Зачем женщине брак?!

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Фунтик » 06.07.18 12:25

Вот только у меня один вопрос и к Ж и к М! Как так получается, что раньше предки наши и понятия не имели что такое ЛЮБОФФ. Привели за руку к парню или девчине= Вот ТВОЯ семья! И люди свадьбы ЗОЛОТЫЕ праздновали! А теперь, мы вправе выбирать сами, не слушая наших родителей и т.д.= НЕТ СЕМЬИ. В чем тут прикол, я понять не могу!

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Паря, на том конце экрана сидит что ни есть женщина! Юмор ее с 6 размером ты не оценил! Но от себя лично скажу ей спасибо, за шЮтку с ее стороны! :D

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Паря » 06.07.18 12:35

Фунтик, может это и не юмор)

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Фунтик » 06.07.18 12:44

Паря писал(а):
06.07.18 12:35
Фунтик, может это и не юмор)
Может и не юмор :D , но я воспринял это как шутку! Тема не "Сисек" вроде. Предлагаю продолжить дискуссию по теме " Зачем женщине брак!?".

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Зачем женщине брак?!

Сообщение Альба » 06.07.18 13:02

Кот-Бегемот_ писал(а):
06.07.18 12:18
Например какие ситуации могут вызвать сложности, можете привести?
Никаких абсолютно проблем с этим нет.
Например, вопрос обеспечения детей на случай внезапной смерти одного из родителей. Если они были в браке и умерший платил налоги с дохода (своё дело или официальное трудоустройство), то государство назначает пенсию по потере кормильца. Если в браке не состояли, то нет.

Или если в аварию попал один из супругов, находится в коме. Если брак зарегистрирован, то второй супруг может определять место лечения, отказываться от того или иного вида операций, вывезти на лечение за границу. Если брак не заключён - он официально никто, даже в палату не пустят.

Аватара пользователя
deadkennedy
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02.08.15 23:48

Зачем женщине брак?!

Сообщение deadkennedy » 06.07.18 13:13

Альба писал(а):
06.07.18 13:02
Например, вопрос обеспечения детей на случай внезапной смерти одного из родителей.
Или если в аварию попал один из супругов, находится в коме.
- Милый, нам нужно жениться
- Дорогая, зачем?
- Я тут подумала, вдруг ты внезапно помрешь - как я буду обеспечивать детей :P ? Ну если будешь в коме, без брака мне не разрешат отключить тебя от аппарата :oops:

Ну а в контексте "зачем женщине брак" все звучит вполне логично.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Зачем женщине брак?!

Сообщение Мыша_без_сыра » 06.07.18 13:17

MarfutkA писал(а):
06.07.18 11:47
Т.е. штампик в паспорте влияет на отношения? Я, дура, думала, что это любовь... А оказалось - синие чернила
Брак на отношения не влияет. Но тем не менеее замуж и женятся только на тех, к кому отношения серьёзные, а не просто встречаемся/удобно и тд. Каждую встречную девушку после секса замуж не зовут.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Зачем женщине брак?!

Сообщение Альба » 06.07.18 13:31

deadkennedy, ну так и мужчине же не разрешат (за границу на лечение вывезти или в палату прийти даже, не только про аппарат не спросят). И мужчине государство пенсию на детей по потере кормильца выплачивать не будет. Эта фигня работает в обе стороны.

Другое дело, если ОМП судьба детей после его гипотетической внезапной смерти или судьба гипотетически попавшей в кому ОЖП не волнует от слова совсем. Но зачем тогда с таким ОМП детей заводить?

А без детей вне брака - пол страны так живёт.
Последний раз редактировалось Альба 06.07.18 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Pacan4ik » 06.07.18 13:32

Достало читать бабские комментарии .
Закс им подавай.
Гарантии блеать. :)
Лимузин и платье :facepalm:
А где гарантии для мужчины?
С какого перепуга мужчине необходимо жениться ,если 75-80% разводов инициируются бабами ?
Зачем?
Чтобы что?
Езжу постоянно по городу,и всё меньше и меньше свадебных кортежей замечаю.
Тенденция однако.
Трезвеют мужики.
Это радует.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Зачем женщине брак?!

Сообщение Альба » 06.07.18 13:39

Pacan4ik, чтобы, бл, твои дети были застрахованы от форс-мажоров. А большинство ОЖП хотят детей и без перспективы их завести все отношалки будут длиться 2-3 года максимум.
Исключения бывают, но это трата и своего и её времени впустую.

Не хочешь долгих отношалок и детей - проблемы нет. Хочешь - 9 из 10, если не маргиналки, будут согласны заводить детей только в ЗБ.
Последний раз редактировалось Альба 06.07.18 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Фунтик » 06.07.18 13:39

Pacan4ik писал(а):
06.07.18 13:32
А где гарантии для мужчины?
С какого перепуга мужчине необходимо жениться ,если 75-80% разводов инициируются бабами ?
Зачем?
Чтобы что?
А вот тут ты ПРАВ!!! В наше время, НОРМАЛЬНОМУ мужику не выжить совсем! У баб больше гарантий + государство на их стороне! Я лично не знаю, что меня ожидает через 5-10-15 лет брака, впрочем как и каждый тут присутствующий! Как поведу себя я или моя жена! Нормальному мужику тоже надо гарантии! Поэтому, я думаю надо искать компромисс с юридической точки зрения! На подобии брачного договора или иного документа!

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Паря » 06.07.18 13:41

Мы лишь пока ещё обязательное звено к женской хотелке под названием дети.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Зачем женщине брак?!

Сообщение Альба » 06.07.18 13:42

Фунтик, добрачная собственность - вот лучшая гарантия :)

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Паря » 06.07.18 13:43

Альба, как ее заиметь в молодом возрасте?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Зачем женщине брак?!

Сообщение Альба » 06.07.18 13:43

Паря, как будто у ОМП такой хотелки нет :)
Не хотели бы ОМП детей, не женились бы никогда. Как и большинство ОЖП, способных самостоятельно себя обеспечить. Институт семьи итак отмирает.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Паря писал(а):
06.07.18 13:43
Альба, как ее заиметь в молодом возрасте?
Ну кто-то может, но это еденицы. Имхо, не жениться раньше, чем она появится. Мы с мужем оба по квартире перед браком имели. Я считаю, что это отличная страховка и ему, и мне.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Фунтик » 06.07.18 13:52

Альба писал(а):
06.07.18 13:42
Фунтик, добрачная собственность - вот лучшая гарантия
Хорошо, подходит! А теперь развернем ситуацию другой стороной! Муж имеет квартиру (ладно когда своя), жена приезжая=ЛюбоФФФ= Дети. Проходит время, женщина начинает плакать надо расширяться ( в 1-й квартире втроем или если двойня родилась РАЗНОПОЛАЯ не выжить). Надо делать обмен+доплата на 2-3 комнатную! Это уже совместно нажитая получается квартира, потому что в браке! Предположим, через 10 лет брака любоФФФ прошла! Семьи нет, развалилась! Суд= мужу кукиш, жене и детям все остальное! И мужик оказывается на ТЕПЛОТРАССЕ! А она приводит нового мужчину в ИХ дом и у нее НОВАЯ ЛЮБОФФФ! Как быть в таком варианте?
Последний раз редактировалось Фунтик 06.07.18 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Pacan4ik » 06.07.18 13:58

Фунтик,
Именно так.
И мужа она уже не любит.
А скорее ненавидит.
Ибо муж, мешает ей любить васю.
Поэтому муж вышвыривается с особым цинизмом и жестокостью.
На форуме были истории камрадов.
Которых травили,чтобы умер поскорее.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Зачем женщине брак?!

Сообщение Альба » 06.07.18 14:01

Фунтик, почему кукиш, если покупалась в равных долях? Опять же, документ о том, что внёс долю в размере добрачной собственности. Должно помочь при дележе.

А ещё лучше не наживать ничего, используя свои добрачные полимеры. Имхо (не настаиваю на истинности мнения), можно жить и в однушке пока детям не больше 5-7 лет. А за это время долевку взять, пусть строится, и выплачивать туда помесячно. Это дешевле готового жилья и тем более ипотеки. И чтобы жена тоже в семейный бюджет вкладывалась :)

Пусть меньше мужа, но реальный доход, а ещё дом на ней и дети. Тогда это по-настоящему совместно нажитое будет, делить не обидно. И страховка добрачная цела останется.

А ещё, имхо, чем больше у мужа с женой совместных целей и увлечений, чем больше оба труда ВМЕСТЕ в свою семью вложили, тем меньше риск развода. Так что при таких раскладах, авось, ничего делить и не придётся.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Фунтик » 06.07.18 14:06

Альба писал(а):
06.07.18 14:01
И чтобы жена тоже в семейный бюджет вкладывалась
Есть тут за вами правда! Так и должно быть. Проект семья= 2 человека М и Ж! Но сейчас не то время!, девочки, женщины и тетки заезжают на все готовое! Или звучит фраза МУЖЧИНА ДОЛЖЕН!, а она что НЕ должна?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Альба писал(а):
06.07.18 14:01
А ещё, имхо, чем больше у мужа с женой совместных целей и увлечений,
Нету сейчас этого! Есть только одно слово НЕДОВЕРИЯ!

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Зачем женщине брак?!

Сообщение mamamascha » 06.07.18 14:13

Фунтик писал(а):
06.07.18 12:31
вопрос
Воспитание. +Вероисповедание.+традиции ИМХО

И люппофь была 100%

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Зачем женщине брак?!

Сообщение Альба » 06.07.18 14:16

Фунтик, конечно, и она должна. На то и семья. А про всё готовое. Ну и нафига себе выбирать как мать смоих детей ту, которая считает, что от неё ничего не требуется, и с которой нет совместных целей? Это как с крокодилом обниматься, а потом жаловаться, что он руку тебе откусил.

Про то, что нет их таких, не соглашусь. Почти все мои знакомые от 25 до 40 работают, кто не работает, тот подрабатывает. Одна что-то вроде делопроизводителя у мужа - ищет информацию, помогает спланировать встречи и т.д.

Главное, распределить роли так, чтобы не было "бюджет на муже, всё, что заработала жена - жене на шпильки". Схема ахтунговая. И значимость женщины понижает (что ж ни делает - чепуха и финтифлюшки), и ответственность за семью с неё снимает. Потому что сейчас задачи не такие, как 200 лет назад, ей не надо со скотиной управляться и на руках в речке стирать, да и деньги не только физическая работа приносит. Поэтому, сейчас абсолютно нормально, чтобы в семейный бюджет деньги приносили оба. Имхо (опять не претендую на истину), плохо, если этого нет.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Фунтик » 06.07.18 14:22

mamamascha писал(а):
06.07.18 14:13
Воспитание. +Вероисповедание.+традиции ИМХО

И люппофь была 100%
Гляньте на улицу 21 век! Я не зря писал чуть ранее про это! По телевизору такую х.йню показывают, что даже мы взрослые люди ее хаваем, не говоря о наших ДЕТЯХ! Церкви похерены, ЦЕННОСТИ тоже и т.д.!

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Альба писал(а):
06.07.18 14:16
Главное, распределить роли так, чтобы не было "бюджет на муже, всё, что заработала жена - жене на шпильки". Схема ахтунговая.
Истории на этом форуме внимательно читали? Там в каждой теме МУЖИК хуйрит как волк, ипотеки и т.д. А жена у Васи куй сосет! и на теле пригает!
Альба писал(а):
06.07.18 14:16
Поэтому, сейчас абсолютно нормально, чтобы в семейный бюджет деньги приносили оба. Имхо (опять не претендую на истину), плохо, если этого нет.
Не хотят те самые молодые девушки, женщины зарабатывать! НЕ ХОТЯТ! Она даже за домом не ХОЧЕТ СМОТРЕТЬ! А мы тут с вами о проекте СЕМЬЯ беседуем!

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И да, с вами приятно вести беседу, чувствуется что СЕМЬЯ у вас не на последнем месте, так и должно быть!

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Зачем женщине брак?!

Сообщение mamamascha » 06.07.18 14:31

Фунтик писал(а):
06.07.18 14:26
Истории
Та ладна. :D Разные истории есть, почитайте
Фунтик писал(а):
06.07.18 14:26
Гляньте
Аж перечитать пришлось. :roll: Так а я о чем?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Зачем женщине брак?!

Сообщение Альба » 06.07.18 14:33

Фунтик, внимательно читала. Второй месяц вкуриваю. По-моему, надо выбирать как раз ту, которая согласна вкладываться в семью, вернее, сама этого хочет, ну или в совместное проживание, если это не брак и детей не планируется. И ещё, желательно, общие интересы какие-то. Чтобы кроме секса было чем вместе заняться.

Я, конечно, не девушка давно, мне 35. Но, зуб даю, таких полно даже среди дочерей моих более старших подруг. Значит, что? Значит, они существуют! :D

Я сейчас не про "нитаких", а про тех, кто готов не только брать, но и отдавать. И под "отдавать" я не "лучшие годы" и себя всю такую красивую имею в виду. Ну неужели, среди Ваших знакомых мало жён, вкладывающихся в свою семью?
Последний раз редактировалось Альба 06.07.18 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Фунтик » 06.07.18 14:35

mamamascha писал(а):
06.07.18 14:31
Разные истории есть, почитайте
Почитываю тоже! Есть где и мужики сливают свою семью, есть! Я не спорю!

Кот-Бегемот_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28.12.17 19:22
Откуда: Тюмень
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Кот-Бегемот_ » 06.07.18 14:36

Бред какой-то вообще, какие-то потери кормильцев, палаты, реанимации, комы...
Ну не пустят в реанимацию, а разве туда вообще людей пускают?
Реально то нечего ответить по сути вопроса.
Просто в загс когда приходишь ребёнка оформлять, сразу пишешь заявление что признаешь отцовство и ребёнку вписывают тебя в свво о рождении и дают ему твою фамилию и отчество, все, ты отец по закону и все из этого вытекающее.
гос-ву по сути это даже не важно, женаты вы или нет, в отличии от бабы.

Причём та, у которой спросил, проигнорировала вопрос. Или вы одно и тоже с мышей?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей