Стоил ли извиняться?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 09:11

AngryHusband писал(а): Если ты создаёшь семью, то финансы должны быть "общими"
Дело в том, что у многих ожп такое в голове не укладывается, в частности и у моей. "Как это я заработанные деньги буду отдавать"? Говорила, что ей не нравится, что я сижу на ее шее, тк большую часть продуктов съедаю я, а по квартире вроде не фыркала, но в идеале должен был бы я платить по ее словам. Но при вопросе "понравится ли у меня на шее сидеть?" говорила "да")

Я пробовал лоббировать отдавать мне зп, но тогда она очень удивлялась такой мысли, т.к. со мной у нее получается меньше бабла, чем без меня). Понимаю слово пробовал это как то не очень, надо было в приказном порядке. Но у меня в голове такая модель не оч укладывается, меня вполне устраивало, что сапоги она могла купить себе сама.
Но, что удивительно для меня, она совсем не умела копить. То есть от зп до зп, хотя уровень выше среднего. У меня всегда была кругленькая сумма на сложный период.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 09:14

по теме. Вчера после работы приехала домой, но не просто, а за извинениями. Не получив их, утром сообщила, что до конца месяца вывезет свои вещи.Не пойму на что рассчитывала, я сразу сказал что извинений не будет. Но сам иногда заставлял ее извиняться при не должном поведении, например позвала меня за стол таким тоном будто баланду дают

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Кеша » 10.03.17 09:58

Участник писал(а): приехала домой, но не просто, а за извинениями.
А она страпон с собой не взяла, для наказания раба когда он извиняться будет?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Кеша » 10.03.17 09:59

Участник писал(а): утром сообщила, что до конца месяца вывезет свои вещи
Помоги ей.
Упакуй ее вещи в пакеты.
Вызови газель и отправь все ее вещи по адресу родителей.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 10:15

Кеша писал(а): по адресу родителей.
Затратно выйдет, они же живут достаточно далеко в другой части РФ.

Меня конечно это уже не удивляет, но как это все шаблонно, это уже не первые отношения. И от всяких "тыудиляешьмнемаловнимания" просто тошнит, у меня на это только одна мысль, "вас что сразу бракованных штампуют". Кстати к этим отношениям я подходил сразу с трезвой головой, посчитал что мне удобен такой союз поэтому и съехался.
Почувствовал неладное, когда моих друзей в вк начали считать, а потом еще и проверять на совместные фото, согласен соц сети зло, но мне приходиться там и по работе общаться.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 10:16

Камрады подскажите еще, как вы боритесь с молчанкой или как это обрубаете на корню? думаю не нужно объяснять. что такое игры в молчанку.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Кеша » 10.03.17 10:17

Участник писал(а): Затратно выйдет
Ну хотя бы в пакеты мусорные собери.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение jborn » 10.03.17 10:17

Участник писал(а): Не получив их, утром сообщила, что до конца месяца вывезет свои вещи.Не пойму на что рассчитывала, я сразу сказал что извинений не будет.
Она рассчитывает на то что до конца месяца ты все же прогнешься, извинишься и вещи ей вывозить не придется.
Поэтому и срок такой большой, тебе дается аж 20 дней на исправление :)
Лучше ускорь процесс отправки вещей

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение jborn » 10.03.17 10:20

Участник писал(а): Камрады подскажите еще, как вы боритесь с молчанкой или как это обрубаете на корню?
Молчанка - это манипуляция, просто забить и не обращать внимания.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Totikar » 10.03.17 10:30

Участник писал(а): как вы боритесь с молчанкой или как это обрубаете на корню?
На...
http://true-man.ru/?page_id=329

И "принцип открытой двери" - мощная тема!

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 10:32

jborn писал(а): Молчанка - это манипуляция,
Это понятно, но вот когда это сопровождается ничегонеделанием по дому и кухне. Можно самому все сделать, но тогда зачем нужна ОЖП. Можно сделать замечание, но оно может быть проигнорировано. Тогда по правилам хорошего тона абф, нужно отправлять на мороз.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 10:40

Totikar писал(а): И "принцип открытой двери" - мощная тема!
Да это уже прочитано давно, там больше о непонятных молчанках. Типа давай сам себе придумай вину. А у меня конкретные молчанки на мои конкретные действия, разница не большая, я хотя бы пониманию на что молчанка направлена. Принцип открытой двери в этих отношениях всегда работал, так и заявлялось "если тебя что то не устраивает. то собирай манатки, скучать не буду" не уходила ни разу.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Gallyashik » 10.03.17 10:43

Вадимчег писал(а): А так дебилы на трудах никому не нужные вешкалки строгали, вместо того что понимать как нужно строить семью.
Я кстати недавно подумал, что когда придёт пенсия - можно пойти на подработку в школу трудовиком. Но вместо строгания вешалок - читать пацанам Новосёлова и проводить разборы тем с АБФ (если он будет жив к тем временам :D )

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 10:45

Gallyashik писал(а): читать пацанам Новосёлова и проводить разборы тем с АБФ
жди тогда неадекватных мам пацанов, которые за равноправие ,а лучше за права управлять омп

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Totikar » 10.03.17 10:54

Участник писал(а): Да это уже прочитано давно
Участник писал(а): но тогда зачем нужна ОЖП
Ну раз в теме - значит знаешь и про демоверсию, которая имеет свой срок.
И про то, что ОЖП нужна для комфорта, а не мозговыноса. Хотя, если ОМП нужен мозговынос для его комфорта - то и такая ОЖП для него найдется. ))
Еще ОЖП нужна для секса.
Для продолжения рода.
ОЖП - зверек, которым нужно рулить, ставить задачи, поощрять/наказывать на выполнение/невыполнение.
Давать как позитивные эмоции, так и негативные. Качать как в одну так и в другую сторону.
Если не будешь этого давать - она возмет сама.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение makar » 10.03.17 10:59

Участник писал(а): Я пробовал лоббировать отдавать мне зп, но тогда она очень удивлялась такой мысли,
будешь брать нового щенка в дом
приучи отдавать тебе зарплату
заартачится- за дверь

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение makar » 10.03.17 11:03

Участник писал(а): Камрады подскажите еще, как вы боритесь с молчанкой или как это обрубаете на корню?
не обращать внимания - плохой совет
молчать друг на друга лично я не могу
у меня бж перед разводом этим баловалась
вылечилось разводом
и я взял в дом щенка на 7 лет моложе
задорного
игривого
и который не молчит

автор
хватит медлить
выкидывай дерьмо из дома
и заводи нового щенка
12 правил выбора правильной жены
тебе в помощб

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 11:06

makar писал(а): будешь брать нового щенка в дом
Дело говоришь, тут уже нужен новый материал, а то спустя время это не прокатывает. Но и нужно обеспечить себя новыми условиями, чтоб хата уже была, и колеса. Тогда и значимость будет повышена, хотя и сейчас я считаю, что она достаточно высока поскольку занимаюсь своим делом.
Totikar писал(а): Ну раз в теме - значит знаешь и про демоверсию, которая имеет свой срок.
Да или режим "рекламной акции" по Новоселову, я как раз пытался замкнуть на любовный цикл, позволял себя любить.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Gallyashik » 10.03.17 11:08

Участник писал(а): Камрады подскажите еще, как вы боритесь с молчанкой
Сообщаю жене, что очень рад, что у неё закончились ко мне дела\вопросы\просьбы и я могу расслабиться - пойти поубивать людей в h1z1 (поиграть в комп). Не забываю добавить, что если захочет поговорить или нужна будет помощь - она знает где меня искать и что игру нельзя прервать по её желанию.

ну и изредка (раз в 3-5 месяцев) вариант номер 2 - "прокол пузыря" - вывожу на эмоции, она выплёскивает негатив (выслушиваю сидя с блуждающей ухмылкой в своих мыслях), в конце завиновачиваю по ноздри - погода в доме твоя забота, а ты вот чего устраиваешь - идёт готовить вкусняшки, потом особострастный секес.

до абфа пытался узнавать "что не так любимая?" - ну вы понимаете :roll: :facepalm:

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 11:11

makar писал(а): 12 правил выбора правильной жены
В этом то и проблема, что почти все правила подходили.. какие то начали выходить из под контроля спустя время. Например раньше в ссоре могла первой промолчать, последнее слово оставалось за мной и конфликт был исчерпан, сейчас же нужно, что то добавить или "я тебя услышала" но не согласна...

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Totikar » 10.03.17 11:12

Участник писал(а): я как раз пытался замкнуть на любовный цикл, позволял себя любить.
Ну смотри. При раскладе, что в воскресенье ее вещи будут у подружки на хате - велика верятность, что цикл крутанется еще раз.
И тут велика опасность камбэка.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Totikar » 10.03.17 11:14

Gallyashik писал(а): до абфа пытался узнавать "что не так любимая?" - ну вы понимаете
О да! (понимающе похлопывая по плечу) С выспрашиваниями и мольбами таки рассказть. Таким образом возвышая данную манипуляшку на качественно высший уровень. :D :D :D

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Totikar » 10.03.17 11:16

Участник писал(а): какие то начали выходить из под контроля спустя время.
Можешь озвучить временные периоды?

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 11:18

Totikar писал(а): И тут велика опасность камбэка.
Камбэки не интересны, многие пишут, что мол можно когда на твоих условиях соглашается, но по факту же это временные обещания, после которых будут гнуть свою линию, а камбэк будет засчитан за прогиб, и появиться конструкция "могу делать что хочу, при комбэке принимают, если навешать лапши, пока новая ветка не образуется"
Конечно, перед этим сложно устоят, твоя гордыня ликует, вернулась, осознала.. но на неделе, это все не так.
Вещи соберу когда не придет ночевать.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 11:19

Totikar писал(а): Можешь озвучить временные периоды?
Если когда это началось, то примерно спустя год. Ну практически как всегда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость