Санчас для никого.

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Добрый Металлист
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.05.07 23:13
Откуда: Default-City

Санчас для никого.

Сообщение Добрый Металлист » 08.10.07 19:30

Всем доброго времени суток, давненько меня сдесь не было. Решил посоветоваться, если тема баянная - не бейте, блин буду, полчаса искал что-то похожее - нету) :D
Ситуация - девушка подруга, подружка, скорее, ибо в дружбу я не верю. Знакомство на корпоративе около полугода назад. Потом общение с разной интенсивностью, в основном, средствами электронно-мобильной связи, пара ни к чему не обязывающих встреч - мороженного поесть, пивка попить, поговорить и "пока". Сразу оговорюсь - бОльшего ни мне (честно), ни ей (по ее словам) было не нужно, тем более, у нее в последнее время появился МЧ, на появление которого я отреагировал параллельно. Она была очень приятным в общении человеком, мне было легко говорить на разные темы и не заморачиваться, как в отношении прочего знакомого бабья.

Почему была? Пару месяцев назад договорились пересечься в удобное обоим время у нее в районе, дабы посмотреться, пообщаться и т.д. "Да-да, звони завтра, пиши, я свободна, я жду". Позвонил мля... 5 пропущенных вызовов за 1.5 часа.
Я могу понять все - подруга ногу сломала, в лифте застряла, телефон без копейки денег и прочее. Нужно было просто сказать 2 слова "сегодня облом" Их я не дождался до сих пор.
Мое мнение - какие бы слабенькие околодружеские отношения не были, можно было предупредить или после извиниться, нормальная этика общения. Тем более мы друг другу никто - прощать не за что.

Прошло 2 месяца - немного скучно. Недавно сунулась в аську - "ты куда пропал"? Никуда. "А почему я тебя не вижу?" - я тебя удалил. "За что?" Обиделся. "Да? ну ладно, извини". :twisted:

Советов не прошу, тут всё ясно. Просто интересно - это сейчас так модно и нормально, или я просто придираюсь? :roll:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 08.10.07 19:52

тотальная невоспитанность баб и неуважение чужих планов стали нормой, увы. И прощать этого нельзя.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 08.10.07 22:07

Автор, все нормальнос Вами. Ей как минимум надо было извиниться.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 08.10.07 22:08

не пойму почему в приятельских отношениях , такие обиды сильные 8) .

Аватара пользователя
Добрый Металлист
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.05.07 23:13
Откуда: Default-City

Сообщение Добрый Металлист » 09.10.07 01:15

Balalaika писал(а):не пойму почему в приятельских отношениях , такие обиды сильные 8) .
А Вы бы стали поддерживать приятельство с человеком, которому на Вас плевать? :wink:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 09.10.07 11:00

мелодик, можете себя дурить, а нас не надо-)
если ситуация не критическая то не ответы моих друзей на мои звонки и их не извинения, меня абсолютно не волнуют.
так что у вас, на мой взгляд, придирки на основании может быть осозннаной , а может быть и нет, заинтересованности в этой девочки не как подружке.

и что значит плевать, если она не ответила и молчала? может быть она со своим трахалась, а вы ей сбивали весь ритм?0)

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 09.10.07 11:24

Одна моя половина хочет сказать что бабы офигели :)
Вторая - что дуть губки это тоже по-бабски :)

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Re: Санчас для никого.

Сообщение messalina » 09.10.07 11:25

Melodic Death писал(а):Просто интересно - это сейчас так модно и нормально, или я просто придираюсь? :roll:
это общая проблема и мужчин и женщин - пообещать, а потом вместо того чтобы сказать - сегодня не получится, извини - не брать трубку...

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 09.10.07 11:26

Balalaika писал(а):не пойму почему в приятельских отношениях , такие обиды сильные 8) .
в любых отношених нужно уважать чужое время. если вы сантехника вызвали и ждете его, а он не пришел - вы разозлитесь?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 09.10.07 11:32

И еще есть очень распостраненная и совершенно тупая модель поведения - сидеть и ждать, что оно само догадается, а если не догадается, что мне это не нравится - то оно дуро.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 09.10.07 11:32

messalina писал(а):если вы сантехника вызвали и ждете его, а он не пришел - вы разозлитесь?
да, и внесет его в игнор-лист в аське!

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Re: Санчас для никого.

Сообщение Дружище » 09.10.07 11:35

messalina писал(а):это общая проблема и мужчин и женщин - пообещать, а потом вместо того чтобы сказать - сегодня не получится, извини - не брать трубку...

это общая проблема плохо воспитанных эгоистичных людей

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 09.10.07 11:37

это общая проблема у людей с большим чувством суобсвенной важности.
вообще-то разговор ни о чем-))
проблемы как таковой нет-)

YSL
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25.06.07 17:03
Откуда: г.Москва

Сообщение YSL » 09.10.07 12:15

что за проблема на пустом месте, договорились, не позвонил(а) в условное время, все.. меняются планы и никаких претензий, тем более приятельские отношения в чем проблема.офф вот меня домработница уже 2 неделю динамит, сначала пыталась урегулировать впрос, потом просто нашла другую, когда она вновь позвонила с вопросом когда ей прийти, я ей сказал просто, что в ее услугах больше не нуждаюсь, так как она не ценит чужое время.

Аватара пользователя
Добрый Металлист
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.05.07 23:13
Откуда: Default-City

Сообщение Добрый Металлист » 09.10.07 15:55

Svobodniy писал(а):мелодик, можете себя дурить, а нас не надо-)
если ситуация не критическая то не ответы моих друзей на мои звонки и их не извинения, меня абсолютно не волнуют.
1) К неответам ДРУЗЕЙ я тоже отношусь с пониманием, сам грешен :oops:
2) Заинтересованность как НЕ в подружке - да, имело место. Но пропала, после нескольких эпизодов несоответствия поступкам и заявлениям. Вы не допускаете простого общения с человеком другого пола без мысли тра%нуть? Я не вижу в этом ничего дурного.
(О дружбе ни слова) :lol:

Проблема не в том, что не срослось, проблема в воспитании - я так никогда не поступаю. И ничем не заслужил такого свинского отношения. А если это какая-то грёбаная проверка - то иди оно всё лесом. тут всё ясно.

Но логики в действиях объекта не вижу, потому и спросил: это нормально, или я слишком много от "подружки" требую? :D

Аватара пользователя
Добрый Металлист
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.05.07 23:13
Откуда: Default-City

Сообщение Добрый Металлист » 09.10.07 16:03

Svobodniy писал(а):может быть она со своим трахалась, а вы ей сбивали весь ритм?0)
Всяко бывает, я не в претензии. Но на следующий день что мешало потратить астрономическую сумму в 2-3 рубля и отправить смс со словами: "ой, прости, не получилось у меня потому что .(200 как минимум)". Я был бы счастлив. А тупое молчание озадачило. :?

Аватара пользователя
Добрый Металлист
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.05.07 23:13
Откуда: Default-City

Сообщение Добрый Металлист » 09.10.07 16:07

(200 причин как минимум) - тут нет редактирования. :)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 10.10.07 00:58

Melody Death, пора бы понять что люди бывают разные.

В чем вопрос-то?

Аватара пользователя
Сестра Керри
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22.01.07 01:39

Сообщение Сестра Керри » 10.10.07 02:19

А я согласна с Автором - когда человек сбивает договоренности и не считает нужным предупредить об этом - это неприятно в любых отношениях, приятельских- не приятельских...

Только Автор зря написал подружке, что обиделся - показал этим, что его задело ... это через два-то месяца... :lol:
Видимо, девушка имеет большее значение, чем просто подружка.

Если же, Автор, вся Ваша проблема только в том, что кто-то оказался не очень хорошо воспитан, то Вы, можно сказать, счастливчик.
Придирчивее выбирайте круг общения, если новый знакомый малоприятен - сводите общение к минимуму. :wink:

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 10.10.07 09:04

Melodic Death писал(а):Всяко бывает, я не в претензии. Но на следующий день что мешало потратить астрономическую сумму в 2-3 рубля и отправить смс со словами: "ой, прости, не получилось у меня потому что .(200 как минимум)". Я был бы счастлив. А тупое молчание озадачило. :?
Ну и чего , я бы тоже не перезвонила с извинениями , и подумала бы что вы истерик , что выкидываете из аськи . Во-первых если вас это раздражает , надо не сидеть наливаясь краской , а попросить так не делать .
Во-вторых , если встреча толком не оговорена и не подтверждена с моей знакомой какой-нить, то если не созвонились в это время , мне например отзвон не нужен )).
В-третьих , человек реально может замотаться .
Впрочем , я и тех кто не может элементарно извиниться за причиненное расстройство - не понимаю.


Короче , не надо ля-ля про друзей 8) :lol: :lol:

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 10.10.07 09:14

А по мне есть люди обязательные и необязательные. Первые - позвонят и извинятся, а вторым - и в голову не прийдет. Я раньше одну из подруг могла часами ждать. Теперь - 15 минут нет, и пока-пока. А еще с такими людьми полезно самой договориться о встрече и не явится, а потом круглые глаза сделать "А я и не подумала, что тебе так важно, чтобы я предупредила". На третий раз как рукой снимет.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 10.10.07 09:23

Карин, на самом деле это всего лишь вопрос значимости того кому надо отзвониться 8) :lol: :lol:

Аватара пользователя
Добрый Металлист
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.05.07 23:13
Откуда: Default-City

Сообщение Добрый Металлист » 10.10.07 10:20

Balalaika, в том-то и дело, что все было оговорено за день до. И у меня могут быть другие планы на вечер.
А про истерика - если человек раз накосячил (умышленно, я бы вот не смог сидеть и смотреть как звонки идут, а потом забить и уехать в отпуск на месяц), то отношение к нему НЕМНОЖКО так меняется в худшую сторону - нет? Вы бы умилились?
Я бы мог рассказать и про игнор на месяц ни за что, и про говорим одно-а делаем другое, и про то, что инициатива почти всегда не моя была, и про вечные неответы на сообщения, и про ..., и про... а зачем уже :)
Раз нельзя в мелочах положиться - надо просто положить. :lol:

Пост karinna - в точку :wink: Вот ёё и поставим.

Мне то всё ясно, я просто хотел узнать мнение форумчан. Всем спасибо за интересную дискуссию :D

Тему можно закрывать, а я бы и удалил - в силу малозначимости вопроса 8)

Аватара пользователя
Добрый Металлист
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.05.07 23:13
Откуда: Default-City

Сообщение Добрый Металлист » 10.10.07 10:21

Млин, как же без правки неудобно :evil:
Последний пост в точку на самом деле.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей