Пригодность верующей ОЖП

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение ZdesMike » 09.10.17 11:16

Avtobot писал(а):
09.10.17 06:31
Девушка знает что выходя замуж за батюшку она обретает надежного мужа, который ей не изменит и не предаст, будет ее уважать, и любить их детей, что не погонит на аборт и не заставит травиться прот. таблетками. Достойным мужчинам, достойные женщины)))
Т.е. мы, не "батюшки" - недостойные и ненадежные? Все тут пьем/бьем/вниманиянеудилем, как на подбор, 89 процентов (процент разводов в России в 2016-м)? Т.е. 9 из 10 российских мужчин алкаши/насильники/недоразвитые?! Девушка, вы бы хоть немного подумали, прежде чем озвучивать бред из женских журналов.

Avtobot
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.10.17 08:43
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Avtobot » 09.10.17 15:08

Почему недостойные то?) Мой муж вообще атеист, а он самый достойнейший человек в мире))) Просто эти люди в большенстве своем настроенны на создание крепкой семьи. Что не так часто встретишь в обычной жизни. Плюс они не растрачивают себя на чужих теток и не требуют от девушки секса до свадьбы. В миру тебя будут считать ненормальной что "не проверила" совместимы вы с мужчиной или нет. Достойных мужчин, как и женщин не мало, браки заключаются часто не для создания семьи а для удовлетворения своего эгоизма. Поэтому и разводов так много.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Шеридан » 10.10.17 00:45

Avtobot писал(а):
09.10.17 06:31
В их семьях и образ жизни и отношение мужа к жене и к детям совершенно другое чем у светских мужчин. Девушка знает что выходя замуж за батюшку она обретает надежного мужа, который ей не изменит и не предаст, будет ее уважать, и любить их детей, что не погонит на аборт и не заставит травиться прот. таблетками. Достойным мужчинам, достойные женщины)))
Так-то в курсе. Только как это поможет автору? Он же атеист.

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 10.10.17 15:17

Avtobot писал(а):
07.10.17 23:03
В Православии интересы семьи и мужа превыше собственых
Здесь не так далеко есть тема об отношениях в одной из воцерковленных семей (где определяется место проживания детей с мужем).
Рекомендую к прочтению.
Avtobot писал(а):
07.10.17 23:03
Из собственных наблюдений могу вам сказать что самые лучшие жены это матушки. Не изменяют, мужей своих чтут, самое главное это семья.
А остальная часть, получается, далеко не лучшие?
Так получается или я что-то не так понял?
Avtobot писал(а):
07.10.17 23:03
то о чем вы пишете, это самый страшный грех в православии - Черезмерное упование на Господа. он не смываемый ничем.
Как это отображается на семейной жизни обывателей?
В теме, которую я упомянул, есть и прелюбодеяние и что? Смириться и терпеть?
Avtobot писал(а):
09.10.17 10:59
То что такие случаи бывают спорить не буду, только это очень редкое явление. Потому что у вооцерквленного человека ( и это далеко не тот кто каждое воскресенье в храм ходит причищается) совсем другое отношение к жизни и совершенно другие ценности. Приоритеты другие.
Да просто статистика ведётся так же, как и во времена союза: чтобы шума и пыли не было, просто замалчивается. Хотя, не надо далеко ходить, сегодня в СМИ то тут, то там проскакивает информация и о бухих батюшках, которые развлекались с путанами, и о гулящих членах их семей.
ZdesMike писал(а):
09.10.17 11:16
Т.е. мы, не "батюшки" - недостойные и ненадежные? Все тут пьем/бьем/вниманиянеудилем, как на подбор, 89 процентов (процент разводов в России в 2016-м)? Т.е. 9 из 10 российских мужчин алкаши/насильники/недоразвитые?! Девушка, вы бы хоть немного подумали, прежде чем озвучивать бред из женских журналов.
Вот-вот, об чём и речь!
Свой первый брак я удерживал всеми возможными способами, но БЖ очень хотелось "быть свободной и принимать решения".
С моей стороны даже предлагал пожить отдельно какое-то время и понять, нужна ли ей свобода.
По итогу, после развода, спустя несколько месяцев она сделала попытку "вернуть всё назад", да была вежливо послана.
Avtobot писал(а):
09.10.17 15:08
Почему недостойные то?) Мой муж вообще атеист, а он самый достойнейший человек в мире)))
Сколько лет Вашим отношениям/браку?
Сколько детей воспитали? Общие ли это дети для Вас с супругом или есть и неродные?
Каков возраст детей?
Avtobot писал(а):
09.10.17 15:08
Просто эти люди в большенстве своем настроенны на создание крепкой семьи. Что не так часто встретишь в обычной жизни.
Если не ограничивать себя искусственными рамками, высосанными из пальца, то достойных людей в мире "светских людей" очень даже немало.
Avtobot писал(а):
09.10.17 15:08
Плюс они не растрачивают себя на чужих теток и не требуют от девушки секса до свадьбы. В миру тебя будут считать ненормальной что "не проверила" совместимы вы с мужчиной или нет.
Ну попался бы тебе гиперсексуальный мужчина, вроде Дэвида Духовного. Что дальше бы делала, терпела? Даже, через боль?
Avtobot писал(а):
09.10.17 15:08
Достойных мужчин, как и женщин не мало, браки заключаются часто не для создания семьи а для удовлетворения своего эгоизма. Поэтому и разводов так много.
Разводов много по разным причинам.
Часто стороны переоценивают свои возможности и возможности своего партнёра, требуя невозможного.
Шеридан писал(а):
10.10.17 00:45
Так-то в курсе. Только как это поможет автору? Он же атеист.
Так у автора партнёрша на роль матушки не претендует и основную часть времени живёт среди светских людей. :D

Avtobot
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.10.17 08:43
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Avtobot » 11.10.17 07:01

Мореман. В браке 18 лет. Детей четверо. 16, 13, 7 лет и малышу 1год. Все от одного папы. Я не руководствуюсь статистикой у меня был опыт общения с вооцерквленными семьями и с семьями священников ( не тех кто ради развлесения принимали сан или ходит в церковь что бы показать свою "святость"). Было очень интересно изучать отношение православия к семье и иерархию в семье. Согласна со всем на 100%. Частые измены терпеть бы не стала. Но была в нашей жизни и такая ситуация, только разрушить семью проще простого, а понять что сама сделала не так и попытаться простить мужа, научиться заново ему доверять, ой как сложно. Но возможно не смотря на боль. Как раз общение с этими женщинами и помогло, в некоторой степени, сохранить мою семью. Причины разводов может быть и разные, но корень всегда один "хочу быть счастливым(ой), по этому пусть супруг подстраивается под меня''.

Отправлено спустя 19 минут 50 секунд:
На счет Черезмнрного упования на Господа. К смерению никакого отношения эта заповедь не имеет. Исповедь это не магический ритуал, где грехи смываются и человек чистенький от туда выходит. Это огромная работа над собой. Не просто понять что совершил что то ужасное, но и возненавидеть свой грех, отторгать его всей душей и уж тем более не совершать в предь. Если человек считает что можно покаяться и ничего не менять в своей жизни это и есть чрезмерное упование. Типо я простил себя, ну и ладно....

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Вообще православие это работа над собой, огромная, а не просто ходить в храм свечи ставить.

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 11.10.17 10:21

Avtobot писал(а):
11.10.17 07:23
Мореман. В браке 18 лет. Детей четверо. 16, 13, 7 лет и малышу 1год. Все от одного папы.
Похвально, браво! Мои аплодисменты! (Это очень даже не стёб, а серьёзно!)
Avtobot писал(а):
11.10.17 07:23
Частые измены терпеть бы не стала. Но была в нашей жизни и такая ситуация, только разрушить семью проще простого, а понять что сама сделала не так и попытаться простить мужа, научиться заново ему доверять, ой как сложно. Но возможно не смотря на боль. Как раз общение с этими женщинами и помогло, в некоторой степени, сохранить мою семью.
Ты просто приняла измену супруга, вот и всё. В силу каких-то обстоятельств (с ним лучше, чем без него и т.д.).
Но посмотри с другой стороны, на АБФ достаточно немало мужчин, которые вполне себя сами контролируют от походов налево и осуждают "левак" неверных мужей. Причём, делают это вполне осознанно и без контроля свыше. Просто жизненные установки у людей таковы.
Avtobot писал(а):
11.10.17 07:23
Причины разводов может быть и разные, но корень всегда один "хочу быть счастливым(ой), по этому пусть супруг подстраивается под меня''.
То есть, если женщина подстраивается под добропорядочного главу семьи, она автоматически теряет возможность стать счастливой?
Avtobot писал(а):
11.10.17 07:23
Вообще православие это работа над собой, огромная, а не просто ходить в храм свечи ставить.
Работать над собой можно и без православия/католицизма и прочего-прочего.
Но для этого надо обладать определёнными качествами и силой воли. Глядя на женщин, которые меня окружают (мама, сестра, другие близкие родственники) я понимаю, что им часто не хватает именно "палки Всевышнего", который раз за разом будет лупить их по спине, "чтобы задумались и одумались". :D

Avtobot
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.10.17 08:43
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Avtobot » 11.10.17 12:13

Приняла потому что без него воообще никак))) Он самые любимый и единственный)))

Отправлено спустя 17 минут 30 секунд:
Мореман писал(а):
11.10.17 10:21

То есть, если женщина подстраивается под добропорядочного главу семьи, она автоматически теряет возможность стать счастливой?

Работать над собой можно и без православия/католицизма и прочего-прочего.
Но для этого надо обладать определёнными качествами и силой воли. Глядя на женщин, которые меня окружают (мама, сестра, другие близкие родственники) я понимаю, что им часто не хватает именно "палки Всевышнего", который раз за разом будет лупить их по спине, "чтобы задумались и одумались".
Как раз наоборот. Женщина принимающая свого мужа таким какой он есть, избавляет себя и свою семью от огромного колличества скандалов и желания мужчины проводить больше времени с друзьями, а не дома с женой и детьми. Но в жизни как раз наблюдаю совершенно другое. Когда женщина пытается перевоспитывать мужчину, в принципе не имея для этого никаких причин. Она и себя и свою семью делает несчастными.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Шеридан » 13.10.17 23:02

Мореман писал(а):
10.10.17 15:17
Так у автора партнёрша на роль матушки не претендует и основную часть времени живёт среди светских людей.
Всё равно уже поздно пить боржоми, туда только девственниц берут. А у твоей от православия, одно название. :?

Avtobot, так и не понял к чему Вы это.
Девушка, которая хочет стать матушкой выйдет замуж только за будущего священника. Автору это не грозит. И никому здесь тоже.

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Мореман » 14.10.17 00:29

Шеридан писал(а):
13.10.17 23:02
Всё равно уже поздно пить боржоми, туда только девственниц берут. А у твоей от православия, одно название. :?
Так по этому поводу есть индульгенция: все мы грешны.
Кто-то более, кто-то менее.
Главное - сделать выводы, повиниться и больше так не делать. Либо пообещать не делать (а там уж как получится... :D )
Шеридан писал(а):
13.10.17 23:02
Avtobot, так и не понял к чему Вы это.
Вероятнее к тому, чтобы показать преимущество верующих ОЖП. Мол они на более высокой ступени находятся, сравнительно с обычными ОЖП.
Ну а "матушки" - те вообще высшая каста, если сравнивать с обычными прихожанами.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Инженер Гарин » 14.10.17 09:50

Avtobot писал(а):Он самые любимый
Ты б научилась сначала свои мысли нормально излагать, а уж потом умничала. "Самый" означает "один из многих"

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Мореман писал(а):Ну а "матушки" - те вообще высшая каста, если сравнивать с обычными прихожанами.
У курицы тяжелая форма ПГМ, ей не объяснишь

Glale
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.08.15 20:39

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Glale » 14.10.17 10:11

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Avtobot писал(а):
07.10.17 23:03
Из собственных наблюдений могу вам сказать что самые лучшие жены это матушки.
Примерами ничего нельзя доказать. И ничего нельзя опровергнуть.

Avtobot писал(а):
07.10.17 23:03
Из собственных наблюдений могу вам сказать что самые лучшие жены это матушки. Не изменяют, мужей своих чтут, самое главное это семья.
В одной из тем Колесного Трактора (ныне - КТхизист) уже давала ссылку на толковую статью. В этой теме, считаю, будет нелишним ссылочку повторить.

"Патриархальная православная семья? Не все так, как кажется":
http://www.masculist.ru/blogs/post-4337.html

Avtobot писал(а):
07.10.17 23:03
то о чем вы пишете, это самый страшный грех в православии - Черезмерное упование на Господа. он не смываемый ничем.
Заинтересовало. Буду очень признательна верующим мужчинам, которые прокомментируют это высказывание.

Avtobot
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.10.17 08:43
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Avtobot » 15.10.17 06:23

Glale писал(а):
14.10.17 10:11
Здравствуйте, уважаемые форумчане.




Примерами ничего нельзя доказать. И ничего нельзя опровергнуть.




В одной из тем Колесного Трактора (ныне - КТхизист) уже давала ссылку на толковую статью. В этой теме, считаю, будет нелишним ссылочку повторить.

"Патриархальная православная семья? Не все так, как кажется":
У меня небыло цели что либо доказать. Поделилась своим опытом общения с вооцерквленными семьями и семьями священников.
Статья может быть и интересная. Только вот развод, если батюшка в нем не виноват, не является причиной для снятия с него сана. Единственное ни жениться повторно, а уж тем более о примерении с бж речи быть не может. Так же и спать с изменившей супругой не должен, хотя может и не давать рвзвод в этом случае. И для развода у православных должна быть действительно очень веская причина (разлюбил не подойдет) такие как измена, сифилис, психические заболевания о которых супруг не знал, убийство.

Отправлено спустя 19 минут 51 секунду:
В одном он прав. Жены редко работают вне церкви. Наша знакомая матушка, педиатр, работае в приюте для сирот при храме. Другая матушка, курирует приют для женщин оказавшихся в тяжёлых жизненых ситуациях. А их мужья свои очень дорогие "шестерку" и "девятку" ремонтируют у нас на станции).

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
Инженер Гарин писал(а):
14.10.17 09:51
Ты б научилась сначала свои мысли нормально излагать, а уж потом умничала. "Самый" означает "один из многих"
.. О как))) Один из многих для ваших женщин это вы. А мой муж Единственный и очень любимый мной и нашими детьми.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Инженер Гарин » 15.10.17 07:17

Avtobot писал(а):убийство
Убийство кого?

Отправлено спустя 57 секунд:
Avtobot писал(а):психические заболевания о которых супруг не знал
Ну а если они проявились через 10 лет после заключения брака?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Glale писал(а):Заинтересовало. Буду очень признательна верующим мужчинам, которые прокомментируют это высказывание
Мадам написала бред. Причем в традиционном для баб стиле: "я сказала, а вы догадайтесь-что я имела ввиду". Очередная свечкопоклонница, не знающая азов православия

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Avtobot писал(а):Единственный и очень любимый мной
Уже ближе к истине. Я ж говорю-писАть научись

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Avtobot писал(а):Просто эти люди в большенстве своем настроенны на создание крепкой семьи
Ты за пределы своего мухосранска выезжала вообще? Или проводила масштабное исследование?

Avtobot
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.10.17 08:43
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Avtobot » 15.10.17 07:35

Не потому что я так сказала, это один из смертных грехов. Если бы вы изучали православие то знали бы о чем я говорю.
Убийство человека, ну например батюшка на аборт жену отправляет, или жена аборт сделала.
Если больной супруг знал что есть такое заболевание и скрывал, то да и через 10, и через 20лет.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Инженер Гарин » 15.10.17 07:44

Avtobot писал(а):Не потому что я так сказала, это один из смертных грехов
Ссылку на первоисточник дашь? Сразу предупреждаю-рассуждения какого-нибудь Чаплина или Смирнова меня не интересуют.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Avtobot писал(а):например батюшка на аборт жену отправляет
И такое бывает????

Avtobot
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.10.17 08:43
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Avtobot » 15.10.17 08:22

Если вы про библию, то там нет точного перечня смертных грехов. Можно только косвенно определить по заповедям Моисея и нагорной проповеди Христа. Есть конечно труды известных богословов, например Фомы Аквинского. Но, я так понимаю, они для вас не авторитет, как и Дмитрий Смирнов.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Инженер Гарин » 15.10.17 09:30

Avtobot писал(а):Можно только косвенно определить
А можно не определить.
Я совсем не удивился такой концовке-ты, как и любая баба, услышала звон (статья в интернете/телепедерача/прочее), и он крепко засел у тебя в голове. Естественно Библию самой читать тяжело, там много непонятных слов и выражений, а тут раз-и вроде как готовое решение.
А что касается Смирнова и ему подобных, то в Нагорной проповеди есть и про них: "...Остерегайтесь лжепророков, что приходят к вам в овечьей шкуре, а внутри – волки хищные....По плодам их вы распознаете их. Разве собирают с терновника – виноград, или с репейника – смоквы?"

Avtobot
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.10.17 08:43
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Avtobot » 15.10.17 11:43

Инженер Гарин писал(а):
15.10.17 09:30
А можно не определить.
Я совсем не удивился такой концовке-ты, как и любая баба, услышала звон (статья в интернете/телепедерача/прочее), и он крепко засел у тебя в голове. Естественно Библию самой читать тяжело, там много непонятных слов и выражений, а тут раз-и вроде как готовое решение.
А что касается Смирнова и ему подобных, то в Нагорной проповеди есть и про них: "...Остерегайтесь лжепророков, что приходят к вам в овечьей шкуре, а внутри – волки хищные....По плодам их вы распознаете их. Разве собирают с терновника – виноград, или с репейника – смоквы?"
Должна вас разочаровать, телевизор не смотрю, вообще, в интернете только по необходимости.... и когда детей с кружков жду на этот сайт могу зайти.
Мне интересно изучать православие, поэтому как раз я и читаю библию, апостолов, труды богословов.
На счет Дмитрия Смирнова, он никогда не провозглашал себя пророком. Несколько раз слушала его передачи на радонеже, он говорит о самых обычных жизненных ситуациях с точки зрения православия.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение КТхизист » 15.10.17 12:07

Avtobot писал(а):
07.10.17 23:03
Если девушка адекватная то ее вера никак не повлияет на семейную жизнь.
Во-первых, достало бабьё употреблять популярные словечки, не понимая, какой в них смысл! Это про "адекватная".
Во-вторых, "если девушка адекватная", то её вера ДОЛЖНА повлиять на её жизнь! В самом положительном смысле!
Идём далее:
Avtobot писал(а):
07.10.17 23:03
это самый страшный грех в православии - Черезмерное упование на Господа. он не смываемый ничем.
Что за бред и откуда он? Фому Аквинского перечитала, в усмерть, экзальтированная моя? Хула на Духа святаго не простится, это известно (Мф.12:31-32). Что это такое, дал пояснение Феофилакт Болгарский, в толкованиях Евангелия: " когда кто делает неправое в то самое время, когда ум и совесть претит ему и не велит того делать. В сем и состоит хула на Духа Святаго..."
Avtobot писал(а):
15.10.17 08:22
Если вы про библию, то там нет точного перечня смертных грехов. Можно только косвенно определить по заповедям Моисея и нагорной проповеди Христа.
Очередное откровение от очередной богобоязненной тиотеньки? Косвенно, говоришь? Ну-ну:
Десять Заповедей Ветхого Завета
(Исх.20:2-17; Втор. 5:6-21)
1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.
Если это - "не точный перечень смертных грехов", то я - китайский император!
Avtobot писал(а):
15.10.17 07:35
Если бы вы изучали православие
Вот, этого и пожелаю. А, пуще того, когда в головоньке что-нибудь появится, применить эти знания к реальной жизни!

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Вадимчег » 15.10.17 21:14

Avtobot писал(а):
15.10.17 06:53
не давать развод
Где ты эту чушь взяла? Суд всех разведет и без согласия второй стороны.

Отправлено спустя 57 секунд:
По мне так верующая ещё хуже для брака, чем не верующая.

kusimasa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.01.17 23:53
Откуда: SPb
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение kusimasa » 16.10.17 00:51

Инженер Гарин писал(а):
31.07.17 12:10
Истина верующая кстати признаёт верховенство мужа в семье. Но таких, увы, мало
...даже есть пояснения по этому поводу у апостолов...а так "женская религиозность" это нечто особенное .

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Мореман писал(а):
31.07.17 14:00
Так уже:


= =

Так старается ведь!
Мне очень даже нра!

Сам пытаюсь понять, осознать.
...та некуй там понимать))) Делай как тебе видется и не парься. Фикусы бл...религиозные.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Инженер Гарин » 16.10.17 08:00

Вадимчег писал(а):Где ты эту чушь взяла
Это в кино обычно демонстрируют.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Lelik » 17.10.17 01:08

КТхизист писал(а):
15.10.17 12:07
Очередное откровение от очередной богобоязненной тиотеньки? Косвенно, говоришь? Ну-ну:
Десять Заповедей Ветхого Завета
Для альтернативно умных обязательно потребуется уточнение:
Ве́тхий Заветпервая, древнейшая из двух (наряду с Новым Заветом) частей христианской Библии.
В то ведь скажут, что это что-то отдельное. Типа приложения к договору.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение Шеридан » 17.10.17 01:16

Мореман писал(а):
14.10.17 00:29
Так по этому поводу есть индульгенция: все мы грешны.
Кто-то более, кто-то менее.
Главное - сделать выводы, повиниться и больше так не делать. Либо пообещать не делать (а там уж как получится... )
Подобное допущение церковь делает только для своих прихожан. И то, на их собственные страх и риск.
Ибо в Писании на этот счёт всё написано чётко и ясно.

Для священнослужителей требования значительно строже:

...сама супруга священника не может быть ни вдовой, ни разведенной, ни блудницей...

http://www.klikovo.ru/books/42566/42586.html

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Glale писал(а):
14.10.17 10:11
"Патриархальная православная семья? Не все так, как кажется":
http://www.masculist.ru/blogs/post-4337.html
А чего Вы ссылку не на первоисточник,а на враждебный ресурс постите?

http://de-sky.livejournal.com/12304.html
Заинтересовало. Буду очень признательна верующим мужчинам, которые прокомментируют это высказывание.
Да чего здесь комментировать? Есть такой грех. Но по части не смываемости его значение сильно преувеличено.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Пригодность верующей ОЖП

Сообщение КТхизист » 17.10.17 12:01

Шеридан писал(а):
17.10.17 01:21
А чего Вы ссылку не на первоисточник,а на враждебный ресурс постите?
А с каких пор "маскулист" стал враждебным ресурсом? Наоборот, там масса грамотных статей, по интересующим нас всех, вопросам. Топ-100 глянь. Все в русле АБФ. И "староста" ресурса - Дмитрий Селезнёв, небезызвестный МакДак.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей