Как быть, когда сталкиваешься с ее сомнениями.

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Andryus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.09.07 23:41

Как быть, когда сталкиваешься с ее сомнениями.

Сообщение Andryus » 27.09.07 00:42

Доброго всем времени суток.
Вероятно, что я с кем-то повторюсь, но хочется спросить у Мейсона и всех присутствующих совета и поддержки...
Моя история: мне 28 не так давно закончил достаточно болезненные отношения с очень хорошей и любящей меня девушкой. Парадокс? Возможно. Я и сам до сих пор не могу сделать для себя окончательного вывода - прав ли я был или нет, когда с ней расставался. Все дело в том, что она прямо подпадала под 99 признак женщин, с которыми... Думаю вы понимаете, о чем я. Мы встречались 2 года. У нас были общие интересы. Она подрастающий дизайнер, я крепко стоящий на ногах архитектор. Все бы хорошо, если бы не тяжесть бытия на почве всяких канонов... Причиной для расставания были не только они, но и, связанная отчасти с ними, моя прямая неуверенность в живых чувствах к этой девушке. Не любил я ее, а так, привязался и ценил очень. А теперь самое интересное: толчком для моего решения отчасти стала другая девушка (пауза). Сразу оговорюсь что измен с моей стороны никогда не было - не так воспитан. Конечно переживал, чувствовал себя виноватым, что бросаю. Но с другой стороны... Итак, эту другую девушку я знаю уже почти год, вместе работаем. Всегда испытывал к ней симпатию, но никаких мыслей в ее сторону не рождалось до той поры как стало трудно с первой. Тогда я поймал себя на мысли, что мой новый интерес связан с тем, что в старых отношениях все опостылело. У девушки в это время никого не было. Она очень хороший человек...добрая, отзывчивая, веселая, красивая и интересная девушка.
В общем мы стали проявлять друг к другу интерес. Причем, если я поначалу просто с ней флиртовал, то она, как потом созналась, давно хотела, чтобы у нас что-нить завязалось, но, зная, что я был занят, тактично молчала. В итоге мы сейча вместе уже где-то около 4-5 месяцев. Конечно трудновато на работе скрывать наши отношения. И вроде у нас все хорошо, но в последние дни (особенно после поездки с ней в Питер) я стал замечать, что что-то не так. Она еще в начале боялась, что я уйду к старым отношениям, искала способы и поводы побыть со мной, плакала, говорила, что влюбилась (все не сразу, конечно), а немного погодя как-то сказала, что не уверена в себе по отношению ко мне (стоит сказать еще, что она приезжая девушка и жизнь ее протекала далеко от Москвы). Т.е. отпускать меня не хочет, но и торопиться - тоже. Говорил, что мол, давай снимать квартиру, чтобы нам развиваться, ведь на работе, сами понимаете... а потом по домам - вежливо дала понять, что не готова. Возможно, что у нее был простой спортивный интерес?... В общем беда. Иногда думаю, какого кляпа я все это с ней затеял? И главное уже втянулся душою-то. Разумеется был секс - страстный. Может следовало бы остаться у старого корыта. Тяжело, но уверенность была. А я в этом плане человек очень ранимый - много было и побед, но и поражений сердечных не менее... Вот я и думаю, она ко мне тепла, внимательна, говорит, что хочет быть со мной, не бежит от меня, сама идет навстречу, , что счастлива (по крайней мене была точно в начале своей влюбленности), но что не хочет думать далеко вперед и вообще что-либо планировать у себя в душе, т.к. имеет некую неуверенность в себе. Какую? Все никак не могу вытянуть из нее. ...она ни разу не говорила, что любит меня. До меня у нее была сильная любовь, она доверилась человеку и уже готова была даже выйти замуж, но он ее оставил. Или все же она не видит возможностей совместно строить нашу жизнь из-за того, что не москвичка (у меня нет отдельной квартиры), хотя и уверяла меня, что не хочет на готовенькое, а хочет строить все вместе (применительно не конкретно ко мне, а вообще). Может это связано с этими боязнями? Но главное, у меня растет чувство неуверенности в ней из-за всего этого, несмотря на то, что делаю все для того, чтобы укрепить наши отношения. В общем я запутался в своих сомнениях и переживаниях (хочу быть с ней). Сегодня сказала, чтоб я не заморачивал себе голову всякими мыслями и сомнениями, но намекнула про свою неуверенность и сказала, что ей тяжело каждый раз на работе меня видеть, то ли от того, что нет полноценного выплеска эмоций и сдерживание охлаждает, то ли от того, что просто ей надоедает мое присутсвие - не знаю. Как же быть дальше? Может стоит все выложить ей начистоту, что я не хочу быть "любимым" собачьим сеном, которое потом выбросят со словами, "давай останемся друзьями"? А ведь так хочется быть с ней и развивать отношения дальше... как же все сложно.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 27.09.07 01:03

попробуйте такую старую пикаперскую методику
Я думал что я был влюблен,
тепеpь я понимаю что ошибался...

Hа западе пpодавцы автомобилей часто пpименяют такой тpюк:
когда клиенту показали автомобиль, все pассказали, договоpились о
цене, но клиент еще не окончательно pешился подписать контpакт,
то вот что пpодавец делает. Он беpет уже написанный контpакт о
покупке и говоpит: "Вы знаете, я боюсь что я ошибался... Hавеpно,
это машина не подходит. Для Вас. Давайте забудем о чем мы говоpи-
ли." И начинает отpывать yголок от его.
Естественно, это вызывает у покупателя обpатный эффект и он
начинает убеждать что на самом деле эта машина ему подходит, и он
готов ее купить...
Таким обpазом, взяв pоль "сопpотивления" пpодавец ставит по-
купателя на свое место, и тепеpь yже покyпатель yбеждает пpодавца
что машина емy подходит.
Hу а тепеpь пpимеp такой вот заготовки:
=================================================================
Ты: Можно мне пpизнаться? Было вpемя когда я думал что влюбился в
тебя... Я хочу сказать что тепеpь, глядя в пpошлое, я понимаю что
это было не так. А я тогда мог часто ПРЕДСТАВИТЬ КАК HАМ ХОРОШО
ВМЕСТЕ, В САМЫХ РАЗHЫХ СИТУАЦИЯХ, мог ПРЕДСТАВИТЬ КАК МЫ
СТАHОВИМСЯ ВСЕ БЛИЖЕ И БЛИЖЕ, УВАЖАЯ И ПОДДЕРЖИВАЯ ДРУГ ДРУГА HА
ПРОТЯЖЕHИИ МHОГИХ-МHОГИХ ЛЕТ...
Увы, я понимаю что это было глупо ДУМАТЬ ЧТО ЭТО ВСЕ МОЖЕТ
БЫТЬ ТАК... Hавеpное, мы не ПОДХОДИМ ДРУГ ДРУГУ...
=================================================================
только найдите в себе силы до конца сыграть роль, что "всё кончено".
Если она не начнет даже через пару недель уговаривать Вас "начать всё сначала", значит, увы, для неё всё уже действительно закончено - по крайне мере, сами освободитесь, и расстанетесь красиво, без слюней и соплей.
Если же она поведётся - принимайте ее под свое крыло, но на своих же условиях "хорошо, давай попробуем, но теперь это будет так: ..."

Andryus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.09.07 23:41

Сообщение Andryus » 27.09.07 10:20

BoMG, в принципе, ничего не остается как так и поступать, как бы ни трудно это было. Однако у меня к ней сильные чувства и я их не скрываю. Поэтому как-то сразу бросаться в "прошла влюбленность" наверное неправильно. Нужен период скажем с недельку на тему: "я много думал и..." У меня уже с ней были такие сценки, что я фыркал и говорил что-то типа "ты мне очень нужна, но если, как ты говоришь (говорила), что тебе нужно время, то я пошел". У нее были тогда круглые растерянные глаза. Правда я дал слабину, сказав, что буду рядом.
Мы в воскресение собираемся на романтическую прогулку в Царицыно. Она обмолвилась, что чтобы на такие темы говорить, ей надо видеть мои глаза, и сказала, чтобы я выкинул свои мысли из головы. Правда она еще не знает о том, что я стремлюсь поступить так, как вы, BoMG, советуете. Скажу, что я так больше не могу висеть в непонятном состоянии... :(

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 27.09.07 11:03

Я думаю, девушка любит вас, но играет, что бы подтолктнуть к более решительным действиям....Поступите так, как советует Бомж...и тогда правила игры будете задавать вы... :lol: Но цель то у вас одна!!! :lol:

Andryus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.09.07 23:41

Сообщение Andryus » 27.09.07 11:25

Благодарю вас, друзья, за моральную поддержку. В любом случае отпишу, что же будет дальше. Ну что за характер у меня такой - каждая девушка для меня единственная и несравненная, думаю, что вот, вот именно вот с ней любовь самая-самая и с ней навеки...)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 27.09.07 11:29

Не идеализируйте девушек... Они всего лишь люди со всеми их недостатками....Будьте осторожнее, и не сильно открывайтесь... :lol:

Andryus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.09.07 23:41

Сообщение Andryus » 27.09.07 11:34

да уж, не дурак - понимаю. :)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 27.09.07 14:07

Тогда - вперед. А правиьно или неправильно бросаться - это пусть она голову ломает.

Andryus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.09.07 23:41

Сообщение Andryus » 27.09.07 14:21

прошу прощения: мне не стоит просить объясений и задавать ей никаких вопросов, типа "почему?" перед этим разговором?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 27.09.07 14:22

нет. Пи%дострадания даже бабу не красят

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.09.07 14:28

Автор, постарайтесь меньше думать, что и как подумают другие на ваши слова, как воспримут сказанное вами. НО это в том, случае, если вы как гвоорится говорите "от души".
Поэтому, сделайте, а пожалеть о сделанном вы всегда успеете-)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 27.09.07 15:23

BoMG писал(а):нет. Пи%дострадания даже бабу не красят
+1

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.09.07 15:25

BoMG писал(а):Я думал что я был влюблен,
<cut>
это будет так: ..."
Гениально как всё простое. Давно пользуюсь этой метОдой. Правда интуитивно. Сформулированного алгоритма себе не оформлял.
Должен заметить, что эта методика обоюдоостра. Вернее обоюдополезна. В любом случае применяющий выигрывает. Где больше, где меньше - это ещё вопрос ;-)

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 27.09.07 15:28

Andryus писал(а):Ну что за характер у меня такой - каждая девушка для меня единственная и несравненная, думаю, что вот, вот именно вот с ней любовь самая-самая и с ней навеки...)
угу, и правда, что за характер... а девушек так много... думается мне, что описанная выше автором девушка не последняя...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.09.07 15:43

Andryus писал(а):BoMG, в принципе, ничего не остается как так и поступать, как бы ни трудно это было. Однако у меня к ней сильные чувства и я их не скрываю.
Ну и дурак (прости Господи). Не то чтобы скрывать, но раз уж она дизайнер - тянет её на страсти. Не найдёт тут - найдёт ещё где...
Взятая одной нотой привязанность и преданность надоедает ей. Ей хочется полной палитры эмоций... А Вам, похоже - нет. Или привыкайте к мудрости классика: "Чем больше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Ей пОстно. Любовь - душа нашла, теперь первой скрипкой вступила жопа, ищущая приключений... сопливая ишшо... от столицы блики в очах...
Andryus писал(а): Скажу, что я так больше не могу висеть в непонятном состоянии... :(
С точностью до наоборот. Вы как раз уже не висите. Вы решили. Вас надо уговаритвать принять ОБРАТНОЕ решение.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.09.07 15:45

Andryus писал(а):Благодарю вас, друзья, за моральную поддержку. В любом случае отпишу, что же будет дальше. Ну что за характер у меня такой - каждая девушка для меня единственная и несравненная, думаю, что вот, вот именно вот с ней любовь самая-самая и с ней навеки...)
Я с такой политикой лопоухости никак не мог начать половую жизнь... Потом просто надоело. И тут как попёрло...
Чуть ВУЗ не про@бал в прямом смысле этого слова. Студенческая пора...

Andryus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.09.07 23:41

Сообщение Andryus » 27.09.07 15:54

To Mad Dog: погодите-погодите!!!!!!!!!!!!!!!!
То ли я невнятно все описал, то ли вы невнимательно прочли. Девушка-дизайнер это первая девушка. С ней я расстался. Она студентка-москвичка. А рассказываю ПРО ВТОРУЮ, с которой вместе работаем... С НЕЙ СЕЙЧАС И ЕСТЬ ОТНОШЕНИЯ. Именно она не москвичка и именно она не студентка.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 27.09.07 15:58

А при чем здесь это. Мад дог совсем про другое пишет.

З. Ы. сколько б баб не перетрахал - многие так и остаются девственником в душе. Это диагноз.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.09.07 15:59

А что ещё из фактом можно узнать, кроме "не москвичка".
Резюм когда-нибудь составляли? Можно не так подробно, однако пока маловато... :roll:

Andryus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.09.07 23:41

Сообщение Andryus » 27.09.07 17:46

Хм. :roll: 25 лет, из Иваново. работает помощником директора. Высшее образование. Работала в предвыборной PR-компании Единой России. Родители - там - гармоничная семья. У отца частный бизнес на родине. С ними у нее отношения хорошие. что еще? В Москве уже 4й год. Снимает комнату.
личные черты описывать?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.09.07 18:54

Andryus писал(а):Хм. :roll: 25 лет, из Иваново.
Город невест? ;-) Мож она как пробка из шампусика вырвалась? ;-) И не хочет определённости? Пользуясь Вами как очередной ступенькой для достижения желаемого уровня качества мужчины... Очень в этом случае замечательно будет работать метОда Ув. BoMg
Andryus писал(а): работает помощником директора. Высшее образование. Работала в предвыборной PR-компании Единой России. Родители - там - гармоничная семья. У отца частный бизнес на родине. С ними у нее отношения хорошие. что еще? В Москве уже 4й год. Снимает комнату.
При такой амбициозной должности такие жилимщные условия... ещё один копейка в пользу вышесказанного.
Andryus писал(а):личные черты описывать?
Как хочешь ;-)
Инфа лишней не бывает. Мне - лишняя тренировка. Вам - нашару аналитика :D

Аватара пользователя
Alina_air
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.09.07 23:42
Откуда: Домодедово

Re: Как быть, когда сталкиваешься с ее сомнениями.

Сообщение Alina_air » 27.09.07 20:48

Andryus писал(а): Сегодня сказала, чтоб я не заморачивал себе голову всякими мыслями и сомнениями, но намекнула про свою неуверенность
Уважаемый Andryus, мне кажется, что вы очень нравитесь этой девушке, а неуверенна она скорее всего в Вас, нежели в себе, поэтому и боится торопить события.
Andryus писал(а):
и сказала, что ей тяжело каждый раз на работе меня видеть, то ли от того, что нет полноценного выплеска эмоций и сдерживание охлаждает, то ли от того, что просто ей надоедает мое присутсвие - не знаю.
скорее всего первое

Andryus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.09.07 23:41

Сообщение Andryus » 27.09.07 22:45

Вот как перемежаются мнения. Одно в пользу BoMG, второе Ваше, Alina.
Сейчас получил от нее смс-ку: "Спасибо тебе просто за то, что ты есть. Спокойной ночи"

Andryus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.09.07 23:41

Сообщение Andryus » 27.09.07 23:02

Какая неуверенность с моей стороны? Я уверен, что хочу быть с ней и поступаю так, чтобы нам было хорошо. Меня настораживает еще такой момент: она также согласилась жить вместе с прошлой своей сильной любовью в снимаемой им квартире, а теперь вроде как боится пробовать то же со мной. Я живу в родительской квартире после финиша предыдущих своих отношений. Купил машину и, честно говоря, снимать самому квартиру как-то не выходит - средств не очень много, но в принципе смог бы. Это желание высказал как-то ей, даже искал подходящие варианты, собираясь взваливать, есссесьно, на себя все расходы. Ведь такими урывками друг с другом встречаться - развития никакого. А она и сказала мне не торопиться с этим. Тогда, правда мы встречались всего-то ничего. Но ко мне в дом она приходить стесняется и ни разу так и не была. Может я и сам тороплю события. Может мне стоит потерпеть и подождать еще, но сам понимаю, что так отношения развиваться не смогут. Вероятно ее просто необходимо поставить перед фактом, что, мол, снял уголок, милости просим?

Аватара пользователя
Alina_air
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.09.07 23:42
Откуда: Домодедово

Сообщение Alina_air » 27.09.07 23:40

ну вот видете, Вы и сами ее прекрасно понимаете. Из предыдущего совместного проживания, у нее ничего хорошего не вышло, вот она и не хочет торопить события. А то что не ходит к Вам в гости, это тоже еще не о чем не говорит, может она просто стесняется. И потом смотря для чего вы приглашаете ее к себе в гости? С родителями познакомить? или для того что бы попбыстрому заняться сексом, пока родители не вернулись?

Не надо ставить перед фактом, просто попробуйте снять квартиру и приглашать ее туда в гости, останется один раз заночевать, второй, а потом глядишь и переберется на совсем.

Просто поведение Вашей девушки, мне очень напоминает меня. Я сама веду себя точно также, и сама не понимаю почему.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кердык и 17 гостей