Стоил ли извиняться?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение jborn » 10.03.17 13:03

Участник писал(а): Но ведь она искренне уверена, что она не виновата и я не имел права ее унижать
А ты ее унижал?
В чем заключалось унижение?
И что ты сам думаешь, имеешь ты право ее унижать или нет?

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 13:28

makar писал(а): где то твоя значимость просела
у нее появилась служебная машина на работе, которую можно использовать в личных целях, может тут. Не знаю или подружки нажужали, что ты достойна большего.
Последний раз редактировалось Участник 10.03.17 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 13:38

jborn писал(а): А ты ее унижал?
я считаю, что сказал лишнего, это конечно неправильно, это скорее проявление слабости, нужно уметь переводить конфликтные ситуации, а лучше рубить их на корню, получается время от времени. Но что сказано то сказано. Если интересуют конкретные оскорбления то "сука, дырка и тп"

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 13:40

Но во все остальное время веду себя спокойно, " доброе утро, прекрасный ужин, хорошо выглядишь, как прошел день"

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение AngryHusband » 10.03.17 14:29

makar писал(а): очень классно дрессировка получается
когда другой щенок в квартире завелся
Другого пока у автора нет - пусть тренируется. ОЖП же домой только ночевать приходит - днём можно новых ОЖП водить, тестировать :lol:

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Стоил ли извиняться?

Сообщение Cheshire » 10.03.17 14:31

Участник писал(а): Базовые вещи, чтоб не было перекосов со стороны ОЖП. тут вроде не раз обсуждалось вплоть до того, что даже мобильник должен быть лучше чем у нее.
А фен должен быть лучше чем у нее? А если у нее сумка лу и ви, то у тебя какая должна быть? Если у нее топовый крайний айфон, то какая у тебя трубка должна быть?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение AngryHusband » 10.03.17 14:34

Участник писал(а): у нее появилась служебная машина на работе
Может для тебя это "пунктик" раз ты считаешь что "машина,хата делают мужчину мужчиной"? И начал до дефачки докапываться?
Участник писал(а): подружки нажужали
За кругом общения ОЖП всегда надо следить. Не бегать с жучками, но всегда с интересом слушать ОЖП о подругах и делать выводы. Если не получается хитростью исключить общение с негодной тёткой, то можно и в приказном порядке запретить это общение. Не прекратит - итог всё равно один - насоветует искать нового принца, сначала скандалы, потом РРС.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение AngryHusband » 10.03.17 14:35

Cheshire писал(а): Если у нее топовый крайний айфон, то какая у тебя трубка должна быть?
топовый со стразиками

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение makar » 10.03.17 14:40

Cheshire писал(а): А фен должен быть лучше чем у нее?
когда я продавал туарег
чтоб купить очередную квартиру
то бж просила оставить себе
а я мог ездить хоть на фиате
бабе нужна статусная тачка для свого мужа

за пару месяцев до развода я продал свою альфу ромео
добавил чуток и купил дачу
а на сдачу как раз и купил фиат крома без сцепления долларов за 800
бж подтрунивала
тип там у кого то ауди
а у меня помойка

щас езжу на рено дизельном
5 литров на сотню
жене нравится
она любит меня
а не мой статус

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 14:45

AngryHusband писал(а): Может для тебя это "пунктик" раз ты считаешь что "машина,хата делают мужчину мужчиной"? И начал до дефачки докапываться?
Да вовсе нет, отношусь спокойно, не сама же она на нее заработала. Да и такую могут в любой момент забрать.
AngryHusband писал(а): Если не получается хитростью исключить общение с негодной тёткой
Да такая негодная есть, она и сама говорит, что это подружка себя не правильно ведет.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 14:48

makar писал(а): она любит меня
а не мой статус
да наверное это уже мой загон.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Totikar » 10.03.17 14:50

Есть на форуме тема про самооценку. Гипертрофированная, но основные мысли интересные, если смотреть поверхностно как на одно из мнений.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 14:57

Totikar писал(а): Есть на форуме тема про самооценку.
В целом с самооценкой все гуд, даже через чур. В основном формируется, за счет того что добиваюсь всего сам и выходит весьма не дурно.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Стерегущий » 10.03.17 15:13

А у сообщества не возникает мысль, что автор " партнерством" испортил изначально годную тетку?
Только годной она была не для него, а для устоявшегося мужчины лет 35-и.
А теперь уже негодная.
Т.С, как ты видишь обязанности мужчины и женщины?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение makar » 10.03.17 15:14

Участник писал(а): В целом с самооценкой все гуд
купи квартиру на свое имя
сам ее обставь
и тренируй волшебный пендель для бап
остальное приложится

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 15:28

Стерегущий писал(а): Т.С, как ты видишь обязанности мужчины и женщины?
В будущем вижу так: жена сидит дома, воспитывает ребенка, а лучше двух и содержит порядок дома. Я зарабатываю бабло на которые мы живем.
Сейчас же вижу , что я обеспечиваю нашу семью активами, за которые не беру с нее денег, решаю текущие проблемы, принимаю решения, решаю вопрос с досугом и отпуском. ОЖП готовит, убирает, ухаживает за собой.
по поводу испорченности считаю, что если б жутко аленил, то да испортил бы.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 10.03.17 15:36

Что знаю про прошлые отношения, что раньше жила у парня, которого спонсировали предки, какое то время он не работал, она отдавала свою зп, со временем он стал ей изменять и прикладывать руку. В итоге разошлись. Так что возможно, что испорчено было еще до меня, замечаю через чур активную ревность, недоверие несмотря на то что инцидентов не было.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение AngryHusband » 10.03.17 16:18

Участник писал(а): я обеспечиваю нашу семью активами, за которые не беру с нее денег
это "семья", а не семья. Я с таким же успехом гулял с бабами и обспечивал себя активами, не беря за это с них деньги. :lol: это как бы нормально. но не для семьи.
Участник писал(а): решаю вопрос с досугом
ты ещё и развлекать её решил? организация досуга - бабское занятие, за исключением мужских хобби. Моё видение - занимаешься своими хобби, интересными для тебя делами и порой на её интересные для тебя предложения откликаешься. Можешь таскать её с собой, если не мешает.
Участник писал(а): ОЖП готовит, убирает, ухаживает за собой.
Если так, то бабе оооочень быстро станет скучно. Готовить и убирать в наше время занимает пару часов в день. Ухаживать за собой - молодым особо это не надо. Сидя дома баба с ума сойдёт при наличии только таких задач.
Участник писал(а): по поводу испорченности считаю, что если б жутко аленил, то да испортил бы.
испортил, без бы. своим партнёрством. насколько она была испорчена до тебя - не берусь судить.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение jborn » 10.03.17 16:22

Участник писал(а):я считаю, что сказал лишнего, это конечно неправильно, это скорее проявление слабости, нужно уметь переводить конфликтные ситуации, а лучше рубить их на корню, получается время от времени. Но что сказано то сказано.
Если ты сам считаешь, что сказал лишнего, то думаю стоит извиниться. Я бы извинился, а ты, конечно, сам решай. Считаю, что умение признавать свои ошибки - очень ценное качество, и в данном случае извинение будет проявлением силы, а не слабости.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение AngryHusband » 10.03.17 17:44

jborn писал(а): Считаю, что умение признавать свои ошибки - очень ценное качество, и в данном случае извинение будет проявлением силы, а не слабости.
Так-то оно так, только это всё равно уже не поможет. Надо уметь держать себя в руках.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09.03.17 09:15
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Участник » 17.03.17 14:31

AngryHusband писал(а): Так-то оно так, только это всё равно уже не поможет. Надо уметь держать себя в руках.
согласен на 100%, потом же боком такая реакция и выходит, завиновачивание по полной программе. Либо сразу после этого отправлять в сад.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение AngryHusband » 17.03.17 18:06

Участник писал(а): завиновачивание по полной программе
сужу, понятное дело, по себе и своему опыту - когда М извиняется перед М, то М такое может принять как "он не конченная скотина" и с ним можно всё ещё иметь дела, но вот когда М извиняется перед Ж, то получается как минимум ничего, но обычно только хуже - Ж думает "он конченная скотина и признал это!". Ну а раз признал, что скотина - отличный повод вести себя с ним именно так.
Парадокс, но ИМХО, всё именно так.
Варианты, когда М был реально неадекватен и оказался виноват не рассматриваю, т.к. это клиника - надо лечиться, а извиняться или нет - дело 10е.

Шишкин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.09.19 13:49
Откуда: Владивосток
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Шишкин » 11.09.19 13:46

Друг, ты делаешь одну классическую ошибку. Ты относишься к даме как к равной, а это не так .
На все "пробивоны" бабы - в зависимости от косяка с её стороны или шутливо шлем в направлении мужского полового органа ( не впрямую конечно , но легко угадывается направление ), важно баба должна видеть что вы шутите ( а значит не воспринимаете её "наезд/проверку" всерьез , да и вообще никак не воспринимаете), при этом читаете свою книгу и как бы между прочим . Или Вы говорите тоже самое - иди в направлении мужского полового органа так со мной разговаривать и никогда не поясняйте ничего ( пусть сама думает ) , но серьезно и глядя в глаза . Т.е. никогда не вступайте в спор или диалог с бабой который Вас не интересует или тем более не выгоден .
Само отношение - на уровне отношения к любимой кошке , если все ОК - гладим по шерстке , если нагадила - тапком ( диалог без скандала - но строго , что то вроде - че за херь в доме? ) .
Есть некоторые нюансы в общении и пользовании этой забавной зверушкой и их лучше знать .
Как пример - ты читаешь книгу , а баба спрашивает :" что готовить на ужин - гречневую кашу или рисовую?" Тебе в принципе пофиг и ты можешь сказать- да что сама хочешь - но это не правильный ответ и поверь её реально грузит что готовить. И потому отвечаешь не думая или гречку или рис . Вот понимание таких мелких нюансов и создает для бабы мелкий комфорт в общении с тобой , тебя же не напрягает ни как ( ибо тебе реально пофигу) . Таких мелочей полно - но именно их них и складывается комфорт в совместном проживании.
Ты ей даешь то что для тебя ничего не значит ( совсем ничего) но для нее на уровне инстинкта важно , хотя и осознанно она сама может и не понимать .
И да не извиняйся за то что не делал - никогда. Не извиняйся - если не чувствуешь своей вины никогда ( и не объясняй никогда - почему не извиняешься ) . И даже если виноват реально - не извиняйся , ибо ты главный и ты принимаешь решения.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Стоил ли извиняться?

Сообщение Лео Гетс » 11.09.19 20:00

Ну че, всего 2,5 года с предпоследнего поста в теме, до последнего

Отправлено спустя 49 секунд:
Зы мой не считаем, я чисса даты сверил

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей