Поплыл из-за расставания с ОЖП

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
PROtein
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.04.18 01:38
Пол: М

Поплыл из-за расставания с ОЖП

Сообщение PROtein » 14.04.18 15:28

Паря писал(а):
14.04.18 14:47
PROtein, так бабы обычно сбрыкивают,когда узнают что их замуж не возьмут.Либо прикидываются,что всё норм и начинают искать другую ветку,более сговорчивую.
Я лично мало людей знаю,у кого семья и дети в гражданском браке.
Я согласен, крайне мало таких. Условно назовём их годными (ведь они уже точно не рассчитывают на распил и у них хватило мозгов или покорности принять эту позицию). А много ли годных самцов? Который не даст себя прогнуть, возьмёт ответственность за ключевые моменты на себя? Я думаю, что количество шлюх и ТП = количеству аленей и просто дибилов, а количество годных баб +- равно количеству годных мужиков. И чем ты круче и выше, тем сложнее тебе будет найти такого же человека (ведь чем выше - тем меньше людей). И еще я думаю, что всё не так категорично, а... индивидуально. Я так же знаю и семьи, которые в ЗБ живут долго дружно и счастливо. И опять же, эти семьи изначально состоят из годных М и Ж.

Аватара пользователя
sauron
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.04.18 20:16
Пол: М

Поплыл из-за расставания с ОЖП

Сообщение sauron » 15.04.18 10:07

Паря писал(а):
14.04.18 14:47
так бабы обычно сбрыкивают,когда узнают что их замуж не возьмут
Ну ничего, вон Олег Тиньков через 20 лет только женился официально (3 детей).

из его книги:
Олег Тиньков. Я такой как все, книга-автобиография, https://www.ozon.ru/context/detail/id/31227508 писал(а): И настоящий друг у меня, наверное, один – моя жена Рина. Эта дружба проверена временем, мы вместе с 1989 года, более 20 лет. При этом отношения наши настолько честные, что долгое время мы просто не задумывались о том, чтобы официально расписаться и сыграть свадьбу. И всё же, чтобы экономически защитить семью, я решил, что надо узаконить наши отношения, а потом мы сыграли свадьбу.
Кстати, книга прикольная, рекомендую

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Поплыл из-за расставания с ОЖП

Сообщение Паря » 15.04.18 10:11

sauron, вы же понимаете,что это исключение из правил и единичный случай)
Вы тоже,чисто теоретически,можете полететь в космос)

Аватара пользователя
sauron
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.04.18 20:16
Пол: М

Поплыл из-за расставания с ОЖП

Сообщение sauron » 15.04.18 10:30

Ждать или не ждать ЗБ - это сугубо ее проблемы. Дверь-то открыта, никто не держит. Так даже лучше - будет какая-то новизна - блодинки, брюнетки, шатенки....

Так подумал, сейчас если какая-нибудь девка со мной заговорит о ЗБ, скажу -- не, Лапочка, я пока не готов, у меня сейчас есть кое-какие незаконченные дела. Давай свадьбу перенесем на 15 мая 2050 года? Ты как вообще, нормальная же дата? Хочешь, можешь пока начать составлять список гостей, писать пригласительные, чуть по-позже, можем в церковь зайти, обвенчаться предварительно...

Отправлено спустя 43 секунды:
Паря, если я правильно Вас понимаю, Вас беспокоит вопрос:

можно ли найти ту ОЖП в наших реалях, с которой получится не вступать в ЗБ, а жить в ГБ?

Если так, то считаю у Вас просто неправильное отношение к данному вопросу, и вот почему:

ЗБ не дает никаких привилегий и плюшек Вам лично, только геммор, причем очень немалый.
ЗБ нужен только ОЖП и ее маме, Вам это не нужно.
По сути, на данный момент, штамп в паспорте - это бабское пожелание, прихоть, каприз, и это не обязательно исполнять! (тот-же какприз, как -- ну купи мне ту розовую сумочку, нупафжалуйта, только уровень последствий на множество порядков выше)

--- Но ведь ОЖП может уйти!!! - скажете Вы..

--- ну да, стандартная манипуляшка уходом, а Вы чего, этого боитесь? Хочет уйти, так пусть идет. Девчонок хватает, одна уронит мяч - другая поднимет.

Не надо нарушать неписанный закон: "Не ставь интересов женщины превыше собственных!", иначе аукнется.

Все мы тут, на этом форуме, потому что когда-то этот закон так или иначе нарушили (и скорее всего даже не по одному разу).

Отправлено спустя 49 минут 31 секунду:
----

PS.
Я кстати, года 3 прожил в ГБ браке, пока БЖ не начала намекать, что надо бы..., и кстати, даже простая отмазка "нет лишних денег на свадьбу, а хочу сделать все красиво" - вполне работоспособна - у БЖ в голове, поход в ЗАГС был только в составе ритуала свадьбы)))

Но я был идиотом, я доверял ей, да еще аленил и велся на манипуляшки, причем на самые примитивные!!!!!!!!!!!!! Как же неприятно вспоминать-то)) Алень, алень, алень)..)
Плюс на тот момент, я как раз вышеупомянутую книгу Олега Тинькова прочел, с его посылом "женщина - друг человека", и что мужчине неплохо иметь крепкий надежный тыл, и в тот момент я подумал, что у меня жена ничем не хуже :)

Мы проезжали мимо ЗАГСа, я возьми, да потащи ее туда - типа, коли хочешь - ну на. А через неделю коротких замыканий в красивой но дурной головушке у моей БЖ, она стала другой, подпорченной... Я думаю, что она себе нафантазировала, что этот штампик в паспорте прям реально чего-то меняет. Ан нет -- я остался тем-же, бытовые проблемы и заботы - те же, никуда не ушли - надо самим все разгребать.

Еще 4 года увядания отношений - и пзц, в разгар моего коноeбства на благо семьи, как гром среди ясного неба --- нелюблютымнепротивен, потом низаботился, нисодержал.

Но мне очень повезло с ней (в сравнениями с многими форумчанами). Моя БЖ таки оказалась очень низкопримативной (такую сейчас и присматриваю из вариантов), плюс как человек она была реально неплохой, воспитанной, не СДС (так только стандартные женские-тараканы и плохой пример родительской семьи) - мы имущество не делили, я просто забрал самое нужное из вещей, остальное оставил ей, но я сам решал, чего забирать, а чего оставлять. Единственно что навредило - это пошатывание моих фундаментов, и на фоне этой психической травмы - приобретенная вполне ощутимая неврологическая болячка, которая ну очень сложно лечится.

Сейчас с моим опытом и новыми знаниями, если бы я нашел ее клона - думаю, у меня бы получилось с ней совладать, потому что я реально косячил - из-за своей аленьей любви делал все, чтобы перестала уважать и чтобы стала воспринимать как тряпку. Но брать ее обратно уже само собой нельзя - она потеряла уважение ко мне, и у нее уже есть опыт предательства меня -- предала раз, предаст еще.

Кстати, пример моего друга, не-Аленя, мы с ним одновременно "жен" нашли - вот уже 8 лет "встречаются" -- он сам крутится, бизнесом занимается, к ней приезжает в гости на 1 - 2 дня, и сваливает снова - и нормально, она ему поeбывает мозг на счет свадьбы, но он по отношению к девкам - кремень, не только на манипуляшки не ведется, но и сам ими манипулирует :wink:

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Поплыл из-за расставания с ОЖП

Сообщение Паря » 15.04.18 13:07

sauron, вы всё правильно поняли и всё правильно расписали.
Лично мне загс не нужен.Мне никакой выгоды от него абсолютно.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Поплыл из-за расставания с ОЖП

Сообщение Shurikъ » 15.04.18 14:38

Паря писал(а):
15.04.18 13:07

Лично мне загс не нужен
Но ты нужен ему :D И ещё армии, налоговой и тд.

Отправлено спустя 17 минут 31 секунду:
sauron писал(а):
14.04.18 12:49
Но стоит начать воспринимать этих существ объективно теми, кеми они являются -- женщинами, то все становится на свои места, и конетивный диссонанс куда-то исчезает. Теперь я понимаю, что эти существа заточены на манипуляции и потребление ресурсов, понимаю что очень трусливые, и у них другие ценности, другие ментальные возможности...
Очень правильно. Мужчина хомо сапиенс, а женщина хомо эректус :D

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Поплыл из-за расставания с ОЖП

Сообщение Паря » 15.04.18 19:12

Армии свой долг отдал,надеюсь больше не прийдется.Думаю и ЗАГС без меня справится :mrgreen:

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Поплыл из-за расставания с ОЖП

Сообщение Ava777 » 17.04.18 20:14

Вот тут дилемма - мне как и многим ЗАГС не нужен, встречу годную пускай ждет , но сколько женщин от меня уйдет, пока я не найду ту, которой на это пофиг. Много скорее всего. Как и у всех. Развею ваши сомнения - на всех таких женцин не хватит. Хватит лишь на 10%, остальные наркоманки, шлюхи, потребляди. Как строить семью тогда, ведь я искренне не хочу штампа , даже если дети , то он мне не понадобится.

PROtein
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.04.18 01:38
Пол: М

Поплыл из-за расставания с ОЖП

Сообщение PROtein » 17.04.18 23:53

Ava777 писал(а):
17.04.18 20:14
Вот тут дилемма - мне как и многим ЗАГС не нужен, встречу годную пускай ждет , но сколько женщин от меня уйдет, пока я не найду ту, которой на это пофиг. Много скорее всего. Как и у всех. Развею ваши сомнения - на всех таких женцин не хватит. Хватит лишь на 10%, остальные наркоманки, шлюхи, потребляди. Как строить семью тогда, ведь я искренне не хочу штампа , даже если дети , то он мне не понадобится.
Если нет цели сделать детей, то зачем вообще думать о постоянной ОЖП и тем более свадьбе? Если такая цель стоит, то дела сложнее. 10 раз подумай, нужно ли тебе это и сможешь ли себя правильно поставить и удержать? Я лично себе отчёт отдаю в том, что (по крайней мере пока) я этого сделать не смогу (да и не хочу). Так что ну его нахер :)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Поплыл из-за расставания с ОЖП

Сообщение Texas » 09.05.18 07:06

PROtein писал(а):
08.04.18 22:33
Ее действительно бабки не завлекали, работать она стремилась сама.
Это просто аленина подходящая не подвернулась.
PROtein писал(а):
08.04.18 22:33
По тиху отношений ухудшаются, то я палю ее на лайкании всяких поцонов, то на том, что она с кем-то трещит по телефону (тож пацан какой то), она всё ноет и вымаливает каждый раз прощения.
А вот тут уже кое-чо смекнула. Так будет всегда. От осинки не родятся апельсинки.
PROtein писал(а):
08.04.18 22:33
Она окуевает дальше, выносит мозги, ревнует постоянно (хотя я вообще не создаю для этого никаких оснований), пилит типо маловнимания (хотя так и было, видились пару часов в неделю из-за того что я одновременно тоже и учился на дневном и работал уже на всю ставку по специальности), никуда не ездим, и т.д и т.п. Классика.
И так тоже будет всегда. Прошивка. Вообще, любой бабе нужны эмоциональные качели. Но ты про это не знал. Учитывая возраст, была некоторая вероятность бабу выправить. Но теперь уже вряд ли.
PROtein писал(а):
08.04.18 22:33
Я ей грю тип мб давай сначала отучимся оба, минимально лаве заработаем. Мимо всё.
Это всё равно что объяснять коту, что ссать по углам нельзя. Бабы живут в фантазиях, каждая в своих. Бабе надо нарисовать картину, где она видит себя через полгода, через неделю, через пять лет. Тогда баба спокойна.
PROtein писал(а):
08.04.18 22:33
Вообще глупость ее никуда не девалась никогда.
Ну это как ДНК. Какая есть, такая навсегда.
PROtein писал(а):
08.04.18 22:33
Думание о будущем было только за мной и она понимать это отказывалась.
Здесь она права. Выше уже было про картину. Баба не для решений, баба для ebли и для детей.
PROtein писал(а):
08.04.18 22:33
Отсюда и ссоры (свои неадекватные выбросы она объясняла этими днями и тем что яжедевочка).
Ну тогда нужна клетка и цепь.
PROtein писал(а):
08.04.18 22:33
Но сейчас начинает меня жрать. 4 года моя была, а сейчас какой-то хмырь её заберет
Не надо о нём так заботиться. Сам подкатил - ну так сам пусть и хлебает. ;)
PROtein писал(а):
08.04.18 22:33
о всём виноваты всегда женщины
Вовсе нет. Это ты пока плохо читаешь.
PROtein писал(а):
08.04.18 22:33
Не понимаю, как у некоторых выходит построить отличные семейные отношения
Только когда у бабы есть тяжёлая рука на холке. Вариантов нет. Только так.
PROtein писал(а):
08.04.18 22:33
(при чём даже с РСП, лично знаю семью, где мужик взял подругу моей мамы с дочкой и заделал еще двух своих, и живут прекрасно).
Тебе кажется.
PROtein писал(а):
08.04.18 22:33
этот форум содержит самые разные версии от "тотальное доминирование и превращение женщины в рабыню, которая сидит дома"
Нет здесь такого. Это бабья прошивка тебе мешает увидеть то, что реально есть. Продолжай читать, и не только форум.
PROtein писал(а):
08.04.18 22:33
до более мягких и основанных на равенстве.
А такое есть, алени с РГМ в различной стадии здесь частенько стучат копытами, рогами размахивают.
PROtein писал(а):
08.04.18 22:33
Дурацкое чувство того, что я чего-то не знаю и не понимаю, и как узнать тоже не знаю
Это решаемо. Понимание что "что-то не так" - уже половина дела.

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
PROtein писал(а):
09.04.18 01:04
Возможно, я когда-нибудь его подробно расспрошу на этот счёт. Он явно что-то знает. Может дело в том, что его способности и ее скромность результируют в отсутствие стрессовых расшатывающих ситуаций, когда, например, увольняют с и так низкооплачиваемой работы (а новую найти месяцами не выходит, мб из-за лени, из-за депрессии или просто стечения обстоятельств), а она планировала поехать в Египет и новую шубу купить? Вопрос требует тщательно, всестороннего и взвешенного изучения.
Это - хороший образец. Но вполне может оказаться, что внятно он тебе ничего не сможет объяснить. Он вот такой и всё. Не потому что тупой или наподобие. А просто не задумывался никогда, ведёт себя интуитивно правильно.
Основное, на чём держится семья их - это его способность добывать ресурсы и страх бабы. Некоторые умственные её способности тоже конечно влияют. Но главное - страх, потому что это единственное, что делает бабу похожей на человека. И ничто другое. И она боится, что если вдруг не так, то ей пиzдeц. И она точно знает, что пиzдeц. Вот и живут. А если вдруг он изменится и начнёт "удилятьвнимание", то и страх закончится, и семья их. И про больницу пример - не вполне показательный. Это было временно, и так сказать было лёгкое его проседание по значимости. Если бы он вдруг не смог работать больше, всё было бы куда как иначе.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
PROtein писал(а):
10.04.18 10:33
"Времени нет. Вот сессию сдам и начну искать. Нуу вот диплом сдам и точно сразу начну"
И это правильно, в некоторой степени. Это всё равно что поесть или по бабам пойти. Лучше поесть.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
10.04.18 10:43
а вот это уже ошибка, очень серьезная!!
Поддержу. Работа должна быть отдельно от семьи.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
sauron писал(а):
10.04.18 23:24
Посмотри, какое отношение к ее отцу ее матери в ее семье. Такое же отношения 1 в 1 будет к тебе от нее.
Посмотри что он пишет про это. Для этого надо прочитать заглавный пост.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость