Пригодность верующей ОЖП

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 30.07.17 13:42

Пару месяцев назад познакомился с ОЖП (36 лет, опыта проживания с ОМП ноль, хотя отношения с ОМП были). Мне 43+ (разница с ОЖП 7.5 лет).
Она - один ребёнок в семье. Семья полная, но мать с отцом живут "никак" (пример плохой для подражания). В осенне-зимний период живут все вместе, в весенне-летний мать уезжает в деревню, периодически приезжая к дочери. Отец - сам по себе, у него какая-то своя "отдельная жизнь". Как я понял, живут под одной крышей потому, что кто-то не может/не хочет разъехаться. Дочь в отношения родителей старается не влезать вообще.

ОЖП - верующая. Привито было матерью с 5-летнего возраста, далее так и идёт по жизни. По воскресеньям - походы в церковь, соблюдает все праздники. Ездила по "святым местам" и т.д. В доме все атрибуты присутствуют, включая молитвы и всё такое. Я в такие моменты над душой не стоял (не моё это).

Где познакомились? На СЗ (знаю, что для многих соконфетников СЗ - это помойка, но для меня это ровно такая же помойка, как и в реальной жизни, потому никаких комплексов не вижу по этому поводу). У меня на том ресурсе - почта, у неё (с её слов) тоже регистрация была для почты. В её анкете возраст был указан нереальный (типа там 100 лет), то есть поисковиком не искался. Случайно обнаружил, когда на титульной странице сайта увидел "случайную анкету", написал в чат. Далее початились пару недель, потом предложил выйти в реал. Встретились через какое-то время "на часик", в итоге провели вместе около трёх часов.

Из того, что вижу/предполагаю картинка складывается следующая:
ОЖП с образованием, работает по специальности в госаппарате (офисная работа с бумагами).
Ориентирована на патриархальный уклад. Мужчина - глава семьи, вопрос о "всеобщем равенстве" не стоит вообще.
К "надутым губкам", селфи в купальниках на фоне Эйфелевой башни относится отрицательно. Сама по себе аккуратна, одевается со вкусом, но в погонях за брендами не участвует.
В недалёком прошлом ждала "одного и единственного", желательно тоже верующего. Но сегодня понимает, что возраст 36, биологические часики тикают и стремясь к своему идеалу можно вообще остаться у разбитого корыта. Поэтому, "список хотелок" был урезан.

Одним из факторов, который "разбил надежды", явились предыдущие её отношения с верующим ровесником, который тоже "был весь в Боге". Дело шло почти к свадьбе, но удручала инфантильность избранника (живёт с братом в съёмном жилье, работает с зарплатой "на хлеб и воду", совместная жизнь предлагалась тоже на съёмном жилье и "на бОбах", перспектив улучшить своё благополучие от ОМП никаких, плывёт "по течению"). Плюс не было всё-таки любовного влечения, а без любви "никак".

Поэтому, сегодня ОЖП стала смотреть в сторону более "светских" ОМП и готова попробовать строить отношения с такими людьми.
Со своей стороны мне эта ОЖП достаточно интересна по всем параметрам, кроме набожности. Тему религии пока решил обходить стороной, попробовать понять, что это за человек. ОЖП я попросил "не переходить черту" по этому моменту, не втягивать меня никуда. Хотя замечаю, что периодически ОЖП то с каким-то праздником святого меня поздравит, то какое-то изречение произнесёт вслух. Причём, её поздравления выглядят насколько искренними и по-детскому добрыми, что мне даже корить её за это не хочется, ведь человек говорит от души. Иногда поблагодарю за поздравления, но говорю, что не смогу ответить взаимностью. Иногда просто пропускаю мимо ушей (поздравила и ладно).

При более близком знакомстве обнаружил, что как любовница она очень нежная и страстная, отдаётся всецело и полностью.
Умеет не только принимать ласки, но и отдавать сама. К потребностям мужчины относится с пониманием, манипуляции с "дозированным сексом" осуждает в принципе (вопрос только, насколько это искренне сказано, или обычная "демка"? )

Что настораживает: вижу, что ОЖП ну очень хочет ребёнка. ППА - это, конечно, хорошо. Но предохраняться таки пришлось "немножко заставить". Мне безотцовщина ни к чему. А то, что "пузом" не удержать - объяснил ОЖП с первых минут общения.
Хотя по ней вижу, что на этот фактор ей не особо хочется смотреть (если залёт, то дальше никаких абортов она не видит, только рожать).
"Часики" ведь тикают, как ни крути...

Я ребёнка хочу, но только в формате полноценной семьи с полноценной ОЖП, которая будет пригодна к отношениям в ближайшие 10-20 лет.
Но к этому моменту ещё нужно дойти, а не "лепить как попало"... Пока же хочу протестировать ОЖП на пригодность, чтобы не получилось, что семейные ценности у неё только "в теории", а на практике получится как с "активисткой-комсомолкой" (ссылка на тему ниже).

P.S.
Моя предыдущая "история полётов и падений" описана в более ранней теме:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=21 ... 7#p4276077

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение makar » 30.07.17 14:11

Мореман писал(а):
30.07.17 13:42
36 лет, опыта проживания с ОМП ноль
писдеш
Мореман писал(а):
30.07.17 13:42
Что настораживает: вижу
все тетки на пять семь лет
если сосет хорошо
то пускай ее в свою жизнь
да и сына тире дочь родить для продолжения рода тоже плюс в карму
ябывдул

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 30.07.17 14:26

makar писал(а):
30.07.17 14:11
писдеш
Оспаривать не буду, ибо уже научен "граблями" в прошлом.
Из того, что вижу сам: сначала она хотела быть "единственным и нераскрытым цветком" и "только для одного-единственного". Но потом "согрешила" (ну это классика, америку тут не открыть.. :D ).
Видимо, природа таки взяла своё. Может кто-то из ОМП что-то и "обещал", да потом "передумал"... Всяко бывает.

Позже, после "испорченности", была хотелка на "человека из веры". Да вот только "ни рыба, ни мясо" оказалось. То есть, "светское" и "практичное" взяло верх над "духовным". Ибо, одним духом сыт не будешь. А тем более, если детей заводить.

Но, слова - это дело хорошее, а смотрим мы на поступки. Потому, по-хорошему, как мне видится, тут хочется ОЖП или не хочется, но нужно "проводить разведку боем", как в случае с "комсомолкой". Здесь надо реальную жизнь увидеть, с умением готовить щи/борщи, чисткой унитазов и прочей "бытовухой". И только потом оценивать пригодность.
Тем более, что "нераскрытый цветок" был открыт не мною, потому какие уж тут могут быть "хотелки и требования" со стороны ОЖП? :D
Часики у неё тикают, быть одной уже поднадоело. Потому, надо бы определяться более предметно, а не "хочу так, хочу этак".
Ибо, на её "хочу" у меня есть и свои хотелки. А если уж размышлять о патриархальном укладе, так тем более мои хотелки в приоритете.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Pando » 30.07.17 18:30

Я бы рассматривал ее релегиозность как отягчающее обстоятельство. Ну или , в лучшем случае - декорацию .Кто-то кошек заводит, кто-то на фитнесс ходит , а она вот в храм. В остальном обычная ожп, ищет аленя. Будет повод для манипуляшек лишний и свалить иногда "на службу"

Аватара пользователя
Donguan007s
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20.02.17 14:45
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Donguan007s » 30.07.17 19:38

Мореман писал(а):
30.07.17 13:42
Поэтому, "список хотелок" был урезан.
Ты все тот же "шлак", что и прочие.
Мореман писал(а):
30.07.17 13:42
Поэтому, сегодня ОЖП стала смотреть в сторону более "светских" ОМП и готова попробовать строить отношения с такими людьми.
Холодный расчет.
Мореман писал(а):
30.07.17 13:42
кроме набожности
А ты, что воинствующий безбожник?
Мореман писал(а):
30.07.17 13:42
даже корить её за это не хочется
А за, что тебе её корить? Это её дело.
Мореман писал(а):
30.07.17 13:42
Иногда поблагодарю за поздравления, но говорю, что не смогу ответить взаимностью.
Ты из секты мармонов?
Мореман писал(а):
30.07.17 13:42
"Часики" ведь тикают, как ни крути...
Ты ей подходишь.
Идеала все равно не найдешь. а у тебя у самого в голове какие-то заморочки, нужна тебе не религиозная дама? как ты себе это представляешь? зачустую сейчас в бывшем СНГ не религиозность это не признак элиты, а признак быдловатой аудитории у которой нет ничего святого. Сам решай.

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение kerberos » 30.07.17 19:46

Та фигня вся эта религиозность. Кто-то значимый типа папы/мамы/бабушки научил ритуалов, вот она и исполняет. Сама ничего не думает и нового не придумала.

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 30.07.17 21:46

Pando писал(а):
30.07.17 18:30
Я бы рассматривал ее релегиозность как отягчающее обстоятельство. Ну или , в лучшем случае - декорацию .Кто-то кошек заводит, кто-то на фитнесс ходит , а она вот в храм.
так у неё не дань моде. Она туда с детства ходит регулярно.
Кошки/собачки/мышки/ойфоны: мода на это появилась со временем (раньше или позже).
Flibustiero писал(а):
30.07.17 19:38
Холодный расчет.
Так у каждого из нас свой расчёт. Хоть у ОЖП, хоть у ОМП. Такого, чтобы "по всем статьям" соответствовать - нет, и надеяться на это глупо.
Flibustiero писал(а):
30.07.17 19:38
А ты, что воинствующий безбожник?
Толерантный пофигист.
Живу "по заповедям", но внутри себя (в лучших традициях строителя социалистического будущего, "причёсанными современными условиями недоразвитого капитализма"). Батюшки и прочие "слуги", да с их золочёнными рясами и кортежами, вызывают отвращение.
Я больше по делам сужу, да и сам дела делаю. Но без лишнего "отсвечивания".
Flibustiero писал(а):
30.07.17 19:38
А за, что тебе её корить? Это её дело.
Она заходит "на мою территорию", хотя "граница толерантности" была озвучена ранее.
Что это, проба на "границы позволенного"?
Flibustiero писал(а):
30.07.17 19:38
Ты ей подходишь.
Идеала все равно не найдешь. а у тебя у самого в голове какие-то заморочки, нужна тебе не религиозная дама? как ты себе это представляешь? зачустую сейчас в бывшем СНГ не религиозность это не признак элиты, а признак быдловатой аудитории у которой нет ничего святого. Сам решай.
Сравнивая с "другими предложениями рынка", с обнаглевшими хабалками, которым вечно "мужчина должен", принял решение без лишней суеты изучить "объект". Тем более, что сам "объект внимания" ведёт себя очень скромно и нетипично для "современных эмансипированных женщин".
Несколько раз приглашал в ресторан. По факту, оказались в близлежащей пиццерии (удобной по расположению), да и то там было заказано всё более, чем скромно. Стараемся общаться вживую раз в несколько дней, плюс в выходные провести время вместе.
На дарение подарков и прочих плюшек меня не грузит, говорит что ей интересно общение с человеком, а не выброшенные деньги на барахло. Ну кое-какую безделушку по своему усмотрению я подарил, чему она была несказанно рада (предмет интерьера в дом).
Смотрит на меня, как на более старшего и опытного приятеля. Рассчитывает, что в сложных ситуациях поддержу и расскажу, как предпочтительнее поступить и какую реакцию мужчины можно получить на выходе. Собственно, это подкупает, располагает. Но понимаю, что булки расслаблять нечего.
О "правиле открытой двери" рассказал почти сразу, отнеслась с пониманием и поддержала (уходя - уходи).

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Стерегущий » 30.07.17 22:07

36??? Не дохрена старушке лет?
Она тараканов своих, с алабая размером, сейчас из последних сил на цепи держит:
Тсс... Не спугните... Пускай залипнет, а там я ему рожу, и спущу вас на него- жрите на здоровье.

Аватара пользователя
IZOD
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07.05.12 23:34

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение IZOD » 30.07.17 22:46

makar писал(а):
30.07.17 14:11
все тетки на пять семь лет
кстати, ты прав, только вот почему так выходит?

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 30.07.17 23:56

Стерегущий писал(а):
30.07.17 22:07
36??? Не дохрена старушке лет?
Она тараканов своих, с алабая размером, сейчас из последних сил на цепи держит:
Тсс... Не спугните... Пускай залипнет, а там я ему рожу, и спущу вас на него- жрите на здоровье.
Так ты загляни в мою первую тему. Там "молодухе" 34 и тараканов никто не держит, даже не собирается.
Другая, 32-летняя, пару месяцев назад вЗамуж вышла второй раз. Общался с ней на фейсбуке...Так там тараканов - ферму можно заводить! И это при том, что она то ли 5, то ли 7 лет в первом браке жила (потом три года перерыва), казалось бы, уже и "на грабли" наступала, и опыт должна иметь.

Ну и, как говорил Макар, всё равно на 5-7 лет! (с) :D :D :D

Я думаю, что тут мне косячить не надо, как раньше. Чётко обрисовать зону влияния и контролировать "заплывание за буйки".
Ну и не залипать. ОЖП, кстати, "жалуется" на то, что я достаточно "холоден" и серьёзен. Хотя, с другой стороны, в прошлых отношениях уже достаточное количество времени побыл "добрым и мягким" и знаю, что по итогу получилось. Посему, сейчас думаю над тем, какую линию поведения выстроить, чтобы не аленить, как раньше.

Новосёлов и вовсе рекомендует быть "добрым/строгим" чуть ли не отцом. И в некоторых ситуациях даже по заднице нашлёпать, чтобы ОЖП чтила и уважала своего ОМП. А не играть в "равноправие".

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение makar » 31.07.17 00:24

IZOD писал(а):
30.07.17 22:46
только вот почему так выходит?
природа требует разнообразия
новый мужчина
новые гены
так наш вид и выжил

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение AngryHusband » 31.07.17 01:05

Мореман писал(а):
30.07.17 13:42
Одним из факторов, который "разбил надежды", явились предыдущие её отношения с верующим ровесником, который тоже "был весь в Боге". Дело шло почти к свадьбе, но удручала инфантильность избранника (живёт с братом в съёмном жилье, работает с зарплатой "на хлеб и воду", совместная жизнь предлагалась тоже на съёмном жилье и "на бОбах", перспектив улучшить своё благополучие от ОМП никаких, плывёт "по течению"). Плюс не было всё-таки любовного влечения, а без любви "никак".
Переводя с бабского на русский. Нашёлся купец на залежалый товар, а продавец вдруг решил НЕОПРАВДАННО поднять цену и купец ушёл. Особенно про отсутствие любовного влечения порадовало - если она реально так сказала, то всё так и было. Надо было пристроить пельмень, но "цена" не устроила в итоге.
Так и есть:
Мореман писал(а):
30.07.17 13:42
В недалёком прошлом ждала "одного и единственного", желательно тоже верующего. Но сегодня понимает, что возраст 36, биологические часики тикают и стремясь к своему идеалу можно вообще остаться у разбитого корыта. Поэтому, "список хотелок" был урезан.
Теперь ей 36 и она согласна сделать сказочную скидку. Но любви, как и в первом и в других случаях, нет - надо продать товар, а то просто стухнет и всё.
И согласен с комрадами - при чём тут религиозность и набожность? Тётка обычная приспособленка и искренне "нассыт" вам в уши, что всю свою жизнь она ждала вот такого, как вы, Патриарха. Это пока не родит. А может и сразу после ЗАГСа устроит "перевоплощение".
Мореман писал(а):
30.07.17 13:42
А то, что "пузом" не удержать
Не переживай, она прекрасно в курсе, что алименты никто ещё не отменял.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Да и с чего вы решили, что ВЫ ей нужны? Кроме зачатия и алиментов, разумеется.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Стерегущий » 31.07.17 03:11

Мореман писал(а):
30.07.17 23:56
Так ты загляни в мою первую тему. Там "молодухе" 34 и тараканов никто не держит, даже не собирается.
Другая, 32-летняя, пару месяцев назад вЗамуж вышла второй раз. Общался с ней на фейсбуке...Так там тараканов - ферму можно заводить! И это при том, что она то ли 5, то ли 7 лет в первом браке жила (потом три года перерыва), казалось бы, уже и "на грабли" наступала, и опыт должна иметь.

Ну и, как говорил Макар, всё равно на 5-7 лет! (с) :D :D :D
Ты меня старше на четыре года всего.
Я вот думаю, что делать с 24-ех летней, которая у меня живет.... О бабулях и не думаю.
Вех годных разбирают еще щенками. 36, и никому нахер не понадобилась????
Тебя, такооо замечательного, всю жизнь ждала, пытается подмахивать тебе без кондомов....
Ты одну безотцовщину уже произвёл, нетерпится еще наштамповать?

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Polyas » 31.07.17 06:42

Мореман писал(а):
30.07.17 13:42
Поэтому, "список хотелок" был урезан.
Как вам самому-то не западло так говорить, оценивая, прежде всего, самого себя? Нравится, что ли, быть "плохоньким, но своим"?

Если женщина в вас не влюблена в самом начале отношений, то о каких 5-7, а тем паче 10-20 годах совместной жизни идёт речь? Ровно до момента наступления беременности вы будете иметь более-менее приемлемое сожительство, а потом - суп с котом.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Инженер Гарин » 31.07.17 08:03

Мореман писал(а):ОЖП - верующая. Привито было матерью с 5-летнего возраста, далее так и идёт по жизни. По воскресеньям - походы в церковь, соблюдает все праздники. Ездила по "святым местам" и т.д. В доме все атрибуты присутствуют
Ты сейчас ни одного признака верующего человека в качестве примера не привел.
Мама ее-обыкновенная свечкопоклонница, которая Библию наверняка даже не открывала. И дочь туда же.
Истинно верующая: а) не даст никому до свадьбы; б) не вступит в брак с атеистом; в) даже в мыслях не допустит зачатие ребенка вне брака.
Короче, много об этом можно говорить, скажу лишь, чтобы ты не расслаблялся-за "набожностью" можно много чего спрятать.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Мореман писал(а):ОЖП, кстати, "жалуется" на то, что я достаточно "холоден" и серьёзен
Рановато начала жаловаться.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Мореман писал(а):Умеет не только принимать ласки, но и отдавать сама
Наверное пару книжек прочитала на эту тему, не с инфантилом же она этому научилась :mrgreen:

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 31.07.17 09:58

AngryHusband писал(а):
31.07.17 01:08
Нашёлся купец на залежалый товар, а продавец вдруг решил НЕОПРАВДАННО поднять цену и купец ушёл.
Было заявлено обратное: дело шло к свадьбе, да вот только по причине единоверия и общих взглядов.... не пошло, не поехало.
Но! Я свечку не держал, а своих граблей хватает. Потому, в одно ухо зашло, в другое вышло.
AngryHusband писал(а):
31.07.17 01:08
Особенно про отсутствие любовного влечения порадовало - если она реально так сказала, то всё так и было.
Заявлено следующее: дымала, что хватит единения с Богом, а дальше "притрётся". По итогу - не смогла переступить, чтоб без "чуЙств"...
Но, тут такое: выслушай, раздели на два, разотри и выбрось. :D :D :D
AngryHusband писал(а):
31.07.17 01:08
Теперь ей 36 и она согласна сделать сказочную скидку. Но любви, как и в первом и в других случаях, нет - надо продать товар, а то просто стухнет и всё.
Очень даже допускаю такой вариант. Годы есть годы...
Ибо останется только кошек разводить...
AngryHusband писал(а):
31.07.17 01:08
И согласен с комрадами - при чём тут религиозность и набожность? Тётка обычная приспособленка и искренне "нассыт" вам в уши, что всю свою жизнь она ждала вот такого, как вы, Патриарха. Это пока не родит.
Опираясь на свой опыт, и на истории соконфетников, более чем допускаю.
AngryHusband писал(а):
31.07.17 01:08
А может и сразу после ЗАГСа устроит "перевоплощение".
А вот тут загвоздка получается: я туда ой как не спешу. А для неё "пробовать пожить" - такие варианты не подходят (было заявлено на старте). Но, слова словами, а пока больше смотрю на действия. И дело тут не в официальном браке, а как раз в том, как меняются ОЖП после официоза.
AngryHusband писал(а):
31.07.17 01:08
Не переживай, она прекрасно в курсе, что алименты никто ещё не отменял.
Так она прекрасно в курсе, что официально я нищий и перспектива получать копейки не лучший вариант из возможных.
AngryHusband писал(а):
31.07.17 01:08
Да и с чего вы решили, что ВЫ ей нужны? Кроме зачатия и алиментов, разумеется.
Очень даже допускаю и такой сценарий. Тем более, что в прошлых отношениях к спермодонорству были ой какие предпосылки. По части "банкомата": партнёрша знала, что у меня там как с гуся вода. Официально - копейки. Только по личной инициативе выделяю большее количество.

Отправлено спустя 23 минуты 9 секунд:
Инженер Гарин писал(а):
31.07.17 08:09
Ты сейчас ни одного признака верующего человека в качестве примера не привел.
Мама ее-обыкновенная свечкопоклонница, которая Библию наверняка даже не открывала. И дочь туда же.
За маму не скажу, но дочь периодически пробовала цитировать части каких-то писаний. За что я поблагодарил, но попросил поберечь мою нервную систему в этой части.
Инженер Гарин писал(а):
31.07.17 08:09
Истинно верующая: а) не даст никому до свадьбы;
Знаю-знаю! :D
Инженер Гарин писал(а):
31.07.17 08:09
б) не вступит в брак с атеистом;
Раньше никогда этим моментом не интересовался. Но не так давно решил почитать ответы на подобные вопросы. То сегодня церковь такое допускает очень даже, если "атеист" живёт праведно. Просто впоследствии всё сводится к тому, что такого человека очень даже желательно привести к Боку (и прочие изречения).
Хотя, возможно это "осовремененный вариант" нынешних "слуг Божих". А по факту - таки да, нельзя.
Инженер Гарин писал(а):
31.07.17 08:09
в) даже в мыслях не допустит зачатие ребенка вне брака.
А кто тебе сказал, что вне брака? Она брак видит впереди, без вариантов. Это я не вижу, во всяком случае в ближайшее время.
Инженер Гарин писал(а):
31.07.17 08:09
Короче, много об этом можно говорить, скажу лишь, чтобы ты не расслаблялся-за "набожностью" можно много чего спрятать..
Знаю. И согласен тут с тобой однозначно!
Инженер Гарин писал(а):
31.07.17 08:09
Рановато начала жаловаться.
Может ОЖП это искренне сказала... :D Но булки нечего расслаблять.
Инженер Гарин писал(а):
31.07.17 08:09
Наверное пару книжек прочитала на эту тему, не с инфантилом же она этому научилась :mrgreen:
"Наверное", гЫ! :D :D :D
Но бревно целомудренное, таки бревном и остаётся. А ОЖП по своей природе не меняются, только разве что с вариациями. Но суть одна.

Потому, тут больше вижу работу по правильной расстановке "рамок дозволенного", "правил игры" на самом старте.
И главное: не бояться в любой момент оторваться от пельменя, порвать/разрушить всё.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Инженер Гарин » 31.07.17 10:29

Мореман писал(а):дочь периодически пробовала цитировать части каких-то писаний.
Это бывает. Особенно когда человек не знает азов и тупо цитирует высказывания богословов.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Мореман писал(а):То сегодня церковь такое допускает очень даже, если "атеист" живёт праведно.
Нынешняя церковь-серьезный бизнес и оплата в кассу храма в размере 3000/5000/10 000 рублей за венчание оправдывает неверие одного из супругов. Правда мне не вполне понятно-как атеист (то есть ты) собрался венчаться в храме?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Дэус » 31.07.17 10:34

Мореман писал(а):
31.07.17 10:21
если "атеист" живёт праведно.
Как мне это развидеть..
Девок трахаем? К шлюхам ходим? Выпиваем? Завидуем, спорим, гордимся, в уныние впадаем?
Где праведность? Не, не слышал..
Мореман писал(а):
31.07.17 10:21
Потому, тут больше вижу работу по правильной расстановке "рамок дозволенного", "правил игры" на самом старте.
Совет да любовь.
Нахер постить тему, если у же все решено?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Инженер Гарин » 31.07.17 10:36

Мореман писал(а):Потому, тут больше вижу работу по правильной расстановке "рамок дозволенного", "правил игры" на самом старте.
Тут есть маленькая проблема-"верующие" дамы (взял в скобки, по причинам, описанным выше) уже имеют для себя авторитет-церковь/святого отца/Иисуса. И сложновато тебе будет стать бОльшим авторитетом для неё

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Мореман писал(а):А кто тебе сказал, что вне брака?
Ты сам и сказал: "....предохраняться таки пришлось "немножко заставить"....вижу, что ОЖП ну очень хочет ребёнка..."

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 31.07.17 11:37

Polyas писал(а):
31.07.17 06:42
Как вам самому-то не западло так говорить, оценивая, прежде всего, самого себя? Нравится, что ли, быть "плохоньким, но своим"?
О каком "западло" можно говорить, когда весь АБФ пропитан историями офигевших девок, которые за пельмень ценник складывают непомерный?

Для меня наоборот, "снижение ценника", то есть читай как "реальное взвешивание ситуации на рынке", является одним из признаков умеренного трезвомыслия на фоне остальных королевиШн!
Polyas писал(а):
31.07.17 06:42
Если женщина в вас не влюблена в самом начале отношений, то о каких 5-7, а тем паче 10-20 годах совместной жизни идёт речь?
Я не отвечу тебе на этот вопрос.
Смотрю только на её действия. Со старта, она "зажата". Но, на мой "шаг" делает со своей стороны тоже шаг, а порою и два.
Да и не считаю я, что ОЖП побежит вешаться первой на шею, если ты не показал своей заинтересованности в аналогичном. Тут инициатива на стороне ОМП, как по мне.
Инженер Гарин писал(а):
31.07.17 10:33
Это бывает. Особенно когда человек не знает азов и тупо цитирует высказывания богословов.
Я в этом не рублю, потому вполне допускаю.
А учитывая то, что это слова ОМП, а не "стороны конкурента" (читай "ОЖП"), так даже более, чем допускаю. Спасибо тебе!
Инженер Гарин писал(а):
31.07.17 10:33
Нынешняя церковь-серьезный бизнес и оплата в кассу храма в размере 3000/5000/10 000 рублей за венчание оправдывает неверие одного из супругов.
О да!
Наслышан и начитан о бизнесе, вплоть до производства алкоголя и табачных изделий и последующая их продажа.
Даже постановления суда читал, где продажа алкоголя не была признана продажей, а:
"Безвозмездный обмен на деньги по заранее оговоренной цене!" (с) :D :D :D
Инженер Гарин писал(а):
31.07.17 10:33
Правда мне не вполне понятно-как атеист (то есть ты) собрался венчаться в храме?
А никак.
Причём понимаю, что если я бы подошёл к официальному браку, то венчаться против моей на то воли = сломать себя, "прогнуться" под ОЖП.
А изначально прогнуться = стать "опущенцем" с своих глазах, ну и глазах партнёрши. Дальше классика: слив/помойка/теплотрасса.
Имея за плечами официальный брак с РСП, плюс считай ГБ с "комсомолкой-активисткой" (и её попытками прогибов) так у меня сейчас даже мелочи, вроде купить цветов ОЖП, вызывают внутренний вопрос: "А не прогибаюсь ли я? Нужно ли мне это?"

Но, к этому вопросу я пока не подошёл с ОЖП. Пока только приглядываемся-принюхиваемся, постепенно обговаривая "вопросы, согласно списка" (реально сделал себе "шпаргалку", чтобы не упустить важных моментов).
А обсуждать так точно необходимо и хотелки ОЖП венчаться, и потащить в церковь детей (если такие появятся в перспективе).
Для меня ценно то, что искренне и не "через колено". В принципе, я то не против, чтобы тот сегодняшний ребёнок (имею в виду в целом) был причастен, приучен к "вечным человеческим ценностям" в противовес потребляТской моде "поколения Ойфонов".
Но вот регулярные походы в храм по воскресеньям - нет, это уже слишком для меня. Не знаю, где тут "золотая средина", но пока ситуация такая вот.
Дэус писал(а):
31.07.17 10:34
Как мне это развидеть..
Девок трахаем? К шлюхам ходим? Выпиваем? Завидуем, спорим, гордимся, в уныние впадаем?
Где праведность? Не, не слышал..
:D :D :D Таки да, хоть к шлюхам и не хожу, но постоянных партнёрш трахал, в уныние впадал.
Значит ты таки прав, нет праведников. Разве что монастырь остаётся!
Дэус писал(а):
31.07.17 10:34
Совет да любовь.
Нахер постить тему, если у же все решено?
Как и в первой теме: "понять место в системе координат". А, применительно к данной теме, понять степень условной пригодности конкретной ОЖП, исходя из "вводных". Понять время этой "пригодности" и выработать линию поведения, причём безопасную.
Инженер Гарин писал(а):
31.07.17 10:38
Тут есть маленькая проблема-"верующие" дамы (взял в скобки, по причинам, описанным выше) уже имеют для себя авторитет-церковь/святого отца/Иисуса. И сложновато тебе будет стать бОльшим авторитетом для неё
Читал об этом, даже противоречий не вижу.
Как и в варианте с семьёй РСП, где есть она и ребёнок, а ты туда приходишь третьим/четвёртым.
Инженер Гарин писал(а):
31.07.17 10:38
Ты сам и сказал: "....предохраняться таки пришлось "немножко заставить"....вижу, что ОЖП ну очень хочет ребёнка..."
Ну так тут обычная классика, ничего нового: "взять на пузо" = затянуть в ЗАГС.
Хотя, если уж вовсе правильно, то таки да, надо зачинать уже в браке.

Вообщем, как мне видится, можно сделать "промежуточный вывод", что не так всё печально с такими "светскими верующими".
Обычная ОЖП, избравшая для себя специфическую "линию поведения", в некотором роде "воцерковленную".
Соответственно, и подходы к ней должны быть стандартные, с соблюдением правил техники безопасности, неоднократно описанными в том числе и на АБФ.
Если ОЖП условно пригодная, то примет "правила поведения и условия" со стороны ОМП.
Если непригодная, то на каком-то моменте сорвётся и выпадает из игры.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Дэус » 31.07.17 11:49

Мореман писал(а):
31.07.17 11:37
понять степень условной пригодности конкретной ОЖП, исходя из "вводных"
Ну положим.. Хотя я б поостерегся брать в сожительницы бабу, которая шляется по "святым местам" и пр., при этом много лет живет в сожительстве с мужчиной.
Мореман писал(а):
31.07.17 11:37
что не так всё печально с такими "светскими верующими".
Печально. Ибо лицемерие.
Или как минимум тупой писдеш и идолопоклонство. При этом когда следование традиции будет невыгодно - автоматом забудет про все свои установки, что, собственно и показано её опытом сожительства. Обычная зверушка, как и большинство ОЖП.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Инженер Гарин писал(а):
31.07.17 10:38
Тут есть маленькая проблема-"верующие" дамы (взял в скобки, по причинам, описанным выше) уже имеют для себя авторитет-церковь/святого отца/Иисуса. И сложновато тебе будет стать бОльшим авторитетом для неё
Не соглашусь тут. Для этого бабо должна быть как раз верующей, а не "верующей".

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 31.07.17 11:55

Не понял, откуда ты взял о "много лет в сожительстве"?
В моей истории об этом ничего не указано.
Ухажёры - были. Опыта сожительства заявлено не было (да и по поведению часто напоминает чуть ли не ребёнка).

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Инженер Гарин » 31.07.17 12:10

Дэус писал(а):Для этого бабо должна быть как раз верующей, а не "верующей".
Истина верующая кстати признаёт верховенство мужа в семье. Но таких, увы, мало

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Дэус » 31.07.17 12:19

Мореман писал(а):
31.07.17 11:55
Не понял, откуда ты взял о "много лет в сожительстве"?
Мореман писал(а):
30.07.17 13:42
Одним из факторов, который "разбил надежды", явились предыдущие её отношения с верующим ровесником, который тоже "был весь в Боге". Дело шло почти к свадьбе, но удручала инфантильность избранника (живёт с братом в съёмном жилье, работает с зарплатой "на хлеб и воду", совместная жизнь предлагалась тоже на съёмном жилье и "на бОбах", перспектив улучшить своё благополучие от ОМП никаких, плывёт "по течению"). Плюс не было всё-таки любовного влечения, а без любви "никак".
Может я что неверно понял, но вот как-бы..

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Totikar » 31.07.17 12:35

Дэус, Встречались, но общего быта небыло.
Дэус писал(а):
31.07.17 12:19
совместная жизнь предлагалась
Ваш КЭП.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мейсон и 14 гостей