Прошу Вашей помощи в деликатном деле

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
Ганин

Прошу Вашей помощи в деликатном деле

Сообщение Ганин » 05.06.05 01:28

Доброе всем время суток. Разрешите просить помощи. Вкратце поведаю свою печально-смешную историю.

Мне 25 лет, стрелец по гороскопу, работаю на две фирмы, начальствую потихоньку. Два образования, один из дипломов – красен, аки флаг незабвенного СССРа. Все эти дипломы и работы дались мне недешево, - с момента окончания школы и до февраля прошлого года в жизни не видел ничего, кроме учебы, работ, чтобы на эту учебу достать денежек и кратковременного отдыха в каждое примерно третье воскресенье месяца. Были и девушки, но так, ни к одной из них не тянуло. Разве что – физически. Так вот – все вышеприведенное я поведал не корысти и хвастовства ради, а для того, чтобы вы увидели – в жизни моей отсутствует конкретный пласт – практика общения с девушками с позиции Хозяина, не побоюсь такого громкого слова.
На момент знакомства с Ней работал на иностранцев. Мы познакомились летом прошлого года, встретившись в городе, откуда я родом, случайно, у друга-одноклассника. Ну, дружок меня и представил по полной программе. Она – овен, 22, работает на серьезного дядьку юристом, зарплата в два раза меньше моей, но ОЧЕНЬ неплохая для женщины нашего позаброшенного края. Целеустремленная, упертая, независимая. Овен. Стопроцентный. И меня понесло. Не подумайте, что я-де затворник, бабы в глаза не видел, вот на меня обратили внимание, и я пропал. Нет. На протяжении всех моих учеб, а это почти восемь лет, я не встречал девушек, интересующих меня иначе, кроме как в сексуальном плане, на меня же обращали внимание многие. Но Личностей среди них я не встречал. И еще – я терпеть не могу курящих, а курящих как-то много стало на улицах. У меня нет вредных привычек, кроме одной – любить, потеряв голову. Она курила, иногда, в сердцах могла и матом выругаться. Так получилось, что первую ночь мы провели вместе. Я приезжал в этот город на один день, даже вечер, – вполне понятно, что эта была одна из возможностей привлечь мое внимание. Я бы даже сказал – пристальное внимание. Но я увидел в ней себя, свое отражение, лучшего друга, человека, рядом с которым д е й с т в и т е л ь н о хочется быть, ничуть себя не заставляя. И даже та мысль, что переспали мы в первый же день, не слишком парила мне мозги. Когда мы стали реально встречаться – я запретил ей курить, выпивать (это по моим меркам, я практически не пью, мне это невкусно) больше, чем я, да и ругаться матом.
Долгое время мы виделись раз в неделю, я приезжал на выходные в этот город. Не скрою, это были лучшие дни на данный момент моей жизни. Но, хватит рефлексировать. Все было хорошо, это я понимаю уже сейчас, потому что две ночи в неделю не слишком-то давали повод для расслабления, неделя работы, жесткой, отнимающей все время, собирала мои мозги в кучку, а мысли пучком. В то время я был сильным человеком, любовь не имела возможности расплавить мне мозги.
Но вот мы стали жить вместе, в городе, где работаю я. От всего этого счастья, от возможности прижаться к ней, целовать ее ночью, гладить ее по голове, когда она прячется у меня под мышкой, от нежнейшего секса у меня закружилась голова, и я вошел в штопор. Долгий, затяжной прыжок в бездну без парашюта. Но я был счастлив – эндорфины, или как их там, опьяняли, отнимали мало-мальскую возможность д у м а т ь , трезво оценить наши отношения. Я не видел в ней идеала, нет. Она была далека от него. Она и сейчас далеко. Иногда я задумывался – действительно ли это тот человек, с которым… Мы по-разному понимаем любовь. Для меня любовь – касания, секс, обнимания, внимание, поцелуи, спать, обнявшись, для нее же – чтоб ты просто был рядом, и, наверное, поменьше напрягал и указывал как жить – не запрещал курить и пить столько, сколько хочется, не зная меры…Возможно, я просто наверстывал упущенное за те восемь лет и никак не мог надышаться, как после кислородного голодания, в глазах мерк свет, голова кружилась…

Однажды ночью, через день после хорошей ссоры она сказала:
- я решила.
-что ты решила?
-быть тебе подругой…, - и затаила дыхание.

Если бы я только. Ерунда, опомнись! Я не чувствовал ее любви ко мне, точнее – мне ее всегда было мало. Я не был уверен. Поэтому я ничего не ответил. Сказал, что нам нужно еще подождать, что еще рано, etc. Полагаю, что это обидело ее тогда. По-крайней мере – при разрыве эта причина указывалась в качестве первостепенной.
Потом на моих работах все покатилось к чертям. Могли даже посадить . Помню, как она консультировалась со своими знакомыми юристами и хотела меня сводить на консультацию, как же мне спасти свою ж*пу. Переживала страшно. Так вот. Сначала – работа, потом проблемы дома. Я, насмотревшись на то, как моя мать пашет с утра до ночи на работе и по дому, решил для себя, что в моем доме обязанности будут разделены. Я неплохо готовлю, ну и все остальное тоже. Так я почти превратился в домохозяйку. Мы делали все поровну, для меня не было зазорным приготовить себе и ей ужин, если она приезжает позже меня, а в доме нечего есть. Хотя, нет, до домохозяйки мне было как до Китая… Приготовил я за квартал совместной жизни раза три, посуду, правда, мыл чаще, ну еще по дому убирался, пока она готовила обеды-ужины.
И вот пришел конец апреля. Она стала вынуждать меня уйти. Но, опять же – любовь! С моей стороны, глупая, безотчетная, слепая, детская и наивная. Я думал, у нее хватит сил… Не хватило. Она закурила снова еще в феврале, и долго от меня скрывала сей факт. Ей захотелось свободы в таких мелочах, смешно вспомнить. «Я не хочу идти домой, я хочу курить, а дома – нельзя даже выругаться, у меня на работе проблемы, я хочу расслабиться.» Господи, как я был слеп. Она не любила меня ни на грамм, я был ей удобен, выгоден, вот если бы еще жить не мешал, так вообще бы оказался подарком судьбы. Но для меня курение – вопрос принципиальный. И еще – я понимал, что она не любит меня, так как для сохранения любви человек готов измениться и бросить в с е к чертям, не говоря уже про такие глупости, как курение. У нее другой круг. Ее лучшая подруга курит, пьет (пьет – это моя мера, сам я почти не пью, это не значит, что она законченная алкоголичка). У обоих психологическая зависимость от всего этого. Другими путями они не расслабляются.
В-общем, я сглупил. Мы, по моей инициативе, попробовали еще раз. Снова съехались… «Я тебя очень-очень люблю», - говорила она. СМСки, поцелуи, целая неделя щастья, наркотик… Через неделю все кончилось. И начались ломки.
Сегодня вот уже месяц прошел, как. Все сферы жизни провалились в тартарары. Все валится из рук с таким завидным постоянством, что диву даешься. Если жизнь делится на черные и белые полосы, и всего поровну, то мне так долго не везло, это точно. Или – я ползу вдоль, а не поперек. Ломало сильно. Но – уместно вспомнить пример про ребенка, которому дали коробку шоколадных конфет, позволили съесть три штуки, а потом коробку отобрали. Ребенок плачет в голос, заходится в реве, слезы и вся атрибутика… Обидели ли ребенка? Да, обидели. Сделали ли ему хуже? Нет. Я понимаю, что это может быть просто очередным уроком и вижу, что вся моя жизнь вот-вот изменится, буквально со следующей недели. То, что нас не убивает, как сказал кто-то, нас делает сильней. Урок усвоен. Ломало меня действительно сильно, вплоть до желания…, страшно подумать. Но злость за обман (я тебя очень-очень люблю) была сильнее желания позвонить и обрыдаться (утрирую). Я не желаю ей зла. Во мне только борются два чувства – не дохрена ли я максималист, видя черное и белое только, и второе – хочу ли я оставить ее в друзьях, в целом человек (не женщина!) мне симпатичен, а стоящих, и с кем хотелось бы иметь какие-то отношения, единицы. И не стоит ими разбрасываться. Упреждая ваши ответы, - я понимаю, что разбитую чашку не склеить и в одну и ту же реку нельзя войти дважды. Я и не хочу этого. Может – оставить ее в любовницах – степень риска я тоже осознаю. Без хвастовства – я первый раз в жизни встречаю себе женщину в уровень, как раз то, что я искал, исключая, конечно, курение и алкоголь, и ее эгоцентризм. Она действительно мне интересна. Мне будет жаль совсем ее потерять. Она не сможет принадлежать никому, пока не научится принадлежать себе. Но самое большое мое желание (злобно хихикая, потираю вспотевшие руки) – нанести ответный удар. Я хочу показать ей, что такое боль и как с этим живут люди. Я хочу снова (если любовь была) влюбить ее в себя, доказать себе, что я смогу, стать сильнее себя, ее. Со вводными покончим.
Теперь, собственно, сама просьба. Я очень прошу Мейсона, Алексея и других знатоков женской психологии и профи борьбы полов на этом сайте помочь мне, научить меня, как. Я начисто лишен этой части характера, и, оказывается, это мешает мне жить. Весь мой предыдущих успех у женщин, которые почти никогда не нравились мне, оказывается, был построен на том, что я просто не обращал на них никого внимания, и это их и заводило. Я ПОЛНОСТЬЮ отдаю себе отчет в возможных последствиях, как в моей, так и в ее жизни, но у меня нет в планах ломать ей жизнь, поверьте. Если она полюбит меня больше, чем любит себя – я буду стоять перед выбором – нужно ли мне всю жизнь контролировать ее, хочу ли я этого, смогу ли. Это тоже мне понятно. Максимум – показать ей, что это такое и как с этим жить. В любом случае – я научусь правильно вести себя с женщинами, это серьезно облегчит мне жизнь, а, победив ее – я выиграю любую битву. Девушка – тот еще орех, борьба не будет легкой, но это заводит еще сильнее. Она считает себя сильнее меня. Не спорю, на тот момент я слишком во многом ей уступал, боялся потерять, не хотел скандалов, ссор, потерять любовь. Женское воспитание, отойди, уступи, не устраивай скандала, поддайся, потерпи. Хренов я миротворец. Но мне интересно соперничество.
Что же до сегодняшнего момента – я вернулся к занятиям спортом, с понедельника начну развязываться со своими непонятными работами, мне улыбаются девушки и уже есть на примете две, соперничающие за мое внимание – работают в одной конторе. Одна реально мне нравится – женственна, вторая – слишком помешана на моде. Мне б чего попроще. . Вот уже месяц никаких контактов с ней не было вообще. Дано – 11го свадьба моего друга, она тоже была приглашена, но ее там не будет. У меня есть немного ее вещей, их надо вернуть. Мы нигде не пересекаемся, разве что можем у этого друга, у которого я с ней познакомился. Это все условия задачи. Я еще раз прошу Вашей помощи. С моей восторженной, щенячьей любовью, уж такие у нее особенности, будут одни беды.
Ганин.
P.S. Вкратце не получилось, не сочтите за флейм, для полноты картины и условий задачи.
P.P.S. Спасибо за сайт, сильно помог, перечитал весь, стал поумнее в вопросах борьбы полов.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 05.06.05 01:59

1). Пишешь рассказ (!) про все это. От первого лица (важно). Садишься в и пишешь,от стола (клавы) не уходишь, пока не напишешь. Рассказ пишешь с нуля и до конца. В рассказ вкладываешь ВСЮ боль, что у тебя есть и отсылаешь в какой-нибудь дурацкий журнал с дурацкими историями.Напечатают, нет - совершенно не важно. Остальное завтра. Сам любовный роман под названием "диплом" пишу.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 06.06.05 10:07

С рассказом - правильно! Это такой прием, способ очищения. Напишите обязательно. Только не забудтьте о событийности, о динамике. Это направит Вас в нужное русло.

Теперь о главном: Начните легкий флирт с теми Вашими претендентками. С любой, на выбор. Или с обеими. Не важно. Или еще с тремя... Это Вас развлечет. Только ничего серьезного,- эти, уверен, отвалятся быстро. Не так это просто найти ту ЕДИНСТВЕННУЮ. Ну а Ваша милая, если Вы нужны ей, почувствует, что теряет Вас. А если не нужны,- почувствует сожаление и укол по самолюбию. Ревность -гипертрофированая разновидность чувства собственности. На эту удочку и ловите. :twisted:

Удачи!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.06.05 12:23

Хм ... Опасаюсь, что в данной ситуации вариант "ревность" может не пройти. Но попробовать стоит.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.06.05 14:48

Лёлик2
боюсь вот ревность то ещё, как и сработает
это "страшна штука" :wink: - женская ревность,
вы не дооцениваете силу этого хода, думаю лёд Антарктики растопит,при желании :wink:
Знаю несколько примеров из жизни очень похожих на эту историю,
так вот только ревность и сработала железно,
когда казалось все усилия уже испробованы,и никакого лучика надежды ,даже когда отношения,казалось были на полном излёте.

Согласен с Мейсоном на все 100% лучше и не скажешь и не посоветуешь:wink:
Жаль нет смайлика"Оден мудрости" :wink:

Аватара пользователя
Антошка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.04.05 00:30

Сообщение Антошка » 06.06.05 20:34

Ревность великая штука, 8) моя бывшая вторую неделю уже ревнует :twisted: , всё-таки обидно оказывается, если думаешь, что парень ничего не может, а оказывается наоборот(для девушек :wink: )

Шпанская мушка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.06.05 11:37
Откуда: Москва

Сообщение Шпанская мушка » 06.06.05 23:15

Вот как девушка скажу! :D
Если на ревность пробивает - это ж ужас! Даже если не любишь парня, все равно - хватаешься и пробуешь вернуть. Но. Любовь от этого никак не рождается. Так что вернуть можно, но надолго ли? :wink:

Аватара пользователя
Maska
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21.01.05 14:30

Сообщение Maska » 07.06.05 15:09

Прикольно написано! Уже в таком виде можно отсылать! :D
А подскриптум супер! "...для полноты картины и условия задачи..." Класс!

А по жизни мужчина и вправду похоже интересный, не зря дамам нравился... :wink:

Гагин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.06.05 01:11

Сообщение Гагин » 07.06.05 23:22

Доброе всем время суток.

Видимо интуитивно я и решил флиртовать со всеми, до кого дотянусь, так что рисую на обоях крестики. Их уже четыре штуки. Скоро буду дорисовывать еще два. Бедные девушки, кем я стал. :)

С рассказом идея понравилась, спасибо, чуть переделаю и отошлю «… в какой-нибудь дурацкий журнал с дурацкими историями…» Глядишь – напечатают, гонорар загребу, приподнимусь… ;)
Спасибо за советы, но есть одно «но». Мы с ней не пересекаемся нигде, живем и работаем в разных городах, а в одном городе бываем либо вечером; я уезжаю, она – приезжает, или на выходных – в городе, откуда я родом, она приезжает туда к родителям. Стоит ли мне как-то спровоцировать встречу, что-ли? Мне нужно вернуть ей немного вещей, достойный ли повод? Али лучше через подругу и выглядеть пред подругою свежим_выспавшимся_отдохнувшим_успешным? С девушкой к подруге приезжать передавать вещи вряд ли стоит, слишком наигранно. Конкретный вопрос – мы не пересекаемся, тут я хоть изфлиртуйся весь – толку – только развеяться. Но на голову мне это уже не давит – месяц прошел, страдания отстрадались все. Может – позвонить, сказать, что завезу вещи? Нет, не то. Помогите с идеей.

Ганин.

p.s. Маска, я и сейчас нравлюсь. И всегда нравился. :)

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 08.06.05 01:16

Если ТЕБЕ нужно
Гагин писал(а):Мне нужно вернуть ей немного вещей
, то
через подругу и выглядеть пред подругою свежим_выспавшимся_отдохнувшим_успешным?
У тебя НИКАК не получится :-) В жизни не видел успешных людей, которые бы бегали за другими без толку :-)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 08.06.05 08:59

Вы недооцениваете женское любопытство. Она ВСЕ ПРО ВАС знает, не сомневайтесь! Порой ей даже кажется, что она про Вас знает даже больше, чем Вы сами. :twisted:

Вещи верните. Но вот что:
1. Договоритесь с ней о встрече у подруги, или в ином удобном месте (не у нее дома, чтобы она ненапряженно ждала и немного скучала).
2. На встречу ОПОЗДАЙТЕ часика на полтора-два.
3. Ну и, разумеется, выглядите "свежим_выспавшимся_(...)_успешным" и немного усталым. Обязательно в новом наряде, который она не видела, но в несколько помятом виде, чтобы было понятно, что дома Вы не ночевали. Не повредит и легкий запах другой самки человека.
:twisted:

4. Общайтесь с ней спокойно, с легкой истомой. Как после бани или секса, понимаете меня? :twisted: Но она должна чувствовать, что у Вас теперь есть своя замечательная жизнь, и для нее в этой жизни места, похоже, уже нет...

5. Она будет заинтригована по любому. "Ни себе фига! На себя не похож! Доволен! Кто же эта дура?" На все ее попытки узнать хоть что-нибудь,- отвечайте туманно. Типа, да так тут... Вот, с приятелями... А так,- работы много последнее время... Ничего конкретного.

И спокойно ждите. Посмотрим что произойдет. Скорее всего она позвонит и спросит, не поспешили ли вы оба. :twisted: Ломайтесь. Мол, ну не знаю... Сама как думаешь? - Вопросом на вопрос. Поняли? Опять ничего конкретного. Если не позвонит, то задумается и рефлексанет другим способом.
:twisted: :twisted:

Короче, чего мы гадаем? Пишите чего и как..

Удачи! :twisted:

Гагин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.06.05 01:11

Сообщение Гагин » 22.07.05 00:36

Доброе всем время суток.
Итак, что я имею на сегодняшний день. Полностью кристально чистую голову, незамутненное сознание и прочая….. Я звонил ей, уже пару раз, мы разговаривали довольно весело и спокойно, мне действительно было весело, так что тоски и грусти она не услышала в моем голосе ни на грамм. У меня появился сообщник, так сказать «засланный казачок» в тылу врага… мой тот самый познакомивший нас друг. Наш с ней разговор, по его словам, дал ей пищу для размышлений; теперь она думает, что я вроде как не против и помириться и попробовать еще раз. У меня есть козырь в рукаве: моя новая девушка. Она очень красива, стройная, высокая и моя бывшая, увидев ее, будет уязвлена стопроцентно. Теперь, господа знатоки, внимание – вопрос. Я планирую со своей нынешней подругою посетить город, в котором она сейчас находится по работе на две недели. Как лучше, на ваш взгляд, поступить; приехать сперва без нее, типа с очень легким намеком на возможное восстановление отношений, а потом, случайно, она увидит наши совместные фото (друг поможет)? Что ударит больнее? Я намерен поступить так: пару раз встретится, отдать эти вещи, пообщаться без ничего далее простого общения идущего, а потом она узнает о моей нынешней. Что скажете?
Время здорово лечит :roll: , и сейчас, кроме мести, мне ничего не нужно от нее.
И еще вопрос, извините, что не по теме, с творчеством Роберта Грина никто не знаком? Именно "Иеальный возлюбленный" меня интересует.
Искренне Ваш,
Ганин.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 22.07.05 07:04

Гагин. давай начистоту-))
если ты хочешь ей мстить, значит она тебе до сих пор не безразлична, либо ты ее еще не простил, либо рне простил себя. все это вместе и по отдельности каждое говорит о том, что у тебя остались к ней чувства. Поэтому не ей ты будешь мстить, а себя будешь защищать и потокать своему чувству собственной важности. Вам точно это надо? Вы хорошо подумали? если, да, то мстите. но не думаю, что это хороший вариант для молодого человека у которого есть замечательная красавица подруга. Да вы свою бывшую благодарить должны, именно из-за вашего расставания, вы и имеете новую встречу.
и если вам действительна девушка, которая на данный момент рядом с вами, то подумайте, как она будет выглядеть. не думаю, что ей понравлось бы , если бы она узнала, что ее использовали для проведения операции - месть бывшей. Но если у вас к ней не глубокие чувства и вы ей не сильно симпатичны, то делайте как решили.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 22.07.05 08:13

Согласен со Свободным.

Добавлю только от себя: ТО, что Вы задумали,- низко. Не опускайтесь до низостей. :evil:

Это, кроме всего прочего, Вам еще само и отомстит, например через Вашу новую подругу. С ее стороны глупо не подумать так: "Раз он ТАК поступает со своей бывшей, то поступит так и со мной. Я буду дурой, если останусь с ним." :evil:

Гагин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.06.05 01:11

Сообщение Гагин » 22.07.05 12:42

Согласен, ребят. Не думайте обо мне плохо, сам уже начинал сомневаться, нужно ли мне это. Просто трудно отказаться от задуманных планов, если решил - то сделай. Отказываюсь от мести. Спасибо, мне и нужен был взгляд со стороны, видно не полностью еще кристально чиста моя голова.
Не думайте плохо, еще раз. :?
И еще раз спасибо за сайт.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 22.07.05 12:48

Все хорошо,-) любой представитель мужского пола может быть не прав и ошибаться, но в основном мужчины могут признать свою неправоту-)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей