок будет копией того, кого он видит много и часто в своей жизни. не, если конечно отец его воспитывает полчаса в месяц, то конечно он будет по характеру как мать или как воспиталка в садике.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение makar » 08.02.17 16:16

Леонидыч писал(а): Makar, спасибо за вопрос. У меня детей нет. Пока что.
вот себя и пожалей
у брата есть ребенок
авось и второй появится
а то что живет примаком и аленем
так это частности
как смог так и размножился
и правильной стратегии даж в природе нет

а вот ты живешь правильно
по законам абф
не аленишь
а где главное???
где результат труда??
нету его

повторюсь
себя пожалей
и не лезь к брату
ничему ты его научить не можешь

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение ЙолоПуки » 08.02.17 16:17

Леонидыч писал(а): в итоге выбрал себе женщину УМОМ, чем горжусь.
И что? какой результат? Гордиться тем, что ты кого то выбрал, есть странный повод. Я вот тебя выбрал чтобы тебе на форуме поотвечать, мне тож теперь гордиться?

Аватара пользователя
Зайчик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.02.17 12:28
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Зайчик » 08.02.17 16:20

Леонидыч, Рубанок с Макаром дело говорят. Брат не жалуется ведь? В бутылку не заглядывает? Общаетесь с ним беспрепятственно? Ну так какие проблемы. Пусть живут спокойно.

Пысы. Хюндай, как вариант, ушел в обмен на прописку. Вариант лечения жены по женской части из-за проблемы забеременнеть тоже не исключен.

Аватара пользователя
Леонидыч
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11.01.17 14:53
Откуда: Одесса, Украина
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Леонидыч » 08.02.17 16:39

Зайчик писал(а): Леонидыч, Рубанок с Макаром дело говорят. Брат не жалуется ведь? В бутылку не заглядывает? Общаетесь с ним беспрепятственно? Ну так какие проблемы. Пусть живут спокойно.

Пысы. Хюндай, как вариант, ушел в обмен на прописку. Вариант лечения жены по женской части из-за проблемы забеременнеть тоже не исключен.
Он не прописан у жены. 100%. Второй вариант - не исключён.

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Vernt » 08.02.17 17:29

Мне слегка за 30, даже ближе к 35
- А вообще мне 40 и я ОЖП.

Ни разу не видел что бы мужчина так писал, тем более 5 лет куривший форум.

MILF

А это что такое?

А если по теме, то никогда и никому ты не поможешь если человек сам не захочет. Только отношения портить. Нескольким друзьям пытался объяснить что РСП это зло, кидал статьи с АБФ, ответ один - ты просто не любишь детей, ты не встретил свою любовь, ты нихера не понимаешь. Когда ты алень и РСП ссыт в ушли, то это адская смесь. У твоего брата ситуация проще там не РСП, но все равно бесполезно.
Займись своей жизнью.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение АбрамТерц » 08.02.17 22:43

Продал Tucson, уволился с работы (госслужбы), пошел на курсы айтишников.
Не бухает, учится, немного зайопан (как и все живые люди).
В чем проблемы? :D

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение jerusalem girl » 09.02.17 13:31

Vernt

Точно!
И вот это тоже
Леонидыч писал(а):У меня есть родной брат. Старший. Разница чуть более 5 лет.
ОМП напишет "разница 5 лет" или "разница 6 лет".
Ну никак не чуть более.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

"Родная кровь, жалко" (с)

Сообщение Альф » 09.02.17 20:10

Автор, есть, отлично подходящая к случаю, поговорка:
Тебя не ипут - не подмахивай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей