Богатая иностранка. Соблазн денег.

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Cullen » 05.03.17 00:03

Всем привет. Как мне кажется, у меня возникла довольно нестандартная ситуация. Хотя на форуме уже говорилось не раз, что нестандартных ситуаций не бывает, но так хотя бы выскажусь, да и свою историю немного расскажу. Слава богу, не бросила женщина, не выросли рога, бж не отсудила всю недвижимость или что-то в подобном духе.

Издревле повелось, что бабы мечтают о забугорном прынце на белом мерине. В моём случае прынц и баба поменялись местами. Мне оказывает (как мне кажется) знаки внимания богатая иностранка. Имея в виду «богатая» это не значит в среднерусском понимании одна-две квартиры и машины с ежегодными поездками в Ибипет (и то в кредиты с ипотеками), а настоящие долларовые миллионеры. С квартирой в элитном районе их столицы и трёхэтажной виллой на берегу моря. Бизнесмены, владельцы международной компании.

Самому мне 24. Вырос в далёком провинциальном райцентре. Ещё со школьных времён меня вся женская часть моей семьи с подачи классного руководителя считала жёноненавистником. Сама эта руководитель, РС2П и обладательница весьма странного поведения, считала, что я слишком жёсткий к своим одноклассницам и должен быть к ним помягче и нежнее. Ну я не мог тогда понять чего им ещё надо, вроде бы здороваюсь и общаюсь нормально, но считать прЫнцессами этих девчонок, которые курят, пьют и на взрослых дискачах сосутся лет с 13, я считал излишним. Половина либо безотцовщины либо из неблагополучных (в основном пьющих) семей. Так или иначе с детских лет пошло, что к девушкам я отношусь довольно нейтрально (кроме тех, в которых втюрюсь, там вообще включался настоящий режим аленя).

После 11 класса встала дилемма куда быть и чо делать. Решил пойти в педагогический, хотя не учитель ни разу. Отучившись пять лет (и окончательно убедившись что моя классная и как учитель полное дно), решил продолжить своё образование и осознанно за год подготовился (параллельно работая с сельскими детьми по специальности) и поступил в один из самых престижных вузов страны. Контингент там… половина ботаны или просто смекалистые ребята, либо мажоры, в том числе и зарубежные. И учится там девчонка-азиатка моего же возраста (все остальные на 2-3 года младше). Познакомились буквально в первый учебный день, поболтали, похихикали, ничего более. Учусь дальше.

Узнал, что эта азиатская ОЖП втридорога снимает хату в центре, предложил в целях экономии вскладчину снять двушку. Ну конечно тут иногда мелькала пошлая мыслишка, но тут скорее более меркантильный финансовый интерес, так как к этой девчонке я отношусь ровно и без какого либо сексуального влечения. Есть красивые женщины среди кореянок, китаянок и японок, но эта ОЖП из тех районов Азии, где все миниатюрные, смуглые и приплюснутыми носами. То есть, не моё. Но удивила реакция на моё предложение – она сказала, что у неё батька очень жёсткий, по их азиатским законам жизнь до брака мужчине и женщине под одной крышей запрещено и вообще она девственница. И ещё добавила, что она сейчас свободна. От таких слов я уху ел в первый раз, потому что ещё ни разу в моей жизни малознакомые девушки не говорили о наличии или отсутствии у них девственности. Ну проверять/спорить не стал, дело твоё, раз папка сказал значит сказал. После этого разговора она узнала, что я сам за собой убираю, стираю, умею готовить. От таких фактов из моей жизни она так разумилялась, что назвала меня «крутым, не то что мои соотечественники», и то что хотела бы побывать на моей свадьбе.

Спустя некоторое время подогнала мне небольшой презент в виде пачки еды быстрого приготовления из её страны. Мелочь, да приятно и необычно. Спросила что ей из своего дома мне привести после Нового года. Я наглеть не стал, и просто попросил у неё пакетик фруктов. Люблю экзотическую еду и напитки.

Ещё через неделю ОЖП ко мне напрямую прямо в коридоре ВУЗа попросила помочь найти человека который может ей за деньги сделать многоэтапную практическую работу. Подумал, прикинул и на следующий день вызвался сделать работу сам, так как мне самому эта тема интересна, умнее стану, а как бонус за удовольствие копейка лишней точно не будет. Совместил приятное с полезным. Ну и… в знак признательности она прям с ходу (с улыбкой до ушей) увеличила гонорар аж в два раза. И сумма из средне-символической превратилась в довольно таки значительную. Я уху ел во второй раз. Пытался отказаться и сбить цену, мол в России со знакомым и друзей не принято драть деньги. Но ни в какую. Согласился.

Потом, после Нового года эта азиатка вызвала у меня чувство дежа вю: попросила помочь ей найти человека, который ей дипломную поможет. Я было сперва хотел сам вызваться, но быстренько просмотрев цены на дипломные в интернете и оценив с усилиями на её выполнение (дипломная это всё же не практическая, это лютая жесть), хотел было сказать что не могу помочь, но ОЖП озвучила гонорар… Уху ел в третий раз, на полном серьёзе подавился чаем, потому что вот возьмите любую цену за дипломную в интернете, умножьте на три и то получится сумма меньшая, чем мне предложила ОЖП. Мне, как получавшему за учительскую ставку 15 тыщ, было просто невозможно отказаться.

На следующий день во время большой перемены встретились обсудить что да как. Итого, огромный гонорар за саму дипломную, не озвученная ранее премия после защиты дипломной, плюс «я куплю тебе что попросишь, только скажи». Ну и передала пакетик своих азиатских фруктов, сказала, что для меня специально её мама выбирала и уговорила рубануть сэлфачь тройничком (я, азиатская ОЖП и азиатский фрукт) как доказательство маме, что посылка пришла по адресу. Тут я же и узнал, что семья девчонки и правда очень богата, особняки, недвига, владельцы международной компании. Сюрприз. А я думал, что она уроженка обычного такого среднего класса. Перемена подходила к концу, и нужно было идти на занятия, но она отказалась идти, так как у неё «такие дни» и ей нужно в магазине купить «эти специальные штуки». И попросила меня сказать как по-русски это всё называют. Да, месячные и прокладки… Сказать что от всего произошедшего я был УДИВЛЁН, это ничего не сказать.

Ну и потом через неделю встретились, ещё раз обсудить её дипломную. Ну и ОЖП перевела разговор в русло моих чувств, как у нас в России относятся к бракам, нормально ли это что у нас жена богаче мужа, влюблялся ли я и тому подобное.
Увы, так у женщин повелось, что они не будут долго сомневаться если на горизонте появится богатый ухажёр. Но это бабы, меркантильный интерес. Но что делать мужчинам в такой зеркальной ситуации? Даже если допустить что она и правда меня влюбилась, то как-то не красиво себя за деньги (даже мульёны даларов) продавать. Моя жизнь и судьба так дёшево не стоит. Ну да, фирма её родителей интересна как место потенциальной работы, но в моих планах в ближайшие лет 10-15 нет места жене и детям. У меня есть своя цель и мечта. И как назло, они стоят больших денег. Брак на подобной богачке решил бы все проблемы, но вряд ли сделал бы меня счастливым, так как я чувствовал бы себя зависимым. Я и так с трудом вырвался из родительского дома, не хочу снова попадать в подобную ситуацию.
А быть просто альфонсом и вытягивать деньги мерзко. Не менее мерзко просить чтобы мне купили то или то.

Ещё раз повторюсь, девушка милая и смышлёная, но внешность не в моём вкусе. Характер как таковой оценить не сумел из-за некоторого языкового барьера.

Ради интереса сегодня осторожно спросил у моей матери, как она оценивает ситуацию, когда мужик живёт с богатой бабой ради денег. Сказала, что это норма, раз тёткам можно то отчего бы мужикам нельзя. Полный финиш, хотя моя матушка достойна отдельной темы.

1) Как лучше всего действовать в подобной ситуации? Играть на чувствах мерзко и не хочу, но огромные суммы денег и потенциальная работа создают не менее огромный соблазн. Денег либо какого-либо профита я сейчас точно не имею, а вот времени на размышления трачу изрядно. Чужое, не моё.
2) Как отучить себя завидовать чужим деньгам? Вполне вероятно (50 на 50) что ОЖП не имеет ко мне чувств а её поведение это просто часть культурного воспитания её Родины. Ей пофиг, а я предаюсь философским измышлениям о сущности бытия и материального благополучия. А всему причиной являются чужие деньги.
3) Как относитесь к бракам на женщинах из другой культуры и расы? Видел на просторах интернета кучу хвалебных отзывов в сторону таек, вьетнамок, китаянок и японок. Основная причина это сохранение жёстких моральных правил. Хотя про японок и китаянок двоякое мнение – одни говорят, что они отличные хозяйки и жёны, другие что цивилизация и до них добралась, отчего они сами не прочь в молодости поскакать по тычинкам.
4) И богатая жена/невеста/любовница при бедном мужчине это изначально хорошо или плохо? Мужик должен быть соответствующего уровня или не имеет значения?

p.s: Мои одноклассницы, все сплошь прынцесы и каралевы, в половине своей как-то пытаются закрепиться в провинциальном облцентре. Другая половина вернулась в родной райцентр, с детьми но без мужей. Наверно потерялись по дороге. Одна в 18 лет родила ребёнка, воспитывала вместе со своим постоянным парнем-земляком. Спустя три года кореша начали парню говорить, чтр ребёнок на него не похож. Кореша не ошиблись. Позже по блату через родственников устроилась работать секретуткой в райадминистрацию (из образования только школа) и со слов деревенских баб вообще молодец, умница, красавица и правильно поставила себя в жизни. Удивила реакция моей матушки- на мои обвинения в шлюховатости и лживости (врала несколько лет парню) данной особы, моя мать сказала, что она "не виновата" и откуда ей было знать кто настоящий отец.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение AngryHusband » 05.03.17 01:29

Простыню не читал. Предлагаю сразу РРС.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение AngryHusband » 05.03.17 01:32

Можно с ББПЕ

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение skuniv » 05.03.17 06:00

Скучный вброс.

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Полуночник » 05.03.17 09:07

Cullen писал(а): так как я чувствовал бы себя зависимым.
Обьективно тоже будете зависимым.
Если семья в бизнесе, покупка мужа дочери обставляется юридически жестко - начиная от брачного договора и заканчивая тем, что на ваше имя ни будет ничего.
Т.е. пользоваться движимым \ недвижимым \ счетами \ яхтами , пока послушно выполняете свою роль примерного мужа, можете.
А вот владеть и распоряжаться - таких бизнес-идиотов нет.
Более того, любые попытки прогнуть жену на дарение куска чужого каравая, при неизбежном разводе заканчиваются судами и обвинениями в мошенничестве \ подлоге или чего похуже.
Взвесьте потенциальные дивиденды и цену, которую придется за них платить.
Добавьте контекст другой социальной \ культурной \ языковой среды.
И принимайте решение сами - тут вам никто не поможет : ваша жизнь, ваша судьба.

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Cullen » 05.03.17 11:58

skuniv писал(а): Скучный вброс.
Год назад сам бы не поверил. Всю жизнь до этого сам бегал за бабами, а тут ситуация повернулась на 180%.
Полуночник писал(а): Если семья в бизнесе, покупка мужа дочери обставляется юридически жестко - начиная от брачного договора и заканчивая тем, что на ваше имя ни будет ничего.
Т.е. пользоваться движимым \ недвижимым \ счетами \ яхтами , пока послушно выполняете свою роль примерного мужа, можете.
А вот владеть и распоряжаться - таких бизнес-идиотов нет.
Естественно, на месте родителей так же и поступил. Представляю потешную картину, где в стране жёсткой семейной иерархии муж в качестве красивой мебели. Шаг влево-вправо и угроза с развода с нулевыми перспективами для мужа. Откровенно говоря жалкое зрелище.
И ради интереса посмотрел, что бизнесом в их стране иностранцу тяжело владеть, так как 51% его объёма должен обязательно принадлежать гражданину этой страны.
Объективно, брак это точно не вариант. Как в шапке уже спрашивал, как перестать зариться на чужие деньги? Взвешивая все "за" и "против" что отношения с такой девчонкой дело тухлое, но в глубине разума беснуется чертёнок и верещит "Ооо, это жы шанс который даётся один раз в жызне!!11 Упустишь и всю жизнь жалеть будешь!1" Спросил о подобном у ГМ моей сестры за кружкой пива в Новогоднюю ночь (перебивается случайными заработками), ответил примерно так же.
И забыл упомянуть, что меня летом ОЖП приглашала в гости в их страну и для этого попросит отца разрешить пожить в их доме (квартира или особняк не знаю). Соблазн? Соблазн.

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Саня Коста » 05.03.17 12:41

Проституция среди ОМП в нонешнее время в тренде чёт.
Автор, ты - инфантил, судя по всему, воспитаний по всем традициям матриархата.

И ещё одно: Это не самка эта богата, это её родители живут в достатке. И гарантий, что ты получишь себе красный Феррари после свадьбы - нет.
А то и того хуже, они тебе повесят избалованную тётку на шею, и епись потом на семи работах ублажая её хотелки, к которым она так привыкла с раннего детства.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Инженер Гарин » 05.03.17 12:45

Cullen писал(а):И учится там девчонка-азиатка
Национальность есть у азиатки?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Pando » 05.03.17 12:58

Инженер Гарин,
Думаешь есть большая разница между кхмерами и вьетами?

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Cullen » 05.03.17 13:03

Инженер Гарин писал(а): Национальность есть у азиатки?
Тайская
Саня Коста писал(а):Автор, ты - инфантил, судя по всему, воспитаний по всем традициям матриархата.
Есть такое. Отец пытался лет до 10 участвовать в воспитании, но после плюнул и ушёл в работу. Основное воспитание это мать, тётка и бабушка. Вообще вся наша семья это очень много баб, живущих близко и которые любят кооперироваться, и несколько тихонь в лице мужей-сыновей.После нескольких порций трэша со стороны баб за последние два года я и решил переехать от них подальше.
Саня Коста писал(а): И ещё одно: Это не самка эта богата, это её родители живут в достатке. И гарантий, что ты получишь себе красный Феррари после свадьбы - нет.
А то и того хуже, они тебе повесят избалованную тётку на шею, и епись потом на семи работах ублажая её хотелки, к которым она так привыкла с раннего детства.
Так о тож. Я на всё это пытался не особо обращать внимания ранее, но после "маминых фруктов", сэлфача для неё и приглашения погостить летом при строгом папе у меня появилось плохое предчувствие. Посмотреть мир хочется, но это дело плохо попахивает.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Инженер Гарин » 05.03.17 13:20

Pando писал(а):Думаешь есть большая разница между кхмерами и вьетами?
Затрудняюсь ответить, не видел никогда ни тех ни других :)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Инженер Гарин » 05.03.17 13:22

Cullen писал(а):Посмотреть мир хочется, но это дело плохо попахивает.
Чем например? На органы тебя вряд ли пустят :mrgreen:

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Саня Коста » 05.03.17 13:32

Если хочется посмотреть Мир - работай, копи деньги, и путешествуй. А ты за бабки впрягся. И, как тебе думается, за перспективу.
Дело то твоё конечно, но прошивочка у тебя "аля, Дюймовочка" - об этом подумай. А там можно хоть с тайками, хоть с бразилианками МПО раскручивать.

Тебе самому то что надо, автор?

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Саня Коста » 05.03.17 13:34

А если хочется в гости съездить - так скатайся, жаниццо то тебя никто не заставляет.
Если там не Якудзы, каешн, какие :lol:

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Вадимчег » 05.03.17 13:37

Ага автор перманентный примак.

Аватара пользователя
Саня Коста
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31.01.17 07:33
Откуда: Город белых ночей
Пол: М

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Саня Коста » 05.03.17 13:44

Автор сам хочет взамуж за прЫнца :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Инженер Гарин » 05.03.17 13:50

Автор, просвещайся http://www.mirserpen.ru/2014/11/notes-girls-thai-1/
Интересно там белых мужиков (не коренных жителей) называют: "фаранг" :mrgreen:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Инженер Гарин » 05.03.17 13:52

Вот ещё интересная статья http://www.mirserpen.ru/2014/11/farang- ... hai-women/
Выдержки из неё:
"Мой совет фарангам, которые ищут любви с тайками:
Если тайка «подкатывает» к вам, подумайте.
Тайки консервативны по природе своей.
Обычно «хорошая» тайка действует так (бывало со мной не раз): ее друг/подруга подходит и спрашивает, свободен ли я (есть ли у меня подружка).
Этот «посредник» никогда не выдаст, кто его послал, пока не получит «зеленый свет».
Я всегда говорю, что у меня есть подруга (и это правда).
Обычно тайская девушка не будет проявлять инициативу сама.
Они консервативны, и инициатива должна исходить от мужчины.
Так принято в Таиланде, нравится это западным феминисткам или нет."

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Cullen » 05.03.17 14:04

Спасибо, это будет интересно почитать.
Инженер Гарин писал(а):Затрудняюсь ответить, не видел никогда ни тех ни других
Разница во внешности между ними минимальна, но что первые что вторые исторически не любят друг друга. И это очень консервативные страны.
Саня Коста писал(а): Тебе самому то что надо, автор?
Конкретно в чём? По жизни или из темы узнать?
И что значит "дюймовочка"?
Саня Коста писал(а):Автор сам хочет взамуж за прЫнца
Ага, чтоб цветы всегда дарил. И тёщу мамой называл.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Инженер Гарин » 05.03.17 14:11

Cullen писал(а):Ещё раз повторюсь, девушка милая и смышлёная, но внешность не в моём вкусе
Что именно не во вкусе? Маленькая и чёрненькая?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Инженер Гарин » 05.03.17 14:12

Cullen писал(а):Ради интереса сегодня осторожно спросил у моей матери, как она оценивает ситуацию, когда мужик живёт с богатой бабой ради денег
Нашёл у кого спрашивать

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Инженер Гарин » 05.03.17 14:14

Cullen писал(а):Ну и ОЖП перевела разговор в русло моих чувств, как у нас в России относятся к бракам, нормально ли это что у нас жена богаче мужа, влюблялся ли я и тому подобное.
Можешь сказать-что именно ты ответил? Особенно по пункту "влюблялся ли"? Она тебя "пробивает". И мне кажется, что ты проверку не прошёл.

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Cullen » 05.03.17 14:40

Инженер Гарин писал(а): Нашёл у кого спрашивать
Единственное мнение, к которому я сейчас прислушиваюсь, это мнение отца. Мой авторитет к матери как к советчику за последние годы полностью исчез, потому что она в первую очередь ставит свои интересы, интересы дочери от первого брака и интересы всей бабской части семьи. И только потом мои и отца. Задал вопрос с целью проверки, и услышать такой ответ мне было на самом деле неприятно.
Инженер Гарин писал(а): Что именно не во вкусе? Маленькая и чёрненькая?
Маленькая, чёрненькая и в подмышку дышит.
Инженер Гарин писал(а): Можешь сказать-что именно ты ответил? Особенно по пункту "влюблялся ли"? Она тебя "пробивает". И мне кажется, что ты проверку не прошёл.
Если не прошёл, то это хорошо.
Сказал честно. Что очень любил девушку в 2012 году, была очень красивая и не ответила взаимностью (алень же). Чему тайская ОЖП была очень удивлена, как такому статному и красивому отказали. Про финансы жены и мужа сказал, что в России принято чтобы муж был богаче. И сказал, что мужчины не спешат вступать в брак, потому что в случае развода в России жена может забрать часть имущества и детей.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение нигрол » 05.03.17 17:01

женись,позжее отпишешь,как прошло.поржом вместе.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Богатая иностранка. Соблазн денег.

Сообщение Инженер Гарин » 05.03.17 17:34

Cullen писал(а):Сказал честно. Что очень любил девушку в 2012 году, была очень красивая и не ответила взаимностью (алень же). Чему тайская ОЖП была очень удивлена, как такому статному и красивому отказали. Про финансы жены и мужа сказал, что в России принято чтобы муж был богаче. И сказал, что мужчины не спешат вступать в брак, потому что в случае развода в России жена может забрать часть имущества и детей.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей