Пригодность верующей ОЖП

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 30.08.17 13:04

Babtist писал(а):
30.08.17 12:41
НО- база общая. У тебя базиса нет от слова ваабще.
Общая база - это дела!
А не атрибутика. Какой смысл "передёргивать" и тянуть одеяло на свою сторону?

Более того, "от большой-большой лябви и чуйств" женщина порою веру меняет и для церкви она утрачена вообще.
А в данном случае вообще "лайт-версия", никакого угнетения нет. Или таки предлагаешь её "ломать"?
Babtist писал(а):
30.08.17 12:41
Семейная жизнь это же восхождение на Голгофу, а ты даже не знаешь что это
Да хоть восхождение на Луну, не вопрос!
Возвращаясь "к нашим баранам", то бишь к "базису": основное в человеке верующем, его дела.
"Восходить" можно сколько угодно, а потом "раз" - и скатиться в дерьмо.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Babtist » 30.08.17 13:09

ООО, вроде как в звездной системе Glise вращаются 2 земнеподобных планеты, вот только до туда 20 сраных световых лет

Отправлено спустя 39 минут 36 секунд:
Мореман писал(а):
30.08.17 13:04
Общая база - это дела!
А не атрибутика. Какой смысл "передёргивать" и тянуть одеяло на свою сторону?
Детей делай дружище, а то сбежит ТВОЯ принцесса


Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
У отца благословления спросил?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Аллё, отца спроси

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 30.08.17 17:56

Это ничего, что я самостоятельно принимаю решения в своей жизни?
С кем дружбу водить, с кем пиво не пить!? Или это гордыня меня пожирает?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Babtist » 30.08.17 18:50

Да ничего, просто мы не договоримся. Отвали, я музыку слушаю

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Шеридан » 30.08.17 21:34

Ещё добавлю к камраду трамплин.
Женщина к истинной вере со временем может прийти только через родного/близкого ей человека.
Который станет для неё своего рода наставником.
У дамы Автора такого человека нет. И навряд ли будет. Поэтому на деле имеем пустую религиозность.
Сегодня отбивает поклоны в заведениях РПЦ МП, а завтра запросто вступит в несметные ряды каких-нибудь Свидетелей Иеговы.
И скажет мужу, чтобы тоже вступал, а то развод и собственных детей будешь лицезреть только на фотках 3x4.

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 30.08.17 22:25

Спасибо, Шеридан!
Шеридан писал(а):
30.08.17 21:34
Ещё добавлю к камраду трамплин.
Женщина к истинной вере со временем может прийти только через родного/близкого ей человека.
Который станет для неё своего рода наставником.
У дамы Автора такого человека нет. И навряд ли будет.
А если её неспешно "перековать" в более светский формат и показать, что это даже более, чем непечально?
Акцентирую внимание на том, что не "переломать", а "подвести к..."

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Шеридан » 30.08.17 22:36

Мореман, попробуйте.
Религиозность она ведь не на чём значимом не основана. Поэтому смена формата имеет место быть.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение mikailrez » 03.09.17 00:42

Вот что-то вопрос у меня к автору возник. Мореман, скажи, а ты считаешь, что верующие тьотки - они более лучше, чем обычные тьотки?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Шеридан » 03.09.17 01:33

mikailrez, она не верующая. Она религиозная.

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 04.09.17 13:26

mikailrez писал(а):
03.09.17 00:42
Вот что-то вопрос у меня к автору возник. Мореман, скажи, а ты считаешь, что верующие тьотки - они более лучше, чем обычные тьотки?
Я считаю, что на человека надо смотреть по его делам.
От этого и отталкиваюсь.
Шеридан писал(а):
30.08.17 22:36
Мореман, попробуйте.
Религиозность она ведь не на чём значимом не основана. Поэтому смена формата имеет место быть.
Для тебя и для меня - да, так оно и есть.
А у ОЖП есть вера, апостолы, святые и ключевое тут вера и всё. И никак не обсуждается. Замкнутый круг какой-то, из которого выхода нет.
Мореман писал(а):
21.08.17 13:27
Вообщем, собралась ОЖП уехать на несколько дней в какой-то храм, чтобы "придти в себя, понять себя".
Попросила не тревожить.
Вернулась она из этой поездки (дня четыре не было в городе). Масса впечатлений, говорит что это придало ей сил и понимания, что она делает, как и зачем. Внешне я бы сказал, помолодела, такой себе "живчик".
Потом на выходных уехала к матери на дачу (напомню, что с матерью у неё неразрывная связь и всяческие "созвоны").
Позицию матери попросил озвучить и она далека от радужной, а именно:
меня там видят в негативном свете.
1. Просрал семью, не удержал, не сохранил.
2. Свои "обидки" от моего прошлого переношу на сегодняшние отношения.
3. Моя "РСП"-шность (то есть наличие дочери от брака, которая живёт с БЖ).

Выпытал я у ОЖП и её мнение, по этим поводам, попросил добавить "от себя".
1. Я - жёсткий человек, который заботится о себе и ОЖП мне нужна для собственного благополучия, где я постоянно ОЖП "ломаю".
2. У меня не получается всесторонне доверять ОЖП, мои прошлый опыт семейной жизни негативно отражается на сегодняшних отношениях (постоянные перестраховки с моей стороны и т.д.). И это в то время, когда согласно писаниям, мужчина и его женщина становятся единым целым с головы до пят.

Выспросил также позицию о возможной беременности вне брака: да, это плохо. Но убивать ребёнка ещё хуже, потому "буду рожать".
Говорю, ты понимаешь, что ребёнок вне брака не видя достойного примера, не имея обеих родителей изначально получает психологическую травму? Соглашается, но мол "на безрыбье и рак рыба".
Это я к чему? На мой взгляд, ОЖП понимает, что время пролетело, молодость пробежала, одиночество её угнетает, а дитятко ну очень хочется, тем более, что "часики" протикали уже давным давно. А с другой стороны на чашу весов она кладёт обязательность воспитания ребёнка "согласно канонам", то есть самобичевание и постоянную грусть, подготовку души для "вечной жизни".

В настоящий момент приласкать ОЖП могу, а вот от секса самоустранился мягко говоря. Хоть Макар и говорит, что надо "рассеивать гены", но налево и направо мне "сеять" неохота. Хочется парочку детей в полноценной семье, где и мать и отец являются примером для подражания.

По правде сказать, мне ОЖП реально жалко, сама себя загоняет в угол. И ладно бы, если бы это была какая-то свинья, так нет же, аленький цветочек, но...но...но...

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Синяя Борода » 04.09.17 17:03

Скорее дубина стоеросовая, а не аленький цветочек. Дубьё!

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 11.09.17 16:42

(Пишу много, но слишком много информации, обрезать не могу!)

Пока ОЖП ездила по святым местам, решил изучить тему для себя поближе.
Выбирал время и встречался со священнослужителями храмов, интересно было услышать ответы разных представителей церкви на одни и те же вопросы (озвучены в этой теме ранее). Обошёл примерно 7 храмов. Возраст священников (примерно) от 30 до 70 лет.

Попробую "пройтись" по основным моментам.

1) ОЖП - религиозная.

2) Попытки силком притащить ОМП к Богу не приветствуются, как и наоборот. Неверующий муж приходит к Богу через верующую жену и наоборот.
ОЖП конечно очень хочется заполучить верующего мужа, но так бывает далеко не всегда и верующие живут с неверующими очень часто.

3) Таинство венчания целесообразно ("работает") при условии добровольного согласия обеих сторон. По принуждения - это не работает.
Синяк в паспорте (ЗАГС) = законный брак и признаётся церковью без вещания.

4) Близость супругов в период постов и прочих "запретов": в принципе надо бы избегать, но если очень хочется, то можно и нужно.
Любой из супругов обязан "исполнять супружеский долг и не перечить".

5) Контрацепция: "абортивного действия" (свечи, спирали, таблетки) - возбраняются.
Презерватив - допускается. Мотивация последнего варианта: "клетки не встречаются друг с другом".

6) Крещение детей: очень желательно бы, но... если неверующий супруг против, то.."может вам тогда не жениться?"

Несколько последних дней провели с ОЖП вместе, включая "плотские утехи". Разговорил её.
vovcheg писал(а):
23.08.17 15:00
На самом деле часто у баб погружение в ПГМ происходит от одиночества или неудачных отношалок. Начинают вникать в религию и искать причины. Потом и понеслася.
Уточнил подробности, отчего и почему ОЖП пришла к церкви.
Возможных вариантов было озвучено три, а именно:
1) Привёл кто-то в лоно церкви.
2) Болезни и прочие проблемы в жизни.
3) "Прозрение и ощущение личной потребности в этом".

Спрашиваю, что привело в конкретно твоём случае? (некоторая информация теперь отличается от той, которую я подал в начале топика)
В церковь повела бабка и научила молитву "отченаш" примерно в пять лет (не мать).
Мама ОЖП вышла замуж в 22-летнем возрасте за ОМП, которому было 32 года. Почему вышла? Хорошо ухаживал, бегал за матерью (сегодня отцу 72 года). Была ли любовь? Сегодня непонятно. Несколько раз мать проявляла инициативу к разрыву с отцом (была недовольна инертностью и пофигизмом мужа и прочими не озвученными мне причинами). В свою очередь отец за брак держался, не хотел никуда уходить (ему и так было хорошо, когда была "служанка" в виде жены). То есть, мать от таких отношений была "в печали".

С другой стороны, сама ОЖП в детстве относительно часто болела (некритично, но лежала несколько раз в больнице, что и называется часто).
Кроме того, когда ОЖП лежала в больнице (или болела, или что-то в этом духе), то она очень озадачивалась вопросом смерти. Почему люди умирают и "что будет дальше?" Она не хотела соглашаться с тем, что смерть это конец и "ведь должно быть что-то ещё!?"
Попросил резюмировать: итого получилось, что в церковь её привели болезни (пункт 2) и... "прозрение и ощущение личной потребности" (пункт 3).

То есть, как мне видится, комплекс проблем со здоровьем, плюс боязнь смерти, плюс проблемы в жизни матери приводят её в лоно церкви, где обещается перспектива "вечной жизни" и этот путь развития событий удовлетворяет потребность ОЖП (нет жизни сегодня "мирской", так поживу ка я хоть в "вечном будущем").
Примерно с 14-ти лет доча начинает посещать церковь регулярно с мамой, ибо у каждой из них свои проблемы и этим они объединены. Причём, как я понимаю, доча тут даже более религиозна, чем мама.

Пару недель назад мои "изыскания" привели меня в храм, в котором ОЖП очень уважает настоятеля. Очень интересный человек, очень мило пообщались, душевно как-то. Параллельно он ещё и преподаватель по линии церковной и в обычном "мирском" ВУЗ-е (возраст 40+ ; четверо детей, жене/"матушке" на 10 лет меньше). Имеет свои научные работы, касательно религиозной тематики. Он выразил идею, что для того, чтобы более предметно оценить ситуацию, ему надо было видеть перед собой обе стороны (меня+ОЖП).
Я рассказал об этом визите ОЖП, что её очень обрадовало, предложил ей поехать на беседу со священником. Она предложила мне посетить службу в этом же храме, но до начала нашей беседы....Сначала отбрыкивался, а потом таки решил "уважить" и сделать приятное подруге, да и самому было интересно глянуть "что оно такое и с чем едят". По правде сказать, не пожалел, что попал на службу (почему, будет понятно ниже :D )

Сама служба, как понял, это был элемент какого-то цикла подготовки к празднику (дате) усечения главы Иоанна Крестителя, проводилась в вечернее время (17:00).
На старте я поинтересовался у ОЖП, где могу занять место, чтобы не мешать всему этому действу и т.д. Можно было сидеть на лавке, но тогда мне ничего не было бы видно, посему по итогу простоял около полутора часов на ногах (гулять, так гулять).

Общее впечатление: это театральное действо. Есть вступление, есть какая-то основная часть, есть окончание.
В самом начале священник обходит помещение с кадилом и все присутствующие должны стать внутрь условного "круга". Естественно, я этих "правил" не знал, потому меня "загнали" (вежливо подсказала ОЖП). Ну и мол стоять к священнику лучше не задницей, а лицом :D (то есть, развернуться, когда он обходит "по кругу").

Дальше стоял у стенки и наблюдал. Основные заметки и свои открытия выкладываю здесь.
1)Однозначно понравилось то, что "заведуют" всем действом однозначно ОМП и только ОМП! ОЖП только "на побегушках", в хоре петь, приносить что-то, убирать и т.д. Нормальная расстановка сил, которая показывает кто в доме хозяин! :-D

2) Антисанитария.
А) Это и платки общего пользования, которые висят для женщин, если у них не оказалось с собой такого, чтобы покрыть голову. Мелочь, но для меня противно. Понятно, что основная масса приходит со своими платками и это не есть проблемой.
Б) Есть моменты, когда верующие стоят на коленях и головой (лбом) делают поклоны, доставая лбом пол.
Не совсем помню, целовал ли кто-то пол, но было как-то очень близко и к этому. Во всяком случае, руками пол трогают, потом трогают себя (когда крестятся).
В) Целование одежды священника, икон, прочей утвари разными людьми.
Г) Раздача хлеба политого вином помощником священника из миски, некоего такого "общака", которую таскали по помещению разные люди в открытом состоянии до момента раздачи. Самый "жыр" был, это когда у одной бабки падает несколько крошек этого хлеба на пол возле входа, она собирает эти крошки и суёт себе в рот (позже я озвучил этот момент ОЖП, на что получил ответ, мол ничего страшного в этом нет и заразиться ничем невозможно в такой ситуации).

3. Неискренность и наигранность.
Как я понял, часть "верующих" затащили силком. Был один парень с женой. Возраст около 30-ти.
Стоял почти с самого начала, но прикольно было наблюдать, когда он сперва крестится, а потом оглядывается налево/направо (вроде как у соседа по даче яблоко сорвал и смотрит, увидел ли хозяин, даст ли по роже?) :D
Представил в роли такого "верующего" себя - нет, спасибо, пешком постою! :D

4. Маленькие дети. Очень был рад тому, что увидел, как взрослые оболванивают неокрепшие умы. Пришла одна мамочка, привела деток. Дочери лет 8-9, пацану года 3 наверное. Девочка уже вся "в узде", делает то, что и мать. Параллельно смотрит за братом. Тут наступил момент, когда толпа идёт целовать икону. Сестра тащит брата, на уровне дрессированной собаки, пацанёнок шмякается губами в стекло образа. У меня только один вопрос, зачем???
Я тут же представил вариант, когда моих детей вот так бы "приводили в лоно церкви": нет, и ещё раз нет!
Мы можем осознанно делать какие-то действия, но вот так насиловать неокрепшую психику - нет, конечно!

5. "Ничего личного, только бизнес!"
Конечно же, материальное никуда не девается. Соответственно, постоянно то тут, то там в "таинствах" проскакивает тема покупок чего-либо необходимого для совершения тех или иных действий.
Это и свечи, и пожертвования "на храм". И "на реконструкцию".
Хотите написать "прошение за здравие?" Не вопрос, цена = Х (икс)за "одну душу". Всего = "сумма такая-то" (ну чем не супермаркет?)
Вторую бумажку "за упокой"? Тоже не вопрос. С Вас столько то! :D

Закончилось это театральное действо, потом нас позвал настоятель для общения. Разговор занял два с половиной часа по времени.
Основной диалог проходил между мной и священником, у ОЖП спрашивались лишь некоторые уточнения по тем или иным моментам.
Основной вопрос, который поднимался мной, это может ли быть союз при озвученных ранее "вводных".
Начали с того, крещён ли я, почему придерживаюсь материалистичного мировозрения и "трезвого атеизма".
Потом у меня поинтересовались, хотел ли бы я ограничивать жену в её потребностях ходить на службы и всё, что с этим связано? Я ответил, что никаких препятствий нет с моей стороны и не вижу в этом смысла. Мол, каждый "сходит с ума" по-своему. И если кто-то сидит бухает или скачет "по куйцам", то лучше уж ОЖП бьёт поклоны в церкви. Лишь бы мир был в семье по итогу. Мой ответ священника удовлетворил.

Далее он начал "прощупывать почву" на предмет того, можно ли было бы меня затащить в эту движуху? Всяческие там "а если жена тебе даст страничку почитать или книжечку?" Говорю, что "для общего развития" могу и почитать, но ровно до момента, пока мне это может быть интересно, не более.

Примерно половина разговора касалась вопросов/ответов по тем или иным ситуациям (моделирование), вторая половина разговора - это была тупо реклама и попытка вовлечения меня в проект под названием "вера/религия". Но достаточно вежливо и толерантно "подводили к теме".
Я твёрдо держал позиции и не сдавался.
Звучало примерно так:
Понимаете, батюшка!
Сегодня Вы пытаетесь выбить один камень из моего фундамента неверующего, разрушив мои принципы. Где гарантия того, что Вы достигнете желаемого результата, я приду к Богу и стану вместе с женой ходить на службу. А завтра "вдруг" в Вашем храме я увижу другую не менее привлекательную прихожанку и возжелаю её поиметь? Ведь фундамента уже нет, принципы разрушены?
Подошли к вопросу деторождения и воспитания детей. И вот тут упёрлись таки в "камень преткновения". Начиная от того: "А ты позволишь крестить ребёнка?" до "Как ты отнесёшься к тому, что мама испытывает внутреннюю потребность пойти на службу с маленьким ребёнком, показать ему доброе и хорошее?"
И вот тут я озвучил, что ребёнок - это "таинство двух", и если "внутренняя потребность" мамы ломает мою внутреннюю потребность отца не проводить эксперименты и "прочие воздействия" на ребёнка до момента его совершеннолетия, то считаю вполне логичным этот вопрос "оставить на нейтральной территории". Не протестую, если мама своими делами, своим поведением как хорошая жена в семье будет подавать пример ребёнку в период его развития. И если и "дитяти" впоследствии возникнет интерес и потребность пойти в храм, то это уже его личное дело как совершеннолетнего человека. Конечно же, мой ответ не устроил настоятеля и несколько раз он предпринял попытки меня "раскачать" на эту тему. Но позиции снова были мною отстояны, и он всё-таки понял мою позицию, как позицию мужчины.

В конце нашей встречи священнослужителем было сказано примерно следующее: "В Вашей ситуации я могу сказать лишь то, что вы оба должны научиться, суметь любить. И только тогда, возможно, найдёте решение!"
Прозвучало что-то, вроде "любовь - безусловна" (или в этом духе).
Мы поблагодарили нашего собеседника за разговор, за участие и пошли к выходу из храма. Вышли из храма и тут ОЖП в слёзы и рыдает, положа голову мне на плечо, заливается слезами. Успокоил, приласкал, отвёз домой. На близость она не соглашалась, хотя со своей стороны я особо и не хотел, да и не рассчитывал ибо психологически день оказался более, чем насыщенным. Просто пообнимались и проспали.

Утром следующего дня просыпаюсь, ОЖП рядом нет. Уже убежала в церковь. Ну и ладно, проспал почти до обеда, пока она пришла. Далее "поздний завтрак-обед", настроение прекрасное. ОЖП с таким ангельским видом попросила меня повезти её на шоппинг поехать с ней ещё на одну службу.
Думаю, "гулять так гулять", давай раскалывать ОЖП "до победного конца". Сели и уехали в храм, но в другой. Более старый, в исторической части города. Для меня "театральное представление" продолжилось, "правила игры" я уже чуток понимал и смотрел как "подготовленный зритель". К моему удивлению, в этот раз на коленях никто не стоял, пол не целовал и ничего такого. Но остальная движуха конечно же сохранилась (хождение ко кругу, целование рук, икон и т.д.).

Решил заняться статистикой, оценить контингент, приходящий в храм. Мужчин насчитал - порядка 10% (15% максимум). Да и то, были какие-то средненькие "самцы", я бы сказал "убогие" ОМП. В основном возраст 45-50"+"
У меня сложилось впечатление, что обычные высокоранговые здоровые самцы в храмах если и бывают, то разве что в большие праздники вроде Пасхи и т.д. В остальное время они заняты своими созидательными делами, а не "поклонами".

Вечер провели ОЖП вместе, гуляя по городу и проговаривая те аспекты, о которых мы говорили у священника.
Уже не звучала тема самой возможности отношений, союза между верующей ОЖП и неверующим ОМП.
Основное, на чём "зацепились", это потенциальная возможность ОЖП водить детей в церковь. Мол, если "нейтралитет", то она "теряет детей" в плане "познания мира и истины". Я ей "поддакиваю", с одной стороны....Мол, учи делами, будь хорошей женой, матерью. А там смотри, у детей если возникнет потребность, то они осознанно придут к этому, будучи совершеннолетними. Ведь 50% в рождении ребёнка твои, а 50% это отцовские, как ни крути. ОЖП мне в ответ парирует, что мой "нейтралитет" и толерантность блокируют её потребность.
Ну, говорю, если "спорные моменты", то надо эти вопросы и оставить на нейтральной территории, ни мне, ни тебе. ОЖП снова продолжает, мол "тебе этот нейтралитет выгоден, а мне нет!"
На что ответил ОЖП, что во-первых, посягая на мужскую территорию, она разрушает во мне мужчину (по итогу со временем "сливает" ОМП).
Ну и во-вторых, без ОМП она не сможет детей либо иметь в принципе, либо может использовать какого-то ОМП в качестве спермодонора, но не более того. Далее просто растит ребёнка с перекосом в воспитании. При этом ребёнок не будет понимать ни что такое отец, ни его роль. Считай, изначально психологически дефектоидный ребёнок.

На этой ноте мы пообнимались, расцеловались и... осознанно расстались. То ли на время, то ли насовсем (пока сам себе не могу ответить на вопрос).
Она планирует "побыть в себе". Со своей стороны у меня какой-то "стопор" в отношении ОЖП, пофигизм даже. Хочется остановиться, морально "посанчаситься" какое-то время. Понять, чего хочу и как хочу. Нужны ли мне отношения и каких отношений хочу.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Шеридан » 11.09.17 22:16

Ну я же говорил, что по Сеньке шапку надо выбирать.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение vovcheg » 13.09.17 18:26

Морячок, когда моя ожп говорила что надо уменьшить секас во время поста или что секас не главное...я ещё трахал через нехочу.
Решил что если ипсти не буду до посинения то рога вырастут, а если буду то максимум обзовет озабоченный животным

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 13.09.17 18:48

Ты увидел по какому моменту у нас разногласия?
Она хочет от меня прогиба в свою сторону уже на старте. Вместо того, чтобы согласиться не прессовать неокрепшие умы.
Может быть я мало затребовал и мне надо настаивать на её отречении от религии вовсе?

Аватара пользователя
SovietUnion
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23.08.17 12:38
Откуда: 33 регион
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение SovietUnion » 13.09.17 19:22

Мореман писал(а):
13.09.17 18:48
Может быть я мало затребовал и мне надо настаивать на её отречении от религии вовсе?
Камрады привели некоторые положительные моменты воцерковленных ОЖП, так может твоя и вовсе годная. Она пытается прогнуть в сторону посещения храма, а другая прогибала бы в сторону "не приносишь цветов и подарков", Ж постоянно стараются мониторить границы дозволенного, такова их бапская природа. Мне кажется она вполне успокоится со временем, даже не добившись твоего воцерковления.
Насилие не метод современной церкви, тем более священник сказал в беседе с вами, что никаких препятствий супружеской жизни она чинить не должна в качестве способа тобою манипулировать.

Отправлено спустя 2 минуты :
ПыСы. Я очень удивлён что в этой теме не отписался Atos.

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 13.09.17 21:21

SovietUnion писал(а):
13.09.17 19:24
даже не добившись твоего воцерковления.
Речь не о моём воцерковлении, а о походах на службу ОЖП и детей (если такие родятся).

Аватара пользователя
SovietUnion
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23.08.17 12:38
Откуда: 33 регион
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение SovietUnion » 13.09.17 22:46

Как ты заметил на службе 90% Ж, у них есть мужья, приятели, дети, тем не менее они не ходят на службу поголовно. Но кмк, лучше если у ОЖП есть ТАКАЯ причина для смирения, верности к ОМП. Наверное ты сам читал рекомендуемые книги (рекомендуемые тут на форуме) про супер-доминанта в виде Бога. Тем более священник вроде все здраво рассуждает, что мол нахождение её на службе не следует с её стороны преподносить тебе как её исключительность и преимущество, иначе это гордыня с её же стороны. И что нужно принимать интересы своего М.

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 13.09.17 23:34

SovietUnion писал(а):
13.09.17 22:46
Как ты заметил на службе 90% Ж, у них есть мужья, приятели, дети, тем не менее они не ходят на службу поголовно.
Совершенно верно!
Я этот момент так и озвучил ОЖП, мол сосчитал "по головам", кто приходит в храм. Высокоранговые ОМП - редкость, и то (вероятнее всего) по большим праздникам.
А в остальное время занятые люди (ОМП) дела делают.
То ли дело женщины, их там море!
SovietUnion писал(а):
13.09.17 22:46
Но кмк, лучше если у ОЖП есть ТАКАЯ причина для смирения, верности к ОМП.
Я этот момент озвучил ещё практически со старта написания топика: лучше пусть ударяется в веру, чем в скачки по МПХ и потребляТство.
SovietUnion писал(а):
13.09.17 22:46
Тем более священник вроде все здраво рассуждает, что мол нахождение её на службе не следует с её стороны преподносить тебе как её исключительность и преимущество, иначе это гордыня с её же стороны. И что нужно принимать интересы своего М.
Так, да не так.
В целом да, жена должна кориться мужу и никак иначе. Но опять-таки, не всецело (с оговорками то есть).

Но вот по поводу инициативы ОЖП, чтобы детей с малых лет водить в церковь, тут всеобщий "одобрямС" с его стороны и проба "уболтать/ушатать" меня на то, что это "нужное дело". Вопрос только, для кого нужное? Получить новых клиентов-потребителей услуги прихожан? Конечно! Кто же тут от прибылей будет отказываться добровольно!? Ничего личного, только бизнес.
Но конечно же, "мотивация" тут сугубо духовная, Ога! :D

Батюшка меня и так, и эдак пытался подвести к "угодному делу", рекламировал всячески потребность ОЖП. Но тут уж получается, что её потребность - не ограничивается только её убеждениями. Тут ещё и мне на горло наступают, ибо "угодное Богу дело".
Собственно, вот тут и "затык". Сама пусть верует, не вопрос. А вот отпрысков таскать - только после совершеннолетия.
Сеять доброе и вечное можно не обязательно в храме. Была бы такая потребность у "сеятеля".

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Шеридан » 14.09.17 00:37

Мореман писал(а):
11.09.17 16:42
Несколько последних дней провели с ОЖП вместе, включая "плотские утехи".
Так она ещё и блудница?

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 14.09.17 01:22

Предлагаешь ввести новое сокращение: ПРБ (православная религиозная блудница)? :D

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Шеридан » 14.09.17 01:32

Не, просто думал, что тебе попалось что-то особенное, нитакая, т.с. Хоть и с религиозным уклоном.
А теперь вижу, что всё по стандарту. Таких лицемерок полные Азбука и Светёлка. Тошнит уже от них. :?

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Lionol » 14.09.17 07:14

vovcheg писал(а):
13.09.17 18:26
когда моя ожп говорила что надо уменьшить секас во время поста или что секас не главное...я ещё трахал через нехочу.
Решил что если ипсти не буду до посинения то рога вырастут, а если буду то максимум обзовет озабоченный животным
Спасибо, vovcheg.
Многие посты твои полезные для меня в этой теме.

Тоже верующую ОЖП нашёл месяц назад, через три дня после секаса с утра до вечера у меня, начала втирать что секас не главное, и что со стороны православия мы плохо поступили, как-то так. Был в шоке лёгком сначала, теперь представляю, что дальше делать. :)

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 14.09.17 10:28

Lionol писал(а):
14.09.17 07:14
через три дня после секаса с утра до вечера у меня, начала втирать что секас не главное, и что со стороны православия мы плохо поступили, как-то так.
Мне вот это тоже "шаблон рвёт", когда в сексе ОЖП огонь, а опосля отводит глаза и говорит, что чувствует себя лядью.

Аватара пользователя
SovietUnion
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23.08.17 12:38
Откуда: 33 регион
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение SovietUnion » 14.09.17 10:45

Мореман писал(а):
13.09.17 23:34
Но вот по поводу инициативы ОЖП, чтобы детей с малых лет водить в церковь, тут всеобщий "одобрямС" с его стороны и проба "уболтать/ушатать" меня на то, что это "нужное дело". Вопрос только, для кого нужное?
По-моему слишком раздута тема детей, их пока даже в проекте нет, а проблема навязывания чужой воли поперек отца уже образовалась. Решай вопросы по мере их возникновения..
Детям до определенного возраста неплохо бы иметь образ такого супер-доминанта, который заставляет слушаться отца и маму. Во всяком случае капризничать кмк будут меньше, если помимо родителей они хоть чуточку задумаются. До ОЖП по этому поводу можно донести такую мысль: если детей вести в храм насильно, и они будут это ощущать и противиться тому, то это ни к чему хорошему не приведет.

По поводу "бизнес": у моих родителей знакомые семья священника, мне кажется вполне приличные люди, у них четверо детей. Причем мужик у них вполне себе современный: в качалку ходит, болеет за Спартак, и честно говоря, они какого-то особенного прибытка с платы прихожан в церкви не имеют. Жилье им дали по субсидии от мэрии как многодетной семье (до недавнего времени жили в доме барачного типа). Т.е. желание получить +1 в свой приход продиктовано имхо "активной социальной позицией", дескать я вам могу помочь каким-то советом в трудной ситуации. Что-то вроде "классного руководителя" в школе, чтобы было понятнее. Чем больше паства, тем выше авторитет священника и его собственная значимость вот примерно так. В свою очередь он сознает моральную ответственность за "своих".
Ещё раз подчеркну - что это мой взгляд со стороны.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Lionol писал(а):
14.09.17 07:14
через три дня после секаса с утра до вечера у меня, начала втирать что секас не главное
Значит не нужно было допускать паузы в три дня!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя