Зачем женщине брак?!

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Зачем женщине брак?!

Сообщение Альба » 06.07.18 16:29

Gallyashik писал(а):
06.07.18 16:10
Берите в жены ту, которая отдаёт Вам всё до копейки для управления.

Кстати это одна из мер, которую я плавно реализовал после прихода на АБФ. Всем рекомендую. Отношения стали лучше.
Нормальная мера. Только нужно одно условие, чтобы она действовала - муж не должен мудить. То есть, жаться на нужды жены (хотя бы сообразно её заработкам), тратя всё "свободное" на себя. А то конфликтов не избежать. А то нафига было затевать семью, если плодить в ней конфликты? Просто чтобы всё семейное сложить себе в карман, вывев и нажитое женой из под распила?

У меня в семье другая ситуация. У нас есть общий счёт, куда мы оба переводим доходы. Счёт на имя мужа, но у меня есть к нему доступ - это "общий котёл" на глобальное. Переводим каждый оговоренную сумму. Ещё у каждого есть зона ответственности (у мужа ремонт и содержание машин, мелкие бытовые расходы типа лампочку поменять или полочки навесить, у меня продукты и детская одежда). Остатки каждый по своему усмотрению тратит. Пока работает без сбоев. Только у меня остатков всегда гораздо меньше :)

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Gallyashik » 06.07.18 16:30

Фунтик писал(а):
06.07.18 16:19
Верно толкуешь!
Любой так может. Просто читай и думай.

Вот на АБФ говорят - какая бы баба распездатая не была - подружайки/рсп с ума сведут.
Как компенсировать? "Слушаю" её поток сознания по приходу\ужину. Главное не стараться вникнуть, а то можно с ума сойти. Ну а если ещё вопрос по теме ввернуть :mrgreen: Удиляю короче без ущерба своему времени :roll:

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Зачем женщине брак?!

Сообщение Альба » 06.07.18 16:30

Фунтик писал(а):
06.07.18 16:19
Альба, прекращай! :D
А и правда, чего это я. Пора родному мужу ужин готовить :)

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Gallyashik » 06.07.18 16:33

Альба писал(а):
06.07.18 16:29
тратя всё "свободное" на себя
У нас в этом плане одна из ключевых точек соприкосновения. Мы оба очень любим "свободное" складывать в коробочку :D

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Зачем женщине брак?!

Сообщение Альба » 06.07.18 16:36

Gallyashik, ну у нас коробочка - это часть общего бюджета :) Она там не просто так, она на глобальную цель.

Спасибо за приятный диалог всем. Было интересно и познавательно. Хорошего вечера.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Gallyashik » 06.07.18 16:38

Альба писал(а):
06.07.18 16:29
Ещё у каждого есть зона ответственности
Вот вот. Любые наличные и безналичные средства - зона мужа. У меня и карточка жены. И нал от хобби ложит в мой кошелёк.
У неё даже банально нет кошелька. Он ей не нужен.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Альба писал(а):
06.07.18 16:36
это часть общего бюджета
у нас это нз. + на будущие абстрактные цели. не в смысле на чтото, а просто чтобы было. и лучше по больше :D

Кот-Бегемот_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28.12.17 19:22
Откуда: Тюмень
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Кот-Бегемот_ » 06.07.18 21:46

Альба писал(а):
06.07.18 16:02
Берите в жены ту, которой хватает своих заработков
Вы таких встречали?..
А я имел ввиду что не ей хватает, на ее жизнь холостую жл брака, а что на "семью" тратится гораздо больше чем ей кажется, как правило.
Очень редко встречаются женщины, которые умеют тратить деньги, обычно им всегда на все не хватает и вечное"денег нет".

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Зачем женщине брак?!

Сообщение Мореман » 07.07.18 00:28

Мыша_без_сыра писал(а):
06.07.18 01:00
Не думаю, что это играет главную роль. Просто женщина в принципе не видит данного мужчину в виде своего мужа. И не только из за финансов. Не все имеют материальное в первую очередь.
дО-дО, конеШно!
Она от такого просто не "течёт". Максимум - это режим "живого вибратора" до поры, до времени.
Ну и статус перед подругами, чтобы глупые вопросы не задавали.
Мыша_без_сыра писал(а):
06.07.18 01:00
Вполне вероятно, что и при увеличении дохода именно этого мужчины она не пойдёт замуж.
Конечно же нет, потому как в настоящий момент рулит она, а не он.
А отдать бразды правления, если она привыкла рулить всем, нереально.
Мыша_без_сыра писал(а):
06.07.18 01:00
Стремление некоторых девушек выйти замуж за богатого конечно не отменяю.
90-95% - это "некоторых"!?
Спасибо, поржал! :D

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Зачем женщине брак?!

Сообщение Альба » 07.07.18 01:11

Кот-Бегемот_ писал(а):
06.07.18 21:46
Вы таких встречали?..
А я имел ввиду что не ей хватает, на ее жизнь холостую жл брака, а что на "семью" тратится гораздо больше чем ей кажется, как правило.
Очень редко встречаются женщины, которые умеют тратить деньги, обычно им всегда на все не хватает и вечное"денег нет".
Ну так это от непонимания, куда уходят деньги (и её собственные тоже) и сколько их там вообще у "рулящего" мужчины. Если она никак не управляет финансами, то она и не заботится об их балансе. Нужны на семью, или отдых, или на детей, или себя - и она сразу: "Дай, дай, дай!". Причём, не учитывая никакие лимиты.
Есть семьи, таких много, где ЗП обоих супругов сдаётся жене на руки (мне лично эта схема крайне не нравится) или оба супруга участвуют в планировании бюджета (вот это уже нормальным считаю). Так в этих обоих случаях никаких "Дай, дай, дай!" обычно и не бывает.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Зачем женщине брак?!

Сообщение Мыша_без_сыра » 07.07.18 11:22

Мореман писал(а):
07.07.18 00:28
дО-дО, конеШно!
Она от такого просто не "течёт". Максимум - это режим "живого вибратора" до поры, до времени.
Ну и статус перед подругами, чтобы глупые вопросы не задавали.

Конечно же нет, потому как в настоящий момент рулит она, а не он.
А отдать бразды правления, если она привыкла рулить всем, нереально.

90-95% - это "некоторых"!?
Спасибо, поржал! :D
Ну, молодой человек, в теме был задан вопрос, зачем нужен брак. Вот я и высказала своё мнение. Причин для брака, начиная от неземной любви и заканчивая холодным расчетом может быть масса. И для каждого человека они разные, эти причины. То, что возможно некоторые люди не сталкивались с причинами «любовь до гроба/не пустили в больницу/хочу быть законной не только в сердце» не означает, что такого не бывает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя