Стоил ли извиняться?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 09.03.17 09:41

Добрый день комрады. Форум почитываю. Хотелось бы отметить, что достойных ОЖП единицы. Выбираем из того что есть, с меньшими багами прошивки. Все бы ничего, но заметил такую тенденцию. ОЖП находит повод для конфликта, будь то даже случай трехмесячной давности и начинает из-за него выносмозга, сначала игнорирую, потом отшучиваюсь, потом аргументированно объясняю, потом просто говорю, что тема закрыта, но она все никак не успокаивается, это может длится пару дней. Но потом мой тумблер срывает и я опускаюсь до оскорблений и унижений, понимаю что это не правильно, но будто пилена, руки не прикладываю, ну разве что оттолкнуть, никаких кулаков-пощечин. И тут начинается "тебе нужно извиниться за свои слова", как правило я не извиняюсь, так как считаю, что это все провокация и каждый раз конфликт заканчивается этим. Потом пару дней подуется и вроде бы все. Но спустя время новая причина конфликта., вплоть до того как она у меня в телефоне записана.

Немного о наших отношениях.
Мне 27, ей 26. Хороша в уборке, сексе и готовке, в хорошие времена слушается и соглашается с тем что я ей говорю.
у меня свой бизнес, получаю в разы больше ее, у нее работа на дядю, но зп достойная. Я местный, она приезжая. Построил такие финансовые правила: У каждого своя зп, траты 50/50 на съем квартиры и квартплату, так же на поход в магазин и покупку продуктов на неделю. Если этого не достаточно, то не обламывает зайти в магазин и докупить. Выходной досуг оплачиваю я, в Отпуске 2/3 оплачиваю я. Есть ипотека на строящуюся квартиру, на которую сам заработал и сам же оплачиваю ипотеку. Крупные покупки делаю сам. После сдачи дома в след. году автоматически убираются затраты на съем квартиры с ее стороны. После рождения ребенка убираются остальные затраты, пока сидит дома.

Как то так. А теперь вопрос. Стоил ли извиняться, если считаешь что тебя вывели на агрессию, через провокацию?
Мое мнение, нужно не поддаваться на провокацию, работаю над этим, но такое ощущение, что чем больше себя сдерживаешь, тем сильнее будет агрессия.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 09:43

Участник писал(а):Стоил ли извиняться, если считаешь что тебя вывели на агрессию, через провокацию?
Извиняться не стОит. Как и вестись на провокации со стороны бабы

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 09:44

Участник писал(а):начинает из-за него выносмозга, сначала игнорирую, потом отшучиваюсь, потом аргументированно объясняю, потом просто говорю, что тема закрыта, но она все никак не успокаивается, это может длится пару дней
Как часто это происходит?

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 09.03.17 09:47

to Инженер Гарин

Да не сказал бы, что часто, но раз в месяц стабильно.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 09:49

Участник, это очень много. Нормальной женщины достаточно раз в квартал попытаться прощупать своего самца на предмет крепости яиц, получить люлей и успокоиться. Здесь что-то другое.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 09:50

Участник писал(а):И тут начинается "тебе нужно извиниться за свои слова", как правило я не извиняюсь
Виноватит. Банальнейшая и простейшая манипуляция. Не ведись на неё. Слово "как правило" говорит о том, что всё-таки ты извиняешься.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Anonimno3 » 09.03.17 09:50

А ты сам как думаешь? стоит или нет?
Наверняка уже пробовал, но чет как то некомфортно, да?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Стоил ли извиняться?

Сообщение Лео » 09.03.17 09:51

Участник писал(а): Стоил ли извиняться, если считаешь
Извиняясь признаёшь её правоту . Ведясь на манипуляции и провокации ты скидываешь себя с места вожака и лидера .
Участник писал(а): Но спустя время новая причина конфликта., вплоть до того как она у меня в телефоне записана.
Она дуреет от лени сидя дома(даже с учётом работы на дядю) ,займи бабу ,давай ей задания ,изредка доёпывайся до мелочей .
Последний раз редактировалось Лео 09.03.17 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Asteraceae » 09.03.17 09:52

Пока не очень понятно. А можно пример конфликта?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 09:53

Участник писал(а):Мне 27, ей 26
Старовата она для тебя. Психологический возраст у неё сейчас больше твоего

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 09.03.17 09:55

Инженер Гарин

Нет, при таких провокациях, максимум что выдавливал из себя: "возможно я погорячился", но это когда я уже действительно лишнего наговорил, но "прости или извини, или я был не прав" такого нет.
А задумываюсь ли я стоит или нет, потому что внутренне чувствую, что прав. Вот и хотелось в этом убедиться здесь.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 09.03.17 09:57

Лео

Она дома то не сидит, работает . А по поводу доебываться до мелочей, в этом дефицита нет )

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Кеша » 09.03.17 10:00

Участник писал(а): выносмозга, сначала игнорирую, потом отшучиваюсь, потом аргументированно объясняю, потом просто говорю, что тема закрыта,
Ты себя неправильно ведешь.
Сплошные ошибки.

Нужно сразу же давать ответную реакцию.
Нельзя игнорировать.
Нет смысла объяснять.
Нельзя отворачиваться.
Нужно давать реакцию!

Баба будет тебе давить в больное место пока не получит соответствющий ответ.
Ты демонстрируешь преступное попустительство.
Это плохо кончится

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 10:01

Участник писал(а):Нет, при таких провокациях, максимум что выдавливал из себя: "возможно я погорячился"
Баба услышала это как: "Дорогая, я конечный э ... проти-иивный ..., прости меня пожалуйста, я больше так не буду"

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 10:02

Участник писал(а):А по поводу доебываться до мелочей, в этом дефицита нет )
Одна из причин-она частично платит за хату. И чувствует, что имеет в ней какие-то права

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 09.03.17 10:03

Asteraceae

Пожалуйста, есть два последних примера, один из них более весомый, другой, как мне кажется нет.

Из последнего, в телефоне записана как *Имя и смайл собачки. Т.к. когда мы познакомились, у нее был пес, потом его не стало, через время я купил такого же. ну и смысла переименовывать нету. Вроде бы мелочь, попросила переименовать, тк почему я не идентифицирую ее как личность, типа у меня так много девушек в телефоне с таким именем, что я кроме как по собаке ее отличить не могу. Я ответил, что если ты меня запишешь так же, то меня это не обидит. Мол когда я набираю этот номер, я чувствую, что звоню в семью, да да собака, тоже член семьи..

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 10:05

Участник писал(а):Я ответил, что если ты меня запишешь так же, то меня это не обидит
Неправильный ответ. В корне

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 10:06

Участник писал(а):тк почему я не идентифицирую ее как личность
Плохой признак. Следующими фразами будут: "янечувствуюсебяженщиной", "мыникуданеходим", "мненадоразобратьсявсвоихчувствах". А там и до хахаля рукой подать

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 09.03.17 10:07

Кеша Приведи правильный пример пожалуйста

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 10:08

Участник, у тебя есть знакомые ЛКН? Азербайджанцы хотя бы. Советую поучиться отношению к женщине у них. Просто один раз приди к ним в гости и посмотри-кто есть кто

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 09.03.17 10:10

Инженер Гарин писал(а): Неправильный ответ. В корне
Поэтому и обратился к вам что чувствую, что теряю поводья.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 09.03.17 10:10

Инженер Гарин писал(а): Участник, у тебя есть знакомые ЛКН?
К сожалению нет, но тебе не кажется, что ОЖП там сразу воспитываются особым образом?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Инженер Гарин » 09.03.17 10:13

Участник, воспитание-полдела. Любая баба, повторяю-ЛЮБАЯ, будь она хоть родом из высокогорного села в Дагестане, будет проверять мужа на прочность. И горе мужу, который не сможет отбить её наезды

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Стоил ли извиняться?

Сообщение Asteraceae » 09.03.17 10:13

Инженер Гарин писал(а): Советую поучиться отношению к женщине у них. Просто один раз приди к ним в гости и посмотри-кто есть кто
А там жены тоже пополам расходы пилят?

Не бывает и аренда пополам и при этом ОМП главный по восточному, а женщина без права голоса.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Вадимчег » 09.03.17 10:14

Участник писал(а): в хорошие времена слушается и соглашается с тем что я ей говорю.
И что этьо мне одному глаза режет?

Автора похоже уже слили. То есть автор не рулит. Автор у тебя равноправие головного мозга, читай форум, лечись.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя