"Замуж или расстаёмся"

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Alonso
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03.09.15 12:29
Откуда: 66-й регион

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Alonso » 15.08.18 10:33

tighwa писал(а):
15.08.18 10:17
баб то много, выбор огромный. при тех же внешних данных можно и более хозяйственную особь подобрать.
Ну дык, а об чем трем тогда? Марш бегом за новой бабой!

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Wander_Iris » 15.08.18 10:35

Alonso писал(а):
15.08.18 10:33
Ну дык, а об чем трем тогда? Марш бегом за новой бабой!
Это самое удивительное, если она настолько выходит из нормы в сторону, которая не нравится, почему же еще не расставлены все точки.

Аватара пользователя
Alonso
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03.09.15 12:29
Откуда: 66-й регион

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Alonso » 15.08.18 10:37

Wander_Iris, нитакая, не иначе

tighwa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.08.18 15:18
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение tighwa » 15.08.18 11:44

Девушка сегодня сама написала: "Предлагаю перевести наши отношения в дружеский формат. Когда будешь готов на отношения со мной - дай знать".
Это было предсказуемо, стоял вопрос лишь в моменте наступления этого события. Морально уже давно подготовился, поэтому её сообщение меня тупо улыбнуло, без эмоций. (учитывая знания форума о том что бабы не отпускают ветку, не схватившись за другую, смело могу предположить что новая "ветка" у бабы уже найдена)

Часом ранее до этого сообщения я предложил дочке переехать обратно жить ко мне домой, т.к. соскучился по нормальной жизни с ребенком, и устал быть "выходным папой". Она согласилась.

А еще часом ранее поругался с бывшей по смс, испортила настроение шлюпка тупая.

Выдалось богатое на события утро. Я более чем доволен результатом цепочки событий :)
Последний раз редактировалось tighwa 15.08.18 11:54, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Aspirin » 15.08.18 11:45

Терапия АБФ в действии. Обращайтесь. Недорого. :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Atos » 15.08.18 11:59

tighwa писал(а):
15.08.18 09:25
что значит "не врубился"? я об этом и так написал в первом сообщении. в заголовке даже написал. похоже, это ты немножко из реальности выпал
Давай называть вещи своими именами.
Тебе твоя Ж сделала предложение о женитьбе. Не так ли? Да, хотя оно и не выглядело идеально, и как ты пишешь: "Подавалось это всё под кислой миной.". Но ты... ты не понял, что тебе сделано... предложение. Ты, похоже, воспринял это так, как будто она ПРОДАВЛИВАЕТ тебя на твоё предложение о замужестве. И далее, если бы она сказала бы тебе "да", то по форме получилось бы, что это ты ей, а не она тебе, сделал предложение, и она его... приняла. Но это лишь по форме. По своей сути твоя Ж тебе уже сделала предложение, и от тебя требовалось лишь сказать "да", пусть и в странной такой форме - в форме, якобы, твоего предложения к ней.

Она тебя не ПРОДАВЛИВАЛА. Она тебе ПРЕДЛОЖИЛА. От тебя требовалось либо принять её предложение, либо отклонить.

tighwa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.08.18 15:18
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение tighwa » 15.08.18 12:01

Atos писал(а):
15.08.18 11:59
Давай называть вещи своими именами.
Вот давай. тогда надо было встать на правое колено, и с улыбкой и хорошим настроением предлагать руку и сердце, а не развалившись на диване шантажировать с кислой миной. нунафиг такие предложения.
Я отклонил шантаж, а не предложение.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Atos » 15.08.18 12:03

Кстати, хотя, конечно, это несколько необычно, что Ж делает предложение, но так бывает, и не факт, что такой брак не будет успешным. Например, пишут, что так было в случае с П.Л.Капицей, нобелевским лауреатом по физике. Ему было сделано предложение. Он его принял.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
tighwa писал(а):
15.08.18 12:01
Вот давай. тогда надо было встать на правое колено, и с улыбкой и хорошим настроением предлагать руку и сердце, а не развалившись на диване шантажировать с кислой миной. нунафиг такие предложения.
Я отклонил шантаж, а не предложение.
Тут дело осложняется ещё и тем, что твоя Ж не до конца понимала, что она делала - не понимала, что по сути она тебе делает предложение.
Вы оба как ёжики в тумане. Да и не удивительно. Традиционное понятие семьи с социуме нынче сильно размыто. И порядок её образования тоже.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
tighwa писал(а):
13.08.18 16:20
Потому что за месяц до этого от меня ушла девушка, с которой я прожил 12 лет. Кортизолило жутко, качели есть до сих пор.
За блудное сожительство то покаяться бы надо. Авось и попустит малёк. А ты не покаялся, и снова пустился во все тяжкие.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
tighwa писал(а):
13.08.18 16:20
Честно говоря зайебало, я уже просто не хочу вкладываться в нее.
Зачет нужно вкладываться в Ж, если она не жена? :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
tighwa писал(а):
13.08.18 16:20
Спросил об этом и её. Её ответ: "Я буду готовить только когда я буду жить с мужем".
Этому верить нельзя.

tighwa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.08.18 15:18
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение tighwa » 15.08.18 12:16

Atos писал(а):
15.08.18 12:12
За блудное сожительство то покаяться бы надо. Авось и попустит малёк. А ты не покаялся, и снова пустился во все тяжкие.
надо. давно сам к этому пришёл.
Зачет нужно вкладываться в Ж, если она не жена? :roll:
и я такой же вопрос себе задаю.
тем более что она всё своё бабло откладывает на путешествия и кредиты.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Atos » 15.08.18 12:16

tighwa писал(а):
13.08.18 16:20
Это, пожалуй, единственный плюс, хотя и он уже начал сходить на нет - баба начинает отказываться сосать.
Так ты - извращенец, значит. Любишь, когда Ж ласкает устами твоё срамное место. И не стыдно тебе об это прилюдно говорить...

Аватара пользователя
Alonso
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03.09.15 12:29
Откуда: 66-й регион

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Alonso » 15.08.18 12:22

Атос, ты уж прости, но все время удивляет твоя упоротость по классификации жития.
Автор, напиши ожп в ответ:
Ок, переходим на уровень дружбы. Мне надо по дружески в выходные на даче (в гараже, на кухне, с машиной, и тд) помочь. Ничего не планируй. И в пятницу забери меня плиз из бара в 2-30, до дома подкинешь. Я буду с девушкой, так что не прокалывай. Будь другом плиз)

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Atos » 15.08.18 12:26

Павлик Escobar писал(а):
13.08.18 18:24
иметь баб старше 30 в твоем возрасте грешно, не по христиански это!
Нет такого в христианстве.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Balisong писал(а):
14.08.18 13:16
Гм. То есть ты терпишь под боком негодную шалаву, которая откровенно, не уважая тебя, заявляет, что ищет себе более ресурсного аления?
У блудных сожителей всё как не у людей. Оба ведут как шалавы ибо легкомысленны в межполовых отношениях. Легкомысленны настолько, что даже на сожительство согласные. Временщики.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
tighwa писал(а):
14.08.18 16:59
главное для мужчины в отношениях - чтобы баба создавала комфортную обстановку?
Если Ж не жена, то с какой стати она должна создавать комфорт какому-то произвольно взятому мужчине?

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
tighwa писал(а):
15.08.18 11:44
Часом ранее до этого сообщения я предложил дочке переехать обратно жить ко мне домой, т.к. соскучился по нормальной жизни с ребенком, и устал быть "выходным папой". Она согласилась.
Какой-такой "дочке"? Кто "согласился"?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Pacan4ik » 15.08.18 12:42

Атос,чего ты так рьяно за зб?
Чем тебе венчание не угодило?
Как Бог относится к вмешательству гос- ва в семейный уклад?

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Gallyashik » 15.08.18 12:50

Pacan4ik, он за "взятие обязательств", но почему то в каждой теме считает, что они не взяты.
ну вот такой наш падрэ :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Atos » 15.08.18 12:51

Pacan4ik писал(а):
15.08.18 12:42
Атос,чего ты так рьяно за зб?
Я за ЗБ, но не за тот, который непременно через ЗАГС. А за тот, который на всю жизнь. Верность супругу/супруге на всю жизнь и есть "закон" - основной признак семьи.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Gallyashik писал(а):
15.08.18 12:50
Pacan4ik, он за "взятие обязательств", но почему то в каждой теме считает, что они не взяты.
ну вот такой наш падрэ :D
Почти в каждой теме, где фигурирует сожительство, видно чуть ли не сразу, что они не взяты. Если это не очевидно, то обычно я пытаюсь получить от автора разъяснение, были они взяты или нет.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Pacan4ik писал(а):
15.08.18 12:42
Чем тебе венчание не угодило?
А без ЗАГСа как правило не венчают.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Pacan4ik писал(а):
15.08.18 12:42
Как Бог относится к вмешательству гос- ва в семейный уклад?
Церковь во все времена относилась к государственной регистрации брака с уважением.
http://moseparh.ru/o-kanonicheskix-aspe ... braka.html

Аватара пользователя
Лоло
бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08.12.17 06:32
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Лоло » 15.08.18 13:02

Хотелось бы увидеть версию уважаемого Атоса, как должен выглядеть переезд бабца к мужику, что бы не называться блудным сожительством.
Ну типа:
- Сучка, го жить вместе, обещаю хранить тебе верность всю жизнь.
- Ок, я тоже обещаю.
Так годится?

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Gallyashik » 15.08.18 13:30

Лоло, в этой схеме (его схеме) есть нюанс. ответственность за нарушение клятвы - отсутствует (покаяться бы надо (с))

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Atos » 15.08.18 13:46

Лоло писал(а):
15.08.18 13:02
Хотелось бы увидеть версию уважаемого Атоса, как должен выглядеть переезд бабца к мужику, что бы не называться блудным сожительством.
Ну типа:
- Сучка, го жить вместе, обещаю хранить тебе верность всю жизнь.
- Ок, я тоже обещаю.
Так годится?
По сути "годится". Форма странновата. Больше похожа на троллинг друг друга.

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Xoxland man » 15.08.18 13:52

Типичная престарелая потреблялка с подгорающей жопой(уж замуж невтерпёж!) .
Не пойму, тебе что комфортно с ней? Зачем тебе этот головняк на который ты прилип на "старые дрожжи" ?
Сколько было баб после расставания с БЖ? Скорее вс его влип в первую же "родственную" душу

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Просто_чел » 15.08.18 14:17

Лоло писал(а):
15.08.18 13:02
- Ок, я тоже обещаю.
И заранее озвучиваю отмазы:
- Этапростадрук, унасничивонебыла.
- Ядаженекончила
- Врезинкенещитова
- Ябылапьяная, нещитово

и прочий бред.

На самом деле штампы, венчания и "клятвы" для бапцов - пустой звук. Ей выгодно так в тот момент, когда не выгодно - сольёт, даже не вспомнив про обещанное. Ну и (жаль, что не распространен повсеместно способ):

tighwa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.08.18 15:18
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение tighwa » 15.08.18 14:37

Xoxland man писал(а):
15.08.18 13:52
Типичная престарелая потреблялка с подгорающей жопой(уж замуж невтерпёж!) .
Не пойму, тебе что комфортно с ней? Зачем тебе этот головняк на который ты прилип на "старые дрожжи" ?
Сколько было баб после расставания с БЖ? Скорее вс его влип в первую же "родственную" душу
одна. эта была. да, вначале она была "родственной", все устраивало и нравилось, пока поближе не познакомились

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Xoxland man » 15.08.18 15:34

Ну диагноз то понятен... у меня так же было, но я вовремя одуплился, олень. Любая тётка сидящая напротив и слушающая твои стенания на БЖ и преданно глядящая в глаза кажется родственной душой))
Но ты на верном пути, тоже понял что дело не чисто, если есть сомнения, то точно стоит попрощаться. А из того что ты написал , так стоит "резать не дожидаясь перитонита"

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение aurora_borealis » 15.08.18 16:31

tighwa писал(а):
15.08.18 12:01
Я отклонил шантаж, а не предложение.
Так не было ни шантажа, ни предложения. Она поставила вас перед выбором. Чтобы человек выбрал, надо его перед этим выбором поставить. Причём так, чтобы он знал, что как только он выберет одно, второе автоматом исчезнет. Вот вам и озвучили, что прекращают отношения, так как они перестали приносить ей радость и удовольствие. Для себя она определилась, что ей нужны защита, забота и внимание, т.е . подтверждение эмоций и чувств к ней не только сексуального характера. Когда женщина нужна мужчине, когда она для него единственная и других нет, то нет и выбора. И решение мужчина принимает быстро, без принуждения, просто потому, что иначе никак. :) И вы свой выбор сделали:
tighwa писал(а):
15.08.18 11:44
Девушка сегодня сама написала: "Предлагаю перевести наши отношения в дружеский формат. Когда будешь готов на отношения со мной - дай знать".
Это было предсказуемо, стоял вопрос лишь в моменте наступления этого события. Морально уже давно подготовился, поэтому её сообщение меня тупо улыбнуло, без эмоций.
Тут её ошибка. Ей не надо было придавать вашим отношениям неопределённый статус "дружбы". Хотя, если она поставила для себя срок, в течение которого ждёт от вас окончательного решения, то точку она еще поставит.
tighwa писал(а):
13.08.18 16:20
Кто что думает по этому поводу?
Если вы приняли решение (вы его приняли?), то оставаться хозяином самому себе, не реагировать эмоционально. А вы пока реагируете, иначе этой темы не было бы.
tighwa писал(а):
15.08.18 10:17
а как же тест-драйв? а вдруг и как хозяйка - тоже унылое гавно, и в квартире всегда срач будет? я хочу убедиться в возможностях бабы перед тем как станем жить вместе. баб то много, выбор огромный. при тех же внешних данных можно и более хозяйственную особь подобрать.
Не хотелось бы огорчать вас, Автор, но возможно, её тест-драйв вы не прошли. Когда женщина так уходит от мужчины, то другой там делать нечего.

tighwa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.08.18 15:18
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение tighwa » 15.08.18 16:53

aurora_borealis писал(а):
15.08.18 16:31
Не хотелось бы огорчать вас, Автор, но возможно, её тест-драйв вы не прошли. Когда женщина так уходит от мужчины, то другой там делать нечего.
вот типичная женщина: завиноватила, не зная всей ситуации. я уже проходил через это зимой: "ниуделял" и фсётакое. у меня сразу негативная реакция на твои слова: да срать я хотел на то что она думает, и то что ты за неё подумала и решила, на выдуманную тобой псевдозаботу и псевдозащиту, когда я сам от неё изначально ни разу не получил того чего хотел. я реально вкладывался в отношения, даже пытался учесть ошибки от предыдущих отношений: "удилял". вот прям "удилял-удилял". "если хочешь чтото взять, надо сначала чтото дать", если ты об этом. а человек не позаботился о моём комфорте, а тупо эксплуатировал меня.

а потом мне эта игра в одни ворота надоела. и деньги перестал тратить, и эмоции. всё, баба сдулась за месяц. и задыхаясь от финансово-эмоционального голода сама и сбежала. а потому что не интересно стало. я бы и сам сбежал, когда почувствовал такое по отношению ко мне. любой бы сбежал. только жёны декабристов остались бы.

тест-драйв я не прошёл бл. я фотки в инстаграмм скидывал как я эту бабу в начале наших отношений развлекал, у всех моих знакомых видевших это девок слюни растекались. ктото звал к себе жить после этих фоток.
Последний раз редактировалось tighwa 15.08.18 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Попрыгун
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.06.17 16:38
Пол: М

"Замуж или расстаёмся"

Сообщение Попрыгун » 15.08.18 17:03

aurora_borealis писал(а):
15.08.18 16:31

Не хотелось бы огорчать вас, Автор, но возможно, её тест-драйв вы не прошли. Когда женщина так уходит от мужчины, то другой там делать нечего.
Автор, обрати внимание, типичная бабская попытка завиновачивания.

В переводе на русский звучит так:
"Да, возможно, она была не идеальна, но ты просто не смог найти к ней правильного подхода!
Если бы ты её действительно ценил, то обязательно нашёл бы средства и время на перевоспитание."

Если продлить цепочку:
" Я сама не особо хозяйственная и не хочу напрягаться в отношениях, но жду что найдётся сговорчивый олень, так что попробую продавить свою точку зрения и завиноватить этого взбрыкнувшего самца. Если купится - то и у меня потом прокатит."

Даже не глядя на пол в профиль можно понять кто пишет.

Не рекомендовал бы прислушиваться к таким постам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Джо8 и 11 гостей