Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение Лео » 14.12.17 23:47

dimon1982 писал(а):
14.12.17 19:14
Сам вернулся на нэньку с Вроцлава, ехал по таким как у тебя причинам и с теми же убеждениями. работаю тем-же.
Аленям Алений путь ,всё верно ,стойло ждёт .

Аватара пользователя
kernelpanic
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05.02.17 07:51
Откуда: /dev/null
Пол: М

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение kernelpanic » 15.12.17 07:58

dimon1982 писал(а):
14.12.17 12:30
Вначале предъяви свои достижения.
Какие достижения? Мы ж тут все неудачники. :?

Тебе самому решать. Тебе разные мнения озвучили. Если опытные камрады резко говорят, то это не для того, чтобы ЧСВ потешить, а как шоковая терапия. Они говорят то, что -- как правила техники безопасности -- написано их кровью. ^sad^

Мы твою ситуацию полностью не знаем. Есть общие для всех вещи, мы сказали, как их видим.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение Пшёлты » 15.12.17 08:29

kernelpanic писал(а):
15.12.17 07:58
опытные камрады резко говорят, то это не для того, чтобы ЧСВ потешить, а как шоковая терапия
Так автор без пельменя на ипле жить не может.
Если ему об этом говорят, то обижается в стиле "сам дурак".
Бабское поведение детектед.
Автор, для статистики, озвучь вводные по твоей семье.

Аватара пользователя
kernelpanic
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05.02.17 07:51
Откуда: /dev/null
Пол: М

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение kernelpanic » 15.12.17 09:01

Пшёлты писал(а):
15.12.17 08:29
Если ему об этом говорят, то обижается в стиле "сам дурак".
Как покойный Сократ в лайт-версии. И врачам врёт. И вот это:
dimon1982 писал(а):
13.12.17 12:24
надоедает уже, я уже путеводитель по берлинским клубам и веществам могу писать.
не напоминает?

dimon1982
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.02.17 19:24
Пол: М

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение dimon1982 » 15.12.17 09:43

kernelpanic писал(а):
15.12.17 07:58
Если опытные камрады резко говорят, то это не для того, чтобы ЧСВ потешить, а как шоковая терапия. Они говорят то, что -- как правила техники безопасности -- написано их кровью. ^sad^
Не согласен. Я уже взрослый мальчик, и хамство в свой адрес слушать от незнакомых людей для меня пройденный этап. Тем, кто постарался войти в мое положение - огромное спасибо. Тем, озлобленным лузерам, которые репостят жаргон форума ('пельмени', "алени" все эти) и обкладывают меня матюками - ребята, мамке своей хамите. Мне оно нахер не надо.
К тому же смысла за этим жаргоном никакого не скрывается. Если человек во всех своих сообщениях называет абсолютно разных людей долбоебами-аленями-пельменями, и пишет всем одинаковые диагнозы по трем предложениям, то это он о себе пишет. Повторюсь, это я не обо всех. Тут много и адекватных умных мужиков, но есть и обиженные жизнью ебланы, которые пользуются тем, что авторы, которым жизнь яйца прищемила, им ответку дать не могут.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Пшёлты писал(а):
15.12.17 08:29
Так автор без пельменя на ипле жить не может.
Если ему об этом говорят, то обижается в стиле "сам дурак".
Бабское поведение детектед.
Автор, для статистики, озвучь вводные по твоей семье.
Моя самооценка позволяет мне открыто говорить персонажам типа тебя прямо в лицо, открыто, смело - Парнишка, иди, куда шел. В таком тоне с мамкой своей общайся. А не меня про личную жизнь распрашивай. Если тебя в твоей деревне вежливости не научили, это не значит, что со всеми мужчинами, так можно.

Врать тут никому смысла не вижу. Про вещества. Алкоголь почти не пью. Иногда курю шишки, ем МДМА или кислоту (помогает влиться в клубную атмосферу и лучше понять себя). Все три вещества используются при лечении депрессии и признаны врачами относительно безопасными, не вызывают привыкания, и относительно безвредны при разумном употреблении. В то же время, никого к их употреблению не призываю.
Кто хочет меня осудить, поучить жизни со своей кочки - станция "На хер" через три остановки.

Отправлено спустя 18 минут 16 секунд:
PS для техники безопасности у меня есть хороший психолог. Мужик, который помог мне вылезти из очень глубокой ямы и учит меня любить и уважать себя таким, как я есть.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение Totikar » 15.12.17 10:10

Только самооценку он тебе не поднял.
Тебя еще не щекотали, а ты уже школьными штампами посыпал про ебоанов, мамку, парнишу и так далее.
Если так на всех реагировать - то никаких нервов не хватит.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение Lelik » 15.12.17 10:22

Предлагаю понизить градус взаимного недопонимания и действительно быть более вежливыми в отношении незнакомых людей. Опять же, такой порядок общения, который существует сейчас, начинает противоречить Правилам форума, прошу это учесть.

dimon1982
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.02.17 19:24
Пол: М

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение dimon1982 » 15.12.17 10:24

Totikar писал(а):
15.12.17 10:10
Только самооценку он тебе не поднял.
Тебя еще не щекотали, а ты уже школьными штампами посыпал про ебоанов, мамку, парнишу и так далее.
Если так на всех реагировать - то никаких нервов не хватит.
Обрати внимание, я не всем так отвечаю. Тебе, например, пишу по сути. Но если случайный человек из интернета мне пишет: "Ну-ка, алень с пельменем, расскажи нам для статистики про свою семью. что-то сходное с фалосом ты беспомощное", - то мне как-то проще его сразу послать. Почему-то. Наверное, все из-за женского влияния. Ну а школьные штампы, это чтобы адресат понял. Не латынью же таким персонажам отвечать.
Но большинство юзеров АБФ - нормальные мужики, и большое спасибо им за поддержку и совет. Просто тут феномен ложки дегтя работает.

Отправлено спустя 38 секунд:
Lelik писал(а):
15.12.17 10:22
Предлагаю понизить градус взаимного недопонимания и действительно быть более вежливыми в отношении незнакомых людей. Опять же, такой порядок общения, который существует сейчас, начинает противоречить Правилам форума, прошу это учесть.
Это вы мне или другим юзерам? Если мне, то скажите, где не не нрав. Признаю, кое где могу погорячиться.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение Lelik » 15.12.17 10:46

dimon1982 писал(а):
15.12.17 10:25
Это вы мне или другим юзерам?
Всем. Без исключения.
И, на всякий случай, обсуждение, в т.ч. уточняющие вопросы по словам модераторов, исключительно в ЛС, согласно правил форума.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение Sirozha » 15.12.17 10:52

если тебе по деньгам лучше в киеве, то в чем смысл работать в германии? это раз. по поводу постановки вопроса "выбираю себе место жительства там, где мне легче трахать баб" навевает грустные мысли. два. психолог - из той же серии. три. попытки самоутвердиться на форуме перед буковками на мониторе - тоже ничего хорошего. четыре. поправляй самооценку, тогда и темы такие создавать не придется.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение Totikar » 15.12.17 11:00

dimon1982 писал(а):
12.12.17 18:29
То есть: уезжать или оставаться?
А сам то ты чего хочешь?
Какие планы на жизнь глобальные на 5,10 лет?
Можешь не писать сюда. Для себя ответь.
dimon1982 писал(а):
12.12.17 18:29
Периодически пишу бывшей, зову потрахаться, она не ведется.
Куйню творишь. Не делай так.
dimon1982 писал(а):
12.12.17 19:08
Хз, мне надо. Люблю, когда женщина рядом.
Еще один косяк. А кроме баб интересы есть? Хобби, увлечения? В других отраслях жизни кроме работы и клубов есть какие достижения?
dimon1982 писал(а):
12.12.17 20:07
И для счастья нужно намного больше.
Баба? Баба, которую ты любишь, и с которой хорошо рядом? И чтоб любовь до конца жизни?
dimon1982 писал(а):
14.12.17 12:37
Но мне немного поблядовать охота. Душа, понимаешь, просит.
После этой фразы - все предыдущее мной написанное не имеет смысла.
В споре рождается истинна. Вот и попихали тебя комрады, чтобы это выудить.
Это то что тебе нужно.
Баба, клубы, вислово. Чтоб получить правильный совет нужно более точно сформулировать вопрос.
Вопрос "уезжать или оставаться" - сформулирован неправильно.
Вопрос "Хочу поблятовать и тусить. Где эффективнее (соотношение затрат и профита) сделать тут или там" - правильно сформулирован.
С учетом курса евро к гривне и при условии что в Киеве больше - тоже как бы понятно, да и вечеринки на разный вкус у нас проходят и марамоек хватает. Прожигать жизнь нужно там где получишь больше за те-же деньги.
Насчет наркоты - твой выбор конечно, не осуждаю, но спорт лучше.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Вот еще нашел тебе пару тем.
Есть у нас один товарищ, любитель попутешествовать и повисеть.
Почитай - может че интересное для себя найдешь.

Есть ли у женщин чувство собственного достоинства?
Девушка из Черногории.
Познакомилась девушка.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение Cheshire » 15.12.17 12:45

Автор, зачем создавать тему, если ты изначально готов слышать только то, что тебе нравится?
Это интернет, тут и накуй могут послать, привыкай.

dimon1982
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.02.17 19:24
Пол: М

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение dimon1982 » 15.12.17 13:13

Totikar писал(а):
15.12.17 11:10
Какие планы на жизнь глобальные на 5,10 лет?
Планы в процессе разработки. Из хотелок - поблядовать годик-другой. Потом все-таки найти боевую подругу, завести детей, построить дом на берегу моря.
Totikar писал(а):
15.12.17 11:10
Куйню творишь. Не делай так.
Да, знаю я. Но и вреда от этого особого не вижу. Она-то не приходит. Для меня это скорее такой эротически утомленный аутотренинг, одолела тоска, напиши муйню бывшей, чтобы обезопасить текущих. Типа паттерн errorTrap.
Totikar писал(а):
15.12.17 11:10
Еще один косяк. А кроме баб интересы есть? Хобби, увлечения? В других отраслях жизни кроме работы и клубов есть какие достижения?
Пишу повесть потихоньку. Обновил гардероб, стал следить за собой. Борюсь с депрессией. Приобрел много хороших друзей со всего мира. Клубы, собственно, для меня это хобби, я изучаю берлинскую техно-субкультуру. Уже побывал в 10 разных. Во мне проснулся исследователь. По работе - из senior стал team lead, поднял зп на 15%. Главное достижение, стал счастливее. И добрее к себе.
Totikar писал(а):
15.12.17 11:10
В споре рождается истинна. Вот и попихали тебя комрады, чтобы это выудить.
За этим и тему начал, чтобы в себе разобраться. Только "попихать" для меня не равно нахамить или унизить и накидать этого жаргона "алень-пельмень". Такие персонажи, пишут одно и то же во всех ветках. Какой смысл им что-то рассказывать, если они уже заранее все для себя решили. Это не камрады, а стервятники.
Totikar писал(а):
15.12.17 11:10
С учетом курса евро к гривне и при условии что в Киеве больше - тоже как бы понятно, да и вечеринки на разный вкус у нас проходят и марамоек хватает. Прожигать жизнь нужно там где получишь больше за те-же деньги.
Тут дилемма. Берлин люблю за одно, Киев за другое.

Спасибо за то, что прошел милю в моих ботинках.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Totikar писал(а):
15.12.17 11:10
Насчет наркоты - твой выбор конечно, не осуждаю, но спорт лучше.
Я предпочитаю термин энтеогены. Из спорта хожу в бассейн, индекс массы тела в норме.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Cheshire писал(а):
15.12.17 12:45
Автор, зачем создавать тему, если ты изначально готов слышать только то, что тебе нравится?
Это не так.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение Totikar » 15.12.17 13:38

dimon1982 писал(а):
15.12.17 13:16
Главное достижение, стал счастливее. И добрее к себе.
Это хорошо.
dimon1982 писал(а):
15.12.17 13:16
Потом все-таки найти боевую подругу, завести детей, построить дом на берегу моря.
dimon1982 писал(а):
15.12.17 13:16
Для меня это скорее такой эротически утомленный аутотренинг
А вот тут могут быть проблемы.
Что с твоими родителями? Отец жив здоров? Общаетесь?

dimon1982
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.02.17 19:24
Пол: М

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение dimon1982 » 15.12.17 13:53

Totikar писал(а):
15.12.17 13:38
Что с твоими родителями? Отец жив здоров? Общаетесь?
Жив, слава богу, здоровье уже не то из-за возраста. Мы с ним никогда особо близки не были, к сожалению. Семья полная у меня. Были и родителей тяжелые времена, ссорились много. Но это в прошлом. В семье у каждого было свое мнение. Отца я уважаю, но мнение свое он мне никогда не навязывал. Поддерживал мои решения.

Отправлено спустя 19 минут 27 секунд:
Sirozha писал(а):
15.12.17 10:52
если тебе по деньгам лучше в киеве, то в чем смысл работать в германии? это раз. по поводу постановки вопроса "выбираю себе место жительства там, где мне легче трахать баб" навевает грустные мысли.
Это в контексте данного форума. Так-то много разных причин есть. За Киев - друзья, близость к семье, и то что я считаю украинский народ своим, и это ощущение, когда ты пьешь кофе на обзорной площадке в Мариинском парке.
За Берлин - завтрак с устрицами в Rogacki, транспорт, который ходит по расписанию, три крутых концерта за последний месяц, усатый пятидесятилетний диджей в бомбере, который рассказывает тебе, как крутил рейвы еще при Горбачеве, Вагнер в Berliner Philharmoniker.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Sirozha писал(а):
15.12.17 10:52
два. психолог - из той же серии.
Мужчина ходит к психологу. Мужчина признается в том, что у него проблемы. А не стальные яйца и железобетонные мускулы. Зашквар!!!

Отправлено спустя 22 секунды:
Sirozha писал(а):
15.12.17 10:52
три. попытки самоутвердиться на форуме перед буковками на мониторе - тоже ничего хорошего.
А кто тут не?

Отправлено спустя 21 секунду:
Sirozha писал(а):
15.12.17 10:52
четыре. поправляй самооценку, тогда и темы такие создавать не придется.
Так этим и занимаюсь.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение Sirozha » 15.12.17 15:24

dimon1982 писал(а):
15.12.17 14:14
Мужчина ходит к психологу. Мужчина признается в том, что у него проблемы. А не стальные яйца и железобетонные мускулы. Зашквар!!!
не то, чтобы зашквар, а сигнал о том, что где-то в жизни свернул не в ту сторону. я считаю, что психологи - это в большинстве своем еще более ущербные люди, чем их пациенты. только и всего. сам как-то пару раз ходил. тетя согласилась меня втиснуть в свой плотный график только по четвергам, но так получилось, что тренировки по боксу тоже были по четвергам. я выбрал бокс, о чем ни капельки не жалею :)
dimon1982 писал(а):
15.12.17 14:14
А кто тут не?
те, у кого все хорошо с самооценкой ;) :)
dimon1982 писал(а):
15.12.17 14:14
Так этим и занимаюсь
купи себе бэху купе, процесс пойдет проще :)

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
dimon1982 писал(а):
15.12.17 14:14
Это в контексте данного форума. Так-то много разных причин есть. За Киев - друзья, близость к семье, и то что я считаю украинский народ своим, и это ощущение, когда ты пьешь кофе на обзорной площадке в Мариинском парке.
За Берлин - завтрак с устрицами в Rogacki, транспорт, который ходит по расписанию, три крутых концерта за последний месяц, усатый пятидесятилетний диджей в бомбере, который рассказывает тебе, как крутил рейвы еще при Горбачеве, Вагнер в Berliner Philharmoniker.
ну, тут уж сам определись, что для тебя главнее. все люди разные. я, например, когда уезжаю дольше, чем на 10 дней, начинаю скучать по дому. у меня тут друзья, родственники, дача, сад, пруд, карпы :) ну как я могу это на что-либо променять? :)

dimon1982
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.02.17 19:24
Пол: М

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение dimon1982 » 15.12.17 15:43

Sirozha писал(а):
15.12.17 15:26
а сигнал о том, что где-то в жизни свернул не в ту сторону.
Да, все так.
Sirozha писал(а):
15.12.17 15:26
я считаю, что психологи - это в большинстве своем еще более ущербные люди, чем их пациенты. только и всего. сам как-то пару раз ходил. тетя согласилась меня втиснуть в свой плотный график только по четвергам,
You are doing it wrong. Хороший психолог может сделать твою жизнь, ярче, полнее и интереснее. Если оно тебе нужно, конечно. И выбирать надо тщательно. Есть такой типаж - стервозные тетки, которые манипулируют пациентами. Есть и пациенты - любители такого БДСМ. Но кроме них, есть много профессионалов, которые тебе могут помочь.
Sirozha писал(а):
15.12.17 15:26
все люди разные. я, например, когда уезжаю дольше, чем на 10 дней, начинаю скучать по дому.
Понимаю. Но мне и мир повидать охота. И дом люблю.
Последний раз редактировалось dimon1982 15.12.17 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение Sirozha » 15.12.17 15:50

dimon1982 писал(а):
15.12.17 15:43
You are doing it wrong. Хороший психолог может сделать твою жизнь, ярче, полнее и интереснее. Если оно тебе нужно, конечно.
я отлично справляюсь с этим сам без посторонней помощи ;) :) :)
dimon1982 писал(а):
15.12.17 15:43
Понимаю. Но мне и мир повидать охота. И дом люблю
в этом году, например, я весной объехал с другом англию, шотландию и ирландию, осенью побродил с рюкзаком по гималаям вокруг аннапурны, в конце января лечу на бали. работаю в киеве программером ;) потенциальную работу на чужбине расцениваю только, как вариант, заработать там денег и вернуться сюда жить. если там платят меньше, чем здесь, то смысл такого действа лично мне не ясен.

dimon1982
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.02.17 19:24
Пол: М

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение dimon1982 » 15.12.17 15:54

Sirozha писал(а):
15.12.17 15:50
в этом году, например, я весной объехал с другом англию, шотландию и ирландию, осенью побродил с рюкзаком по гималаям вокруг аннапурны, в конце января лечу на бали. работаю в киеве программером ;) потенциальную работу на чужбине расцениваю только, как вариант, заработать там денег и вернуться сюда жить. если там платят меньше, чем здесь, то смысл такого действа лично мне не ясен.
Ок, учел твое мнение.
Ты удаленно работаешь или в офисе?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение Sirozha » 15.12.17 16:05

я не такой, как все :)

Аватара пользователя
Xenim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.10.17 19:02
Пол: М

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение Xenim » 15.12.17 16:26

да, кстати, если вернешься - культурный шок будет примерно 2-3 месяца. Ну и бытовые вопросы по времени будут отнимать на 20-40% больше времени. ну, сам знаешь.
- это с опыта моего вовзращения) тут блин надо в жек ходить потому что епланы квитанции нормальные прислать не могут, сто прикольно чинят с квестами, регулярн. квест обмена зп с фантиков на деньги. такое

но в целом по полимерам + и полегче, нету на долгосрочном отрезке этого эмигранского головняка - тут "дома".

вобще стратегически имеет смысл там паспорт получить раз ты там "долго".
хз мож выпиши с укры чтото 20-25летнее? ну тип приехал на 3-4 мес +- нашел какую то с идеей фикс "свалить в еувропу", тут таких как овна. причем иногда в кафешках сидят смазливенькие такие с иностранцами 15 лет старше - ведь понятно что у нее в голове.
вобще рабочий вариант. ну и менять раз в год-полтора, как "демка" кончится. хз. можно так 2-3 цикла покутить а там будет видно.
Последний раз редактировалось Xenim 15.12.17 16:32, всего редактировалось 1 раз.

dimon1982
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.02.17 19:24
Пол: М

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение dimon1982 » 15.12.17 16:31

Да я в Берлине полтора года. Еще не совсем забыл нашу специфику. Хотя головняк ИП открывать меня фрустрирует.

Аватара пользователя
Xenim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.10.17 19:02
Пол: М

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение Xenim » 15.12.17 16:37

ну из плюсов за бабло все решается. начиная от такой банальщины как круглосуточные магазины и доставка пиццы, заканчивая "круглосуточным" нотариусом, "вип" оформлением загранника и тп. ИП тебе оформит контора безпитань
перечисленные плюсы есть сами по себе и "минусами")) так быть не должно но так оно работает.

dimon1982
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16.02.17 19:24
Пол: М

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение dimon1982 » 15.12.17 16:42

Xenim писал(а):
15.12.17 16:26
хз мож выпиши с укры чтото 20-25летнее? ну тип приехал на 3-4 мес +- нашел какую то с идеей фикс "свалить в еувропу", тут таких как овна. причем иногда в кафешках сидят смазливенькие такие с иностранцами 15 лет старше - ведь понятно что у нее в голове.
вобще рабочий вариант. ну и менять раз в год-полтора, как "демка" кончится. хз. можно так 2-3 цикла покутить а там будет видно.
Это только в планах такое. За год прикипишь душой, все ж таки живой человек. А потом тут полные форумы бабских веток: девчонки, я развелась с мужем, как с него ништяков получить. Ну и я хочу, чтобы во мне личность видели, а не билет в Европу с членом.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Оставаться в Германии или уезжать в Украину?

Сообщение Sirozha » 15.12.17 16:50

прям, как ребенок. больше никаких желаний нет? :)

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
типа, познать, как устроен этот мир и мпо :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей